Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: X-Ray
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 20:10
Сообщения: 3939
Девы интересны советы кто выучился на Х-Ray , расскажите с чего начинать :dum , как далась вам учеба .
Интересует все до мелочей , во сколько вам обошлось обучение??
Пишите , мы вас слушаем и на ус наматываем.

_________________
Сегодня нaшла у себя седой волос... Вот сижу... Думаю... Это ж какaя сволочь... Меня так сильно расстроилa!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-Ray
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Посижу, послушаю. У нас в универе есть программа, но туда очень сложно поступить. С первого раза никто не проходит. Берут только 20 человек в год. Приреков туда куча нужна. Вот они.
ENGL 101 Introduction to College Writing 3
ENGL 102 Intro to College Writing and Research 3
HLTHST 101 Medical Terminology 3
MATH 143 OR MATH 170 OR ACT OF 27 0-4
BIOL 227 Human Anatomy and Physiology (DLN) 4
BIOL 228 Human Anatomy and Physiology 4
CHEM 101, 101L or CHEM 111, 111L Chemistry with Lab (DLN)

С моими темпами мне только приреков придется года 3 брать. :c_laugh

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-Ray
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 22:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
А в некоторых программах ещё и физику требуют как пререк. Всё таки рентген

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-Ray
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 23:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Насколько я помню, на Х-рей теков выучились Lesja 1 and lightlife. У них можно спросить. Обе в возрасте, но ничего, вроде, потянули. Учтите, что почти все программы требуют наличие Ассосиэит Дигри, т.е. к пререквизитам прибавьте общеобразовательные предметы. И, да, во многих программах еще физика пререквизит. А так , вроде, профессия неплохая, особенно если потом на какой-нибудь MRI доучиться.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-Ray
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
у меня знакомая поступает, сказала на базе бакалавра только на ту программу берут. Та самая, которая на почте 20 лет проработала, скоро на пенсию выйдет - будет рентген теком работать :) лет ей 40 с чем-то.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-Ray
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 20:10
Сообщения: 3939
Ау , девы что так скудно с инфой, я тут ночью с девой разговаривала , она в Х-ray работает , по 10 часов всю неделю в ночь , следующию неделя выходная , говорит нравится ей , сидит ночью , на диване с Айпедом по нету лазиет , в Facebook зависает , говорит нравится ей по ночам работать , муж фултайм студент и 3 деток , давольная как удав , ее тут ночью в ER вызвали , пацента забрать , так она такая недовольная пришла , что ее оторвали от развлечений , понятно голубая кровь .
Она мне сказала что ей нравилось учится , она за год переки набрала , а за 2 обучилась Х-ray , да говорит что уже к концу первого года все студенты работают партайм . Да сказала что в обучение и Эморай входит , везде себя можно применит. Буду еще с ней болтать и записовать в блокнот.
Вообщем девы заболела я етой программой , накидайте инфы , собираю по крупинкам.

http://www.unixl.com/dir/x-ray-technician/utah/ogden/

_________________
Сегодня нaшла у себя седой волос... Вот сижу... Думаю... Это ж какaя сволочь... Меня так сильно расстроилa!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-Ray
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
The Cranberries писал(а):
Она мне сказала что ей нравилось учится , она за год переки набрала , а за 2 обучилась Х-ray , да говорит что уже к концу первого года все студенты работают партайм . Вообщем девы заболела я етой программой , накидайте инфы , собираю по крупинкам.

http://www.unixl.com/dir/x-ray-technician/utah/ogden/

Так год на пререки, а сколько на общеобразовательные предметы? Год-два? А так идея хорошая, дерзайте. Посмотрела у них на сайте зарплаты в вашем штате. 30-35К в год. Это же просто слезы после стольких лет обучения. Где вы там голубую кровь узрели.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-Ray
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 20:10
Сообщения: 3939
Fantastica -отговорите меня ,
а где жирней ?? так что бы попой сидеть и в карман каполо ?
:dum

_________________
Сегодня нaшла у себя седой волос... Вот сижу... Думаю... Это ж какaя сволочь... Меня так сильно расстроилa!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-Ray
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 19:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
The Cranberries писал(а):
Да сказала что в обучение и Эморай входит , везде себя можно применит.
http://www.unixl.com/dir/x-ray-technician/utah/ogden/

MRI входит в обучение на Бакалавра. Вам сначала Ассосиеит Дигри надо получить, потом уже на Бакалавра доучиваться.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-Ray
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 21:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
Работа тяжелая, спину только так подорвать можно, никто нигде не даст стабильно 40 ч в неделю. Зарплата в час может и ничего - но в результате получится немного. Знаю, многие Х-реи подрабатывают в др. местах. Это хорошо, если замужем и муж зарабатывает и дома больше и какие-то деньги есть... если одна - то там учебы непочатый край, чтобы полностью быть загруженной и себя обеспечивать.

В любом комюнити колледже есть программа на Х-рея. Нет - не нужен там ни бакалавр ни еще что-то особенное. Поступать можно с хай скул диплома. Пререквезиты для программы обычные - как у всех - инглиш, мэс, био (та что длинная и трудная), мед. терминоложи, бывает компьютер и... думаю, что физика должна быть обязательна - а как еще? Програма 2 года при фул-тайм стюдент.

Если удастся после такой программы устроиться в госпиталь и госпиталь будет оплачивать обучение на бакалавра - то тогда имеет смысл - работать и дальше учиться, например, на Ултрасаунд технишн - и зарплата почти в 2 раза выше -и они очень охотно берут тех, у кого уже есть Х-рей ассошиейт. А дальше :a_plain на какую-нибудь специальность. связанную с лечением радиацией - очень хорошо зарабатывают. Но - это путь для молодых и замужних... А то до пенсии будешь учиться и не воспользуешься результатами учебы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-Ray
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
calmsoft писал(а):
В любом комюнити колледже есть программа на Х-рея. Нет - не нужен там ни бакалавр ни еще что-то особенное. Поступать можно с хай скул диплома. Пререквезиты для программы обычные - как у всех - инглиш, мэс, био (та что длинная и трудная), мед. терминоложи, бывает компьютер и... думаю, что физика должна быть обязательна - а как еще? .

calmsoft ,если у вас он есть, то это не значит,что везде есть. :b_wink У нас на все Айдахо нет ни одного КК где есть эта программа. Есть 4 универа, где эта программа предоставлена, но от меня поблизости только один универ, где набирают 20 человек в год. Вот у нас многие в КК приреки берут и аплаются в универ. У меня у знакомой муж 2 года подряд туда поступал. В первый год ему отказали, на второй год его поставили на waiting list и тут кто-то "дропнулся" и ему буквально за 2 дня до начала учебы позвонили и спросили, не желает ли он занять это место. Он конечно сразу работу бросил и пошел учиться. Она сказала,что первый семестр был просто убийственный для него и ее тоже, тк она его не видела. Уроков было- куча, он постоянно занимался в своем кабинете. They want to make you or break you. Они таким образом всех слабых отсеивают. После этого семестра учеба была очень легкой. Вот он в мае закончил, я с ней в июле разговаривала-он работу искал, на тот момент уже на двух интервью был. Зарпалта будет $20+ в час. Может где то это и не много, но у нас здесь- это очень прилично.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-Ray
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 08:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
А X-Ray и Medical Radiation Sciences это же одно и тоже?
У нас в местном колледже предлагают такую программу http://www.mohawkcollege.ca/health-scie ... egree.html Но подруга говорила с эдвайзером, которая ей сказала, что на эту программу очень тяжело попасть. Даже сказала, что раз подруга не нейтив спикер, то рекомендует ей сдать TOEFL/IELTS, чтобы шансы увеличить, хотя в требования колледжа этого нет.

UPD. Перечитала программу и видимо MRS более расширенная, т.к. включает в себя больше возможностей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-Ray
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Midwest писал(а):
А X-Ray и Medical Radiation Sciences это же одно и тоже?
У нас в местном колледже предлагают такую программу http://www.mohawkcollege.ca/health-scie ... egree.html Но подруга говорила с эдвайзером, которая ей сказала, что на эту программу очень тяжело попасть. Даже сказала, что раз подруга не нейтив спикер, то рекомендует ей сдать TOEFL/IELTS, чтобы шансы увеличить, хотя в требования колледжа этого нет.

UPD. Перечитала программу и видимо MRS более расширенная, т.к. включает в себя больше возможностей.

Как я понимаю из этого сайта. Вы поступаете на программу, а после первого года обучения вам предлагается одна из трех специальнностей: Х-рей, ультрасаунд или радиэйшн терапия. Программа предлагает Бакалавра. Но у вас в Канаде немного другие требования.
Ультрасаунд хорошая специальность. По поводу радиэйшн терапии вам надо изучать обстановку в Канаде, насколько это востребованно. В Америке это очень хорошая специальность, в Калифорнии платят $50+. Огромное НО! Очень мало позиций. Когда я приехала в Америку, у нас в местном колледже была программа Радиэйшн Терапия, но она существовала последний год, у них даже набора в тот год не было, они доучивали студентов и закрывались, т.к. не было такой большой потребности в этих специалистах. А тогда еще и кризиса никакого не было, экономика процветала. Сейчас существует две программы на весь штат. Т.е. очень рисковано учиться на кого-то, где потом могут быть проблемы с работой.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-Ray
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 08:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Fantastica :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-Ray
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 17:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 10:06
Сообщения: 616
Irishok писал(а):
Посижу, послушаю. У нас в универе есть программа, но туда очень сложно поступить. С первого раза никто не проходит. Берут только 20 человек в год. Приреков туда куча нужна. Вот они.
ENGL 101 Introduction to College Writing 3
ENGL 102 Intro to College Writing and Research 3
HLTHST 101 Medical Terminology 3
MATH 143 OR MATH 170 OR ACT OF 27 0-4
BIOL 227 Human Anatomy and Physiology (DLN) 4
BIOL 228 Human Anatomy and Physiology 4
CHEM 101, 101L or CHEM 111, 111L Chemistry with Lab (DLN)

С моими темпами мне только приреков придется года 3 брать. :c_laugh

Иришок, когда-то long-time ago Вы спрашивали о работе флеботомиста и я Вам настоятельно эту работу не рекомендовал. Теперь Вы ищите другую работу без перспектив. Зачем? Минимальный путь должен быть RN -->>> ARNP, or LPN --->>RN --->>ARNP/CRNA. Эти цели должны быть минимальные. Разные технишены, флеботомисты, ассистенты - это все тяжелые малоуважаемые работы без перспектив и серьезных бенефитов. Вам всегда найдут замену и в любом момент выставят на улицу.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: