Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 14 из 19 [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 23:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Завтра первый день Матча. Народ узнает, проматчился ли в резидентуру. Потом терпеливо ждет пятницы, чтобы узнать куда. Мило, не правда ли. :c_laugh У меня дочь в Матче. В пятницу прибыть в мед школу в 5:45 утра. В 7 начнется церемония вручения конвертов. В конверте, как в той сказке про Кащея, нет не погибель, но твоя судьба на ближаишие 3-4 года. Получаешь конверт, садишься на место, ждешь, когда всех оконвертят. Потом все свои конверты синхронно открывают. Смех, слезы радости и разочарования, вобщем хаос. При этом присутствуют родственники и друзья. Еще больше хаоса.
Я тоже волнуюсь, хотелось бы, чтобы проматчилась в свой первый чойс. Сижу в интернете, таскаюсь по форуму, вишу на телефоне и смотрю лайфтайм муви. Слопала два куска кофикейка. Растрясу завтра в джиме.
Скорее бы пятница... .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 00:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Удачи дочке, пусть проматчится куда надо! (прям почти как match.com :)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 00:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Спасибо! :d_smily_tooth


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 04:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
LG1 писал(а):
Это заслуживает эпиграмного стиля.

Бродила дама под дождем,
Неслась вперед в горящий дом,
Бросалась грудью на коня... .
Всю жизнь такая вот фигня.

Или так

Бродит дама под дождем
И по лужам.
Упахалась вся с конем,
Дом ей нужен.
Подожги же поскорей
Свою крепость,
На огонь она придет,
Вот нелепость.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 10:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
:c_laugh Хорошо!

Первый этап пройден - Congratulations, you have matched!
Сидим ровно на попе до пятницы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 19:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Проматчилась в первый чойс! Мой шкурный интерес, будет жить ближе ко мне. :titanic
Время шампанского. :pr


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
ЛГ, поздравляю! Ура!!! :angel :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 21:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 15:01
Сообщения: 93
Лариса, поздравляю дочку и Вас! Ее тоже family medicine интересует? На Гаваях нету резидентуры?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 22:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
LG1 писал(а):
Проматчилась в первый чойс! Мой шкурный интерес, будет жить ближе ко мне. :titanic
Время шампанского.
поздравляю!!! :ruk :r_s_clap :voldar04

объясните что такое "проматчиться"

Сами студенты находят резидентуры куда хотели бы попасть, так? подают туда апликации, а потом резидентуры говорят берут или не берут? а чем система от поступления в универы отличается? (мне всегда это слово "проматчиться" было непонято)

А на Родине процесс такой же? у меня подруга там на доктора отучилась. хотела в гинекологи, но было много желающих. Предложили урологию и еще что-то. Она выбрала урологию и не пожалела.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 22:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
marusya60 писал(а):
Лариса, поздравляю дочку и Вас! Ее тоже family medicine интересует? На Гаваях нету резидентуры?



Спасибо, девочки. Она хочет быть forensic pathologist. На Гавайях есть резидентура по патологии, но ей хочется получить образование в более сильной программе, чтобы иметь возможность получить хрошую фелоушип именно по форенсик. Она переедет в ЛА. Там по стечению обстоятельств ее лучшая подруга детства живет. Помню, в России, открываю дверь, стоит девчонка маленькая, подруга ее из соседнего подъезда, "а Катя гулять выйдет?". Вот теперь опять будут вместе. Дочь - крестная мама подругиного сына.
Сегодня просто стало реальностью, что в нашей семье будет еще один доктор. И я очень счастлива.
Всем успеха и благополучия!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 22:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Альтея, мед студенты участвуют в обшенациональной системе матча. В конце лета-начале осени третьего года мед школы они подают аппликации в резидентуры по интересующей специальности. Получают приглашения на интерью, путешествуют по стране на эти интервью. K концу февраля составляют свой рэнк лист программ, начиная с более желаемых и заканчивая мненее. Резидентуры в свою очередь проводят заседания и обсуждениая со своими кафедралами и резидентами и составляют свой рэнк лист. Подают все данные в централизованную компьютерную систему. Она всех мэтчит. В результате мед студент открывает конверт трясущимися ручками в матч день ( дочь прислала видео получения конверта и его открытита, я уже много раз посмотрела :c_laugh ).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 22:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
спасибо. Так а есть такие, кого не куда не промэтчили ? и куда им?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 23:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Есть. Они подают в так называемый "скрэмбл". Американские и иностранные выпускники непроматчившиеся участвуют в этом процессе. На спец сайте программы, которые не заполнили свои места, публикуют свои данные. А заполнить надо,потому что финансирование. Аппликанты звонят, проходят телефонные интервью и либо получают место, либо нет. У дочери трое близких друзей в мед школе граждане Канады. У одной просто шикарные скоры на экзаменах и она не проматчилась в Канаде. Приняли в интернал медицин в Майо клинике , отличная школа. Другой канадский мальчик отозвал матч в Канаде , проматчился в хорошую резидентуру здесь. Очень они пики, канадцы. С другой стороны, после тренинга здесь и сдачи борда берут практиковать к себе. Если не права, поправьте.

Если совсем не проматчились, подают на следующий год.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 05:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
LG1, поздравляю!!! Молодец дочка! :s_thumbup Я помню на форуме русских врачей с девушкой общалась, она в подобной программе в Питтсбурге была. А сейчас мы с ней в Канаде в одном городе, она при универе работает у нас местном. Жалко, что ее на форуме уже нет (по крайне мере, я ее не видела там).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Да, я помню, если мы говорим об одном человеке. Она из Москвы, было одно интервью и она проматчилась в эту программу. У нее еще блог свой был, писала хорошо и с юмором. Здорово, что у нее все удалось!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 19 [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: