Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 10 кредитов - это много за раз?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 08:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Девочки, хочу попросить совета у тех, кто здесь учился.

Я иду в школу с 21 января.

После того, как принесла в колледж мой эвалюированный диплом, мне по пререкам осталось взять 3 предмета: статистику 3 кредита, микробиологию 4 кредита и психологию 3 кредита. Когда это закончу, можно подавать на программу.

Поскольку я здесь никогда не училась, мне каунселор сказала, что надо это предметы, ну я на все и зарегистрировалась. Я хочу поскорее все пройти, мне уже 44 года, чем скорее все закончу, тем лучше. Потом еще планирую на два года в фул тайм Sonography School идти, ради этого все и затевается.

А тут все, кому ни скажу, говорят, что 10 кредитов - это мноооого! Я шуганулась слегка. До 21 января, если я классы дропну, мне дадут 100% рефанд. А после если, то уже будет не 100%. Я плачу все из своих денег, никакой фафсы или чего еще, по доходу не буду eligeble. Так что, беспокоюсь я. Вдруг переоценила свои способности?!

Дополняю: английский у меня нормальный, тренинги на работе проходила без проблем с пониманием. Работаю немного, 18 часов всего в 2 недели мое расписание - каждый третий weekend + еще несколько часов по понедельникам. Больше смен брать не буду, но и с работы уходить не буду, так как уже работаю в медицине, идет и пенсионный стаж, и т.п. Хочу остаться в этой же системе.

Ребенок у меня есть, но большая, 14 лет. Правда, надо ее возить в школу и из школы, я так и расписание выбирала, чтобы я могла это делать. Муж мне с этим помочь не сможет особо в силу специфики работы.

Мама у меня здесь, она у меня очень хорошая, старается помогать, чем может. Но приехала только в октябре, не говорит по-английски, не водит (и скорее всего, водить никогда не будет), сейчас с ней много забот, и это все на мне, естественно.

Посоветуйте, пожалуйста, - 10 кредитов, это правда много, или я вполне потяну?

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 10 кредитов - это много за раз?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 08:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Нет, не много, потянешь. При небольшой загруженности на работе - в самый раз. Не волнуйся :m_yes Трудно, когда работа фул-тайм, или когда уже накопилась усталость от постоянной учебы, у тебя этого пока нет, так что все будет хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 10 кредитов - это много за раз?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 09:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2003, 20:54
Сообщения: 3135
Откуда: NJ, USA
Joie писал(а):
мне по пререкам осталось взять 3 предмета: статистику 3 кредита, микробиологию 4 кредита и психологию 3 кредита


Дело не в 10 кредитах, а в сочетании предметов. Лично я не стала бы брать статистику в сочетании с микробиологией. Психология - легко, можно сочетать с чем угодно.

_________________
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 10 кредитов - это много за раз?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 09:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Английский у тебя хороший, с ним проблем не будет. Три класса - нормально. Микробиология будет самая сложная, как я понимаю. Статистика начальная не страшная вовсе.

Поздравляю с началом учёбы! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 10 кредитов - это много за раз?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 10:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:37
Сообщения: 522
Откуда: TX
Joie, по пререкам желательно получать А для надёжности. Просмотрите **** по выбранным предметам, если есть возможность (в библиотеке, например), а также отзывы по преподам на http://www.ratemyprofessors.com Уверена, всё у Вас получится, с почином.

_________________
Лучше быть, чем казаться (с).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 10 кредитов - это много за раз?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Девочки, спасибо большое за советы, и за поддержку!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 10 кредитов - это много за раз?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 21:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:25
Сообщения: 103
Откуда: East Coast
Нисколечки не много. Я самый первый семестр начинала с трёх классов (9 кредитов) тоже боялась что вдруг буду сильно загружена. Всё норм! Сейчас беру по шесть (18 кредитов). Начните с трех классов, посмотрите как вам темп, потом может решите и больше брать.
Вы аплаитесь на пелл грант? Если интересует экономическая сторона, чтобы получить всю сумму надо быть фулл тайм студент (12 кредитов), или хотя бы на половину гранта -минимум быть парт тайм (9 кредитов)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 10 кредитов - это много за раз?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 22:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
нет, парт-тайм начиная с которого дают пэл грант это 6 кредитов.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 10 кредитов - это много за раз?
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
--


Последний раз редактировалось calmsoft 28 май 2014, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 10 кредитов - это много за раз?
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Божая коровка писал(а):
Нисколечки не много. Я самый первый семестр начинала с трёх классов (9 кредитов) тоже боялась что вдруг буду сильно загружена. Всё норм! Сейчас беру по шесть (18 кредитов). Начните с трех классов, посмотрите как вам темп, потом может решите и больше брать.
Вы аплаитесь на пелл грант? Если интересует экономическая сторона, чтобы получить всю сумму надо быть фулл тайм студент (12 кредитов), или хотя бы на половину гранта -минимум быть парт тайм (9 кредитов)


Спасибо за ответ!

А что такое - этот пелл-грант?

Если это по доходу дается, мне не получить. По нашему доходу мне никаких финансовых поблажек не дадут. Мы в этом году даже за максимум налоговый перевалили. Так что, тут я даже подавать не стала.

А учиться я здесь не училась еще, так что, как высокоталантливой студентке мне пока тоже ничего не не светит :c_laugh

Я пошла в коммьюнити колледж, он самый дешевый. Его программа сертифицирована, в Sonography School, куда я в итоге мечу, она признана и рекомендована.

Еще и большая часть наших налогов уже на этот коммьюнити колледж идет. Хоть что-то я сама за эти деньги от моей каунти получу :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 10 кредитов - это много за раз?
 Сообщение Добавлено: 23 май 2014, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Девушки, спасибо всем до советы! Закончила я свои 10 кредитов!
Микро А, статистика А ( до сих пор не могу поверить!), психология А-.

Но чего мне(и моей семье!) это стоило - отдельная тема! Если у меня будет выбор, - больше так делать не буду!

На осень беру А&P - только это. В программу раньше, чем через 2 года я все равно не попадаю - расписание такое. И даже А&Р мне не надо брать. Чтобы петицию подавать, мне только Allied Health Exam остался. Но я все ещё думаю, вдруг пойду дальше, чем associated degree - там уже и Анатомию, и Патологию нужно.

К тому же, может ещё мейджор сменю. А то меня напугали, что работы нет, чему я учиться собираюсь.

И вообще, мне эдвайзер сказал, что с хорошими оценками я в программу могу не попасть (!): так как это коммьюнити колледж, они берут часть людей с хорошими оценками, часть - похуже . Проходной минимум В-. А потом половина людей отсеивается на первом семестре, потому что не могут осилить Анатомию (!).

Правда, сказал мне, что то, что я русская, может мне помочь. Типа, побоятся , что я их в дискриминации обвиню, если меня с моими "А" в программу не возьмут, а вместо этого возьмут кого-то с В-? Так что ли?

Дурдом, короче. :g_chewingum

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 10 кредитов - это много за раз?
 Сообщение Добавлено: 23 май 2014, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
У вас там написано что вы хотите на программу фул тайм
И это будет на много больше чем 10 кредитов

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 10 кредитов - это много за раз?
 Сообщение Добавлено: 23 май 2014, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
nyk2009 писал(а):
У вас там написано что вы хотите на программу фул тайм
И это будет на много больше чем 10 кредитов


Так я и говорю, - если будет возможность.

Программа - да, 15 кредитов, на пять больше за семестр.

Я так понимаю, программа сама медицинская - 4 семестра, - она будет фул-тайм. Туда я попадаю только через 2 года, к тому времени дочке будет 17 лет. С ней меньше возни будет (я надеюсь). И это придется пережить, тут уж ничего не поделаешь.

Но в этот раз меня никто не заставлял сразу все эти предметы брать, я просто, вспоминая свои институтские времена, не думала, что так сложно по времени будет, ведь всего три предмета.

Я все пыталась, чем быстрее, тем лучше, - все-таки возраст поджимает. Ну и не знала, что на программу попаду (если возьмут еще) только через два года. Поэтому пыталась побыстрее.

А потом, если пойду на бэчелорс, - у нас в местном универе открыли гибкую программу для тех, у кого есть уже ассошиейт. Так можно работать и учиться, в своем темпе. Собираюсь пойти к ним - узнать, как все это работает, и сколько будет стоить.

У нас, где я сейчас работаю, в одном из госпиталей есть Sonography School, после которой будет bachelors. Вот она ну очень фул-тайм, как народ говорит. Как мне коллега обяснила про свою знакомую, которая через эту школу прошла, - "глаза на лоб лезут", так там напряженно.

Так что, может, даже если универ дороже, я туда лучше пойду, чем в нашу сонографи скул. Но это все еще вилами на воде.

Пока я просто счастлива, что закончила этот семестр - мой первый учебный опыт здесь, не считая тренингов по работе. Я старалась, конечно, но все равно, не ожидала, что такие хорошие отметки получатся.

У нас на работе девушки с трудом пытаются вытянуть на С+ (проходной балл на нерсинг в нашем коммьюнити колледже). Но они работают намного больше меня, и дети маленькие.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 10 кредитов - это много за раз?
 Сообщение Добавлено: 23 май 2014, 18:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Наверное, моя проблема - я перфекционист, к сожалению. Все **** читала по максимуму. Не могу, когда не понимаю до конца. Вот и сидела, - читала, пока мозг не отключался.

Тем более, биология мне ну очень понравилась. Я ее до сих пор "дочитываю" - то, что не успела в семестр. Дочитаю, а потом **** буду продавать на EBAY. Уж очень **** здесь дорогие, - охренеть просто.

У нас народ сдавал вообще без чтения **** вполне прилично: наш профессор давала power-point выдержки для подготовки в тестам, и этого достаточно, чтобы сдать на B. Она нас умоляла, читать книгу. Но я знаю, что мало, кто читал.

Если припрет, - тоже так буду. Но лучше не надо, мне кажется. Все-таки, если положено - читать книжку,- так надо ее читать: там, правда, намного больше материала.

А по статистике я бы без книжки вообще ничего не смогла. Поэтому там народ под два года ее сдает, что курс непростой. Одних лекций недостаточно, если нет за плечами хорошего математического образования. Причем, недавнего, - потому что у меня есть, но больше 20 лет назад. Поэтому все было как в новинку.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 10 кредитов - это много за раз?
 Сообщение Добавлено: 23 май 2014, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Joie, :q_flower01 поздравляю! так держать.
А про чтение **** - в таком напряге если поучитесь пару лет, так уже, мне кажется, становится "наплевать" и на чтение ****, и на знания.. :j_sad
Я тоже первый семестр так читала и радовалась. А сейчас себя еле-еле заставляю что-то делать, уже надоело все, монотонно как-то..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: