Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Pexy писал(а):
сейчас вот собираюсь найти курсы майкрософт аксесс,программа по работе с базой данных.нужно по работе.я так думаю,учиться мне предстоит периодически.
Вы серьезно? :dum возьмите книгу Access for dummies и будет Вам счастье :)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 00:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
:a_hello я тут выживаю с мидтёрмс и вас читаю :)
сегодня физику на А написала) завтра калкулус.. :(

мне пока направление нравится и классы тоже. чтобы подать на магистра, загрузила пререков в кк по максимуму. весной узнаем -зря или нет :) /в смысле возьмут ли на магистра/ уже не первый раз вчитываюсь в требования и думаю, что возьмут.. если им не принципиально закончил ли студент undergrad по физике, химии или инженерии, значит как-то решаемо с этими аппер-дивижн классами.

Pexy, а Ваша учеба в нанотехнологиях к какому отделению в универе относилась? я так понимаю, что это довольно новая мэйджор, и она интердисциплинарная.. то есть не обязательно только в school of engineering, а наверное и в других направлениях..

по поводу штата: я в Южной Калифорнии. пока не планируем отсюда уезжать. в Техас врядли, но "всё может быть" ;)

п.с. я читала спорные комменты в интернете по поводу мэйджор в нанотехнологиях. некоторые считают, что лучше придерживаться традиционных, т е идти на хим ижинера. я пока не знаю, что выберу..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 00:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Тигрица писал(а):
Альтея, в какой сфере дама работает? Блин, я уже тоже рассматриваю это направление. Работ достаточно, платят нормально. Но ненавижу физику и калькулюс всеми фибрами души. :komp Мне проще анатомию с микробиологией, чем интегралы. Надо второй калькулюс брать - с духом собираюсь, все никак не соберусь.

а может понравится? :c_laugh :b_wink
я вот уже втягиваюсь, - думаю может на элекроинженера пойти, делать полупроводники... :c_laugh шютк, но физика мне в глубине души начинает нравится, - интересно, когда начинаешь понимать "о чём это они"...

п.с. как твоя химия? препод сходит с ума?
наш вот сегодня отменил лаб экзамен финальный, слава Богу..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 02 май 2014, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Всем привет!
Апдейт моей учебы, если кому интересно..
Я с образованием юриста из Украины пытаюсь здесь поступить на магистра в хим инженерии. Заканчиваю второй год классов в кк. Взяла общую и органическую химию, физику, высшую математику.. В универе беру термодинамику для хим инженеров. Со всем этим и другими деталями подавала на магистра и (для подстраховки) на "второго бакалавра" на осень 2014.
С бакалавром оказалось сложно - никуда не взяли, хотя у меня очень хороший gpa.. мало где берут на второго бака, и видимо из-за того, что я уже очень много классов в кк взяла, меня не хотят пропускать на второго бака в тех универах, где такая опция есть.. это мои догадки..

на магистра в этом году не попала. Но говорила с graduate advisor программы в универе, в который хочу. Вывод: мне не хватает еще 4 инженерных классов (3 из них это цепочка из 3 четвертей - годовой курс). в остальном их моя аппликейшн устраивает.
возьму эти классы за этот год, пересдам gre (у меня неплохой score, math 159, но если будет выше будет лучше :) Эдвайзер сказал, что шансы поступить на осень 2015 хорошие.

В общем, рассказываю это все для тех, кто хочет поменять специальность, но не знает возможно ли. Мне кажется, возможно. Но нужно добирать немало классов. Меня это не смущает, т к эти классы и на бакалавра я бы тоже брала.. Главное, поговорить с этим самым graduate advisor (а не counselors которые нифига не знают в моем случае) и выяснить, что они от вас хотят..
Параллельно, я, наверное, в новом году подам на трансфер на бакалавра, но не показывая дипломы из Украины, в какие-нибудь новые универы, в которые еще не подавала..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 02 май 2014, 21:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Marianna. сколько у тебя уже взято американских часов, и какие конкретно?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 02 май 2014, 23:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
включая этот семестр 61 или 62 в кк. в универе еще 11. в следующем году еще доберу..
в основном все math and science. why?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 00:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Pexy писал(а):
Альтея писал(а):
расскажите пож-та, какой у Вас был бэкграунд (бакалавр), что за мастер программа, сложно ли было поступить и учиться, ну и как точно называется специальность. Если можно, поконкретнее - что они делают? А то бывает сложно понять, что скрывается за модными словами.
Заранее большое спасибо.

ПС и в каком штате "правильнее" жить

что за фурмулировка"правильнее жить"?я так не писала.есть штаты,например,более удобные в плане работ в определенных профессиях.мы вот с мужем думали в техас переехать,нам там обоим нравится,но из-за того,что основной коридор биотех.здесь(va,dc,md)-остались,соот-но тут.у меня больше шансов на карьерный рост и выбор.

далее,бэкграунд у меня медуниверситет,+интернатура,в целом 7 лет.эвалюация показала,что мой диплом приравнивается MD здесь и я могу спокойно сдавать USMLE,но по личному решению,я захотела идти в науку.
нашла программу в университете,сдала экзамены необходимые,прошла интервью,предоставила рекоммендательные письма из россии(интернанура),каверлеттер написала у все.зачислили,училась 2 года.(да,предварительно несколько класов взяла в коммюнити колледже,часть из них перезачел университет).
в первый год взяла теоритические дсциплины,вроде биохимий,прокариотической генетики и тд,а второй год-теория+практика.месяц общего проекта с напарником,остальные 8-свой индивидуальный,включающий манипулирование базовыми биотехнологическими методами(клонирование,электропорация,сиквенс и тд).
учиться лично мне не трудно было.бывало,сидела ночами учила-не спала,зубы чистила и на занятие.все бывало,но мне нравилось)))
сейчас вот собираюсь найти курсы майкрософт аксесс,программа по работе с базой данных.нужно по работе.я так думаю,учиться мне предстоит периодически.
а вы с какой целью поинтересовались?вы в науке?

Pexy, молодец :s_thumbup

А чего ты на PhD не пошла? Я помню ты писала что очень любишь рисерч, мне кажется тебе туда самая дорога, да долше времени надо потратить, но и учеба бесплатная, и как TA себя попробовать можно, и еще и деньги платят. И мне кажется сам процесс тебе очень понравился бы. Первые два года, процепсс тот же что и на мастера, дальше три года (+/-) диссертация. Ну ты и сама наверное процесс знаешь, да и мне кажется это твое. К тому же возможностей по твоей специальности с PhD намного больше, пусть девочки меня поправят если я не права.

Ты какой университет закончила, если не против сказать, можешь в личку написать. Наверное Хопкинс? :b_wink

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 00:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Мариана, молодец тоже! :s_thumbup
Жалко что не приняли на программу в этом году :( Они сказали конкретно из-за чего? Вы в их GRE median были примерно или ниже?

Я знаю какой это геморой с поступлениями, тестами и нервотрепкой, поэтому от души сочувствую и желаю чтобы в следущем году Вас обязательно приняли! :s_thumbup Может даже в лучший университет получится подать, так что все что не делает, все к лучшему!

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 00:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Marianna8 писал(а):
включая этот семестр 61 или 62 в кк. в универе еще 11. в следующем году еще доберу..
в основном все math and science. why?
просто интересно. Ты же наверное понимаешь, что math and science идут как подготовка к инженерным дисциплинам, но не делают из тебя инженера. А если брать все что делает из тебя инженера, то как раз на диплом баковский и наберется.
Мне просто интересно, какие deficiencies тебе насчитали с учетом непрофильного диплома с РОдины?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 00:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Marianna8 писал(а):
включая этот семестр 61 или 62 в кк. в универе еще 11. в следующем году еще доберу..
в основном все math and science. why?
если бакалавр это обычно +-120 часов, то у тебя получается почти диплом (баковский) в кармане. особенно если еще с РОдины что-нибудь общеобразовательное зачесть

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 00:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
SilviaSlim, спасибо большое!
В письмах от приемных комиссий, конечно, не говорят причины. Но град эдвайзер сказал, что они просто не берут людей, которые не взяли те классы, которые я еще не успела взять. сказал, что минимум требования - это год термодинамики (я заканчиваю), год transport phenomena and another class in kinetics..
вот буду оставшиеся брать.
gre он сказал, что мой балл проходной. с баллами 157-159 в математике они берут. но, если я могу вытянуть математику на 160+, то это будет выглядеть лучше. english part of gre сказал вообще не волноваться. она неважна для моей мэйджор. у иностранцев они смотрят на тоэфл, мой балл по тоэфл они считают хорошим..
Я расстроилась, когда получила последний отказ, но когда поняла причину, то наоборот :) - причина ясная, и это можно исправить. так что шансы есть.. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 00:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Альтея писал(а):
Marianna8 писал(а):
включая этот семестр 61 или 62 в кк. в универе еще 11. в следующем году еще доберу..
в основном все math and science. why?
если бакалавр это обычно +-120 часов, то у тебя получается почти диплом (баковский) в кармане. особенно если еще с РОдины что-нибудь общеобразовательное зачесть


Альтея, а сколько у тебя взято часов в кк? :dum
у нас в штате для трансфер из кк на junior level you need at least 60 semester units (credits)!
да, 120 - это бакалавр. ну так это еще 2 года, а не "в кармане"..
меня уже не приняли на программы 2го бакалавра - то есть кто куда будет зачитать с родины? единственный путь получить тут бака, так это податься в универ, где я не светилась, и не показывать диплом с Родины (потому что с ним опять же не примут).. зачем это ставить приоритетом, если через 2.5 года можно выпуститься магистром?
да, хотелось поскорее закончить, но спешки по сути у меня нет - муж обеспечивает, лет мне немного :)

если честно, даже обрадовалась, что не так много классов брать. можно без жуткой суматохи этот год поучиться. классы, говорят, очень сложные, но будет время их учить. у меня даже приоритет по сравнению со студентами бакалаврами, потому что им надо минимум 12 юнитов в четверть тянуть, и всякие elective добирать, а я - свободная птица)))


Последний раз редактировалось Marianna8 03 май 2014, 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 00:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
кстати, да, никто мне general ed classes зачитать не будет. а брать мне их тут надо для трансфер на бакалавра - ой-ёй... кучу. больше намного, чем мои 4 класса для мастера..
это у меня есть в мыслях получить ассошиайт в химии из кк. эдвайзер сказал, что хорошая идея. но меня останавливает то, что надо минимум 5 классов дженерал эд взять.. зачем они мне сдались.. :(
а на бакалавра еще больше...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 00:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Мариана, да я знаю что в письме не говорят причину отказа, даже лично редко говорят причину, так что очень хорошо что Вам сказали! :s_thumbup

Я думаю вы все правильно делаете, если можно мастера получить, зачем брать второго бака. Если Вы пересдадите gre и доберете этот класс, уверена в следущем году Вас примут!

У меня тоже заняло два года попасть туда куда я хотела. Было много слез и разочарований, но результат оправдал все труды. Я на следущий год взяла еще выше планку и не смотря на сложности не пожалела, все усилия оправдались. Уверена у Вас все тоже получится.
Удачи! :q_flower01

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Marianna8 писал(а):
Альтея, а сколько у тебя взято часов в кк?
понимаешь, я вначале училась по другой специальности, потом поняла что не мое, так что часов может и много, но далеко не все из них пригодятся.
А по поводу второго и тд бакалавра не совсем поняла.
Допустим, я подаю на инженерную программу (бакалавр). И даю им мой диплом из России, в который они смотрят и говорят - мы зачтем тебе вот это и вот это (кто-то писал, что аж 9 часов засчитали из российского диплома). Я даже не знала, что это называется второй бакалавр (?). Думала, просто получаешь местного бакалавра переводя некоторые часы с Родины. Вроде у нас именно так.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: