Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 18:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
calmsoft писал(а):
Marisha_ya писал(а):

да, вот с кредитной историей почему-то стало плоховато сразу после замужества, раньше кредит кард предложения сыпались отовсюду, теперь тишина. скор упал, тем более у меня мед билл висит,. хотя вроде говорят мед билы не влияют на скор. в любом случае, видимо подожду, очень уж хочется бесплатно или за минимум учиться. а вообще после эвалюации диплома мне вроде дали Bachelor's, но кажется мне всетаки нужно иметь ам бумажку, и опыт тем более, а у меня ни того, ни другого, в моем направлении. так что учиться бум! :f_eyebrows


В таком случае не вздумайте указать в апликейшн на фафса, что-то кроме школьного аттестата. А то ничего не получите и данные о вашем образовании с родины останутся в вашем файле. Если не будете для учебы использовать свой бачелор с родины - то и не светите им... а вот для работы в резюме всегда потом можно будет указать.
вполне возможно, что она уже эвалюировала диплом ДЛЯ КОЛЛЕДЖА (либо сам колледж эвалюировал и дал бакалавра). ТОгда поздняк метаться.

Что за направление если не секрет?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
подавать на этот год все равно можно и нужно (главное до 30 июня успеть). В прошлом учебном году я подавала в течение весеннего семестра. Получила Пэл грант. Правда мне вначале пришлось оплатить стоимость самой, потом просто чек прислали.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
--


Последний раз редактировалось calmsoft 27 ноя 2013, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
Альтея писал(а):
подавать на этот год все равно можно и нужно (главное до 30 июня успеть). В прошлом учебном году я подавала в течение весеннего семестра. Получила Пэл грант. Правда мне вначале пришлось оплатить стоимость самой, потом просто чек прислали.


Можно. Будет тренировка на подачу фафсы. :a_plain
Доходы за прошлых год у них были высокие, в первых рядах автор не аплаилась, никого, кто бы зависел от ее половины дохода у нее, как я поняла, нет (ребенок, стэп)... Не дадут ей ничего.

На счет 30 июня - не поняла. Автор хочет ведь на весенний семестр пойти учиться. Начинается он в январе. В моем колледже последний день оплаты - 1 декабря. Заканчивается семестр 15 мая. Имеете в виду, что можно отучиться семестр, а потом подать на материальную помощь на законченный семестр? :bigeyes Я просто о таком не слышала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 19:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 21:42
Сообщения: 481
Marisha_ya писал(а):
мне вроде дали Bachelor's, но кажется мне всетаки нужно иметь ам бумажку, и опыт тем более, а у меня ни того, ни другого, в моем направлении.

Мысли очень правильные, но с одним образованием работу тоже можно не найти.
Если учеба пока не "светит" ищите хотя бы какое-то волонтерство по будущей специальности (если учиться на менеджера, то волонтерство в каком-то кастомер сервис, ...). И ищите правильные для себя контакты. Чтобы Вы узнали, что такая-то компания нанимает Вам может быть подскажет Ваш нетворк.
При приеме на работу у HR на столе может лежать около 250 и больше резюме из которых надо отобрать. Очень часто в первую очередь просматривается графа "скиилз". Там должны быть указаны не голословные навыки\умения (не типа "умею хорошо печатать", а "печатаю вслепую 1000 знаков в минуту без единой ошибки"). Эти навыки/умения приобретаются только на опыте - так считают американци. Если Ваши скиллз в резюме и кавер лэтер ниже конкурентов - ваше резюме сразу летит в мусорку.
Сначала проверяют скилз, потом образование. Остается на столе коло 40 (потому что безработица сейчас) абсолютно равносильных резюме, здесь Вас продвинут рекомендации о Вас (т.е. надо иметь сильный нэтворк). И только после этого вас может пригласят на интервью и рассказать о себе.
Всё это выстраивается в цепочку:
1 - знакомства,
2 - ваши личные навыки/умения по данной специальности совпадают с постом HR данной компании,
3 - ваши образования и GPAs,
4 - подходящие проф. рекомендации от вашего нетворк,
5 - отличные ваши личностные качества.
Еще в дополнение ко всему этому может быть проверена Ваша страница на сайте Линкдын. К тому кто еще проверяет фэйсбук лучше не наниматься. Проверка фэйсбука - не этична.
Эта информация взята мной от опытного эйч-ар директора, фэйс ту фэйс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 21:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
calmsoft писал(а):
На счет 30 июня - не поняла. Автор хочет ведь на весенний семестр пойти учиться. Начинается он в январе. В моем колледже последний день оплаты - 1 декабря. Заканчивается семестр 15 мая. Имеете в виду, что можно отучиться семестр, а потом подать на материальную помощь на законченный семестр? :bigeyes Я просто о таком не слышала.
:m_yes
и если вы eligible, получить свои деньги чеком.
только надо будет или самой оплатить вначале, или договориться с колледжем как их устроит. Я например на нынешний семестр сделала payment plan, потом одну порцию оплатила, а 2 последующие - нет. Санкции за это у нас - 20 долларов fee per each unpaid portion. то есть мой счет увеличился на 40 долларов. Никто меня с учебы не попер. также у нас ставят hold on your records пока баланс не погашен, это значит ты не можешь регистрироваться на след семестр и не можешь получить transcripts если вдруг надо. А потом мне Пэлл грант оплатил баланс, включая эти 40 доллларов фи.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 00:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
[quote="Альтея"] и если вы eligible, получить свои деньги чеком.
только надо будет или самой оплатить вначале, или договориться с колледжем как их устроит. Я например на нынешний семестр сделала payment plan, потом одну порцию оплатила, а 2 последующие - нет. Санкции за это у нас - 20 долларов fee per each unpaid portion. то есть мой счет увеличился на 40 долларов. Никто меня с учебы не попер. также у нас ставят hold on your records пока баланс не погашен, это значит ты не можешь регистрироваться на след семестр и не можешь получить transcripts если вдруг надо. А потом мне Пэлл грант оплатил баланс, включая эти 40 доллларов фи.[/quote]

Здорово! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 07:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:17
Сообщения: 256
Откуда: Florida/Vladivostok
calmsoft писал(а):
Marisha_ya писал(а):

да, вот с кредитной историей почему-то стало плоховато сразу после замужества, раньше кредит кард предложения сыпались отовсюду, теперь тишина. скор упал, тем более у меня мед билл висит,. хотя вроде говорят мед билы не влияют на скор. в любом случае, видимо подожду, очень уж хочется бесплатно или за минимум учиться. а вообще после эвалюации диплома мне вроде дали Bachelor's, но кажется мне всетаки нужно иметь ам бумажку, и опыт тем более, а у меня ни того, ни другого, в моем направлении. так что учиться бум! :f_eyebrows


В таком случае не вздумайте указать в апликейшн на фафса, что-то кроме школьного аттестата. А то ничего не получите и данные о вашем образовании с родины останутся в вашем файле. Если не будете для учебы использовать свой бачелор с родины - то и не светите им... а вот для работы в резюме всегда потом можно будет указать.


calmsoft, :d_thanx , как раз таки благодаря прочтению форума я и НЕ указывала высшее образование.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 07:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:17
Сообщения: 256
Откуда: Florida/Vladivostok
Огонек писал(а):
Marisha_ya писал(а):
мне вроде дали Bachelor's, но кажется мне всетаки нужно иметь ам бумажку, и опыт тем более, а у меня ни того, ни другого, в моем направлении.

Мысли очень правильные, но с одним образованием работу тоже можно не найти.
Если учеба пока не "светит" ищите хотя бы какое-то волонтерство по будущей специальности (если учиться на менеджера, то волонтерство в каком-то кастомер сервис, ...). И ищите правильные для себя контакты. Чтобы Вы узнали, что такая-то компания нанимает Вам может быть подскажет Ваш нетворк.
При приеме на работу у HR на столе может лежать около 250 и больше резюме из которых надо отобрать. Очень часто в первую очередь просматривается графа "скиилз". Там должны быть указаны не голословные навыки\умения (не типа "умею хорошо печатать", а "печатаю вслепую 1000 знаков в минуту без единой ошибки"). Эти навыки/умения приобретаются только на опыте - так считают американци. Если Ваши скиллз в резюме и кавер лэтер ниже конкурентов - ваше резюме сразу летит в мусорку.
Сначала проверяют скилз, потом образование. Остается на столе коло 40 (потому что безработица сейчас) абсолютно равносильных резюме, здесь Вас продвинут рекомендации о Вас (т.е. надо иметь сильный нэтворк). И только после этого вас может пригласят на интервью и рассказать о себе.
Всё это выстраивается в цепочку:
1 - знакомства,
2 - ваши личные навыки/умения по данной специальности совпадают с постом HR данной компании,
3 - ваши образования и GPAs,
4 - подходящие проф. рекомендации от вашего нетворк,
5 - отличные ваши личностные качества.
Еще в дополнение ко всему этому может быть проверена Ваша страница на сайте Линкдын. К тому кто еще проверяет фэйсбук лучше не наниматься. Проверка фэйсбука - не этична.
Эта информация взята мной от опытного эйч-ар директора, фэйс ту фэйс.

Огонек, огромное вас спасибо за информацию. Что-то знала, а на что-то открыли мне глаза. я думаю, переписать резюме мне наверное надо. Ликедин есть тоже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 08:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:17
Сообщения: 256
Откуда: Florida/Vladivostok
Видите, у меня следующая ситуация, дали Бака по Финансам (эвалюировала в Маями в 2005), тогда в колледж не могла по опред обстоятельствам. работала где придется, опять же, опыт наработала в совершенно другой сфере, нежели по специальности (есть маленький опыт, но в России). вот вроде сейчас только (по жизненным и иммиграционным обстоятельствам только сейчас ) можно было бы пойти учиться. если по специальности дальше идти, то тут люди говорят, еще и устроиться проблема, сидят с Мастерс. хочется по минимум подучиться и уже бы работать, по -нормальному. то есть хочется меньше учиться, и уже работать, типа курсы какие или что-то. не очень честно говоря мне хочется опять учиться, я 5 лет на два высших отпахала. я конечно по-белому завидую тем форумчанкам, которых взяли без ам образования и опыта. мне бы так! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 14:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
да Марин у меня 6.4%, это я так округлила
у меня выхода тогда не было ,муж платил по долгам за прошлый биснесс
сейчас все устаканилос и я хочу отказатся от второй порции за год
думаю имею право или нет?
мне без образования не возмут никуда, хотя опыт у меня из России немного ест в этом деле
надеюс на лучшее :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 15:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 21:42
Сообщения: 481
Marisha_ya писал(а):
если по специальности дальше идти, то тут люди говорят, еще и устроиться проблема, сидят с Мастерс.

И будут дальше сидеть с Мастерс. Мастерс это, обычно, начальник в отделах. Теперь подумайте сколько начальников нужно на одно предприятие по сравнению с работниками имеющими другие дегри. Мастерс, не знаю на сколько часто, может преподавать в 2-х летних колледжах.
Самые ходовые дегри это АА и бакалавры, и опять таки смотря какая специальность и какого размера предприятия в вашей месности. Может в вашей месности АА самое ходовое, тогда с бакалавром можно занять стул начальника, а все Мастерс будут оверквалифайд и не нужны никому.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 15:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 21:42
Сообщения: 481
calmsoft писал(а):
Альтея писал(а):
и если вы eligible, получить свои деньги чеком.[/[/b]quote]

Как это?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 23:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Огонек писал(а):
calmsoft писал(а):
Альтея писал(а):
и если вы eligible, получить свои деньги чеком.[/[/b]quote]

Как это?
наверное я имела в виду ситуацию, когда вы не успели подать вовремя все документы и платить пришлось из своего кармана. ТОгда потом, если например вам присвоен Пэл грант, пришлют чек.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 23:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Так когда-когда, говорите, надо подавать ФАФСУ на будущий год? Прям сейчас уже можно? а разве не надо ждать хотя бы W-2? а ее ведь дают не сразу по окончании года???

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: