Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: учеба на лоера в США с нуля
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2013, 20:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
and Maryna

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: учеба на лоера в США с нуля
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2013, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
во, вспомнила - ник babbit или что-то навроде того училась в ло скул. :m_yes

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: учеба на лоера в США с нуля
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2013, 07:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
С работой у юристов сейчас не фонтан. МНогие без работы сидят. Мало того что поступить нужно, сдать LSAT, отучится, как правило за большие $$$$, так потом ещё и bar сдать на лицензию (далеко не все сдают, даже местные американцы). Если вы решите поступать в law school, вы должны быть очень!!! уверены что это то, чем бы вы хотели заниматься в будущем. И быть готовы на большие долги.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: учеба на лоера в США с нуля
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2013, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
marina писал(а):
. Если вы решите поступать в law school, вы должны быть очень!!! уверены что это то, чем бы вы хотели заниматься в будущем. И быть готовы на большие долги.

marina я уже поняла, что на форуме как минимум 50% людей, кто не понимает, что определенная профессия в США -это совсе не то, что в России . Они думают чисто по русски, по совковски, типа 5 лет в институте балду погонял и готовый диплом на Ура ! Глубоко многие не мыслят и серьезные детали совершенно не продумывают. O! юрист -sounds cool! Помнишь, тема была пару лет назад, где тетка вдруг с неизвестно какого перепугу заявляет, а не стать ли мне пластическим хирургом? дескать, у меня глаз на красоту наметан. :bigeyes Пару месяцев назад девушка интересовалась как обстоят дела с VP позициями. Честно говоря, я не удивлюсь, если кто-то станет спрашивать о работе или позиции президента США :c_laugh

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: учеба на лоера в США с нуля
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2013, 00:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Katten2 писал(а):
на форуме как минимум 50% людей, кто не понимает, что определенная профессия в США -это совсе не то, что в России .

гыыыыыыыыыыыыыы.... те, кто работал в России в той же сфере - не всяк решится продолжить здесь двигаться в том же направлении, потому что не одно и тоже это тут. А уж тот, кто не имеет представление - что это здесь такое и рвется в бой - звучит очень амбициозно и многообещающе.
Я помню кстати, тут было несколько лет тому назад ника 4 что вроде как то ли уже поступили в ло скул, то ли ЛСАТ прошли. Я в свое время их заприметила, чтобы впоследствие поинтересоваться - чем дело закончилось. Но прошли годы, ников не вижу, уже и не помню кто был, но вродь как юристов не прибавилось в наших рядах форумских. :dum

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: учеба на лоера в США с нуля
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2014, 20:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
Мисс Купо, Вы где проживаете? Смотрите,сможете ли найти работу прежде всего... Имигрейшн ло вострребуется в больших городах типа ЛА или Ню Ёрка. Я сейчас в банке работаю, в легал отделе, но к юриспруденции не имеющего практически никакого отношения, тоесть не надо быть лоером чтоб у нас сидеть за $45-55К.
Ну так знаю двоих что сидят: не могут работу найти после ло скул ( среднего звена), одна из них русская. Попыталась порекомендовать на опен позишн еще одного рускоязычного лоера (образование местное), но что то ни ответа ни привета пока.
Вам лучший совет дали: обождите, родите ребенка, возраст (24) на Вашей стороне, все еще успеете сделать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: учеба на лоера в США с нуля
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2014, 21:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Katten2 писал(а):
Глубоко многие не мыслят и серьезные детали совершенно не продумывают. O! юрист -sounds cool!

это свойственно не только русским. Местные, кто не в курсях, так же думают. Как скажу муж-юрист, то сразу - ооо, наверное денег лопатой гребёте. А то что пахал он по 70-80 часов в неделю и долгов до кучи, это же никто не знает пока сам через такое не пройдёт.

Автор, в большинстве случаев юристы пашут дай боже. Если у вас ребёнок или планируете, то я бы очень подумала прежде чем. Либо вам (если посчастливится) найдётся работа где нужно пахать всего 50 часов в неделю и вы будете детей своих видеть, но зарплата будет в разы меньше. Либо будете пахать по 70-80 часов в неделю (опять же, если посчастливится найти такое) и зарплата будет неплохая, но детей видеть не будете. Мы это всё проходили.

Ну и это если вы сначала сдадите как надо LSAT, потом поступите в юр. школу, отучитесь, найдёте неплохой интерншип, потом получите оффер на работу и сдадите bar exam. Ну последовательность может быть другая, но end result..сами понимаете.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: учеба на лоера в США с нуля
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2014, 21:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Я не разделяю мнение тех кто говорит что надо ждать. Да возраст вроде как молодой еще, но как тут уже правильно кто-то заметил на один LSAT может уйти несколько лет. Если есть такое желание, пойти учиться на юриста, так времени ждать как раз таки и нет. Надо брать книги в зубы и начинать заниматься. Может быть недостаточно языка для того чтобы к тестам готовится, и это будет хорошим стимулом его подтянуть. У многих как правило задор спадает на этапе подготовки к тесту. Если несмотря на все трудности теста останется порох в пороховницах и ягоды в ягодицах, то можно двигаться дальше. Пока автор будет ждать - время будет безвозвратно потеряно.
Я также разделяю мнение девушки с предыдущей страницы, что если хороших GPA from undergrad то надо постараться сдать LSAT хорошо и идти в хорошую школу. У юристов та же самая ситуация что и у MBA, если не попал в топ-20, на крайняк в 30, нужно искать другую профессию, иначе не смотря на дикий студенческий лоан который не на много разнится в цене с топовыми школами, цена диплому будет очень маленькая и с работами швах. Ну и как тут уже сказали, бар далеко не многие сдают. Но опять же если есть мечта и желание то что там делают или не делают другие, не должно влиять на Ваши поступки ИМХО. Нужно использовать эту информацию как знак что дорога будет долгой и трудной и относиться к этому соответсвенно - очень серьезно. и уже начинать готовиться.

PS Да, и если муж на работу не гонит и будет кому с ребенком сидеть, надо найти волонтерскую позицию смежную с юриспруденцией. Так что ждать тут времни нет, в этом вопросе упущенное время - упущенные возможности, ИМХО.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: учеба на лоера в США с нуля
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 21:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
SilviaSlim писал(а):
, надо найти волонтерскую позицию смежную с юриспруденцией. Так что ждать тут времни нет, в этом вопросе упущенное время - упущенные возможности, ИМХО.

не берут таких в кшманаффты. Если знаете - что за "околосмежные", организации где берут волонтеров - поделитесь знаниями, возьму лично себе на вооружение и другим советовать буду

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: учеба на лоера в США с нуля
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 23:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:10
Сообщения: 875
Откуда: Москва -> NYC
Шапокляк100 писал(а):
SilviaSlim писал(а):
, надо найти волонтерскую позицию смежную с юриспруденцией. Так что ждать тут времни нет, в этом вопросе упущенное время - упущенные возможности, ИМХО.

не берут таких в кшманаффты. Если знаете - что за "околосмежные", организации где берут волонтеров - поделитесь знаниями, возьму лично себе на вооружение и другим советовать буду

как вариант можно попробовать устроиться в адвокатский офис или контору секретарем или оффис менеджером, чтобы посмотреть на все изнутри, так сказать. Может, и перехочется идти в юристы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: учеба на лоера в США с нуля
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 10:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
FYI
Why are lawyers killing themselves

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: учеба на лоера в США с нуля
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:35
Сообщения: 4111
Откуда: TX
http://abovethelaw.com/2014/01/the-2014 ... echnician/
LOL.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: учеба на лоера в США с нуля
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 10:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 14:12
Сообщения: 241
Откуда: Earth
Шапокляк100 писал(а):
Я помню кстати, тут было несколько лет тому назад ника 4 что вроде как то ли уже поступили в ло скул, то ли ЛСАТ прошли. Я в свое время их заприметила, чтобы впоследствие поинтересоваться - чем дело закончилось. Но прошли годы, ников не вижу, уже и не помню кто был, но вродь как юристов не прибавилось в наших рядах форумских. :dum


Потому что люди, которые поступают в юридическиы становятся очень занятыми. Времени мало писать на форуме о своих школьных достижениях. Если минутка и выдастся, то хочется написать о чем-то помимо школы.

Автору: ничего вам эвалюировать не нужно. Диплом бакалавра на английский язык перевести надо и сдать ЛСАТ. Это тяжелый экзамен, к которому надо подготовиться. Я купила книжки и готовилась дома, дополнительно брала классы в колледже по политикал саенс и американской истории, чтобы подтянуть лексику.
Удачи!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: