Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Alen-ka писал(а):
Примажусь....
С недавних пор (как узнала, что в положении) серьезно начала подумывать об учебе здесь. Ради дитенка. Муж-то есть. Но хочется какой-то независимости, да и муж не вечен.
И вот тоже ступор. Ну вот хоть ты тресни, не могу найти себя здесь. Кем хочу быть, где работать. :dum В нерсинг никак, я туда ни ногой. Есть диплом с Родины "учитель ФК в школе, инструктор по ФВ в дошкольных учреждениях". Учителем здесь работать не хочу, в детский сад? Так там зарплата 8$ в час, а то и меньше. Там работала в детском саду, вела занятия ФК с детками, потом заметили, пошла на повышение. Работала в облисполкоме, в управлении спорта. Организовывали различные спортмероприятия среди детей и взрослых, среди предприятий города. Но там много было бумажной работы и мне это нравилось. Может в какие секретари податься, но это тоже такая работа, не постоянная...
Вот голову ломаю, куда и кем.... :dum



Ален-ка, вы вроде хотели свой детский сад открывать ? эта идея уже не интересна вам? вы кстати купили
эту книжку Наталии,кот. девы советовали в другом топике ... а то я прямо заинтрегована вашей беседой была ...

а так, конечно, больная эта тема для нас , в низы и за какие-то копейки я тоже не хочу работать... надо пробовать учиться тут - вот главное понять на кого и чтоб в долги крутые не залезть ... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Идея с детским садом отпала постепенно. Очень много всего надо и денег тоже... Дом покупать под д/с. :dum или снимать помещение. Надо хорошо владеть английским и законами. Книгу не купила. Вообще в педагогику не хочу. Как только мне предложили повышение дома, работу не непосредственно с детьми, а касательно, я сразу же согласилась.
Вот сейчас тут голову ломаю. :dum

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 07:04 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:43
Сообщения: 33
Я тут тоже примажусь. У меня почти такая же проблема как у автора. Я здесь уже больше года и ни разу, НИ РАЗУ не работала :k_crying Сначала не могла, потому что разрешения не было. Но мне его дали прошлой зимой где-то. Мне 25, диплом переводчика. Опыта 0. Подрабатывала только гидом, фрилансером-переводчиком, ну и моделью,пока в Китае училась (я с Дальнего Востока). Я отправляю апликейшны каждый день. Зарегистрировалась на всевозможных сайтах по поиску работы. У меня пока было только 1 интервью на teller в банк - не перезвонили.
Я еще и постоянно мечусь между двумя штатами Алабама и Техас (по семейным обстоятельствам). И, соответственно, работу начинаю искать периодически то там, то там.
Может, я что делаю неправильно? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 08:04
Сообщения: 2048
Фелиса, я бы на вашем месте переучивалась на более техническую специальность. С Вашего диплома Вам многое что-то перезачтут, как элективс. Добрать математику - биологию - физику (в зависимости, что выберите), и вперед. На бизнес - дигри можно и на мастера подавать. А так будут годы работы на низкооплачиваемых позициях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 00:00 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:43
Сообщения: 33
В Хьюстоне. Я обычно и оплаюсь на администраторов, file clerks, data entry и все такое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 00:07 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:43
Сообщения: 33
[quote="schmetterling"]Фелиса, я бы на вашем месте переучивалась на более техническую специальность. С Вашего диплома Вам многое что-то перезачтут, как элективс. Добрать математику - биологию - физику (в зависимости, что выберите), и вперед. На бизнес - дигри можно и на мастера подавать. А так будут годы работы на низкооплачиваемых позициях.[/quo

Я хотела пойти учиться этой осенью. В UT была оч хорошая double degree, как раз на мастера. Там за 3 года получаешь MBA и мастера по китайскому языку и культуре (у меня 2й язык китайский), поступаешь на оба факультета по отдельности. Но я переехала в Алабаму и планы накрылись. Сейчас я возвращаюсь обратно. Но, я узнавала, что на мастера MBA нужно иметь минимум 2 года работы в бизнесе, в этой сфере. А у меня этого нет. Я всего 2 года назад институт закончила. Вы точно знаете, что можно поступить в бизнесс школу на мастра без начальной degree?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 11:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Felisa, в левую школу на левое бизнес дегри да можно, но после этой школы у вас будет огромный студ долг и такое же отсутствие работы. В более менее не левую бизнес школу (я даже не говорю про топовую), вы с иньязом и без опыта работы врядли поступите. Там один джимат чего стоит сдать хотя бы на средний бал, не говоря уже за высокий. И на мба что бы не говорили надо хоть какие-то quantitative азы иметь.

Еще кто тут советует с экономическим дипломом из россии доучиваться на ам экономиста, это тоже врядли. Подготовка экономистов в пост советских странах на очень низком уровне, и в корне отличается от штатов. В штатах это очень серьезное дегри с огромным количеством сложных дисциплин которые многие просто не тянут, в россии это в больше болтология. Чтобы доучиться тут на экономиста надо не один год потратить на подготовку и добирать кучу серьезных класов. И экономисты тут хорошо получают кто с пи эч ди, бакалавры и мастера и конечном итоге приходят к мысли что надо идти на пи эч ди тоже.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Последний раз редактировалось SilviaSlim 11 ноя 2013, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Мастерс оф файненс - это новое для штатов дигри, слизанное с европы. Оно появилось тут относительно недавно, поэтому даже рейтингов по программам как таковых нет. Работодатели тоже не знают как смотреть на такое дегри и как интерпретировать людей с оным. Одно скажу, очереди работодателей за MSF обладателей не стоят. На сколько мне известно, на сегодняшний день есть только одна программа в штатах, откуда MSF действительно ценится - в принстоне. Но если больших амбиций и надежд сразу после получения диплома нет, то может быть с эти дигри и получится " прставить ногу в дверь" и там уже в компании пробиваться, но и это не просто. Но опять же, даже если не говорить за принстоны, а говорить за более менее не левые школы, я не представляю как человек с иньязом на эту программу сможет сразу поступить, и более того там дальше учиться.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 17:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 08:04
Сообщения: 2048
Я вот с последним в корне не согласна. Во-первых, у человека наше экономическое образование - то есть хорошая математическая база, на которой можно много чего построить. Во-вторых, не так страшен ДжиМат, как его малюют. Моя подруга после иняза пару месяцев покорпела над **** и сдала на 700 с плюсом. Взяли в UVA (University of Virginia). Там математика на уровне выпускников нашей средней школы. Там даже производных нет, насколько помню, не говоря уже об интегралах. В-третьих, теперь все больше ценится специализация - мастер в финансах, бухгалтерии или ИТ менеджменте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
schmetterling писал(а):
Я вот с последним в корне не согласна. Во-первых, у человека наше экономическое образование - то есть хорошая математическая база, на которой можно много чего построить.


На счет хорошей математической базы, очень сомневаюсь тк в Украине-Росии на эконом. факультете математическая база дается не очень сильная, это раз, и два, сам автор об этом в посте пишет:
Katerina_ писал(а):
честно скаазать, не вижу смысла эвалировать диплом, потому что он по национальной экономике. Ну соответственно и все предметы у нас в университет были вроде экономики России и истории планирования в РФ. Грустно)


schmetterling писал(а):
Во-вторых, не так страшен ДжиМат, как его малюют. Моя подруга после иняза пару месяцев покорпела над **** и сдала на 700 с плюсом. Взяли в UVA (University of Virginia). Там математика на уровне выпускников нашей средней школы. Там даже производных нет, насколько помню, не говоря уже об интегралах.


На счет вот этого уже я не согласна. Насколько я понимаю Вы знакомы с этим экзаменом исключительно со слов подруги? А я сним знакома лично, и вот мне пожалуйста не надо рассказывать что это фиговый экзамен и его каждый тодлер без подготовки сдаст. Это очень сложный экзамен, и так просто, особенно на 700 балов (что 90й персентиль) его не каждому дано сдать. Может Ваша подруга и учится в UVA (Darden?), если да, большая молодец. Это не доказывает впрочем что она 1) сдала GMAT на 700 (почему-то любимый бал у рускоязычных), и во-вторых если она даже его и сдала на этот бал, это не значит что она это сделала с легкостью нехотя просматривая **** "за пару месяцев" как Вы тут преподносите.


И сложность этого экзамена не в наличии/отсутсвии интегралов, производных и тп. А в особой структуре и логике, которую уловить не так и просто, как в языковой части (где язык не проверяется кстати, а проверяются логическое мышление и аналитические способности), так и в мат. части. Да с одной стороны проверяются школьные знания и немного статистики, теории вероятности из первого курса технического универа любой пост советсткой страны, а с другой стороны, КАК это проверяется, это другой вопрос. Мне "интрегралы" как Вы выразились легче давались и даются по сей день в разы, чем то что тестируется в GMAT. Не Боги горшки обжигают, все решаемо и тест можно сдать.Вопрос на нужный ли бал для хорошей школы, и если на нужный, то сколько времени и сил это займет. Но вот только не надо пожалуйста вводить людей в заблуждение и рассказывать что все так просто, тем более если Вы сами этот путь не проходили. Впрочем спорить не буду. У Вас информация ОБС (одна бабка сказала), у меня из первых рук.

За все время, что я в америке исключительно от русско-язычной публики слышу регулятно как они ковыряясь зубочисткой в зубах небрежно рассказывают что GMAT/LSAT/GRE в америке это нефиг делать, что они (как и большинство русскоязычной публики) его сдает вообще без подготовки на 99% персентиль, и тп. Ну так я на это скажу п*здеть не мешки ворочить. Уж извините что так грубо, ничего личного, это мой опыт. Я тоже верила таким рассказам пока сама не столкнулась, а у меня подготовка очень не плохая как по математике, так и язык далеко не на нуле. На момент когда я начала подготовку к тесту у мнея за плечами было два высших образования с родины, по одному из них красный диплом по сложной технической специальности, и почти 10 лет руководящих должностей в международных компаниях по миру и я говорю что экзамен это очень не простой. Ну я конечно же не показатель. Я наверное "отброс" русскоязычного общества и пятно на репутации, куда мне до выпускнов инъяза и людей которые его никогда не сдавали, но говорят что это нефиг делать.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 18:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
schmetterling писал(а):
В-третьих, теперь все больше ценится специализация - мастер в финансах, бухгалтерии или ИТ менеджменте.


Я не говорила ничего за мастер в аккаунтинге потому что ничего про эту программу не знаю, зато я говорила за master of science in finance (MSF) и за эту программу много чего могу рассказать из первых рук. У Вас информация из первых рук? Вы заканчивали эту программу и потом искали работу с ней самолично? Если не заканчивали, собирались на ней учиться? Делали ресерч? Общались с выпускниками этих програм и если да каких школ и где они сейчас работают? Вы самолично после инъяза (а не абстрактная подруга) или с левым экономическим образованием с родины и без пререквизитов поступали на эту программу? Если да, то как и что за университет? И как потом учились? Там в отличии от GMAT нужна очень серьезная мат. база и на уровне повыше одного года "вышки" из экономического факультета, не говоря уже за инъяз.

Вы можете мне развернуто ответить на все эти вопросы? Я думаю нет, потому что опять же знаете все абстрактно с чьих то слов. А я могу из личного опыта, с рейтингами, ссылками, именами и имэйлами ответить на каждый вопрос, поэтому я знаю о чем говорю не абстрактно а из собственного опыта.

Если Вы можете ответить на эти вопросы и лично проходили этот путь, я публично перед Вами извинюсь. Как Вам уже известно у меня корона с головы не упадет признать перед собой и оппонентом по спору что я где-то была не права и извиниться (в отличии от Вас).

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 18:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 08:04
Сообщения: 2048
Сильвия, человек спрашивает, что возможно, а не что невозможно. Вот я и рассказываю ей, что можно сделать, и что многие люди до нее делали. Чем она хуже? Захочет - сделает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 19:04 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:43
Сообщения: 33
"На бизнес - дигри можно и на мастера подавать."

Я вас спросила, вы точно знаете, что на мастера можно подавать с дипломом совершенно другого профиля ( в моем случае, переводчика)??? Потому что у меня немного другая информация.

И, SilviaSlim, я говорила про MBA (Master of Business Administration), а не про Master of Finance.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 19:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 08:04
Сообщения: 2048
Ну, если Вы спросили... :f_eyebrows Вам скорее всего придется взять пререквизиты до начала учебы. Почитайте Котю, что ли. У нее тоже сперва иняз, потом МБА. И как я уже говорила, моя подруга после иняза поступила на МБА. Еще я работала с человеком, который после гуманитарного бакалавра тоже пошел на МБА. В каждом университете свои требования. Поэтому я за все университеты говорить не буду. Но то что это возможно - это да.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Felisa23 писал(а):

И, SilviaSlim, я говорила про MBA (Master of Business Administration), а не про Master of Finance.

Ну так я Вам по MBA и ответила:

SilviaSlim писал(а):
Felisa, в левую школу на левое бизнес дегри да можно, но после этой школы у вас будет огромный студ долг и такое же отсутствие работы. В более менее не левую бизнес школу (я даже не говорю про топовую), вы с иньязом и без опыта работы врядли поступите. Там один GMAT чего стоит сдать хотя бы на средний бал, не говоря уже за высокий. И на мба что бы не говорили надо хоть какие-то quantitative азы иметь.


Про Master of Finance я отвечала на комментарий Шметерлинг.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: