Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 13 из 19 [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 22:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Mozzarella писал(а):
gudmorning писал(а):
Barbaris писал(а):
Спасибо за добрые пожелания!
Еще предложение работы не поступило, интервью было в прошлую среду. Может они нашли кого-то более подходящего, по их мнению. У меня опыт работы в лаборатории особо-опасных инфекций, лаборантом. В клинической лаборатории я никогда не работала. Medical Assistant тут - позиция в женской клинике, как наши женские консультации. Много нового для меня


Тут все новое. В разных местах, и то все будет другое-электроникал медикал рекордс, правила и т.п. Даже не заморачивайтесь на эту тему. Я 10 лет делаю узи, более 4 из них США. Перешла в новый госпиталь (на ту же позицию!) И у меня был тренинг 3 месяца!!! Вот такие у них правила.
Волков бояться-в лес не ходить.


Интересно, Ну так а этот тренинг дал Вам новые знания? Или пррсто для галочки?


Если перестанешь учиться и узнавать новое - перестанешь расти профессионально. Медицина-та область где узнаешь что то новое каждый день. И не обязательно для этого, как в шутке, страдать склерозом (хорошая болезнь склероз-каждый день что то новое!).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Humaan писал(а):
Как попроситься "shadow" доктора? Интересует как отсылать заявки и куда? Предполагаю, что надо отослать сотни емейлов. Охотно ли доктора соглашаются? Не является ли это грубостью или бестактностью отослать имейл абсолютно незнакомому доктору или доктора которого знаешь, при удобном случае спросить можно ли shadow его?


Ихсодя из моего личного опыта следовать за доктором и затем будучи доктором, за которым следуют, чтобы получить рекомендательнпе письмо.
Первое: пути разные и надо использпвать все. Кто-то из знакомых врача порекомендовал, написали е-маил, пришли лично, не имеет значения. Ничего необычного в этом нет, здесь к этому привычны, будущие мед студенты так же ищут менторов. К примеру, я пошла в приемную мед директра Group Health, поговорила с ним и нашла двух докторов, кто был заинтересован. Получила хорошие рекомендательные письма.
Когда работала доктором уже и принимала участие в работе РАМА, у меня было более 6 обзерверов за год. Скажу сразу, далеко не все врачи на это соглашаются. Если практика очень занятая, то иметь человека, который всегда с тобой, за твоей спиной, спрашивает вопросы и т.д. не есть весьма удобно. Я, помню, отправила письма русскоязычным врачам в эрии с просьбой помочь обзерверам, выходцам из СССР. Никто не ответил.
Вывод: Пишите письма, ходите лично, спрашивайте знакомых врачей. Все может сработать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 23:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Альтея писал(а):
LG, мне очень понравилось ! :s_thumbup :r_s_clap


Альтея, спасибо.
Специально для вас. Моим "литературным критикам" этот стих нравится.....

Сеет, сеет мелкий дождь
Небо в дырах,
Неужели не придешь,
Скажешь, сыро.
Лучше тихо помечтать
У камина,
Томик Сартра полистать
Иль Расина.
У окошка постоять,
Ну и стужа,
Под зонтом к чему шагать,
Всюду лужи...
Запах улиц занося
В твою крепость,
Я скажу: "Промокла вся,
Вот нелепость".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 23:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Так, а почему это действительно дама к кавалеру под дождем ходит, а он даже не вышел встречать, а сидит в тепле и рассуждает? :) Ага, понравилось, пишите исче !

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 06 май 2016, 01:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:37
Сообщения: 72
LG1 писал(а):
Humaan писал(а):
Как попроситься "shadow" доктора? Интересует как отсылать заявки и куда? Предполагаю, что надо отослать сотни емейлов. Охотно ли доктора соглашаются? Не является ли это грубостью или бестактностью отослать имейл абсолютно незнакомому доктору или доктора которого знаешь, при удобном случае спросить можно ли shadow его?


Ихсодя из моего личного опыта следовать за доктором и затем будучи доктором, за которым следуют, чтобы получить рекомендательнпе письмо.
Первое: пути разные и надо использпвать все. Кто-то из знакомых врача порекомендовал, написали е-маил, пришли лично, не имеет значения. Ничего необычного в этом нет, здесь к этому привычны, будущие мед студенты так же ищут менторов. К примеру, я пошла в приемную мед директра Group Health, поговорила с ним и нашла двух докторов, кто был заинтересован. Получила хорошие рекомендательные письма.
Когда работала доктором уже и принимала участие в работе РАМА, у меня было более 6 обзерверов за год. Скажу сразу, далеко не все врачи на это соглашаются. Если практика очень занятая, то иметь человека, который всегда с тобой, за твоей спиной, спрашивает вопросы и т.д. не есть весьма удобно. Я, помню, отправила письма русскоязычным врачам в эрии с просьбой помочь обзерверам, выходцам из СССР. Никто не ответил.
Вывод: Пишите письма, ходите лично, спрашивайте знакомых врачей. Все может сработать.


Спасибо LG1 :q_flower01 :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 06 май 2016, 01:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:37
Сообщения: 72
LG1 писал(а):
Альтея писал(а):
LG, мне очень понравилось ! :s_thumbup :r_s_clap


Альтея, спасибо.
Специально для вас. Моим "литературным критикам" этот стих нравится.....

Сеет, сеет мелкий дождь
Небо в дырах,
Неужели не придешь,
Скажешь, сыро.
Лучше тихо помечтать
У камина,
Томик Сартра полистать
Иль Расина.
У окошка постоять,
Ну и стужа,
Под зонтом к чему шагать,
Всюду лужи...
Запах улиц занося
В твою крепость,
Я скажу: "Промокла вся,
Вот нелепость".


:r_s_clap


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
LG1 писал(а):
Скажу сразу, далеко не все врачи на это соглашаются. Если практика очень занятая, то иметь человека, который всегда с тобой, за твоей спиной, спрашивает вопросы и т.д. не есть весьма удобно. Я, помню, отправила письма русскоязычным врачам в эрии с просьбой помочь обзерверам, выходцам из СССР. Никто не ответил.
Вывод: Пишите письма, ходите лично, спрашивайте знакомых врачей. Все может сработать.

Абсолютно согласна. Так и есть. У меня муж один раз обзерва взял только из-за того, что он муж моей приятельницы. Потом дни считал, когда этот обзервшип закончится. Не все имеют хорошие teaching skills.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Альтея писал(а):
Так, а почему это действительно дама к кавалеру под дождем ходит, а он даже не вышел встречать, а сидит в тепле и рассуждает? :)


:c_laugh

Это заслуживает эпиграмного стиля.

Бродила дама под дождем,
Неслась вперед в горящий дом,
Бросалась грудью на коня... .
Всю жизнь такая вот фигня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 19:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
:c_laugh :c_cool :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Сестре

Небеса распахнуты настежь,
Позабыты туманные дни.
Ты цветастое платье погладишь
В час, когда засверкают огни.

Ты пойдешь по приморским бульварам,
Цок-цок-цок застучит каблучок,
Вслед тебе оглянется недаром,
Восхищенно вздохнет морячок.

Дрогнут смехом густые ресницы,
Ах, задор восемнадцати лет.
И прохожих серьезные лица
Озарятся улыбкой в ответ.
Владивосток, 1998


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 23:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Завтра первый день Матча. Народ узнает, проматчился ли в резидентуру. Потом терпеливо ждет пятницы, чтобы узнать куда. Мило, не правда ли. :c_laugh У меня дочь в Матче. В пятницу прибыть в мед школу в 5:45 утра. В 7 начнется церемония вручения конвертов. В конверте, как в той сказке про Кащея, нет не погибель, но твоя судьба на ближаишие 3-4 года. Получаешь конверт, садишься на место, ждешь, когда всех оконвертят. Потом все свои конверты синхронно открывают. Смех, слезы радости и разочарования, вобщем хаос. При этом присутствуют родственники и друзья. Еще больше хаоса.
Я тоже волнуюсь, хотелось бы, чтобы проматчилась в свой первый чойс. Сижу в интернете, таскаюсь по форуму, вишу на телефоне и смотрю лайфтайм муви. Слопала два куска кофикейка. Растрясу завтра в джиме.
Скорее бы пятница... .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 00:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Удачи дочке, пусть проматчится куда надо! (прям почти как match.com :)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 00:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Спасибо! :d_smily_tooth


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 04:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
LG1 писал(а):
Это заслуживает эпиграмного стиля.

Бродила дама под дождем,
Неслась вперед в горящий дом,
Бросалась грудью на коня... .
Всю жизнь такая вот фигня.

Или так

Бродит дама под дождем
И по лужам.
Упахалась вся с конем,
Дом ей нужен.
Подожги же поскорей
Свою крепость,
На огонь она придет,
Вот нелепость.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 10:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
:c_laugh Хорошо!

Первый этап пройден - Congratulations, you have matched!
Сидим ровно на попе до пятницы.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 19 [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: