Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 16 из 19 [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
LG1 писал(а):
Да, Горлум. В то время на форуме РАМА многие общались дружно и плодотворно. Делились информацией, болели за сдающих экзамены и поступающих в резидентуру, юморили. Интересно, как сложилась у коллег профессиональная судьба.

Она сейчас в у нас в городе, где я живу, в Канаде работает. При местном университете преподает и работает, вскрытия проводит, студентов учит. Мы с ней общались тоже, потом как она переехала в Канаду, а мы еще в Огайо были, то связь прервалась. Но я ее на сайте нашего универа нашла, ее имя на репортах пациентов вижу часто.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 20:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
Девочки, я хочу у вас спросить. У меня дочь заканчивает школу здесь в США и хочет пойти на доктора.
Как я понимаю нужно поступать на химию или биологию. И ходить на лекции по медицине. А потом медицинская школа после 4 лет.
Мои вопросы. Можно ли сначала в двухгодичный колледж (а вдруг у них нет этих медицинских лекций)? Просто он дешевле чем 4-годичный. С какого курса начинаются эти мед. лекции. Может они все 4 года перед мед. школой? Нужно ли изначально выбирать специализацию врача перед мед лекциями? Т.е. они узко специализированы и изначально нужно знать каким врачем хочешь быть или можно определится после 4 лет, когда подаешь документы в мед. школу? :u_qu_01
Буду благодарна за ваши ответы. Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 10:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Happywomen писал(а):
Девочки, я хочу у вас спросить. У меня дочь заканчивает школу здесь в США и хочет пойти на доктора.
Как я понимаю нужно поступать на химию или биологию. И ходить на лекции по медицине. А потом медицинская школа после 4 лет.
Мои вопросы. Можно ли сначала в двухгодичный колледж (а вдруг у них нет этих медицинских лекций)? Просто он дешевле чем 4-годичный. С какого курса начинаются эти мед. лекции. Может они все 4 года перед мед. школой? Нужно ли изначально выбирать специализацию врача перед мед лекциями? Т.е. они узко специализированы и изначально нужно знать каким врачем хочешь быть или можно определится после 4 лет, когда подаешь документы в мед. школу? :u_qu_01
Буду благодарна за ваши ответы. Спасибо.

Можно через комьюрити колледж. Брать программу, которая годится для трансфера в универ - по разным штатам разные фишки, встретьтесь с эдвайзером, поговорите. Дальше - смотрите университеты. Программы необязательно по химии-биологии, у подружки дочь получила дигри в психлологии перед тем, как поступила в мед.школу. Опять же, пусть ребенок говорит с эдвайзерами про все это. В медшколу поступить может быть трудно, если нет связей и характер слабый. Надо хорошо учится и быть целеустремленным человечком.
При самом поступлении в медшколу специализацию выбирать сразу не нужно, там в процессе уже можно это сделать, когда попробуешь на практике несколько вариантов. В нашем госпитале третьекурсники медшколы проходят практику по 4 направлениям в течении года, по 13 недель в разных отделениях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 11:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
Здравствуйте. У меня к вам вопрос. Может кто-то знает ответы, буду очень благодарна. Моя дочь заканчивает школу и хочет стать врачем. Школа в США. Как я понимаю медицинское образование здесь можно получить следующим путем. 4 года колледж по химии или биологии. Плюс все это время лекции по медицине. По результатам этого всего подаются документы в мед. школу еще на 4-6 лет. Правильно? В чем мои вопросы. Можно ли первые отучиться в 2-х годичном колледже(дешевле) и первестись на 3 курс четырехгодичного.При получении любого образования такой вариант проходит. Но тут же мед лекции.может их не дает 2 годичный колледж. Или мед лекции начинать можно только с 3-4 курса.Следующий вопрос.Нужно ли с первого года знать каким врачем хочешь быть? Т.е мед лекции до мед школы рассчитаны на конкретный профиль врача или лекции общие по медицине?И можно выбрать профиль врача перед мед. школой. Буду благодарна за вашу помощь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 11:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
Спасибо вам за информацию. Извините, не увидела вашего ответа и еще раз опубликовала свои вопросы. Спасибо огромное вам.

:angel
Ирина72 писал(а):
Happywomen писал(а):
Девочки, я хочу у вас спросить. У меня дочь заканчивает школу здесь в США и хочет пойти на доктора.
Как я понимаю нужно поступать на химию или биологию. И ходить на лекции по медицине. А потом медицинская школа после 4 лет.
Мои вопросы. Можно ли сначала в двухгодичный колледж (а вдруг у них нет этих медицинских лекций)? Просто он дешевле чем 4-годичный. С какого курса начинаются эти мед. лекции. Может они все 4 года перед мед. школой? Нужно ли изначально выбирать специализацию врача перед мед лекциями? Т.е. они узко специализированы и изначально нужно знать каким врачем хочешь быть или можно определится после 4 лет, когда подаешь документы в мед. школу? :u_qu_01
Буду благодарна за ваши ответы. Спасибо.

Можно через комьюрити колледж. Брать программу, которая годится для трансфера в универ - по разным штатам разные фишки, встретьтесь с эдвайзером, поговорите. Дальше - смотрите университеты. Программы необязательно по химии-биологии, у подружки дочь получила дигри в психлологии перед тем, как поступила в мед.школу. Опять же, пусть ребенок говорит с эдвайзерами про все это. В медшколу поступить может быть трудно, если нет связей и характер слабый. Надо хорошо учится и быть целеустремленным человечком.
При самом поступлении в медшколу специализацию выбирать сразу не нужно, там в процессе уже можно это сделать, когда попробуешь на практике несколько вариантов. В нашем госпитале третьекурсники медшколы проходят практику по 4 направлениям в течении года, по 13 недель в разных отделениях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Пусть дочь смотрит на сайтах мед школ какие требования к поступлению. Это определенные предметы, статус бакалавра, волонтирство, рекомендательные письма, "клинический" опыт (несколько часов в офисе доктора). Конечно, хороший скор на МКАТ. Можно поити на премед или поступить на близкую к медицине специальность, чтобы получить своего бакалавра и необходимые пререквизиты.
Чисто медицина начинается в мед школе. Там и выбор специальности происходит по мере обучения. Конечно, многие знают в общем, что хотят, к примеру, терапия или хирургия. По выбранной специальности поступают в резидентуры по окончании мед школы.
Можно дочери попробовать "походить" за доктором в офисе или госпитале даже сейчас, чтобы понять ее ли это специальность. Не все, но некоторые доктора идут навстречу. Начните со своего фэмили доктора.

Я ранее ссылку давала на https://forums.studentdoctor.net/ , там много информации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 21:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
LG1 писал(а):
Пусть дочь смотрит на сайтах мед школ какие требования к поступлению. Это определенные предметы, статус бакалавра, волонтирство, рекомендательные письма, "клинический" опыт (несколько часов в офисе доктора). Конечно, хороший скор на МКАТ. Можно поити на премед или поступить на близкую к медицине специальность, чтобы получить своего бакалавра и необходимые пререквизиты.
Чисто медицина начинается в мед школе. Там и выбор специальности происходит по мере обучения. Конечно, многие знают в общем, что хотят, к примеру, терапия или хирургия. По выбранной специальности поступают в резидентуры по окончании мед школы.
Можно дочери попробовать "походить" за доктором в офисе или госпитале даже сейчас, чтобы понять ее ли это специальность. Не все, но некоторые доктора идут навстречу. Начните со своего фэмили доктора.

Я ранее ссылку давала на https://forums.studentdoctor.net/ , там много информации.


Спасибо,огромное за ответ. :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 21:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
Kashenko_ писал(а):
Да пусть хоть в политологии мейджер берет. Медицинскме лекции в медицинском и начнутся.


Может я неправильно поняла. Но при поступлении в мед школу нужны результаты коллежда и результаты экзамена по мед предметам, которые были до мед. школы. Кажется нельзя подавать документы в мед. школу не имея результатов по такому экзамену. Может я что-то не так понимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 19:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Экзамен называется МСАТ.

https://students-residents.aamc.org/app ... mcat-exam/

Biological and Biochemical Foundations of Living Systems
Chemical and Physical Foundations of Biological Systems
Psychological, Social, and Biological Foundations of Behavior
Critical Analysis and Reasoning Skills

Медицины там нет, как уже ранее упоминали и видно из вышеприведенного.

Есть поступающие в мед школы, которых относят к группе "нетрадиционные студенты". К примеру, с изначальным инженерным или финансовым образованием и т.д. Им проходится брать недостающие классы по той же химии, биологии и т,д, что требуется мед школой.
Поэтому лучше идти более коротким путем, премед или профилируюшие специальности для бакалавра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 20:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
Спасибо огромное за ответ. Будем искать, читать.
Спасибо.

LG1 писал(а):
Экзамен называется МСАТ.

https://students-residents.aamc.org/app ... mcat-exam/

Biological and Biochemical Foundations of Living Systems
Chemical and Physical Foundations of Biological Systems
Psychological, Social, and Biological Foundations of Behavior
Critical Analysis and Reasoning Skills

Медицины там нет, как уже ранее упоминали и видно из вышеприведенного.

Есть поступающие в мед школы, которых относят к группе "нетрадиционные студенты". К примеру, с изначальным инженерным или финансовым образованием и т.д. Им проходится брать недостающие классы по той же химии, биологии и т,д, что требуется мед школой.
Поэтому лучше идти более коротким путем, премед или профилируюшие специальности для бакалавра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 02:16 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2018, 00:53
Сообщения: 3
Девочки, помогите советом по части подтверждения диплома м/с.
Я еду в NC, ждем НОА2 в ближайшее время, но сами знаете, это превратно)
У меня готов отчет от CGFNS, там сказано, что я соответствую, только практики психиатрии не хватает.
Английский тоже сдан на проходной балл.
Оба документа еще год будут действительны.
Я так прикинула, что мне заявку в Nursing board подавать лучше уже по приезду. Верно прикинула?
Как это у вас было? Они дают направление на тест и на практику в псих. больницу параллельно или сначала практику сдаешь, потом на тест допуск получаешь? Хочется понять алгоритм, а сейчас обращаться к ним будет глупо, мне кажется. Пускай у вас другой штат, не думаю, что прямо небо и земля с этим подтверждением.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 23:26 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2015, 03:42
Сообщения: 118
Lizoun писал(а):
Девочки, помогите советом по части подтверждения диплома м/с.
Я еду в NC, ждем НОА2 в ближайшее время, но сами знаете, это превратно)
У меня готов отчет от CGFNS, там сказано, что я соответствую, только практики психиатрии не хватает.
Английский тоже сдан на проходной балл.
Оба документа еще год будут действительны.
Я так прикинула, что мне заявку в Nursing board подавать лучше уже по приезду. Верно прикинула?
Как это у вас было? Они дают направление на тест и на практику в псих. больницу параллельно или сначала практику сдаешь, потом на тест допуск получаешь? Хочется понять алгоритм, а сейчас обращаться к ним будет глупо, мне кажется. Пускай у вас другой штат, не думаю, что прямо небо и земля с этим подтверждением.


Добро пожаловать в СК!
Я тоже тут. А в каклй город едете? У нас есть местные русскоязычные группы на фейсбуке, там могут вам помочь советом думаю

_________________
15 Sept 2015 - got married
K1=>GK
6 Oct 2015 - sent
13 Oct 2015 - NOA
4 Nov 2015 - biometrics done
22 Dec 2015 - EAD approved
24 Dec 2015 - interview scheduled
31 Dec 2015 - комбо-карта получена
26 Jan 2016 - interview
2 Feb 2016 - Грин карта получена


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2019, 18:42 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 окт 2017, 02:01
Сообщения: 28
Всем привет!Подскажите, пожалуйста, читала многое, но не до конца разобралась. Приехала в США с дипломом врача. Знаю всю процедуру по подтверждению диплома, обо всех степах, обзервах итд. Вопрос такой: какие альтернативы есть помимо степов? Напишите, пожалуйста, кто в курсе, может есть опыт....спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2019, 22:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
пойти в исследователи, рисерч по кардиологии или рисерч по каким-то исследованиям.
пойти ассистентом врача.
пойти в колледж, может сможете перевести в другую профессию, может часов хватит по какой-то специальности околомедицинской. там в биологию или химию, может скажут год доучится до чего-то.
там еще пишут что курсы какие -то проходят и становятся медсестрами
еще ищут на работу с высшем образованием, но им все равно какое
у вас диплом лечебное/ педиатр? врачей много, а диплом перевести по разному можно
что в голову пришло, больше информации не знаю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
yajoyo писал(а):
пойти в исследователи, рисерч по кардиологии или рисерч по каким-то исследованиям.
пойти ассистентом врача.
пойти в колледж, может сможете перевести в другую профессию, может часов хватит по какой-то специальности околомедицинской. там в биологию или химию, может скажут год доучится до чего-то.
там еще пишут что курсы какие -то проходят и становятся медсестрами
еще ищут на работу с высшем образованием, но им все равно какое
у вас диплом лечебное/ педиатр? врачей много, а диплом перевести по разному можно
что в голову пришло, больше информации не знаю

Ерунду пишете. Ассистент врача это крутая специальность. За последние несколько лет в нашем штате все изменилось коренным образом и сейчас это Мастерс дигри программы с соответствующими пререквизитами и оплатой за обучение (100К+).
Все околомедицинские специальности это 2 года учебы на программе+пререквизиты, которые могут занять от 1-2+ лет.
Все ускоренные программы с любым Бакалавром, это туева хуча пререквизитов+2+ года на самой программе.
И.т.д.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 19 [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: