Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эвалюация срочно пожалуйста подскажите
 Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 22:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Katten2 писал(а):

ЕСЕ- очень поганое для эвалюации медицинских дипломов . Они мед училище пишут как high school а мед институт пишут - 6 лет обучения медицине ( то есть даже бакалавра не дают).


:s_thumbup :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эвалюация срочно пожалуйста подскажите
 Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
У меня в ЕСЕ советский инженерный диплом эвалюировали на бэчелора + мастера.

Муж прифигел, когда у видел "мастера" :c_laugh Я тоже, если честно, - как-то не ожидала.

Мне, правда, именно инженерный диплом не нужен (и опыта инженерного у меня нет, выпустилась в 91 году, когда аккурат - инженерам зарплату платить перестали). Но кое-какие предметы мне зачли - математику всю - кроме статистики, ее все равно пришлось брать. Физику тоже, философию как elective. Химию зачли по школьному диплому. Зачли тоже английский - без кредитов, - но зато не надо было классы английского в колледже НИКАКИЕ брать. Мелочь - а приятно.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эвалюация срочно пожалуйста подскажите
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
:angel

_________________
Life is good


Последний раз редактировалось Lyuna 20 май 2016, 07:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эвалюация срочно пожалуйста подскажите
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 12:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Boonski писал(а):
Могу ответить только по вопросу организации для эвалюации. В Вашем списке есть ece.org? Если да, то делайте через него. Я эвалюировала через ЕСЕ, все очень профессионально, быстро, и насколько я помню я посылала копии. Может, они поменяли правила, конечно, и теперь требуют оригиналы.

Я сейчас только отослала в ЕСЕ - оригиналы потребовали.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эвалюация срочно пожалуйста подскажите
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 21:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
Девочки , назрел вопрос . Я заканчивала в 85-м институт . Тогда не писали количество часов . Если я хочу эвалюировать , это примут ? Мне девочки говорят , что без часов могут посчитать по минимуму . Запрашивать копию сейчас думаю у них уже все в архивах . Наш институт реорганизовывался . Раньше он был как Новосибирский филиал Московского технологического института легкой промышленности . А сейчас он как бы как отдельный институт , но под крышей Московского Государственного Университета Дизайна и Технологии (МГУДТ) Еще и выписку давно еще посеяла , когда второй раз поступала , точнее на второе образование пошла . Хорошо меня мама до того заставила копию сделать и заверить нотариально . Раньше принтеров не было , мы от руки все переписали , мама сама писала , и заверили . И еще . У меня трудовая книжка на руках ( правда не здесь , а дома ) . Стоит ли ее переводить ? Дело в том , что когда я пришла в банк , как таковой специальности тогда не было . Это позже уже "финансы и кредит" выделили . В мое время поступали просто на экономистов . Хотела было позже поступить . Но подумала , куда мне еще третье образование . По второй специальности "технология швейных изделий" у меня диплома нет . Дошла до защиты и бросила . Уже на тот момент в банке работала и решила что не нужно это мне . Даже выписку никакую не взяла , чего я там прослушала за три года . ))) Знаю , что сглупила . Но толку , что был бы это диплом . Но 18 лет банка - это все же опыт . Что думаете ? Хочу по осени , как домой поеду сделать переводы , позаверять все и привезти сюда . Не везла , потому что сразу не было смысла везти . Пока все дела другие порешали . Теперь можно и оглянуться куда и чего .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эвалюация срочно пожалуйста подскажите
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 22:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
nata_se, я заканчивала в 81, почасовую выписку заказывала в 99, все у них должно быть в архивах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эвалюация срочно пожалуйста подскажите
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 23:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
Ты думаешь ? Дай то бог . Попробую им написать . Просто у рас еще и реорганизация была ведь . Когда институт ли , универ Ли как были , так и есть - это одно . А я на НФ МТИЛП кое как нашла в инете . Потом все же нашла . Там про юбилей чего-то писали и по одной ссылке история института , с чего все начиналось . Аж ностальгия прошибла - там фото всех наших преподов , профессоров . Еще молодые все . )))

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эвалюация срочно пожалуйста подскажите
 Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 19:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Я только что эвалюировала свой диплом, тоже выписка была потеряна, я брала копию в институте (который тоже реорганизовался и называется сейчас совершенно по другому), причем по почте (в России еще), я им написала письмо, приложила скан диплома, они мне все чудесно прислали и ездить никуда не надо было. :m_yes Нотариальное заверение американскому агентству не нужно, если на копии выписки стоит печать института, они обычно пишут "копия верна" и ставят печать. Я эвалюировала в ЕСЕ, отправляла оригинал диплома и такую вот копию выписки, все прошло гладко. Дали Master's degree in Mechanical Engineering :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эвалюация срочно пожалуйста подскажите
 Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
ну все БАкс, теперь будете деньгУ зашибать! молодец!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эвалюация срочно пожалуйста подскажите
 Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 20:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22567
Откуда: Moscow- Fl
Baks писал(а):
Я только что эвалюировала свой диплом, тоже выписка была потеряна, я брала копию в институте (который тоже реорганизовался и называется сейчас совершенно по другому), причем по почте (в России еще), я им написала письмо, приложила скан диплома, они мне все чудесно прислали и ездить никуда не надо было. :m_yes Нотариальное заверение американскому агентству не нужно, если на копии выписки стоит печать института, они обычно пишут "копия верна" и ставят печать. Я эвалюировала в ЕСЕ, отправляла оригинал диплома и такую вот копию выписки, все прошло гладко. Дали Master's degree in Mechanical Engineering :a_plain

Подскажите, пожалуйста, они вам на российский адрес копию выписки прислали, правильно я вас поняла?

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эвалюация срочно пожалуйста подскажите
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 07:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22567
Откуда: Moscow- Fl
nata_se писал(а):
Девочки , назрел вопрос . Я заканчивала в 85-м институт . Тогда не писали количество часов . Если я хочу эвалюировать , это примут ? Мне девочки говорят , что без часов могут посчитать по минимуму . Запрашивать копию сейчас думаю у них уже все в архивах . Наш институт реорганизовывался . Раньше он был как Новосибирский филиал Московского технологического института легкой промышленности . А сейчас он как бы как отдельный институт , но под крышей Московского Государственного Университета Дизайна и Технологии (МГУДТ) Еще и выписку давно еще посеяла , когда второй раз поступала , точнее на второе образование пошла . Хорошо меня мама до того заставила копию сделать и заверить нотариально . Раньше принтеров не было , мы от руки все переписали , мама сама писала , и заверили . И еще . У меня трудовая книжка на руках ( правда не здесь , а дома ) . Стоит ли ее переводить ? Дело в том , что когда я пришла в банк , как таковой специальности тогда не было . Это позже уже "финансы и кредит" выделили . В мое время поступали просто на экономистов . Хотела было позже поступить . Но подумала , куда мне еще третье образование . По второй специальности "технология швейных изделий" у меня диплома нет . Дошла до защиты и бросила . Уже на тот момент в банке работала и решила что не нужно это мне . Даже выписку никакую не взяла , чего я там прослушала за три года . ))) Знаю , что сглупила . Но толку , что был бы это диплом . Но 18 лет банка - это все же опыт . Что думаете ? Хочу по осени , как домой поеду сделать переводы , позаверять все и привезти сюда . Не везла , потому что сразу не было смысла везти . Пока все дела другие порешали . Теперь можно и оглянуться куда и чего .

Ната, я на следующей неделе буду почасовую выписку в универе запрашивать... поделюсь опытом. У меня тоже "старый" диплом- 95го. Правда, мой альма-матер и поныне здравствует и процветает :c_cool

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эвалюация срочно пожалуйста подскажите
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 08:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
Буду ждать твои новости .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эвалюация срочно пожалуйста подскажите
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 17:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, они вам на российский адрес копию выписки прислали, правильно я вас поняла?

Ага. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эвалюация срочно пожалуйста подскажите
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 17:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22567
Откуда: Moscow- Fl
Baks писал(а):
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, они вам на российский адрес копию выписки прислали, правильно я вас поняла?

Ага. :m_yes


Здорово! :d_thanx

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эвалюация срочно пожалуйста подскажите
 Сообщение Добавлено: 24 май 2016, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22567
Откуда: Moscow- Fl
nata_se писал(а):
Буду ждать твои новости .


Ната, пишу... Всё пока обошлось даже без звонков...
На сайте универа написала онлайн запрос с изложением проблемы. Мне пресс-служба прислала все контакты архива.
Отправила имейл со сканами диплома+выписки в архив, ответили что уже занимаются моей выпиской. Пришлют для заполнения форму-заявление. Когда выписка будет готова- отправят почтой на указанный адрес. Дам им питерский адрес моей школьной подруги. Вот, пока так.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: