Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: учеба на лоера в США с нуля
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2013, 16:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 11:26
Сообщения: 181
Откуда: Rostov-on-Don
Вообщем не ругайте меня те, кого я уже достала своей неопределенностью. Все думаю-думаю и не могу определиться, прошу советов у вас. Кто как думает, реально ли пойти учиться на лоера с нуля? Никогда в этой сфере не работала и не училась, читала общую литературу о системе права сша, но не более того. Знаю о том, что долго, знаю, что дорого. надеюсь на студент лоан, а насчет времени и сил - их не жалко, лишь бы только в итоге все получилось. Исходные данные такие - 24 года, есть гринкарта, штат нью-йорк. Проблема - я не разговорчивая, а на английском так тем более. нет, язык сам по себе у меня в принципе не плохой, но сама по себе человек я тихий, так что выступать в судах - это не по мне. Я бы с удовольствием пошла в сферу real estate or immigration law, так как что-то мне подсказывает, что там по судам не нужно много ходить. Буду рада вашей помощи и советам. :b_wink

_________________
[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/859554.jpg[/IMG][/URL]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: учеба на лоера в США с нуля
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2013, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
С нуля это как? Совсем с нуля, то есть хотите сначала бакалавра, а потом сдавать LSAT а потом в поступать в лоу скул? Или с нуля- это используя русского бакалавра поступать в местный лоу скул?
И так и так нормально в 24-то года -молодость, вот Ваше главное приемущество. Попробуйте - поступайте - не поступите, так и Бог с ним. Другое дело, Вы ж ,по-моему, беременная, а кто с младенцем сидеть будет? Мама приедет?
Проблема с тем, если учиться тут в Америке на бакалавра -надо выбирать что-нибудь типа Political Science и если потом в лоу скул не поступите куда Вы потом с этим Political Science? У меня шурин с таким дигри в баре работает.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: учеба на лоера в США с нуля
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2013, 18:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 11:26
Сообщения: 181
Откуда: Rostov-on-Don
Да, я беременна,скоро уже рожу)) с ребенком да, мама приедет сидеть, плюс у мужа родственники близко живут да и сам муж работает ночью и имеет 3 выходных в неделю. А с нуля - это так, попробую обьяснить. Я ходила в колледж, хотела после родов взять нескколько классов английского для себя, плюс что-нибудь из истории, политики и тд, что в будущем мне может помочь. рассказала им свою ситуацию и желания) у меня есть диплом о высшем образовании из россии и они посоветовали мне перевести его и отправить на эволюшн и там мне перезачтут какое-то количество часов, какое именно - неизвестно. может бакалавра дадут, может associates degree. если бакалавр будет, то можно сразу стараться сдавать LSAT, да только не потяну я, в любом случае какие-то pre-law классы я планирую взять. одна беда - диплом то мой в сфере соц работа(я писала уже об этом давно на этом форуме), так что бакалавра если они мне того бакалавра присвоят, то в сфере соц работа же? толку тогда от этого бакалавра, если я юристом быть хочу... или они там просто часы перезачитывают и дают бакалавра без определенной сферы деятельности? запуталась я что-то...

_________________
[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/859554.jpg[/IMG][/URL]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: учеба на лоера в США с нуля
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2013, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
А понятно, то есть Вы не совсем с нуля, а хотите использовать русское образование. Ну что? Попробуйте. У Вас годы-то смешные. В Ваши годы можно 20 раз всё начать по новой . Не получиться- так не получиться. Вот наличие младенца, меня, честно говоря, напрягает, а в остальном- дерзайте.
По моему, в этом разделе когда-то была тема про лоеров и про учёбу в местных ло скулах . По моему Шапокляк тут у нас местный юрист, типа такого что ли.. :dum

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: учеба на лоера в США с нуля
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2013, 23:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Не надо никаких курсов для себя. Только время потеряете.Начните с визита в школу. Вам расскажут, какие пререки надо будет брать. Если Вы в этой области никогда не работали, подумайте ,стоит ли диплом эвалюировать: могут засчиаать мало часов, а субсидированного лоуна уже не получите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: учеба на лоера в США с нуля
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2013, 23:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 29 янв 2007, 19:31
Сообщения: 214
Откуда: bay area
1. для law школы вам нужно перезачесть диплом - если дадут бакалавра или мастера то следовательно прямой путь сдать lsat
2. lsat зависит от способностей для некоторых и одного года подготовки к экзамену недостаточно как результат низкий бал и школа в где нибудь в кентуки
3 если после эвалюации диплома высокий gpa насчитают, то лучше сдать lsat на высокий бал и поступить в хорошую школу
4 важно высокий gpa минимум 3.7 хотя бы и lsat 165


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: учеба на лоера в США с нуля
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2013, 08:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
MissCupo2012 писал(а):
Вообщем не ругайте меня те, кого я уже достала своей неопределенностью. Все думаю-думаю и не могу определиться, прошу советов у вас.


Это вобщем то нормально. Но ненормально затратить огромное количество времени и денег на обучение которое не знаешь для чего и не знаешь твое ли... С ребенком даже если у вас не пусто в банке деньги всегда есть куда деть- хотя бы на его, ребенка, college fund а не только на свое обучение.

MissCupo2012, если не знаешь пока чего хочешь или что тебе нужно можно пока на undeclared major поступить - там дается время чтобы определиться со специальностью - будешь по нескольку кредитов брать общеобразовательных дисциплин пока с ребенком сидишь. В садик пойдете - возьмешь специальность- к тому моменту мозг на место встанет. В таком случае диплом с родины лучше действительно не светить - по крайне мере будут шансы денюжку на учебу получить.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: учеба на лоера в США с нуля
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2013, 09:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 11:26
Сообщения: 181
Откуда: Rostov-on-Don
Так получается что студент лоан еще и не всем дают? я -то наивно думала, что всем....

_________________
[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/859554.jpg[/IMG][/URL]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: учеба на лоера в США с нуля
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2013, 11:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
MissCupo2012 писал(а):
Так получается что студент лоан еще и не всем дают? я -то наивно думала, что всем....


не совсем. читай про то что такое фафса https://fafsa.ed.gov/index.htm

если совсем грубо то есть грант который не надо возвращать совсем это просто подарок на учебу от государства - но как известно бесплатный сыр только в мышеловке )) - чтобы его получить нужно соответствовать определенным условиям - одно из них не светить предыдущее образование, что однако не дает 100% гарантии получения - там еще и другие требования есть. На форуме есть случаи когда девочки и с российским дипломом пелл грант получали - возможно это от школы и от программы зависит - тема даже такая отдельная была. если же не дают этот грант то хотя бы лоун государственный - там условия более льготные нежели на частных лоунах

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: учеба на лоера в США с нуля
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2013, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Мисс Купо, я вам сейчас идеальный совет дам. :f_eyebrows Если вы не знаете чего хотите - обождите. У вас сейчас детка родится, не до учебы будет. Конечно, хорошо, что родственники рядом, но я сомневаюсь что они от дополнительной обязанности будут сильно счастливы. На мужа надежа плохая. Он, конечно, папа будет хороший, но в сравнении с вами совсем не то. Подождите год-два, за это время у вас решение само нарисуется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: учеба на лоера в США с нуля
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2013, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Тигрица писал(а):
Мисс Купо, я вам сейчас идеальный совет дам. :f_eyebrows Если вы не знаете чего хотите - обождите. У вас сейчас детка родится, не до учебы будет. Конечно, хорошо, что родственники рядом, но я сомневаюсь что они от дополнительной обязанности будут сильно счастливы. На мужа надежа плохая. Он, конечно, папа будет хороший, но в сравнении с вами совсем не то. Подождите год-два, за это время у вас решение само нарисуется.


Вот действительно идеальный совет. Погодить ! Меня тоже факт НЕРОДИВШЕГОСЯ младенца смутил. Автор ещё не предствавляет, что это такое и как измениться динамика её семьи. Может там не до учёб вообще будет. Был бы УЖЕ ребенок, тогда, да, автор бы знала, что можно ожидать, сколько конкретной помощи требуется и какой и от кого . Многие люди учаться с малышами, но сначала надо его родить и увидеть насколько измениться ситуация в семье, сколько времени ребенок будет позволять Вам заниматься, сколько помощи будете получать от родных и родственников.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: учеба на лоера в США с нуля
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2013, 23:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
из моего общения с юристами некоторые попали в непосредственную облась по стечению обстоятельсв
одна например хотела быть корпоративной лоершей и пошла в криминалистику тк опыт в судах ей б предоставился..пока она там же крутится метит на кресло судьи)
другая переквалифицировалась из RN в детстком раковом отделении из-за травмы спины и ушла в криминалистику тк жизнь ее свела именно с этой областью.. жалеет что не пошла на PhD по медсестринскому пути тк дешевле вышло б по долгам
одна девчонка попала интерном к нам в офис и ее же взяли туда работать сразу после сдачи bar. она говорит мечтала всю жизнь работать в этой сфере. по мне так плывет по течечению )) что неплохо имхо. лавировать тоже нужно уметь.
один хотел оооч много бабла поэтому стал bankruptcy lawyer вышел на пенсию в молодом возрасте и выращивает овец. жена при этом врач
и тд..
мне кажется если уж поставить цель то идти к ней..с таким долгами как у юристов работать не юристом это непозволительная роскошь. это как дансист - хочешь не хочешь - а зубы придется таки лечить до седой жо))

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: учеба на лоера в США с нуля
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2013, 17:05 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:56
Сообщения: 47
Я бы на Вашем месте взяла сначала околоюридический курс или парочку или напросилась бы в Law School вольным слушателем на какой-то курс для 1year law students (contracts, torts etc), я думаю, если очень-очень попросить кто-то из профессоров разрешил бы. Law School, а особенно в США это очень специфическая вещь. Кому-то нравится, кому-то нет, но и тем и другим очень непросто даже учиться. Я не говорю про поиск работы потом, хотя в Нью Йорке возможно и попроще, хотя вам придется там конкурировать и с JD и с LLM c несколькими языками. Любите ли вы читать? Притом, не художественную, а спец литературу, примерно по страниц 60-100 в день? Любите ли вы анализировать, перерабатывать большие объемы информации, делать research? Это вам обязательно нужно делать в Law School и потом на любой работе. И правильно Вам сказали про долги, это один из самых дорогих видов образования здесь. Решать конечно же Вам и если действительно хочется и это окажется Вашим, можно попробовать. Если есть вопросы, пишите в личку, я училась здесь в Law School, может что-то смогу подсказать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: учеба на лоера в США с нуля
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2013, 17:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
squirrel работаете сейчас?

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: учеба на лоера в США с нуля
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2013, 19:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Katten2 писал(а):

По моему, в этом разделе когда-то была тема про лоеров и про учёбу в местных ло скулах . По моему Шапокляк тут у нас местный юрист, типа такого что ли.. :dum

я паралигал, в России я была юристом. Тут не рискнула. Из форумских знаю только Moi училась в ло скул, так что она точно местный юрист.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: