Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 14:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
да Марин у меня 6.4%, это я так округлила
у меня выхода тогда не было ,муж платил по долгам за прошлый биснесс
сейчас все устаканилос и я хочу отказатся от второй порции за год
думаю имею право или нет?
мне без образования не возмут никуда, хотя опыт у меня из России немного ест в этом деле
надеюс на лучшее :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 15:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 21:42
Сообщения: 481
Marisha_ya писал(а):
если по специальности дальше идти, то тут люди говорят, еще и устроиться проблема, сидят с Мастерс.

И будут дальше сидеть с Мастерс. Мастерс это, обычно, начальник в отделах. Теперь подумайте сколько начальников нужно на одно предприятие по сравнению с работниками имеющими другие дегри. Мастерс, не знаю на сколько часто, может преподавать в 2-х летних колледжах.
Самые ходовые дегри это АА и бакалавры, и опять таки смотря какая специальность и какого размера предприятия в вашей месности. Может в вашей месности АА самое ходовое, тогда с бакалавром можно занять стул начальника, а все Мастерс будут оверквалифайд и не нужны никому.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 15:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 21:42
Сообщения: 481
calmsoft писал(а):
Альтея писал(а):
и если вы eligible, получить свои деньги чеком.[/[/b]quote]

Как это?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 23:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Огонек писал(а):
calmsoft писал(а):
Альтея писал(а):
и если вы eligible, получить свои деньги чеком.[/[/b]quote]

Как это?
наверное я имела в виду ситуацию, когда вы не успели подать вовремя все документы и платить пришлось из своего кармана. ТОгда потом, если например вам присвоен Пэл грант, пришлют чек.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 23:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Так когда-когда, говорите, надо подавать ФАФСУ на будущий год? Прям сейчас уже можно? а разве не надо ждать хотя бы W-2? а ее ведь дают не сразу по окончании года???

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 23:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
Альтея писал(а):
Так когда-когда, говорите, надо подавать ФАФСУ на будущий год? Прям сейчас уже можно? а разве не надо ждать хотя бы W-2? а ее ведь дают не сразу по окончании года???


Я сегодня уже подала на 2014-2015 учебный год. Дело в том, что сумму можно увидеть по последнему пэй-чеку. Там есть все вами заработанное за год и налог, который вы за год заработали. Вы выбираете опцию из предложенных - "буду файлить таксы" - это означает, что таксов вы пока не сделали и вашу апликацию нужно будет уточнять. Когда уже получите из IRS транскрипт - можно будет по нему сделать все нужные уточнения. Тогда и сумма уточнится.

А сейчас идет как бы резервирование денег для Вас. Вы эстимейт пишете в апликации и они вас эстимейт выдают. А как будет в реале - уже точно будете знать после подачи налогов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 23:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
:d_thanx

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 00:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
calmsoft писал(а):
А сейчас идет как бы резервирование денег для Вас. Вы эстимейт пишете в апликации и они вас эстимейт выдают. А как будет в реале - уже точно будете знать после подачи налогов.
понятно, что уточнить вашу финансовую ситуацию не составит труда, когда налоги будут зафайлены, но! я не понимаю про "как бы резервирование денег для Вас". откуда кому может быть известно, буду ли я вообще брать какие-то классы в этом заведении (может меня расписаниене устроит) или может решу ходить в другой колледж? откуда может быть известно, сколько часов я буду брать (например, может случиться что кто-то решит брать меньше часов, так что будет вообще не eligible для финпомощи)? Сейчас студенты берут классы то тут, то там, это стандартная ситуация...

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2014, 00:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
Альтея писал(а):
calmsoft писал(а):
А сейчас идет как бы резервирование денег для Вас. Вы эстимейт пишете в апликации и они вас эстимейт выдают. А как будет в реале - уже точно будете знать после подачи налогов.
понятно, что уточнить вашу финансовую ситуацию не составит труда, когда налоги будут зафайлены, но! я не понимаю про "как бы резервирование денег для Вас". откуда кому может быть известно, буду ли я вообще брать какие-то классы в этом заведении (может меня расписаниене устроит) или может решу ходить в другой колледж? откуда может быть известно, сколько часов я буду брать (например, может случиться что кто-то решит брать меньше часов, так что будет вообще не eligible для финпомощи)? Сейчас студенты берут классы то тут, то там, это стандартная ситуация...


Ну так поэтому и резервирование. Вам примерно скажут сейчас какую сумму ФАФСА может выделить. Когда налоги сделаете - сумма уточнится. Но! получить ее или ее часть можно будет только после того, как Вы поступите в колледж, определитесь с количеством кредитов в семестр. Возможно... и не получите ничего... если возьмете 1 класс в семестр. Минимальное количество кредитов 6 ч. уже за 2 класса в семестр какие-то деньги от обещанной суммы Вам перепадут. Вся обещанная сумма рассчитана на фул-тайм стюдент - то есть 4 класса по 3 кредита в семестр. Меньше классов - меньше денег. Обещанная сумма может покрывать теоретические 12 кредитов в семестр, а может нет. Это как кому повезет. Моя вот сумма покрывает, но на **** уже не хватает... Все очень индивидуально. Если Вы аплаитесь на фин помощь и вообще не пойдете учиться - естественно никто никаких денег Вам не даст, хотя деньги и будут зарезервированы для Вас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2014, 01:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
я не совсем об этом. Странно слышать в начале весеннего семестра что "денег давно нет". Казалось, что распределяться не должно по принципу кто быстрей заполнил зеаявление, тот и молодец.

Кстати, ФАФСА никаких денег не выделяет и не платит. Платит колледж. (Шепотом) классы бывают не только 3 кредита, но также 4 или даже 5.

Все нюансы помощи при парт-тайм и фул-тайм мне известны.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2014, 11:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
Альтея писал(а):
я не совсем об этом. Странно слышать в начале весеннего семестра что "денег давно нет". Казалось, что распределяться не должно по принципу кто быстрей заполнил заявление, тот и молодец.

Кстати, ФАФСА никаких денег не выделяет и не платит. Платит колледж. (Шепотом) классы бывают не только 3 кредита, но также 4 или даже 5.
Все нюансы помощи при парт-тайм и фул-тайм мне известны.


Именно по такому принципу помощь и распределяется! ;)

(шепотом) - дааа, бывают... у меня вон анатомия и физиология будет 4 кредита класс... (снова шепотом) а что это меняет?

О том, что такое FAFSA можно почитать все подробно у них же на сайте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 23:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Слушайте, дамы, у меня к вам просьба огромная, может вы уже пелгрант фафсой не будете именовать, а то путаница возникает. Я сегодня 30 минут билась пытаясь объясниить что почем одной даме вас начитавшейся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2014, 00:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
конечно, просьба очень даже валидная. Впрочем, не думаю, что ко мне это относилось, за собой подобного не замечала, но поддерживаю.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2014, 09:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
Тигрица писал(а):
Слушайте, дамы, у меня к вам просьба огромная, может вы уже пелгрант фафсой не будете именовать, а то путаница возникает. Я сегодня 30 минут билась пытаясь объясниить что почем одной даме вас начитавшейся.


Открываем сайт Федерал Стюдент Эд - тобишь сайт FAFSA.

Открываем раздел Тайп оф Эд - там очень много разной стюдент эд - основные виды это гранты, сколаршипы, лоаны и вариант ворк энд стади. Пэл Грант - это самая желанная помощь, но всего-лишь один из немногих видов FSA.

В чем проблема? Целое называется FAFSA (апликейшн на федеральную студенческую помощь) - у нее есть части, которые тоже логично называть FSA. Никто отдельно на Пэл Грант не подает. Нет! такой апликейшн. Подают на FSA. По результатам апликейшн предлагается возможная помощь - как правило это пэл грант и разные лоаны.

Даме же я бы посоветовала открыть официальный сайт и начитаться там. :D


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовая помощь
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2014, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
В любом случае, некорректно сказать - я получаю ФАФСУ. ЕЕ нельзя получить, на нее можно только подать. Получить можно грант, лоун и тд. наверное это имелось в виду.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: