Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Хорошей общей темы я так и не нашла, поэтому открываю новую.

Только что сподобилась апликнуться на 2013-14 год. Знаю, что как бы поздно, но я темы про подавать аж 1 января не знала, всегда подавала довольно поздно и получала грант.
Был там вопрос (на сайте FAFSA) - what kind of high school equivalent you have (или что-то в таком роде), выбрала high school diploma, но не было возможности выбрать out of country, а остальные варианты тоже предлагались ко мне неприменимые (GED, что-то еще, не помню уже). Выбрала в итоге самый последний (типа I don't know)
Как вы на этот вопрос отвечаете?

Указала получателями свой нынешний КК (где беру классы в этом семестре и которые надеюсь мне оплатят) и универ, где может быть буду что-нибудь брать в следующем семестре. НЕ совсем ясно - как мне универ должен что-то предлагать, если я даже не заинролена у них (и неизвестно, буду ли) ? студентом там числюсь, но не брала там ничего уже 2 семестра. Этот вопрос мне неясен. Проясните?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
никто не заполнял заявление FAFSA?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
очень интересный и нужный топик. Сорри,но я в ней полный "0" , а вопросов у меня много.
Может вы поделитесь своим опытом - фин. помощь на учебу, как я поняла ?
кто вправе запрашивать ( если в стране находишься менее года, это возможно)?
в какие сроки?
с чего начать?
влияет ли доход семьи на возможность получения фин. помощи?

заранее большое вам спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Альтея писал(а):
Хорошей общей темы я так и не нашла, поэтому открываю новую.

Только что сподобилась апликнуться на 2013-14 год. Знаю, что как бы поздно, но я темы про подавать аж 1 января не знала, всегда подавала довольно поздно и получала грант.
Был там вопрос (на сайте FAFSA) - what kind of high school equivalent you have (или что-то в таком роде), выбрала high school diploma, но не было возможности выбрать out of country, а остальные варианты тоже предлагались ко мне неприменимые (GED, что-то еще, не помню уже). Выбрала в итоге самый последний (типа I don't know)
Как вы на этот вопрос отвечаете?

Указала получателями свой нынешний КК (где беру классы в этом семестре и которые надеюсь мне оплатят) и универ, где может быть буду что-нибудь брать в следующем семестре. НЕ совсем ясно - как мне универ должен что-то предлагать, если я даже не заинролена у них (и неизвестно, буду ли) ? студентом там числюсь, но не брала там ничего уже 2 семестра. Этот вопрос мне неясен. Проясните?

Сейчас запонила эту фафсу. Там где спрашивают про хай скул диплом-ответила другое, иначе надо по штатам искатЬ свою школу ( опции др. стран нет). Где вопрос про образование-пиши в годах. Сейчас еще проще стало-тебя сразу на ИРС сайт направляют и вся твоя инфа автоматом заполняется. Мне предложили только стаффор лоан и такс бенефит программа какае-то :komp . В этот раз ничего не дали безвозмездно.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
для справки: в Калифорнии программа штата - покрываются все классы в кк независимо от наличия образования при очень низком доходе семьи (20К на двоих кажись, а сингл - около 16), чтобы получать, нужно подать на фафсу..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Татиана, ты наверное в прошлый раз подавала, когда еще не работала? если так, то разница в суммарном доходе приличная наверное набежала, неудивительно что не дали.

Они же грубо говоря по годам считают? на этот уч год таксы за 2012, то есть если работа появилась в 2013, то на помощи это по идее никак не отразится? интересный кстати момент.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 21:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Mozzarella писал(а):
очень интересный и нужный топик. Сорри,но я в ней полный "0" , а вопросов у меня много.
Может вы поделитесь своим опытом - фин. помощь на учебу, как я поняла ?
кто вправе запрашивать ( если в стране находишься менее года, это возможно)?
в какие сроки?
с чего начать?
влияет ли доход семьи на возможность получения фин. помощи?

заранее большое вам спасибо!
помощь на учебу.
Запрашивать раньше года вы наверное можете (гринкарта есть?) , только обычно расценки на учебу как для резидентов штата начинаются после года проживания, а до этого дороже платить получается.
Подавать заявление можно будет начиная с 1 января на будущий уч год 2014-2015 (если ничего не путаю), но нужна будет информация о доходах (из формы w2, которую на работе выдают где-то в конце января). Вообще заполняют это заявление после декларации налогов, но чем раньше тем лучше.
Можно и задним числом (то есть уже учась) подавать, например дедлайн для этого учебного года - 30 июня.
От дохода конечно же зависит. Также зависит от того , какой уровень образования уже получен. Если есть бакалавр с Родины, это ограничивает возможности получения безмозмездной помоши (но займ дадут)

Если я чего не так сказала, девы поправьте. Я не такой большой спец.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 07:15 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:43
Сообщения: 33
А расскажите еще. Гринка есть, условность не снята. Работы нет (ни у меня ни, у мужа). У меня есть диплом специалиста (5 лет). В таких случаях, как? Дают? На каких условиях? Где можно узнать?
Я в Техасе живу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
можно узнать, заполнив заявление на сайте fafsa.ed.gov , только там просят указать колледжи для которых эта инфа предназначена.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 20:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
Девочки, когда указываете хай скул диплома, смотрите внимательно весь список по штатам - там есть опция для тех, кто не в Штатах школу заканчивал! Вы не доглядели. Доход семьи важен для FAFSA - чем меньше, тем лучше. Но берется доход на человека. То есть если доход у мужа высокий и у жены средний, но в семье 3 детей еще кто-то депендант - родители, братья и т.д. - можно получить хорошую фин. помощь. Еще очень хорошо, если кроме хай скул диплома ничего не указывать. Часто бывает так, что с диплома с родины не так уж много кредитов засчитывают, а ФАФСу уже не получишь и за все обучение из своего кармана плати. А так - ну взял лишний семестр, язык подтянул, зато весь колледж бесплатно. Я предпочла бесплатную учебу, тем более, что каждый класс все равно полезен в плане языка. А дипломом с родины тоже в будущем можно будет воспользоваться. Например, у меня диплом учителя. Эвалюация дала мастера, как эквивалент, со ссылкой, что мои дипломы дают мне право работать учителем в Украине. Здесь нужно сдать ТОЕФЛ и может что-то еще типа истории США для получения лицензии учителя. Допустим получу эту лицензию, у меня есть мастер с родины и ассошиейт или бакалавр полученный здесь по родственной специальности. Вот все эти дипломы и можно указать в резюме на работу не в школе, а где-нибудь выше... на какие-нибудь офисные позиции. Никто не спросит - а получали ли вы ФАФСА когда в Штатах учились? :g_chewingum

Диплом с родины в эдюкейшн + даже ассошиейт в каком-нибудь каунселинге уже открывают больше шансов найти работу в различных организациях, быть тем же эдвайзером в колледже и т.д. Я никогда не смогу быть учителем элементари скул из-за языка. А вот с офисной работой и в колледже справлюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 21:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 20:10
Сообщения: 3939
Мой сын эплайлся на Фасфу , тогда я еще получала 21 тыс в год на 2 человека ,он получил таки , но потом просрал учебу, сейчас я получаю 25 тыс в год , но уже одна я , так что Фасфа улыбнулась мне и помохала ручкой.

_________________
Сегодня нaшла у себя седой волос... Вот сижу... Думаю... Это ж какaя сволочь... Меня так сильно расстроилa!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 21:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 20:10
Сообщения: 3939
Мой сын эплайлся на Фасфу , тогда я еще получала 21 тыс в год на 2 человека ,он получил таки , но потом просрал учебу, сейчас я получаю 25 тыс в год , но уже одна я , так что Фасфа улыбнулась мне и помохала ручкой.

_________________
Сегодня нaшла у себя седой волос... Вот сижу... Думаю... Это ж какaя сволочь... Меня так сильно расстроилa!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
The Cranberries писал(а):
Мой сын эплайлся на Фасфу , тогда я еще получала 21 тыс в год на 2 человека ,он получил таки , но потом просрал учебу, сейчас я получаю 25 тыс в год , но уже одна я , так что Фасфа улыбнулась мне и помохала ручкой.


Жаль! Я вот и не переживаю особо пока о маленькой зарплате именно из-за колледжа! Госпиталь дает $2000 в год на тьюшн + Пэл Грант. Еще и остаются деньги - на бензин так сказать. Ну и как известно у мужа зарплата небольшая и пока еще его сын живет с нами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 23:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 21:42
Сообщения: 481
Проверяется ли как-то 2х-годичным колледжем, или всплывает ли где-то в будущем, что на Фафса я ответила высшего не имею (мой диплом старше 5ти лет)? Я могу указать бухгалтерский сертификат с родины, который не относится к выбраной мной программе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
Огонек писал(а):
Проверяется ли как-то 2х-годичным колледжем, или всплывает ли где-то в будущем, что на Фафса я ответила высшего не имею (мой диплом старше 5ти лет)? Я могу указать бухгалтерский сертификат с родины, который не относится к выбраной мной программе.


если Вы идете в колледж и берете всю программу, не стремитесь, чтобы Вам засчитали какие-то кредиты из вашего диплома Бакалавра или Магистра с родины - то никаких разногласий нет, колледж ничего проверять не будет.

Всплывет тогда, когда вы захотите, чтобы вам засчитали какие-то кредиты из диплома с родины. Если не будете пытаться воспользоваться вашим дипломом для учебы - ничего не всплывет.

Где вы хотите указать бухгалтерский сертификат и зачем?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: