Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 00:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Pink Panther писал(а):
Альтея писал(а):

Уверены что нужен муж?


Да, муж файлит совместные таксы
он уже зафайлил? значит данные уже в IRS давно. Я же пишу, вместо того, чтобы руками цифири полученные от мужа воодить, сразу воспользуйтесь опцией retrieve from IRS :b_wink
кстати, вас все равно потом попросят это сделать, так зачем время терять?

ПС только что заполняла фафсу, у нас тоже совместные налоги. Мне муж распечатал, но я в итоге даже не заглянула в эти бумажки. А в прошлом году вначале вбивала руками, а потом просили retrieve сделать.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 00:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Огонек писал(а):
nutik30 писал(а):
финансовую помощ должны дат. толко если доход высокий ,то дадут с процентами.
для примера у мужа доход выше $150 к сейчас, но мне помощ дали по 7 %

Эта помощь есть loan и его лучше обходить стороной, потому что будет он взыматься в будущем. А будущего своего мы не знаем - будет ли способность его выплачивать.
И да 7% это высокий процент.
Я бы не брала лон вообще, если бы не прошла на грант мани.
а как учились бы, или не учились бы?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 07:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:17
Сообщения: 256
Откуда: Florida/Vladivostok
мне просто сказали, что доход супруга слишком высок, чтобы дать мне фин помощь, а студенческие кредиты они не дают, поэтому платите с кармана. это даже не колледж, это technical institute.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 14:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
Подавать на фафсу на весенний семестр этого учебного года (январь-май 2014) уже как бы сказать - довольно таки поздновато... все желающие уже подали на эту помощь еще в январе 2013. Что там у них есть в закромах и остатках - не известно... Думаю, что немного...

По-поводу следующего учебного года (август-декабрь 2014, январь-май 2014 + 1,5 мес. летом)...
Если муж - человек "гибкий" :c_laugh и денег ему тоже жалко - подавайте на сепарейшн ... разводиться не обязательно... Но - это если у вас уже постоянная гринка или гражданство.

В январе 2014 подайте на фафсу, укажите, что сепарейт. Спросят сколько уже сепарейт? Считайте с момента подачи на начало семестра - желательно чтобы уже 6 мес. было. Они вам сразу примерную сумму Пэл Гранта обозначат и зарезервируют.

Как только будет можно файлить таксы - подавайте свои таксы отдельно от мужа, пишите, что сепарейт. Закажете в налоговой транскрипт. Уже по этому транскрипту подправите свою фафсу апликейшн. Можно с транскриптом в колледж пойти - они там сами вам подправят если что или проверят по транскрипту - все равно вам его им отдавать (себе копию обязательно сделайте). Попросят доказательство сепарейшн - наверное какую-то бумажку надо иметь от адвоката или - не знаю точно. Если все пройдет - целый год будете учиться бесплатно. Ну и т.д.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Огонек писал(а):
И да 7% это высокий процент.
Я бы не брала лон вообще, если бы не прошла на грант мани.

Ставка процентная федерально регулируется. Процент сейчас 6.41% если не ошибаюсь. Что значит высокий, не совсем понятно. :dum А где же ещё деньги брать? Только займ. Можно пробовать через банки, но там floor rates начинаются с 4% в среднем, плюс fees, плюс margin.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 15:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:17
Сообщения: 256
Откуда: Florida/Vladivostok
calmsoft писал(а):
Подавать на фафсу на весенний семестр этого учебного года (январь-май 2014) уже как бы сказать - довольно таки поздновато... все желающие уже подали на эту помощь еще в январе 2013. Что там у них есть в закромах и остатках - не известно... Думаю, что немного...

По-поводу следующего учебного года (август-декабрь 2014, январь-май 2014 + 1,5 мес. летом)...
Если муж - человек "гибкий" :c_laugh и денег ему тоже жалко - подавайте на сепарейшн ... разводиться не обязательно... Но - это если у вас уже постоянная гринка или гражданство.

В январе 2014 подайте на фафсу, укажите, что сепарейт. Спросят сколько уже сепарейт? Считайте с момента подачи на начало семестра - желательно чтобы уже 6 мес. было. Они вам сразу примерную сумму Пэл Гранта обозначат и зарезервируют.

Как только будет можно файлить таксы - подавайте свои таксы отдельно от мужа, пишите, что сепарейт. Закажете в налоговой транскрипт. Уже по этому транскрипту подправите свою фафсу апликейшн. Можно с транскриптом в колледж пойти - они там сами вам подправят если что или проверят по транскрипту - все равно вам его им отдавать (себе копию обязательно сделайте). Попросят доказательство сепарейшн - наверное какую-то бумажку надо иметь от адвоката или - не знаю точно. Если все пройдет - целый год будете учиться бесплатно. Ну и т.д.


спасибо, calmsoft! правда муж в этом плане не "гибкий", но и денег ему на меня вообще не жалко, тем более на учебу, денег просто лишних нет, особенно в этом году. просто когда файлила на фин помощь, там запросили налоги за 2012 год, а мы с ним в 2012 сделали больше, чем в 2013, чуть ли не в два раза. видимо, действительно буду подавать после подачи налогов за этот год, может что изменится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 15:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
Marisha_ya писал(а):
спасибо, calmsoft! правда муж в этом плане не "гибкий", но и денег ему на меня вообще не жалко, тем более на учебу, денег просто лишних нет, особенно в этом году. просто когда файлила на фин помощь, там запросили налоги за 2012 год, а мы с ним в 2012 сделали больше, чем в 2013, чуть ли не в два раза. видимо, действительно буду подавать после подачи налогов за этот год, может что изменится.


если кредит истори хорошая у вас обоих или у вас - берите кредитную карту с 0% интереса на 1,5 года. Если ваш колледж принимает оплату кредиткой, будете платить минимальный пэймент каждый мес. Как время 0% истечет - открываете другую подобную и переводите баланс... но тут - нужен экселент кредит скор чтобы не влететь - а то не дадут вам другую кредитку - и останетесь с какими-нибудь 19-24 % интереса по долгу...

По мне - если жить есть за что и не горит - лучше подождать, но учиться бесплатно.
:f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 17:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 21:42
Сообщения: 481
Альтея писал(а):
а как учились бы, или не учились бы?

Либо платила бы со своего/мужниного кармана, либо как рассказала calmsoft.

marina, спасибо за дополнение. Я думала, что взять из банка под, например, 4-5% и это всё.

В дополнение к посту calmsoft. Сепарейшин жены-домохазяйки с мужем относится к категории dislocated worker. Почитайте определение этого понятия на сайте биржи труда (.... .gov и в энциклопедиях), дальше идите на сайт биржи труда своего штата/региона и читайте какие бенефиты полагаются для обучения. Таким же образом найдите что такое displaced worker and TAA worker а также ветераны. Эта информация экономит ваши личные финансы, а также, для кого-то, выход из тупиковой ситуации. Подготовка к сдаче тестов может проводится на поддержке биржи. Обратите внимание какое уч. заведение финансируется 2-х летнее или 4-х. Один из колледжей в моей месности получает эдвэнст 4х годичный грант (АМР) для дисплэйсд воркерс и ветеранов на мануфэктурин специальности. Я не знаю точно как именно работает этот грант, просто хочу сказать что информацию надо добывать и узнавать конкретно для своей ситуации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 18:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:17
Сообщения: 256
Откуда: Florida/Vladivostok
calmsoft писал(а):
Marisha_ya писал(а):
спасибо, calmsoft! правда муж в этом плане не "гибкий", но и денег ему на меня вообще не жалко, тем более на учебу, денег просто лишних нет, особенно в этом году. просто когда файлила на фин помощь, там запросили налоги за 2012 год, а мы с ним в 2012 сделали больше, чем в 2013, чуть ли не в два раза. видимо, действительно буду подавать после подачи налогов за этот год, может что изменится.


если кредит истори хорошая у вас обоих или у вас - берите кредитную карту с 0% интереса на 1,5 года. Если ваш колледж принимает оплату кредиткой, будете платить минимальный пэймент каждый мес. Как время 0% истечет - открываете другую подобную и переводите баланс... но тут - нужен экселент кредит скор чтобы не влететь - а то не дадут вам другую кредитку - и останетесь с какими-нибудь 19-24 % интереса по долгу...

По мне - если жить есть за что и не горит - лучше подождать, но учиться бесплатно.
:f_eyebrows


да, вот с кредитной историей почему-то стало плоховато сразу после замужества, раньше кредит кард предложения сыпались отовсюду, теперь тишина. скор упал, тем более у меня мед билл висит,. хотя вроде говорят мед билы не влияют на скор. в любом случае, видимо подожду, очень уж хочется бесплатно или за минимум учиться. а вообще после эвалюации диплома мне вроде дали Bachelor's, но кажется мне всетаки нужно иметь ам бумажку, и опыт тем более, а у меня ни того, ни другого, в моем направлении. так что учиться бум! :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
Marisha_ya писал(а):

да, вот с кредитной историей почему-то стало плоховато сразу после замужества, раньше кредит кард предложения сыпались отовсюду, теперь тишина. скор упал, тем более у меня мед билл висит,. хотя вроде говорят мед билы не влияют на скор. в любом случае, видимо подожду, очень уж хочется бесплатно или за минимум учиться. а вообще после эвалюации диплома мне вроде дали Bachelor's, но кажется мне всетаки нужно иметь ам бумажку, и опыт тем более, а у меня ни того, ни другого, в моем направлении. так что учиться бум! :f_eyebrows


В таком случае не вздумайте указать в апликейшн на фафса, что-то кроме школьного аттестата. А то ничего не получите и данные о вашем образовании с родины останутся в вашем файле. Если не будете для учебы использовать свой бачелор с родины - то и не светите им... а вот для работы в резюме всегда потом можно будет указать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 18:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
calmsoft писал(а):
Marisha_ya писал(а):

да, вот с кредитной историей почему-то стало плоховато сразу после замужества, раньше кредит кард предложения сыпались отовсюду, теперь тишина. скор упал, тем более у меня мед билл висит,. хотя вроде говорят мед билы не влияют на скор. в любом случае, видимо подожду, очень уж хочется бесплатно или за минимум учиться. а вообще после эвалюации диплома мне вроде дали Bachelor's, но кажется мне всетаки нужно иметь ам бумажку, и опыт тем более, а у меня ни того, ни другого, в моем направлении. так что учиться бум! :f_eyebrows


В таком случае не вздумайте указать в апликейшн на фафса, что-то кроме школьного аттестата. А то ничего не получите и данные о вашем образовании с родины останутся в вашем файле. Если не будете для учебы использовать свой бачелор с родины - то и не светите им... а вот для работы в резюме всегда потом можно будет указать.
вполне возможно, что она уже эвалюировала диплом ДЛЯ КОЛЛЕДЖА (либо сам колледж эвалюировал и дал бакалавра). ТОгда поздняк метаться.

Что за направление если не секрет?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
подавать на этот год все равно можно и нужно (главное до 30 июня успеть). В прошлом учебном году я подавала в течение весеннего семестра. Получила Пэл грант. Правда мне вначале пришлось оплатить стоимость самой, потом просто чек прислали.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
--


Последний раз редактировалось calmsoft 27 ноя 2013, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
Альтея писал(а):
подавать на этот год все равно можно и нужно (главное до 30 июня успеть). В прошлом учебном году я подавала в течение весеннего семестра. Получила Пэл грант. Правда мне вначале пришлось оплатить стоимость самой, потом просто чек прислали.


Можно. Будет тренировка на подачу фафсы. :a_plain
Доходы за прошлых год у них были высокие, в первых рядах автор не аплаилась, никого, кто бы зависел от ее половины дохода у нее, как я поняла, нет (ребенок, стэп)... Не дадут ей ничего.

На счет 30 июня - не поняла. Автор хочет ведь на весенний семестр пойти учиться. Начинается он в январе. В моем колледже последний день оплаты - 1 декабря. Заканчивается семестр 15 мая. Имеете в виду, что можно отучиться семестр, а потом подать на материальную помощь на законченный семестр? :bigeyes Я просто о таком не слышала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 19:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 21:42
Сообщения: 481
Marisha_ya писал(а):
мне вроде дали Bachelor's, но кажется мне всетаки нужно иметь ам бумажку, и опыт тем более, а у меня ни того, ни другого, в моем направлении.

Мысли очень правильные, но с одним образованием работу тоже можно не найти.
Если учеба пока не "светит" ищите хотя бы какое-то волонтерство по будущей специальности (если учиться на менеджера, то волонтерство в каком-то кастомер сервис, ...). И ищите правильные для себя контакты. Чтобы Вы узнали, что такая-то компания нанимает Вам может быть подскажет Ваш нетворк.
При приеме на работу у HR на столе может лежать около 250 и больше резюме из которых надо отобрать. Очень часто в первую очередь просматривается графа "скиилз". Там должны быть указаны не голословные навыки\умения (не типа "умею хорошо печатать", а "печатаю вслепую 1000 знаков в минуту без единой ошибки"). Эти навыки/умения приобретаются только на опыте - так считают американци. Если Ваши скиллз в резюме и кавер лэтер ниже конкурентов - ваше резюме сразу летит в мусорку.
Сначала проверяют скилз, потом образование. Остается на столе коло 40 (потому что безработица сейчас) абсолютно равносильных резюме, здесь Вас продвинут рекомендации о Вас (т.е. надо иметь сильный нэтворк). И только после этого вас может пригласят на интервью и рассказать о себе.
Всё это выстраивается в цепочку:
1 - знакомства,
2 - ваши личные навыки/умения по данной специальности совпадают с постом HR данной компании,
3 - ваши образования и GPAs,
4 - подходящие проф. рекомендации от вашего нетворк,
5 - отличные ваши личностные качества.
Еще в дополнение ко всему этому может быть проверена Ваша страница на сайте Линкдын. К тому кто еще проверяет фэйсбук лучше не наниматься. Проверка фэйсбука - не этична.
Эта информация взята мной от опытного эйч-ар директора, фэйс ту фэйс.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: