Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 00:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
SilviaSlim, спасибо большое!
В письмах от приемных комиссий, конечно, не говорят причины. Но град эдвайзер сказал, что они просто не берут людей, которые не взяли те классы, которые я еще не успела взять. сказал, что минимум требования - это год термодинамики (я заканчиваю), год transport phenomena and another class in kinetics..
вот буду оставшиеся брать.
gre он сказал, что мой балл проходной. с баллами 157-159 в математике они берут. но, если я могу вытянуть математику на 160+, то это будет выглядеть лучше. english part of gre сказал вообще не волноваться. она неважна для моей мэйджор. у иностранцев они смотрят на тоэфл, мой балл по тоэфл они считают хорошим..
Я расстроилась, когда получила последний отказ, но когда поняла причину, то наоборот :) - причина ясная, и это можно исправить. так что шансы есть.. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 00:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Альтея писал(а):
Marianna8 писал(а):
включая этот семестр 61 или 62 в кк. в универе еще 11. в следующем году еще доберу..
в основном все math and science. why?
если бакалавр это обычно +-120 часов, то у тебя получается почти диплом (баковский) в кармане. особенно если еще с РОдины что-нибудь общеобразовательное зачесть


Альтея, а сколько у тебя взято часов в кк? :dum
у нас в штате для трансфер из кк на junior level you need at least 60 semester units (credits)!
да, 120 - это бакалавр. ну так это еще 2 года, а не "в кармане"..
меня уже не приняли на программы 2го бакалавра - то есть кто куда будет зачитать с родины? единственный путь получить тут бака, так это податься в универ, где я не светилась, и не показывать диплом с Родины (потому что с ним опять же не примут).. зачем это ставить приоритетом, если через 2.5 года можно выпуститься магистром?
да, хотелось поскорее закончить, но спешки по сути у меня нет - муж обеспечивает, лет мне немного :)

если честно, даже обрадовалась, что не так много классов брать. можно без жуткой суматохи этот год поучиться. классы, говорят, очень сложные, но будет время их учить. у меня даже приоритет по сравнению со студентами бакалаврами, потому что им надо минимум 12 юнитов в четверть тянуть, и всякие elective добирать, а я - свободная птица)))


Последний раз редактировалось Marianna8 03 май 2014, 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 00:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
кстати, да, никто мне general ed classes зачитать не будет. а брать мне их тут надо для трансфер на бакалавра - ой-ёй... кучу. больше намного, чем мои 4 класса для мастера..
это у меня есть в мыслях получить ассошиайт в химии из кк. эдвайзер сказал, что хорошая идея. но меня останавливает то, что надо минимум 5 классов дженерал эд взять.. зачем они мне сдались.. :(
а на бакалавра еще больше...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 00:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Мариана, да я знаю что в письме не говорят причину отказа, даже лично редко говорят причину, так что очень хорошо что Вам сказали! :s_thumbup

Я думаю вы все правильно делаете, если можно мастера получить, зачем брать второго бака. Если Вы пересдадите gre и доберете этот класс, уверена в следущем году Вас примут!

У меня тоже заняло два года попасть туда куда я хотела. Было много слез и разочарований, но результат оправдал все труды. Я на следущий год взяла еще выше планку и не смотря на сложности не пожалела, все усилия оправдались. Уверена у Вас все тоже получится.
Удачи! :q_flower01

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Marianna8 писал(а):
Альтея, а сколько у тебя взято часов в кк?
понимаешь, я вначале училась по другой специальности, потом поняла что не мое, так что часов может и много, но далеко не все из них пригодятся.
А по поводу второго и тд бакалавра не совсем поняла.
Допустим, я подаю на инженерную программу (бакалавр). И даю им мой диплом из России, в который они смотрят и говорят - мы зачтем тебе вот это и вот это (кто-то писал, что аж 9 часов засчитали из российского диплома). Я даже не знала, что это называется второй бакалавр (?). Думала, просто получаешь местного бакалавра переводя некоторые часы с Родины. Вроде у нас именно так.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 12:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Mарианна, это еще хорошо что тебе разрешают брать классы какие хочешь в универе. Потому что мне помнится сказали - а вот сейчас вам надо брать инглиш композишн и еще какую-то мурню, а совсем не то, что вы нам пытаетесь сказать (они меня зачислили на engineering undecided - bachelor)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Marianna8 писал(а):
у нас в штате для трансфер из кк на junior level you need at least 60 semester units (credits)!
у меян было 30+ часов (уже давно) когда я подалась в универ на undecided engineering. Меня приняли, но был уровень freshman вроде.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 21:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
SilviaSlim :s_thumbup Здорово, что не сдались, и результат оказался даже лучше, чем планировали!
Спасибо за поддержку! :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Альтея писал(а):
Mарианна, это еще хорошо что тебе разрешают брать классы какие хочешь в универе. Потому что мне помнится сказали - а вот сейчас вам надо брать инглиш композишн и еще какую-то мурню, а совсем не то, что вы нам пытаетесь сказать (они меня зачислили на engineering undecided - bachelor)


Мне кажется, ты не совсем понимаешь по какой системе я беру эти классы. Я беру через university extension http://extension.universityofcalifornia.edu/
Там не обязательно идти на сертификат или диплом. Бери что хочешь, только деньги плати.. На мои классы нужны пререки, ну я пререки показала, подпись профессора с разрешением получила и вперед...

Второе: все-таки трансфер на junior and freshman is a huge difference. не знаю, чего там у вас, но в Калифорнии основной трансфер студентов из кк - это на джуниор лэвэл, то есть 3й год обучения. Для этого стандартно нужно иметь 60+ кредитов уже взятых к концу весны перед переводом..
На фрешмэн уровень (1й курс) не трансферятся. на него поступают, сдавая sat и т п.. можно иногда сделать трансфер на софомор, но джуниор более стандартно.. Как тебя взяли на фрешмэн без сат и перевели 30 кредитов мне странно, но может так тоже делают, я не интересовалась..


Последний раз редактировалось Marianna8 03 май 2014, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 22:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Альтея писал(а):
А по поводу второго и тд бакалавра не совсем поняла.
Допустим, я подаю на инженерную программу (бакалавр). И даю им мой диплом из России, в который они смотрят и говорят - мы зачтем тебе вот это и вот это (кто-то писал, что аж 9 часов засчитали из российского диплома). Я даже не знала, что это называется второй бакалавр (?). Думала, просто получаешь местного бакалавра переводя некоторые часы с Родины. Вроде у нас именно так.


" я вам не скажу за всю Одессу...", но в Кали так:

- либо подаешь на трансфер из кк, тогда нельзя показывать диплом с Родины. Условие трансфер студентов- это отсутствие образования до этого! вообще 0, кроме кк...

- либо подаешь на second baccalaureate, который не на всех специальностях принимают, и вообще берут очень неохотн. обычно с одним бакалавром неважно откуда советуют идти сразу на мастер, кроме как в случае кардинальной смены специальности, типа как я "из гуманитария в инженеры"..

Ну вот я не знала, что нельзя иметь бака при трансфере. Я заполнила апликэйшн на трансфер, но перечислила все классы, которые брала в Украине (это требуют в анкете)..
Дальше мне приходит имейл: "пришлите нам копию траскриптов из Украины". я присылаю. один универ тут же пишет "sorry. we don't offer a second baccalaureate degree. we give a chance to those students who do not have a bachelor's degree." Другие универы автоматом меняют статус моих апликэйшн на second baccalaureate и в итоге все отказывают....

кто там как умудряется переводить классы с Родины и при этом делать трансфер я не знаю, но в Universities of California это не катит..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Chemical Engineers
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 23:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Marianna8 писал(а):
На фрешмэн уровень (1й курс) не трансферятся. на него поступают, сдавая sat и т п.. можно иногда сделать трансфер на софомор, но джуниор более стандартно.. Как тебя взяли на фрешмэн без сат и перевели 30 кредитов мне странно, но может так тоже делают, я не интересовалась..
у нас на сайте универа все расписано - по каким критериям принимают тех или иных товарищей. Отдельное строкой там идут те, у кого уже имеется 30 колледж кредитов и более - неважно откуда (и их не касаются уже никакие САТы, там смотрят на ГПА по этим кредитам). Вот по этому критерию я и поступала (можем сказать что поступала а не транферилась). Просто у меня стоял потом статус - трансфер, я поэтому и сказала что я была "трансфер студент"
Кстати, кредиты мне даже и не переводили (если говорить о засчитанных кредитах) - просто при поступлении на них смотрели, это не означает что у меня было 30 засчитанных универом кредитов (большинство кредитов не имели отношения к новой специальности)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: