Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
:a_hello есть здесь химические инженеры?
Поделитесь, пожалуйста, опытом с новичками :)
как учёба, если кто учится? насколько сложно в мастер программе?

в какую специализацию лучше податься и почему?
я пока в сомнениях между material science и nanoengineering.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
мне тут в личку прислали, надеюсь человек не обидится, ничего вроде конфиденциального
Цитата:
Вы знаете какие у них work environment and physical demands? Подходит ли такая работа для женщины?
Я свой диплом по специальности не применяла, т.к. Chemical Engineer для женщины в США is not good. Инженер здесь больше мужская специальность и спрос на работе соотвествующий хоть ты и женщина т.к. им придётся вовлекать дополнительных людей если где-то физическая сила потребуется.


просто для размышления

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 03:45
Сообщения: 1492
Откуда: омск-Virginia beach
тока что тему открыла про степа кто градует химикал иженер. :f_eyebrows не хочет работать. типо не хочет с подгузникам сидеть ииии


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 20:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Альтея, я не знаю, о чём Ваша собеседница пишет: хим инженерия настолько широкая, что непонятно о физ силе в какой именно сфере она говорит.. хим инженер может работать в производстве материалов (plastic, ceramics, glass, silicon или что-то другое), может в waste management, petroleum industry, pharmaceutical research, food production, different research labs etc.
что же ей там нужно поднимать? в США наоборот больше всего автоматизировано, мне кажется..
там, где немного женщин в профессии, наоборот компании чуть ли не обязаны обеспечивать diversity, т е нанимают женщину с например средним резюме, а не мужчину с отличным резюме. это просто по мужским профессиям в целом (из опыта мужа).
п.с. девушек много в универе на этой специальности..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
marinah3691 писал(а):
тока что тему открыла про степа кто градует химикал иженер. :f_eyebrows не хочет работать. типо не хочет с подгузникам сидеть ииии

:dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2013, 09:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Marianna8 писал(а):
marinah3691 писал(а):
тока что тему открыла про степа кто градует химикал иженер. :f_eyebrows не хочет работать. типо не хочет с подгузникам сидеть ииии

:dum
у меня отец nuclear engineer, сидит контролирует ядерный реактор, ни на секунду нельзя отойти. Может что-то подобное имеется в виду? :c_laugh

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2013, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Marianna8 писал(а):
marinah3691 писал(а):
тока что тему открыла про степа кто градует химикал иженер. :f_eyebrows не хочет работать. типо не хочет с подгузникам сидеть ииии

:dum


Я не поняла этого тоже. Но химический инжениринг дело очень широкое. Я знаю много специалистов в bioproduction в фармацевтических компаниях, кто иммет дигрии в chemical engineering и получающих хорошие деньги. Там огромные биореакторы и работа не физическая и не с подгузниками, а больше похоже как у папы Альтеи. Контролируют работу биореакторов. Но они изначально такое направление выбирали.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2013, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Альтея, в какой сфере дама работает? Блин, я уже тоже рассматриваю это направление. Работ достаточно, платят нормально. Но ненавижу физику и калькулюс всеми фибрами души. :komp Мне проще анатомию с микробиологией, чем интегралы. Надо второй калькулюс брать - с духом собираюсь, все никак не соберусь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2013, 22:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22
Сообщения: 1117
Откуда: Washington DC area
автор,а где вы живете?в каком штате?
почему бы вам не пойти в нанотехнологии))это развивающаяся область))или в ген.инженерию))учиться несложно там,я закончила в мае,получила мастерс.
просерчите программы,моя была интенсивная с практикой в лаборатории и собственным лаб.проектом,при этом в самой лаборатории нужно проводить около 20 часов в неделю минимум,если инкубации различные выпадают на выходные-тоже надо ехать))но это сплошное удовольствие.область востребована,меня звали на работу уже за 2-3 месяца до окончания))а research notebook с проектом офигенно помогал на интревью.в общем,беритесь за непыльную работу,думаю,вам правильно написали-химикаты к мужчинам больше относятся)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2013, 23:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Pexy писал(а):
автор,а где вы живете?в каком штате?
почему бы вам не пойти в нанотехнологии))это развивающаяся область))или в ген.инженерию))учиться несложно там,я закончила в мае,получила мастерс.
просерчите программы,моя была интенсивная с практикой в лаборатории и собственным лаб.проектом,при этом в самой лаборатории нужно проводить около 20 часов в неделю минимум,если инкубации различные выпадают на выходные-тоже надо ехать))но это сплошное удовольствие.область востребована,меня звали на работу уже за 2-3 месяца до окончания))а research notebook с проектом офигенно помогал на интревью.в общем,беритесь за непыльную работу,думаю,вам правильно написали-химикаты к мужчинам больше относятся)
расскажите пож-та, какой у Вас был бэкграунд (бакалавр), что за мастер программа, сложно ли было поступить и учиться, ну и как точно называется специальность. Если можно, поконкретнее - что они делают? А то бывает сложно понять, что скрывается за модными словами.
Заранее большое спасибо.

ПС и в каком штате "правильнее" жить

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2013, 23:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Тигрица писал(а):
Альтея, в какой сфере дама работает?
не знаю.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 05:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 май 2005, 02:38
Сообщения: 474
Самое лучшее услышать тех кто сам работает по данной специальности. Здесь похоже таких нет.

Встречала одну преподавательницу в КК преподающую Accounting. Она сказала что у неё Bachelors in Chemical Engineering и что она сдаёт на CPA, ушла из Chemical Engineering из-за hazardous.
Знакомый с PhD сказал что для женщины в Америке Chemical Engineering это не лучший выбор, я не спросила что конкретно он имел ввиду.
Ещё двое кто работает с Бачелорс сказали что работа в лаборатории целый день стоя, одна из них со свежим американским дипломом работу нашла с большим трудом и не сразу. В лабораториях ещё надо бутыли 20л с жидкостью поднимать для приготовления растворов, с пола на стол. Если у вас позвоночник и суставы здоровые, попытайте их. Сама ходила и спрашивала.
Насколько реально с Мастерс и без опыта найти работу? Бачелорс быстрее найдут но работа физически нелёгкая, потом их будут продвигать быстрее чем нанимать с Мастерс без опыта.

Работа на производстве тяжёлая.
Надо заслушать тех кто непосредственно работает по направлению Chemical Engineering а не спекулировать на слухах. В школах красиво распишут перспективы - им же нужно продать дигри.
Всем что-ли сразу непыльное тёплое место в офисе достанется?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Ladyluck писал(а):
Самое лучшее услышать тех кто сам работает по данной специальности. Здесь похоже таких нет.

?


Может и нет, но имеет широкий спектр.

Цитата:
В лабораториях ещё надо бутыли 20л с жидкостью поднимать для приготовления растворов, с пола на стол. Если у вас позвоночник и суставы здоровые, попытайте их. Сама ходила и спрашивала.


В лабораториях часто такое приходиться делать -независимо от дигри. У меня по американски - молекулярная биология и генная инженерия. Однако, для этого, надо выращивать клеточные культуры и иногда в больших объёмах и да, таки приходилось большие сосуды и бутыли переставлять и иногда весь день подряд. Любая инженерная или лабораторная специальность может предполагать физическую работу. Даже если это не Ваши непосредственные объязанности, но кто-то ушел в отпуск или заболел и Вас поставят подменить. У нас даже начальник с PhD, который обычно сидел в кабинете, но когда была запарка -шел в лабораторию и таскал, что там надо, за двоих.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 18:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22
Сообщения: 1117
Откуда: Washington DC area
Альтея писал(а):
расскажите пож-та, какой у Вас был бэкграунд (бакалавр), что за мастер программа, сложно ли было поступить и учиться, ну и как точно называется специальность. Если можно, поконкретнее - что они делают? А то бывает сложно понять, что скрывается за модными словами.
Заранее большое спасибо.

ПС и в каком штате "правильнее" жить

что за фурмулировка"правильнее жить"?я так не писала.есть штаты,например,более удобные в плане работ в определенных профессиях.мы вот с мужем думали в техас переехать,нам там обоим нравится,но из-за того,что основной коридор биотех.здесь(va,dc,md)-остались,соот-но тут.у меня больше шансов на карьерный рост и выбор.

далее,бэкграунд у меня медуниверситет,+интернатура,в целом 7 лет.эвалюация показала,что мой диплом приравнивается MD здесь и я могу спокойно сдавать USMLE,но по личному решению,я захотела идти в науку.
нашла программу в университете,сдала экзамены необходимые,прошла интервью,предоставила рекоммендательные письма из россии(интернанура),каверлеттер написала у все.зачислили,училась 2 года.(да,предварительно несколько класов взяла в коммюнити колледже,часть из них перезачел университет).
в первый год взяла теоритические дсциплины,вроде биохимий,прокариотической генетики и тд,а второй год-теория+практика.месяц общего проекта с напарником,остальные 8-свой индивидуальный,включающий манипулирование базовыми биотехнологическими методами(клонирование,электропорация,сиквенс и тд).
учиться лично мне не трудно было.бывало,сидела ночами учила-не спала,зубы чистила и на занятие.все бывало,но мне нравилось)))
сейчас вот собираюсь найти курсы майкрософт аксесс,программа по работе с базой данных.нужно по работе.я так думаю,учиться мне предстоит периодически.
а вы с какой целью поинтересовались?вы в науке?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 19:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22
Сообщения: 1117
Откуда: Washington DC area
Katten2 писал(а):
У меня по американски - молекулярная биология и генная инженерия. Однако, для этого, надо выращивать клеточные культуры и иногда в больших объёмах и да,

:m_yes :s_thumbup
same story.но мне,например,нравится работать с ДНК и клеточными культурами))среды для культивирования сами готовим)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: