Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: American University, DC, поделитесь информацией, плиз
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Собственно, весь вопрос в названии темы. В Гугл не посылайте, плиз. Ищу отзывы тех, кто лично что-то знает, учился там, имел дело с ними, живёт рядом или даже просто от знакомых слышал, все хорошее и плохое. Ребенку поступило предложение учится там в мастер программе, а информации очень мало. Пока что только один реальный человек слышал про этот университет и был очень хорошего мнения об учебе там, остальные даже названия не слышали такого (деревенские мы). Даже Кащенко послушаю, что скажет. Спасибо всем заранее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: American University, DC, поделитесь информацией, плиз
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 16:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Kashenko_ писал(а):
Кащенко тут вообще не учился.

У Кащенко лучше спросите как пироги да хлеба из граненых стаканов печь :c_laugh
Ирина, сорри за сообщение не по теме)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: American University, DC, поделитесь информацией, плиз
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 15:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
Какои major у ребенка? в Американ Университи хорошая бизнесс школа и школа инернационального сервиса. Репутация у них хорошая. Инженерная школа так себе, выплывает засчет репутации. Вообше частныи университет жутко дорогои и не оправдывает своеи цены, по краинеи мере для инженеров. Я там мастера в компьютерах получила, но практически бесплатно, поетому там и училась. Но мне больше для местнои корочки надо было. Если бизнес или интернациональные отношения, тогда стоит денег. Там и связи заводят и интерншипы хорошие при правительстве предлагают. Hазвание впечатляет. многие гет импреесед когда слышат, что у меня мастер из AU. В DC етот университет знают и он пользуется хорошеи репутациеи.
моя подружка там в Law School училась тоже довольна.
Еше Political science там очень хорошая. Они все на холме потом работу находят с пол пинка после интерншипов. связи опять же зводят хорошие
Bсе зависит все же от major и финансов. Имеет смысл или нет.

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: American University, DC, поделитесь информацией, плиз
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 17:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Если под "поступило предложение" имееются ввиду full scholarship, то и думать не стоит. Если предложение постипило через флаер по почте, то надо подумать. Мне вон МИТ постоянно шлет… :c_laugh Не только на реитинг универа надо смотреть, а еше и на реитинг программы. Без сколаршипа я бы в частные не пошла-дорого.

У моего универа реитинг на МидВесту-средняя, а программа Supply Chain вроде выше среднего. Я не думаю что ето архи-важно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: American University, DC, поделитесь информацией, плиз
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 10:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Tiger писал(а):
Какои major у ребенка? в Американ Университи хорошая бизнесс школа и школа инернационального сервиса. Репутация у них хорошая. Инженерная школа так себе, выплывает засчет репутации. Вообше частныи университет жутко дорогои и не оправдывает своеи цены, по краинеи мере для инженеров. Я там мастера в компьютерах получила, но практически бесплатно, поетому там и училась. Но мне больше для местнои корочки надо было. Если бизнес или интернациональные отношения, тогда стоит денег. Там и связи заводят и интерншипы хорошие при правительстве предлагают. Hазвание впечатляет. многие гет импреесед когда слышат, что у меня мастер из AU. В DC етот университет знают и он пользуется хорошеи репутациеи.
моя подружка там в Law School училась тоже довольна.
Еше Political science там очень хорошая. Они все на холме потом работу находят с пол пинка после интерншипов. связи опять же зводят хорошие
Bсе зависит все же от major и финансов. Имеет смысл или нет.

Спасибо большое! School of International Service, master of art in international affairs. В марте только скажут, будет ли финансовая помощь или сколаршипы. Но слова о хорошей репутации именно в интернациональной ветке подбадривают, спасибо!
BusyBee писал(а):
Если под "поступило предложение" имееются ввиду full scholarship, то и думать не стоит. Если предложение постипило через флаер по почте, то надо подумать.

Ни то, ни другое :) Сколаршип если дадут, полетит как миленькая. А флаеры такие нам по деревням не рассылают, она сама втихомолку аплаилась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: American University, DC, поделитесь информацией, плиз
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
У них SIS - School of International Service котируется очень высоко в нужных кругах. еше он часто попадает в десятку лучших школ в стране именно в Международных онтошениях. вот нашла на вскидку за 2018:
https://foreignpolicy.com/2018/02/20/to ... gn-policy/
И рекрутеры В SIS постоянно пасутся. win win, особенно если еше и сцолашип ребенок получит

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: American University, DC, поделитесь информацией, плиз
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Спасибо, Tiger!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: American University, DC, поделитесь информацией, плиз
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2019, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:51
Сообщения: 952
Откуда: VA
Мой бывший муж окончил SIS of American University. Хвалил программу, сильные преподаватели. Я как-то даже помогала ему выполнять задания, так как его major был Russia and Central Asia. Проводила там много времени, особенно, в библиотеке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: American University, DC, поделитесь информацией, плиз
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 16:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Korolek писал(а):
Мой бывший муж окончил SIS of American University. Хвалил программу, сильные преподаватели. Я как-то даже помогала ему выполнять задания, так как его major был Russia and Central Asia. Проводила там много времени, особенно, в библиотеке.

Спасибо, Королек! Он заканчивал сразу после школы, или уже с опытом работы был? Учеба помогла с поиском места работы потом, с продвижением в карьере?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: American University, DC, поделитесь информацией, плиз
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2019, 18:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:51
Сообщения: 952
Откуда: VA
Ирина72 писал(а):
Korolek писал(а):
Мой бывший муж окончил SIS of American University. Хвалил программу, сильные преподаватели. Я как-то даже помогала ему выполнять задания, так как его major был Russia and Central Asia. Проводила там много времени, особенно, в библиотеке.

Спасибо, Королек! Он заканчивал сразу после школы, или уже с опытом работы был? Учеба помогла с поиском места работы потом, с продвижением в карьере?

Когда он поступил, ему было 39 - т.е. конечно с опытом работы, но в совсем другой сфере. Потом это образование: да, конечно пригодилось - работал за рубежом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: American University, DC, поделитесь информацией, плиз
 Сообщение Добавлено: 23 май 2019, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Решились мы, едет дочь в августе в ДС.
Дали сколаршип на 20% туишин, 40% будет брать фафсовый лоан, 40% - старший брат одолжит без процентов. Горжусь обоими, за достижения и за помощь друг дружке.
До университета еще поедет в Окаяму на два месяца, шлифовать японский.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: American University, DC, поделитесь информацией, плиз
 Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Ирина72 писал(а):
Решились мы, едет дочь в августе в ДС.
Дали сколаршип на 20% туишин, 40% будет брать фафсовый лоан, 40% - старший брат одолжит без процентов. Горжусь обоими, за достижения и за помощь друг дружке.
До университета еще поедет в Окаяму на два месяца, шлифовать японский.
поздравляю, молодец дочь, и брат ее тоже! Успехов!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: