Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выучиться на ФАРМАЦЕВТА (не pharm tech)?
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2013, 21:11 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:12
Сообщения: 19
Откуда: Los Angeles
:a_hello
Очень хочу выучиться на фармацевта, но пока не пойму в какую сторону двигаться и откуда начинать плясать.

С каунслером в колледже разговаривала, вроде немного все встало на свои места, но потом начала сама искать информацию по университетам и школам и только больше запуталась. Может быть кто-нибудь учился (учится, собирается) и владеет информацией? Буду рада советам, а то в голове какая-то каша ))

Исходные данные: 23 года, живу и собираюсь учиться в Калифорнии. Вот только закончила первый семестр в КК, на следующий семестр уже взяла химию, чтобы окончательно убедиться, что это мое-мое

Заранее спасибо! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выучиться на ФАРМАЦЕВТА (не pharm tech)?
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2013, 21:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Ищите аккредитованную фарм школу, читаете на сайте универа все требования, и вперед. Возраст у вас хороший, можно и на фармацевта. Хотя у вас скорее всего одна в ЛА, если вы там собираетесь учиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выучиться на ФАРМАЦЕВТА (не pharm tech)?
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2013, 21:43 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:12
Сообщения: 19
Откуда: Los Angeles
Тигрица писал(а):
Ищите аккредитованную фарм школу, читаете на сайте универа все требования, и вперед. Возраст у вас хороший, можно и на фармацевта. Хотя у вас скорее всего одна в ЛА, если вы там собираетесь учиться.


Да, у нас тут с этим делом почему-то не густо. Смотрела сайт USC School of Pharmacy и поняла, что в требованиях наличие бакалавра ))) А каунслер меня сразу после КК трансфером собирался туда отправить ) и смех, и грех, то ли я не понимаю, то ли лыжи не едут.. Эвалюировать мне нечего, только заново получать, но в какой области? Видимо, химия-биология?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выучиться на ФАРМАЦЕВТА (не pharm tech)?
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2013, 22:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
У нас среди программ есть pre-pharmacy. я особо не углублялась, просто скопировала

Program Information: Bachelor
Medical professional schools encourage students to develop the broadest academic base possible in undergraduate studies. Any undergraduate major may be used as background for entry. Pre-med students should take courses that develop disciplined thinking, intelligent appreciation of values, and sympathetic understanding of society and human interaction. The pre-professional medical programs at X University include: allopathic, chiropractic, dentistry, and naturopathic medicine, optometry, osteopathic, pharmacy, physical therapy, physician assistant, podiatry, and veterinary medicine programs.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выучиться на ФАРМАЦЕВТА (не pharm tech)?
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2013, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Есть обычно пре-фарм программы. У вас требование универа - бакалавр. Получайте в химии. Можно часть в кк, потом трансфернуться. Очень надо хорошие грейды вам. Очень неплохо бы поволонтирить и фарм.техом поработать. Глянула, даже не надо pcat сдавать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выучиться на ФАРМАЦЕВТА (не pharm tech)?
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 01:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Не трансфернут Вас из КК ни в USC, ни в UCLA, ни в UCSF. Очень тяжко получить трансфер в приличные универы.
Идите в универ, в котором планируете получать фарма, и разговаривайте с тамошним адвайзером, а не с адвайзером КК.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выучиться на ФАРМАЦЕВТА (не pharm tech)?
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:57
Сообщения: 1247
Откуда: CA
Ioanna_Yana писал(а):
:a_hello
Очень хочу выучиться на фармацевта, но пока не пойму в какую сторону двигаться и откуда начинать плясать.

С каунслером в колледже разговаривала, вроде немного все встало на свои места, но потом начала сама искать информацию по университетам и школам и только больше запуталась. Может быть кто-нибудь учился (учится, собирается) и владеет информацией? Буду рада советам, а то в голове какая-то каша ))

Исходные данные: 23 года, живу и собираюсь учиться в Калифорнии. Вот только закончила первый семестр в КК, на следующий семестр уже взяла химию, чтобы окончательно убедиться, что это мое-мое

Заранее спасибо! :a_plain



Сестра)) Я сама тут в неразберихе. А что у тебя в России было?

_________________
За что не люблю свое имя - так это за опасно близкое расположение букв "б" и "ю" на клавиатуре


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выучиться на ФАРМАЦЕВТА (не pharm tech)?
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 11:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2003, 16:28
Сообщения: 327
Откуда: отовсюду
Фармацевт здесь это Doctor of Pharmacy (Pharm.D.). В USC, да, для этого нужен бакалавр как минимум. По другому вас не возьмут. Обучение не дешевое, USC это частный универ. Учится 4 года. Стоимость обучения почти 50 тысяч в год. Зарплата после выхода будет где-то 100к. Если будете получать бака, то химия не плохой вариант. Для бака советую идти в UCLA, туда можно перевестись после КК, сэкономите по деньгам. Даже если у вас есть финансовая помощь (FAFSA) UCLA все равно дешевле выйдет. Санта Моника КК один из лучших для перевода, но есть и другие которые тоже ничего. GPA из КК желательно иметь 4.0 или что-то около того и 60 юнитов/часов (если я правильно помню) приреков. КК займет где-то 2 года. Потом два года в универе и того все вместе учится 8 лет.

Здесь есть ник Mash. Она отучилась на фармацевта, может она поделится деталями.

_________________
У нас любовь втроём...я люблю себя...себя любит меня...меня любит я...и мы счастливы вместе...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выучиться на ФАРМАЦЕВТА (не pharm tech)?
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
У Маш был окончен мединститут на Родине, это несколько иной расклад. То есть бак был и пошла она сразу (или почти сразу, может быть немного пререков надо было) в фарм скул.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выучиться на ФАРМАЦЕВТА (не pharm tech)?
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Маш сразу пошла на программу, у нее ни пререков, ни pcat не было.
Вот вам девочки подсказали как с универами разобраться. Я играла с мыслью о фарм. программе, но я не потяну еще 4 года учебы, плюс мне еще год пререки добирать если идти туда. Нo информации перелопатила много. Если вас что-то интересует вы предметно вопросы задавайте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выучиться на ФАРМАЦЕВТА (не pharm tech)?
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Какая разница, девочка молодая, успеет и с нуля начатЬ, закончитЬ и поработатЬ. Я если бы знала что буду продолжатЬ и столько лет потрачу на учебу, тоже бы на фарм пошла.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выучиться на ФАРМАЦЕВТА (не pharm tech)?
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 12:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2003, 16:28
Сообщения: 327
Откуда: отовсюду
sofia07 писал(а):
Не трансфернут Вас из КК ни в USC, ни в UCLA, ни в UCSF. Очень тяжко получить трансфер в приличные универы.
Идите в универ, в котором планируете получать фарма, и разговаривайте с тамошним адвайзером, а не с адвайзером КК.



Если речь идет про бакалавра то это не правда. Через КК поступить легче, потому что у них квота на количество трансфер студентов. Тогда как если сразу в универ пытаться поступить то там конкурс выше потому что с вами конкурируют все хай скул. Плюс в КК учится легче чем в универе. Классы по размерам меньше, материал разжевывается и подается на тарелочке с голубой каемочкой. Сужу по себе и моим одноклассникам с КК. Все (кто хотел) поступили в хорошие универы, Berkeley, UCLA, USC.

_________________
У нас любовь втроём...я люблю себя...себя любит меня...меня любит я...и мы счастливы вместе...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выучиться на ФАРМАЦЕВТА (не pharm tech)?
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 12:25 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:12
Сообщения: 19
Откуда: Los Angeles
yuliap писал(а):
Фармацевт здесь это Doctor of Pharmacy (Pharm.D.). В USC, да, для этого нужен бакалавр как минимум. По другому вас не возьмут. Обучение не дешевое, USC это частный универ. Учится 4 года. Стоимость обучения почти 50 тысяч в год. Зарплата после выхода будет где-то 100к. Если будете получать бака, то химия не плохой вариант. Для бака советую идти в UCLA, туда можно перевестись после КК, сэкономите по деньгам. Даже если у вас есть финансовая помощь (FAFSA) UCLA все равно дешевле выйдет. Санта Моника КК один из лучших для перевода, но есть и другие которые тоже ничего. GPA из КК желательно иметь 4.0 или что-то около того и 60 юнитов/часов (если я правильно помню) приреков. КК займет где-то 2 года. Потом два года в универе и того все вместе учится 8 лет.

Здесь есть ник Mash. Она отучилась на фармацевта, может она поделится деталями.


Время обучения, как и сложность меня не особо пугают, главное, чтобы это не оказалось "коту под хвост" ) Конечно, если учиться, то получать уже Pharm D. Спасибо за информацию, примерно так у меня все в голове и складывалось!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выучиться на ФАРМАЦЕВТА (не pharm tech)?
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 12:27 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:12
Сообщения: 19
Откуда: Los Angeles
Тигрица писал(а):
Если вас что-то интересует вы предметно вопросы задавайте.


Спасибо! Пока все начинает выстраиваться в голове, пойду лопатить информацию дальше )) Думаю, что предметных вопрсов будет еще уйма :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выучиться на ФАРМАЦЕВТА (не pharm tech)?
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 12:29 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:12
Сообщения: 19
Откуда: Los Angeles
for_Solnechnaya писал(а):
Сестра)) Я сама тут в неразберихе. А что у тебя в России было?


В России у меня была экономика Японии с бешеным количеством часов японского языка, которые здесь никуда не впихнешь )


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: