Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 09:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:31
Сообщения: 739
schmetterling писал(а):
По-моему, форум полон сдавших ДжиМэт и поступивших в вуз.


Нет, мы все-все врем, вам же выше уже сказали, не сомневайтесь. :c_laugh

_________________
Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:48
Сообщения: 1213
А если всё же сдали, значит, неправильно сдали, раз меньше чем за три года подготовки.
Ну, ещё вариант - универ левый совсем, берут всех отбросов общества и дипломов не выдают никаких на выходе. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 15:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
schmetterling писал(а):
По-моему, форум полон сдавших ДжиМэт и поступивших в вуз.


Если мне не изменяет память, пару страниц назад речь шла НЕ о том, что тесты сдают впринципе (сдают, я это где-то оспаривала?), а речь имменно Вы и Ваши подпеватели, вели о том, что тест можно сдать с пол пинка на высокий бал , без какой-то мат подготовки впринципе с дипломом из инъяза, нехотя листая книги пару месяцев, тем самым выставляя сам тест как нечто тривиальное. На что я и высказала свои возражения.

Сейчас мы уже оказывается говорим о том что его сдают/не сдают впринципе? :f_eyebrows Сдают, да. На какой бал - второй вопрос. Куда поступают - третий. И как с тем дипломом устраиваются- четвертый. И да, Просто Ник, по этому поводу можно посмеяться. Это очень смешно, особенно некоторым нашим форумчанкам (уж не буду называть ники, я думаю и так понятно о ком речь), которые получив вот такой вот, не побоюсь этого слова, МБА, работают за минималку теллерами в банках, в кол центрах, или и того круче, убирают чужие дома. Спросите у них в личку, смешно ли им. :m_yes

А вообще да, все как раз в правилах нашего форума и идет по стандартному сценарию. Когда предметно возразить нечего, приведенная статистика и факты игнорируются, народ сбивается в кучку, переворачивает все с ног на голову и гнет совершенно другую линию. :dum

Ну да ладно, кому надо -тот понял о чем речь, а у кого цель решить на форуме какие-то личные проблемы, посмеяться и поглумиться - ну так упражняйтесь на здоровье, мне не жалко :angel

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Последний раз редактировалось SilviaSlim 26 ноя 2013, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 16:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Diorissimo писал(а):
schmetterling писал(а):
По-моему, форум полон сдавших ДжиМэт и поступивших в вуз.


Нет, мы все-все врем, вам же выше уже сказали, не сомневайтесь. :c_laugh


Ой, ну зачем же так лично и настолько близко к сердцу мой пост принимать? :f_eyebrows
Я же выше не о ком-то конкретно писала а в впринципе. Мое мнение, которое кстати подстверждается официальной статистикой вывешенной на сайте GMAT и GRE, что на очень высокие балы сдает очень маленький процент всех сдающих, а сдающие, как популяция и как статистическая выборка, очень не глупый народ. Посему и напрашивается вывод, если кто-то говорит что он занефигделать сдал тест в Топ 1-вом, 5-м или даже 10-м персентиле, то он либо что-то явно преукрашает (т.е либо не сдал в этом персентиле, либо это далось не так просто как человек рассказывает). Либо умственные способности данного индивидума сильно отличаются от основной массы людей, достаточно высоки и где-то на границе с гениальностью. После этой фразы я даже смайлик не поставила, тк говорю вполне серьезно.

Почему из моего поста ты на свой счет приняла что я а) говорю о тебе и б) из всего что я написала ты себе приписала "врет наверное" вместо "высоких умственных способностей"? Какие-то assumptions сделаны прям по фрейду :dum

А Вообще у меня к тебе, Аня, вопрос не относящийся к теме. Мы с тобой, если мне не изменяет память, вроде бы знакомы лично и одно время, достаточно длительное, общались за пределами форума. У тебя есть ко мне какие-то личные претензии? Если да, то почему у тебя не хватает достоинства мне их озвучить "в лицо" так сказать за пределами форума? :f_eyebrows И телефон и имэйл у меня все те же, ничего не поменялось. Вместо того чтобы вот уже в два (?) года как ходить за мной по разным темам, делая вид что мы не знакомы, и в подъебочной форме на все что я пишу вставлять коментарии "а баба яга против", можно было намного более достойным способом решить все вопросы в личке, нет? :f_eyebrows Тебе не кажется что так вести себя не красиво и, даже где-то подло?
Такое поведение у меня уже давно вызывает недоумение. Я всегда пропускала все подъ*бки мимо ушей, никогда не ввязывалась ни в какие конфликты, и ни разу не ответила ни на один подобный пост. Но это уже смешно.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 16:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:31
Сообщения: 739
Prosto Nik писал(а):
А если всё же сдали, значит, неправильно сдали, раз меньше чем за три года подготовки.
Ну, ещё вариант - универ левый совсем, берут всех отбросов общества и дипломов не выдают никаких на выходе. :c_laugh


Танигаварите. :c_laugh Я вообще перестала понимать, о чем тут спорят, кому и на что намекают, в чем подозревают? Но я не форуме не часто, поэтому, возможно, что-то упустила в предыдущих сериях. :e_sorry если встряла в чей-то диалог со своими пятью копейками.

_________________
Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 16:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 08:04
Сообщения: 2048
Кагыдата дауным давно сдавала я GMAT, чтобы меня взяли в American University of Bulgaria по стипендии. Готовились с подругой месяц или два - слова учили, тесты пробные сдавали. Ага... Обе сдали на 90 с копейками процентов. Но к сожалению пришел Владик с большого бодуна и сдал на 99%. Он и поехал. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 17:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:31
Сообщения: 739
SilviaSlim писал(а):
А Вообще у меня к тебе, Аня, вопрос не относящийся к теме. Мы с тобой, если мне не изменяет память, вроде бы знакомы лично и одно время, достаточно длительное, общались за пределами форума. У тебя есть ко мне какие-то личные претензии? Если да, то почему у тебя не хватает достоинства мне их озвучить "в лицо" так сказать за пределами форума? :f_eyebrows И телефон и имэйл у меня все те же, ничего не поменялось. Вместо того чтобы вот уже в два (?) года как ходить за мной по разным темам, делая вид что мы не знакомы, и в подъебочной форме на все что я пишу вставлять коментарии "а баба яга против", можно было намного более достойным способом решить все вопросы в личке, нет? :f_eyebrows Тебе не кажется что так вести себя не красиво и, даже где-то подло?
Такое поведение у меня уже давно вызывает недоумение. Я всегда пропускала все подъ*бки мимо ушей, никогда не ввязывалась ни в какие конфликты, и ни разу не ответила ни на один подобный пост. Но это уже смешно.


:bigeyes Девушка Даша (раз вы уж тут развиртуализировали настоящие имена), я не знаю, какие такие проблемы у вас могут быть ко мне, но у меня к вам ни проблем, ни претензий, ни чего либо еще личного нет. Я не помню ваш телефон, вашего имейла в моих адресах тоже уже давно нет, я и имя-то ваше с трудом вспомнила. Мы последний раз пили кофе более двух или трех лет назад, если я правильно помню, какие такие могут быть счеты по прошествии такого длительного времени при том, что и общались редко и не много? Ну пообщались, ну не понравились друг другу в конце концов, ну разошлись, зачем из этого делать какой-то вселенский биг дил? Обычное дело, у всех бывает. Не нужно себя накручивать и всех подозревать, никто за вами не ходит, злобно не измышляет, и козней вам не строит. Я и на форуме-то не каждую неделю бываю, чтобы "на все, что вы пишете" что-то отвечать. Сравните количество постов, поможет успокоится. А вообще конечно, я хоть и язвительный по природе ник, но достаточно незаметный и уж никак не скандальный, так что я даже недоумеваю, о каких форумских "конфликтах" с моим участием вы говорите. Конечно, если считать, что все, кто имеет отличное от вас мнение, участвуют в тех же темах, в каких участвуете вы, и высказывают его в той форме, какой считают нужным, поступают "некрасиво и где-то даже подло" - ну что сказать... На это ничего не могу внятно ответить, потому что мой мозг на такой аргумент сказать ничего не имеет. :e_sorry

_________________
Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 20:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:48
Сообщения: 1213
SilviaSlim, вы ничего не напридумывали лишнего? :dum :dum Как это бывает у девушек: сама придумала, сама обиделась. Я вообще-то на ваш пост не комментила, да и Диориссимо, вроде тоже. Вот же нравится людям обижаться :f_eyebrows

А вообще, у всех тут одинаковые права. Нашли интересным - откомментили. Лично вас никто не задевал и не упоминал. И зачем вы личное сюда приплели - с кем встречались, с кем не встречались - вообще не ясно. :e_sorry Никаким боком оно к теме не лепится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:48
Сообщения: 1213
schmetterling писал(а):
Но к сожалению пришел Владик с большого бодуна и сдал на 99%. Он и поехал. :c_laugh


Так вот он, секрет! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 20:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:31
Сообщения: 739
Prosto Nik писал(а):
SilviaSlim, вы ничего не напридумывали лишнего? :dum :dum Как это бывает у девушек: сама придумала, сама обиделась. Я вообще-то на ваш пост не комментила, да и Диориссимо, вроде тоже. Вот же нравится людям обижаться :f_eyebrows

А вообще, у всех тут одинаковые права. Нашли интересным - откомментили. Лично вас никто не задевал и не упоминал. И зачем вы личное сюда приплели - с кем встречались, с кем не встречались - вообще не ясно. :e_sorry Никаким боком оно к теме не лепится.


Вот вы очень кратко и емко сказали именно то, что я пыталась выразить в своем предыдущем посте. :c_cool

_________________
Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Diorissimo писал(а):
Сравните количество постов, поможет успокоится.

Количество постов не опровергает (как впрочем и не доказывает) ничего из того что я Вам написала. Да и сравнивать надо яблоки с яблоками а не с апельсинами. У меня на форуме всегда был и есть только один ник.... Продолжать мысль впрочем не буду.

Diorissimo писал(а):
Девушка Даша (раз вы уж тут развиртуализировали настоящие имена)

Если "развиртуализирование настоящего имени" является преступлением вселенского масштаба и я нанесла непоправимый ущерб Вашей прайваси, приношу извинения, и если Вам так будет угодно, удалю его из своего поста.

Diorissimo писал(а):
вашего имейла в моих адресах тоже уже давно нет

Проверьте фильтры Вашего почтового ящика, и возможно поменяйте пароль, мне переодически с него приходит спам, последнее письмо было не так давно.

Diorissimo писал(а):
я и имя-то ваше с трудом вспомнила...
... я даже недоумеваю, о каких форумских "конфликтах" с моим участием вы говорите

При поразительном уровне заявленных академических успехов у Вас такие же поразительные проблемы с памятью и ридинг копрехеншин.
Я не писала о Ваших конфликтах, а писала что я не отвечала на Ваши неоднакратные язвительные выпады, и тем самым, не вступала в конфликт.

Diorissimo писал(а):
Ну пообщались, ну не понравились друг другу в конце концов, ну разошлись, зачем из этого делать какой-то вселенский биг дил? Обычное дело, у всех бывает.

Полностью разделяю данное утверждение. Поэтому и подняла данный вопрос тк не вижу причин, ходить за человеком по разным темам и писать язвительные коментарии.

Diorissimo писал(а):
у меня к вам ни проблем, ни претензий, ни чего либо еще личного нет

Вот и замечательно, хорошо что разобрались. Будем считать что мне все "показалось" и т.к. Вы "язвительный по природе ник" (с) все язвительные комментарии в дискуссиях с моим участием, Вы пишете не по причине личной неприязни а исключительно из любви к искусству.
На сим, надеюсь мы все выяснили и наши пересечения, на форуме и в жизни, будут сведены к минимуму. Всего доброго!

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Prosto Nik писал(а):
Никаким боком оно к теме не лепится.

Да что такое сегодня, народ читать не может совсем. :c_laugh
Написано же было:
SilviaSlim писал(а):
вопрос не относящийся к теме
В следущий раз нужно жирным шрифтом выделить?

Prosto Nik писал(а):
вообще не ясно.


И если уже на то пошло, я ваще-т не к Вам обращалась :e_sorry посему Вам и не должно быть ничего ясно :b_wink


На сим из темы откланиваюсь, все что хотела я уже сказала, а в остальном тут и без меня у "единомышленников" прекрасно идет беседа. :g_bye

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 07:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:48
Сообщения: 1213
SilviaSlim писал(а):
И если уже на то пошло, я ваще-т не к Вам обращалась :e_sorry посему Вам и не должно быть ничего ясно :b_wink


:dum Эээээээ...мммммм....Я просто подумала, что Просто Ник - это я. Вот жеж ваше цытато:

SilviaSlim писал(а):
И да, Просто Ник, по этому поводу можно посмеяться. Это очень смешно,


Вообще, я не против объявить вас победительницей этого виртуального спора, а также и всех предыдущих и последующих, заодно. :s_thumbup :s_thumbup

Девы, продолжим беседу по теме? Ну, может, хоть попытаемся?

К сожалению, некоторые преждевременно ушедшие (из беседы) ники правы. Ничто не гарантирует удачной карьеры/зарплаты здесь, как впрочем, и там. Ни высокий балл при сдаче, ни диплом. Учусь на мастера в бухучёте, и нам преподы говорят, что несколько выпускников предыдущего урожая (с мастером в бухучёте) так и не могут найти работу пока, при в общем-то позитивном тренде для бухгалтеров. И советуют - совершенствовать английский, представьте себе, прежде всего. Особенно письменный. Несколько ошибок в речи и акцент - допустимо, люди понимают, как правило, что у человека язык не родной и уважают "право на ошибку", но безграмотная писанина есть безграмотная писанина. Этому нет экскьюза. Другое, что они советуют - как можно раньше прицеливаться ко всякой профессиональной сертификации. У нас это СПА лицензия, у компьютерщиков - своё, у всех что-то есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 20:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 21:42
Сообщения: 481
С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет.

С опыта и знакомств (которые перерастут в блат и дадут отличные рекомендации).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 18:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Да вот, кстати, с чего начать?
Я педиатр, детский кардиолог. Опыт работы только в России.
Ткните пальцем в ссылку, как мне стать доктором в США, пожалуйста. Ну или что-то типа в "инструкция по применению шаг за шагом".
А если у Вас уже есть опыт становления мед. доктором здесь, то горю желанием его прочитать. Может быть Вы уже описывали его, а я проглядела? Поделитесь ссылочкой, плиз!
Спасибо!

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron