Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Массаж
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Кто-нибудь заканчивал тут класс массажа?
насколько это выгодно,трудоемко?
хотелось бы выяснить все плюсы и минусы такой работы :a_plain
я здесь нигде не встречала детский оздоравливающий массаж(в России я своей детке сама делала и курс проходила,мне это очень нравится),думаю в нашей русской коммьюнити это было бы интересно,только я погуглила и ничего конкретного у нас не нашла,только как терапист +массаж для особых деток с отклонениями
еще мне подружка подсказала насчет антицеллюлитного массажа,в России такой надомный массаж широко практикуется, с большим я бы даже сказала успехом,вот тоже тема интересная,мне по крайней мере)))
в салон идти можно,но мне бы больше хотелось не быть привязанной
обучение как я вычитала около года и около $10К
девочки поправьте,кто знаком с этой темой :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Для детского массажа вам надо обучение 2-4 года ПТ помойму. Для массажа в салонах, 6-12 мес, зарплата минимум, конкуренция огромна.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
у нас образование массаж предлолагает, когда надо пациенту для восстановления, и ДА тяжело, руки-ноги-шея буду болеть..если им заниматься как массажист 8 часов в день, да ужас ((
имхо профессия сложная..
я после класса 3 часа практики как гантели потягала, а я сильная..И да конкуренции полно, нестабильно, если хотите массаж делать идите на физикал терапи ассистента, всего 3 года и массажа вам хватит вмеру, главное другие обязанности будут, не будет ЛИШь массаж, ну и работа всегда везде будет, стабильно короче,


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23976
Лана, вам сколько лет? Если вы молодая, мой вам совет, идите учиться на другую профессию,не на массажиста но и не ПТА. Может у Эми зарплаты приличные, а во Флориде они копейки, к примеру, зарабатывают,а сил на обучение уходит куда больше, чем на ЛМТ.
Если вы живете в довольно большом городе, никакой конкуренции особой не будет. Всегда найдете работу. Да, работа иногда тяжелая. А где легко? Зато нет гноя, крови,инфекций. Клиенты в основном чистые, приличные люди. Расписание очень флексибл, хорошо тем, у кого детки. Работать по 40 часов массажисты не работают. В основном до 25 часов в неделю. На Севере платят больше, на юге меньше.Но меньше 30 в час зарабатывать не будете. Детский массаж здесь совсем не популярен. Без лицензии работать нельзя. Т.е. надо отучиться,сдать нац.экзамены,получить лицензию.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 09:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Расшифруйте ЛМТ , пжста! :d_thanx

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Jaxi писал(а):
Лана, вам сколько лет? Если вы молодая, мой вам совет, идите учиться на другую профессию,не на массажиста но и не ПТА. Может у Эми зарплаты приличные, а во Флориде они копейки, к примеру, зарабатывают,а сил на обучение уходит куда больше, чем на ЛМТ.
.

у пта поле дейтельности ОГРОМНОЕ и з-ты разнятся, а массажист он и будет всегда массажистом, Имхо конечно...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Alen-ka писал(а):
Расшифруйте ЛМТ , пжста! :d_thanx

licensed massage therapist


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 13:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Jaxi писал(а):
Детский массаж здесь совсем не популярен. .

:bigeyes Ну здрасьте, конечно,популярен, da, надо сертиф. отдельно на него получать, и массажисты получают, НО поскольку страховка его не покрывает у них, то делать у физикал тераписта или окьюпейшенал тераписта(и их ассистенов) многим приходится, и он по показаниям, никто тодлера просто там не повезет. Ну и плюс доверия к массажистам мало, так как школы мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Jaxi писал(а):
Но меньше 30 в час зарабатывать не будете.

:c_laugh Уточняйте где. На мидвесте 15$. 20$ платят с опытом нехилым. А попросите 30 над вами посмеются

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Ami писал(а):
у пта поле дейтельности ОГРОМНОЕ и з-ты разнятся, а массажист он и будет всегда массажистом, Имхо конечно...

Согласна с Ами. Плюс естЬ куда двигатЬся в будущем профессионалЬно. Там вам будут и детки.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
у нас в городе есть русская, которая начинала массажисткой много лет назад. СЕйчас у нее свой beauty salon, в апскейл районе, богатые клиенты, она потом получила дигри в кажется акупунктуре (что-то с восточной медициной свЯзано). Спекрт услуг очень широкий, много персонала на нее работает, но она сама вроде бы до сих пор массаж делает.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 14:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Альтея писал(а):
у нас в городе есть русская, которая начинала массажисткой много лет назад. СЕйчас у нее свой beauty salon, в апскейл районе, богатые клиенты, она потом получила дигри в кажется акупунктуре (что-то с восточной медициной свЯзано). Спекрт услуг очень широкий, много персонала на нее работает, но она сама вроде бы до сих пор массаж делает.

У нас тоже естЬ. Сына сейчас в мед скул отправила на хиропракта. Как бизнесс у нее идет не знаю. Но это надо бытЬ в нужном месте, с нужными людЬми.
Зная наших местных русских, ОМГ, они и поити не могут позволитЬ и обсерут авансом, они б ей точно ни рекламы ни безнеса не сделали бы.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 14:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Альтея писал(а):
у нас в городе есть русская, которая начинала массажисткой много лет назад. СЕйчас у нее свой beauty salon


Я тоже примерно такой путь себе метила год назад
... передумала (решила "зайти с другой стороны" в бьюти)

Автор
у нас в Мичигане тоже 10 К учеба в частных школах, я ездила в КК - там бы меньше - 4К обошлось
В Мичи меньше чем за 30 в час массаж не найти в салонах, коммьюнити центрах, спорт клубах -
другое дело сколько "перепадает" самой массажистке - вопрос ?

в частной массажной школе студики/практиканты делают за 30 долл - мне не понравилось (понятно, что самим студикам
только чаевые перепадают)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Я не поняла: мы говорим о зарплате массажисту или сколько чарджат клиента. Одного другого никак не касается.
Я кстати делаю у студентиков тоже но мне очень нравится (сравнитЬ енви ме и люкс массаж салоны). Студенты ОЧЕНЬ старются( для будущего имплоймента). Я после них никуда не пойду-не надо тебе не мембершипа ни других обязательств.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 14:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
спасибо девочки за советы!
в медицину я точно не пойду,тк крови боюсь ужасно!
мне 30,город у нас достаточно большой и русская комьюнити тоже
высокая з.п меня сейчас не сильно интересует,тк для такой зп и учиться долго и впахивать как лошадь надо (на любом поприще в принципе)
работать я хотела "для себя",не быть привязанной,работать максимум четыре часа(у меня маленькие дети) и в основном ориентируясь на русскую коммьюнити
осуждений,обсуждений я не боюсь,мне на это честно наплевать и не такое проходили :c_laugh
(у нас тут хорошего парикмахера днем с огнем не найти,отойду от темы не много,так вот есть тут девушка,стрижет не плохо,но рабочая зона ппц,чьих волос там только нет,те клинка ее не интересует видимо,интересуют только клиенты,так вот не смотря на то что все кругом ее об@рают,все снова к ней и идут,тк податься больше некуда,берет она не много и стрижет нормально),так вот что я хотела сказать,что если подходить к своему делу по-серьезному,то ходить будут,но и обсуждения будут,куда от них денешся то :c_laugh
а массажей разных много,но думаю у наших русских мамашек детский бы массаж пошел на ура!тут только на прошлой неделе у меня три знакомых родили детишек,клиенты будут я уверена :a_plain только я бы не хотела конечно 2-3 года на это учиться, а окончить за год и потом повышение квалификации пройти и лайсенз получить,чтоб детский оздоровительный(не лечебный) массаж делать,такое возможно?или я много хочу?
и антицеллюлитный,баночный наши девушки бы тут на ура восприняли,больше чем уверена :c_laugh
в общем меня больше на дому работа интересует нежели в салоне
а оплата-да!у нас тут меньше чем за $30 хоть в салоне,хоть на дому никто не делает
и конкуренции я тут особой не заметила,два мужика и женщина работают,но мужики больше на костоправов похожи,тк они там слышала даже чуть ли не матку вправляют(куда и зачем ее вправлять не знаю :dum ),а женщина больше работает с "аварийными" персонажами и все,больше нет у нас никого
пс из всех возможных парикмахеров-стилистов-педикюристов мне больше понравился массаж,тем более мне это нравится,поэтому на данный момент решила искать школу


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: