Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 15 из 19 [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Midwest писал(а):
Алтей, мечтать быть нейрохирургом и двигаться в правильном направление - это отлчино. :s_thumbup Даже если и не станет нейрохирургом, то может в другую специальность сдвинет свои силы. Не знаю как в Америке, а в Канаде хиропракторы desperately ищут клиентов, не у всех этот бизнес успешен.

А почему так? Нация оздоровилась или страховка их не покрывает?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
SantaMonica писал(а):
А почему так? Нация оздоровилась или страховка их не покрывает?

Surplus of chiropractors может. Страховки дополнительные не у всех есть. Сейчас к начураптам у нас ходить модно. У народа bone density scan каждый год все хуже и хуже, а они in denial: не хочу витамин Д и Actonel принимать. Я верю начурапату своему больше. Ну так обычно до первого перелома чего-нибудь...
Физиотераписты тоже у нас не очень востребованы сейчас. Наш сосед по зданию, где мы работаем, даже от клининг компании отказался, сам офис свой моет. Говорит что еле рент и з/п двум Парт-тайм работникам хватает платить.
Хиропракторы у нас в городе народ бесплатно в буфеты приглашают за прослушивания 10 минут из презентации. Другие Ланди семейным докторам носят и очень их своим пациентам просят рекомендовать. Оттуда и кажется, что не очень успешно у них бизнес идёт сейчас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 22:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Midwest писал(а):
Сейчас к начураптам у нас ходить модно. У народа bone density scan каждый год все хуже и хуже, а они in denial: не хочу витамин Д и Actonel принимать.

Мой натуропат мне как раз витамин Д прописал ))

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 07:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2439
marina писал(а):
Мой натуропат мне как раз витамин Д прописал ))

А доза какая?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2017, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Альтея писал(а):
моя дочь, 12 лет, хочет быть нейрохирургом :f_eyebrows
не знаю как ей такая идея в голову пришла



Хорошее желание. Kонечно, еще может несколько раз поменять и пойти не в медицину, или в медицину, но в другую специальность. Если заинтересуется, вот ссылка на форум медицинский, там все от премеда до специальностей.

https://forums.studentdoctor.net/

Про нейрохирургов. Пришли не прием недавно новые пациенты, пожилая пара. Разговорились о детях. Я спросила, чем дети занимаются. Они, сын стилистом в Голливуде, одна дочь в банке работает, а другая замужем за нейрохирургом. Так что хорошая профессия, надежная. :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2017, 23:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
LG1 писал(а):
замужем за нейрохирургом. Так что хорошая профессия, надежная. :f_eyebrows
я прочитала что быть замужем за нейрохирургом это целая надежная профессия :)
как по мне, профессия тяжелая. из плюсов вижу только зарплату :)
ладно, поживем - увидим

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 23:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Среди нейрохирургов, кстати, я больше женщин вижу, чем в той же кардиохирургии. Труд тяжелый, что и говорить, тренинг бешеный. Более женские доминантные отрасли терапевтические и узкие специальности не хирургические, чтобы время на семью/детей оставалось. Но в любом случае труд в медицине благодарен, как бы тяжело не было.

Physical therapy тоже хорошая специальость. Мама родная, как меня на myofascial release уделали намедни. Гестапо. Но опять пойду. :c_laugh Почти два месяца приема ждала, классная тетка, бывший триатлоновец.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Zoyi писал(а):
marina писал(а):
Мой натуропат мне как раз витамин Д прописал ))

А доза какая?

по-моему тысяча единиц

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 17:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 07:05
Сообщения: 249
Откуда: aka lelya_l (с 2006)
LG1 писал(а):
Да, я помню, если мы говорим об одном человеке. Она из Москвы, было одно интервью и она проматчилась в эту программу. У нее еще блог свой был, писала хорошо и с юмором. Здорово, что у нее все удалось!


Горлум, если не ошибаюсь, был ее ник (в латинской транскрипции).

_________________
Все, что нас не убивает, можно еще разок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Да, Горлум. В то время на форуме РАМА многие общались дружно и плодотворно. Делились информацией, болели за сдающих экзамены и поступающих в резидентуру, юморили. Интересно, как сложилась у коллег профессиональная судьба.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
LG1 писал(а):
Да, Горлум. В то время на форуме РАМА многие общались дружно и плодотворно. Делились информацией, болели за сдающих экзамены и поступающих в резидентуру, юморили. Интересно, как сложилась у коллег профессиональная судьба.

Она сейчас в у нас в городе, где я живу, в Канаде работает. При местном университете преподает и работает, вскрытия проводит, студентов учит. Мы с ней общались тоже, потом как она переехала в Канаду, а мы еще в Огайо были, то связь прервалась. Но я ее на сайте нашего универа нашла, ее имя на репортах пациентов вижу часто.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 20:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
Девочки, я хочу у вас спросить. У меня дочь заканчивает школу здесь в США и хочет пойти на доктора.
Как я понимаю нужно поступать на химию или биологию. И ходить на лекции по медицине. А потом медицинская школа после 4 лет.
Мои вопросы. Можно ли сначала в двухгодичный колледж (а вдруг у них нет этих медицинских лекций)? Просто он дешевле чем 4-годичный. С какого курса начинаются эти мед. лекции. Может они все 4 года перед мед. школой? Нужно ли изначально выбирать специализацию врача перед мед лекциями? Т.е. они узко специализированы и изначально нужно знать каким врачем хочешь быть или можно определится после 4 лет, когда подаешь документы в мед. школу? :u_qu_01
Буду благодарна за ваши ответы. Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 10:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Happywomen писал(а):
Девочки, я хочу у вас спросить. У меня дочь заканчивает школу здесь в США и хочет пойти на доктора.
Как я понимаю нужно поступать на химию или биологию. И ходить на лекции по медицине. А потом медицинская школа после 4 лет.
Мои вопросы. Можно ли сначала в двухгодичный колледж (а вдруг у них нет этих медицинских лекций)? Просто он дешевле чем 4-годичный. С какого курса начинаются эти мед. лекции. Может они все 4 года перед мед. школой? Нужно ли изначально выбирать специализацию врача перед мед лекциями? Т.е. они узко специализированы и изначально нужно знать каким врачем хочешь быть или можно определится после 4 лет, когда подаешь документы в мед. школу? :u_qu_01
Буду благодарна за ваши ответы. Спасибо.

Можно через комьюрити колледж. Брать программу, которая годится для трансфера в универ - по разным штатам разные фишки, встретьтесь с эдвайзером, поговорите. Дальше - смотрите университеты. Программы необязательно по химии-биологии, у подружки дочь получила дигри в психлологии перед тем, как поступила в мед.школу. Опять же, пусть ребенок говорит с эдвайзерами про все это. В медшколу поступить может быть трудно, если нет связей и характер слабый. Надо хорошо учится и быть целеустремленным человечком.
При самом поступлении в медшколу специализацию выбирать сразу не нужно, там в процессе уже можно это сделать, когда попробуешь на практике несколько вариантов. В нашем госпитале третьекурсники медшколы проходят практику по 4 направлениям в течении года, по 13 недель в разных отделениях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 11:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
Здравствуйте. У меня к вам вопрос. Может кто-то знает ответы, буду очень благодарна. Моя дочь заканчивает школу и хочет стать врачем. Школа в США. Как я понимаю медицинское образование здесь можно получить следующим путем. 4 года колледж по химии или биологии. Плюс все это время лекции по медицине. По результатам этого всего подаются документы в мед. школу еще на 4-6 лет. Правильно? В чем мои вопросы. Можно ли первые отучиться в 2-х годичном колледже(дешевле) и первестись на 3 курс четырехгодичного.При получении любого образования такой вариант проходит. Но тут же мед лекции.может их не дает 2 годичный колледж. Или мед лекции начинать можно только с 3-4 курса.Следующий вопрос.Нужно ли с первого года знать каким врачем хочешь быть? Т.е мед лекции до мед школы рассчитаны на конкретный профиль врача или лекции общие по медицине?И можно выбрать профиль врача перед мед. школой. Буду благодарна за вашу помощь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 11:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
Спасибо вам за информацию. Извините, не увидела вашего ответа и еще раз опубликовала свои вопросы. Спасибо огромное вам.

:angel
Ирина72 писал(а):
Happywomen писал(а):
Девочки, я хочу у вас спросить. У меня дочь заканчивает школу здесь в США и хочет пойти на доктора.
Как я понимаю нужно поступать на химию или биологию. И ходить на лекции по медицине. А потом медицинская школа после 4 лет.
Мои вопросы. Можно ли сначала в двухгодичный колледж (а вдруг у них нет этих медицинских лекций)? Просто он дешевле чем 4-годичный. С какого курса начинаются эти мед. лекции. Может они все 4 года перед мед. школой? Нужно ли изначально выбирать специализацию врача перед мед лекциями? Т.е. они узко специализированы и изначально нужно знать каким врачем хочешь быть или можно определится после 4 лет, когда подаешь документы в мед. школу? :u_qu_01
Буду благодарна за ваши ответы. Спасибо.

Можно через комьюрити колледж. Брать программу, которая годится для трансфера в универ - по разным штатам разные фишки, встретьтесь с эдвайзером, поговорите. Дальше - смотрите университеты. Программы необязательно по химии-биологии, у подружки дочь получила дигри в психлологии перед тем, как поступила в мед.школу. Опять же, пусть ребенок говорит с эдвайзерами про все это. В медшколу поступить может быть трудно, если нет связей и характер слабый. Надо хорошо учится и быть целеустремленным человечком.
При самом поступлении в медшколу специализацию выбирать сразу не нужно, там в процессе уже можно это сделать, когда попробуешь на практике несколько вариантов. В нашем госпитале третьекурсники медшколы проходят практику по 4 направлениям в течении года, по 13 недель в разных отделениях.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 19 [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: