Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 14:17 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:43
Сообщения: 33
Тычинка, а у меня акцента нет) Ну, то есть, он, конечно, есть, как у всякого иностранца, но не сльный и проблем мне и окружающимне доствляет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 16:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
так в чем проблема тогда

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 13:14 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:43
Сообщения: 33
Видимо, в опыте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 16:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:31
Сообщения: 739
schmetterling писал(а):
А математика - школьного уровня. Трудность теста в ограничении по времени и волнении, которое надо побороть. И еще надо просто понять технику сдачи этого экзамена. Для этого не надо высшее техническое образование. На этом откланиваюсь. :g_bye


Да, да, да и еще раз - ДА! Ключ к GMAT - именно в технике его сдачи, в заложенных в него алгоритмах, а вовсе не в знании каких-то запредельных формул. Математика (по крайней мере, несколько лет назад, может уже усложнилась сейчас) там на уровне 11 класса. Я сдала GMAT на топ 5%, занимаясь самостоятельно три недели, в основном структурой эссе и повторением геометрии, насколько я помню. У меня не было ни инъязовской подготовки, ни мат факультета за плечами, увы :( (Правда, я в уме очень быстро и хорошо считаю и вычисляю, но это умение можно и потренировать). Но я его сдавала почти сразу после LSAT, когда в голове еще были свежи бесконечные тексты для чтения и логических рассуждений. После LSAT GMAT даже не стрессовый особо. Вот LSAT - тот да, я к нему готовилась 8 месяцев каждый день. Читала и плакала, что ж я такая глупая, что ничего не выходило сначала. Все вышло, в итоге. Перерешала все предыдущие тесты, которые только были доступны. И это мне очень-очень помогло. Если вы все же будете готовится сразу к GMAT, то почитайте лучше побольше по технике сдачи этого экзамена, и решайте как можно больше предыдущих тестов на время, а не просто вроде бы похожие "задачи по математике". Я думаю, что, если вы захотите, вы сможете сдать GMAT на такой балл, какой вам будет нужен. Это очень большой фактор в поступлении в бизнес-школу здесь, при отличных тестах многие хорошие программы вам "простят" отсутствие опыта значительного, и не очень престижную программу бакалавра. Но, с другой стороны, подумайте, стоит ли вам туда идти? Я бы не пошла сейчас на МВА, уж очень много их развелось, просто каждый университет их штампует. Конкуренция на хорошие программы тоже усилилась. Это лет 10 назад имело смысл, а не теперь. Если не получится либо в топ 20, либо в сильную региональную программу с сильной alum network, то я не советую. :e_sorry

_________________
Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2013, 07:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 20:45
Сообщения: 1271
Откуда: DC LA - Kazan
schmetterling писал(а):
Я вот с последним в корне не согласна. Во-первых, у человека наше экономическое образование - то есть хорошая математическая база, на которой можно много чего построить. Во-вторых, не так страшен ДжиМат, как его малюют. Моя подруга после иняза пару месяцев покорпела над **** и сдала на 700 с плюсом. Взяли в UVA (University of Virginia). Там математика на уровне выпускников нашей средней школы. Там даже производных нет, насколько помню, не говоря уже об интегралах. В-третьих, теперь все больше ценится специализация - мастер в финансах, бухгалтерии или ИТ менеджменте.


Давно я не смеялась, как в этой теме. :a_plain
Все рассказывают как Ганс Христан Андерсен.
Я сама не имела проблем с математикой.Места на олимпиадах занимала.
Затем закончила КГУ ВМК с красным дипломом.
И тест GRE мне показаласся, просто, убийственным. В итоге я поступила в Стейт Университет,куда взяли.

Мой муж тоже в топ МБА тоже 3 года сдавал GMAT


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:48
Сообщения: 1213
:dum Ну, и в чём ваш пойнт? не все могут себе позволить сдавать тесты по три года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Prosto Nik писал(а):
:dum Ну, и в чём ваш пойнт? не все могут себе позволить сдавать тесты по три года.


Ее поинт, в том же что и мой, а именно что эти тесты не что-то тривиальное и обыденное, как бывшие советские эмигранты преподнесят и вообще, и в этой теме в частности. Три года, или не три, но для того чтобы получить высокий бал по этим тестам, среднестатистическому представителю планеты Земля, требуется серьезная и длительная подготовка, и сей факт не зависит от того может ли кто-то себе это позволить или нет. Это факт! Достаточно зайти хотя бы на оффициальный сайт GMAC (разработчик джимата) и ETS (разработчик gre) и посмотреть оффициальную статистику. Если кто-то не понимает понятие "персентиль", и что означает сдать тест в первом, пятом или даже 10м персентиле, то я объясню. Это означает то что если Вы попали в топ 5 (пятый персентиль), то остальные 95% СДАЮЩИХ этот тест по всему миру, набрали меньше балов, чем Вы. Также я думаю объяснять не надо что выборка людей которые сдают эти тесты сильно отличается от выборки людей в общем. Тест сдают люди на 100% с академической подготовкой, и часто очень не плохой, как минимум с бакалавром (или на конечной стадии его получения) и как правило все сдающие далеко не идиоты и не дыбилы, мягко говоря. То есть попасть в 1% (5%-10%) из ЭТОЙ выборки, очень и очень не просто.

Поэтому все что тут рассказывается, что кто-то небрежно листая книжки пару месяцев без серьезной подгототовки сдал в ТОП 3-5-10% говорит либо о исключительной гениальности и отличительных умственных способностях конкретно взятого индивидума, либо о том что Шехерезада в тысяче и одной ночи, удавилась бы от зависти слушая как кто-то рассказывает сказки лучше чем она. Вот и все.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 15:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:48
Сообщения: 1213
(шёпотом по секрету) Не обязательно затмевать всю америку (ну или весь форум) своей гениальностью, войдя в топ 3-5 %, достаточно сдать на балл, достаточный для поступления в универ, который вы себе присмотрели. Что, все форумские кандидаты апплаются только в Гарвард?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 05:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 08:04
Сообщения: 2048
По-моему, форум полон сдавших ДжиМэт и поступивших в вуз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 09:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:31
Сообщения: 739
Девочки, отчего вы воспринимаете даже такие безобидные темы как личные наезды? :dum Речь здесь идет совсем не о том, что кто-то там гениален или нет или лучше или умнее или еще что. Мы тут делимся опытом для того, чтобы те, кто еще не сдавал, увидели, что есть разные случаи, разные подходы. Что слабенький бакалавр или отсутствие иняза в лично вашем случае совсем не означает того, что вы не сможете сдать GMAT, и сдать его хорошо. Еще раз - GMAT не столько тестирует ваши знания как таковые (чистых знаний там немного), как вашу способность сдавать стандартизованные тесты. То, что официальные сайты тестов выглядят пугающе - это же индустрия такая, чем больше люди боятся, тем больше платят. Ну вы сайт TOEFL посмотрите, я давно не была, правда, но выглядело очень грозно в свое время. :bigeyes А то теме - я вообще не увидела связи между отличным GMAT и бакалавром. На нашей программе люди из Принстона или Дюка как раз имели средний GMAT, а вот такие, как я, с мягко говоря, слабеньким бакалавром, и без блестящего опыта работы пришли с топ-скор. У иностранцев он был, как правило, высокий и очень высокий. И это как раз понятно - без сильного бакалавра с хорошими оценками единственная возможность попасть на хорошую программу - это очень сильный GMAT. Хотя это и неправильно, я считаю. Насчет же того, кто сколько готовился - это тоже индивидуально. Кто-то вон берет репетитора, чтобы сдать статистику в коммьюнити колледже, а кто-то без акцента разговаривает после пары лет в стране.

_________________
Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 09:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:31
Сообщения: 739
schmetterling писал(а):
По-моему, форум полон сдавших ДжиМэт и поступивших в вуз.


Нет, мы все-все врем, вам же выше уже сказали, не сомневайтесь. :c_laugh

_________________
Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:48
Сообщения: 1213
А если всё же сдали, значит, неправильно сдали, раз меньше чем за три года подготовки.
Ну, ещё вариант - универ левый совсем, берут всех отбросов общества и дипломов не выдают никаких на выходе. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 15:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
schmetterling писал(а):
По-моему, форум полон сдавших ДжиМэт и поступивших в вуз.


Если мне не изменяет память, пару страниц назад речь шла НЕ о том, что тесты сдают впринципе (сдают, я это где-то оспаривала?), а речь имменно Вы и Ваши подпеватели, вели о том, что тест можно сдать с пол пинка на высокий бал , без какой-то мат подготовки впринципе с дипломом из инъяза, нехотя листая книги пару месяцев, тем самым выставляя сам тест как нечто тривиальное. На что я и высказала свои возражения.

Сейчас мы уже оказывается говорим о том что его сдают/не сдают впринципе? :f_eyebrows Сдают, да. На какой бал - второй вопрос. Куда поступают - третий. И как с тем дипломом устраиваются- четвертый. И да, Просто Ник, по этому поводу можно посмеяться. Это очень смешно, особенно некоторым нашим форумчанкам (уж не буду называть ники, я думаю и так понятно о ком речь), которые получив вот такой вот, не побоюсь этого слова, МБА, работают за минималку теллерами в банках, в кол центрах, или и того круче, убирают чужие дома. Спросите у них в личку, смешно ли им. :m_yes

А вообще да, все как раз в правилах нашего форума и идет по стандартному сценарию. Когда предметно возразить нечего, приведенная статистика и факты игнорируются, народ сбивается в кучку, переворачивает все с ног на голову и гнет совершенно другую линию. :dum

Ну да ладно, кому надо -тот понял о чем речь, а у кого цель решить на форуме какие-то личные проблемы, посмеяться и поглумиться - ну так упражняйтесь на здоровье, мне не жалко :angel

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Последний раз редактировалось SilviaSlim 26 ноя 2013, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 16:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Diorissimo писал(а):
schmetterling писал(а):
По-моему, форум полон сдавших ДжиМэт и поступивших в вуз.


Нет, мы все-все врем, вам же выше уже сказали, не сомневайтесь. :c_laugh


Ой, ну зачем же так лично и настолько близко к сердцу мой пост принимать? :f_eyebrows
Я же выше не о ком-то конкретно писала а в впринципе. Мое мнение, которое кстати подстверждается официальной статистикой вывешенной на сайте GMAT и GRE, что на очень высокие балы сдает очень маленький процент всех сдающих, а сдающие, как популяция и как статистическая выборка, очень не глупый народ. Посему и напрашивается вывод, если кто-то говорит что он занефигделать сдал тест в Топ 1-вом, 5-м или даже 10-м персентиле, то он либо что-то явно преукрашает (т.е либо не сдал в этом персентиле, либо это далось не так просто как человек рассказывает). Либо умственные способности данного индивидума сильно отличаются от основной массы людей, достаточно высоки и где-то на границе с гениальностью. После этой фразы я даже смайлик не поставила, тк говорю вполне серьезно.

Почему из моего поста ты на свой счет приняла что я а) говорю о тебе и б) из всего что я написала ты себе приписала "врет наверное" вместо "высоких умственных способностей"? Какие-то assumptions сделаны прям по фрейду :dum

А Вообще у меня к тебе, Аня, вопрос не относящийся к теме. Мы с тобой, если мне не изменяет память, вроде бы знакомы лично и одно время, достаточно длительное, общались за пределами форума. У тебя есть ко мне какие-то личные претензии? Если да, то почему у тебя не хватает достоинства мне их озвучить "в лицо" так сказать за пределами форума? :f_eyebrows И телефон и имэйл у меня все те же, ничего не поменялось. Вместо того чтобы вот уже в два (?) года как ходить за мной по разным темам, делая вид что мы не знакомы, и в подъебочной форме на все что я пишу вставлять коментарии "а баба яга против", можно было намного более достойным способом решить все вопросы в личке, нет? :f_eyebrows Тебе не кажется что так вести себя не красиво и, даже где-то подло?
Такое поведение у меня уже давно вызывает недоумение. Я всегда пропускала все подъ*бки мимо ушей, никогда не ввязывалась ни в какие конфликты, и ни разу не ответила ни на один подобный пост. Но это уже смешно.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 16:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:31
Сообщения: 739
Prosto Nik писал(а):
А если всё же сдали, значит, неправильно сдали, раз меньше чем за три года подготовки.
Ну, ещё вариант - универ левый совсем, берут всех отбросов общества и дипломов не выдают никаких на выходе. :c_laugh


Танигаварите. :c_laugh Я вообще перестала понимать, о чем тут спорят, кому и на что намекают, в чем подозревают? Но я не форуме не часто, поэтому, возможно, что-то упустила в предыдущих сериях. :e_sorry если встряла в чей-то диалог со своими пятью копейками.

_________________
Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: