Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В каком штате медсестры наиболее востребованы?
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 21:37 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 17:08
Сообщения: 14
Девочки-медсестры, подскажите пожалуйста, в какой штат переводить лицензию,где наилегче найти работу мне,только что сдавшей Nclex и без опыта работы м/с в Америке? О себе: живу в СА 5 лет,получила лицензию Нью Йорка,перевести сюда невозможно, если только у тебя не бачелорс ,придется перезжать в другой штат. В какой, С чего начать? Помогите с идеями, если таковые имеются. Спасибо большое. Света


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком штате медсесты наиболее востребованы?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 08:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
New Mexico не хватает врачей и медсестер.Знаю многие приехали из других штатов и нашли хорошие работы в госпиталях в этом штате.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком штате медсесты наиболее востребованы?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Да? Интересно сколько там платят? У меня муж там служит. Но пейзаж там ужас, зелени совсем нет.
Автор, подавайте везде, напишите что лайценс в процессе получения. Потом сравните условия работы, проживания и т.д и выберете. Сразу скажу в Охае не ехатЬ. Подайте на резиденси везде где естЬ, и работу больше шансов получитЬ и сузитЬся круг выбора.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком штате медсесты наиболее востребованы?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
NclexGirl писал(а):
Девочки-медсестры, подскажите пожалуйста, в какой штат переводить лицензию,где наилегче найти работу мне,только что сдавшей Nclex и без опыта работы м/с в Америке? О себе: живу в СА 5 лет,получила лицензию Нью Йорка,перевести сюда невозможно, если только у тебя не бачелорс ,придется перезжать в другой штат. В какой, С чего начать? Помогите с идеями, если таковые имеются. Спасибо большое. Света


Света, а почему бы Вам не попробовать получить Калифорнийскую лицензию? Не делать endorsment Нью Йорской, а по-новой получить ?
Ну а вообще, сначала искать работу по всем штатам и где найдеться работа туда и ехать.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком штате медсесты наиболее востребованы?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Татиана_1 писал(а):
Да? Интересно сколько там платят? У меня муж там служит. Но пейзаж там ужас, зелени совсем нет.
Автор, подавайте везде, напишите что лайценс в процессе получения. Потом сравните условия работы, проживания и т.д и выберете. Сразу скажу в Охае не ехатЬ. Подайте на резиденси везде где естЬ, и работу больше шансов получитЬ и сузитЬся круг выбора.

сразу после колледжа без опыта работы 25 в час и все бенефиты.с опытом работы там уже совсем другая шкала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком штате медсесты наиболее востребованы?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
У нас в Айдахо точно знаю, что нехватка медсестер. Постоянно как не открою сайт госпиталя, только и видно RN в разные отделы.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком штате медсесты наиболее востребованы?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 12:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 17:08
Сообщения: 14
Получать лицензию по - новой в СА я даже и не задумывалась , Если честно. Зная здешние законы- не уверена , подойдет ли им мой диплом украинский и мои часы, но почитаю правила конечно., может и стоит попробовать... Да и вообще, когда подтверждала через НЙ в CGFNS , ждала больше года, этот процесс небыстрый, к сожалению. А в каком штате жизнь интереснее? Я все мои 5 лет в Америке прожила в Ю.Калифорнии, вообще не знаю как это и что там в других штатах... И легко ли вообще получить первую работу без опыта? И девочки с Нью Йорка, как там жить то вообще? В жизни по снегу не драйвила, или там везде по метро можно доехать? Столько мыслей в голове! Так хотела получить эту лицензию, учила два года, сдала на второй раз, как бы пришла к своей цели - а теперь новые проблемы и неуверенность куда ехать и с чего начать... Но знаю одно, что надо и выхода нет, потому как особо в Кали меня ничего не держит, работу без образования нормальную ВООБЩЕ не найти, так что буду ехать, только б определиться куда... Спасибо всем за ответы, так как очень нуждаюсь в советах:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком штате медсесты наиболее востребованы?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 14:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Ну раз Вас ничего не держит в Калифорнии то, конечно, надо уезжать. В Калифорнии даже с лицензией, но с украинским дипломом сложно найти работу для начинающей медсестры. Попробуйте Айдахо, Небраску, Кентуки, Южную и Северную Каролину, ну, и Нью Мексико.

Цитата:
Получать лицензию по - новой в СА я даже и не задумывалась Если честно. Зная здешние законы- не уверена , подойдет ли им мой диплом украинский и мои часы


Подойти-то диплом подойдет, но Калифорнийский борд любит указывать дефицит часов по некотором клиническим предметам, типа, акушерства, психиатрии, педиатрии. Надо будет бегать, искать медсестринскую программу, чтоб взяла Вас студенткой на эти классы. Вообщем- головная боль. Если ничего не держит, я бы уехала.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком штате медсесты наиболее востребованы?
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 14:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Автор, вы человек семейный или одна-одиношенька? :dum Семейным в Айдахо-самое то, а вот одиночкам, которым хочется подейтиться- не есть хорошо. Тут за последние 5 лет очень много с Кали переехали... Я не уговариваю, если что-вам решать. :f_eyebrows

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком штате медсесты наиболее востребованы?
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 17:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 17:08
Сообщения: 14
Я разведена.Single.В Америке сама с собакой и кошкой, что не облегчает переезд, лол. Денег оч мало собрано, а на переезд надо куча всего. Конечно не хотелось бы заехать в какое то село, чтоб потом жизни была не рада. Мне 30 , я уже серьезно задумываюсь о семье и было бы хорошо жить в большом городе, где есть возможность встречать новых людей. В общем, сотрудница подала идею о Вегасе( я его никогда не любила), но это так близко от Сан Диего, где у меня теперь и друзья и все я здесь знаю и климат кое- как похож. Или еще думаю о Денвере, гуглила по госпиталям, там их куча, не уверена как насчет работы forv new grads конечно... Девочки с Вегаса и Денвера , как там медсестрам живется?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком штате медсесты наиболее востребованы?
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Открываете craigslist и сайты госпиталей в местах куда хочется ехать. Все внимательно изучаете какое-то время (за раз просмотра верной картины не будет) и тогда решаете.
У меня была мыслишка пожить-поработать на Гаваях какое-то время.
Craigslist быстро справился с моим желанием. :k_crying

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком штате медсесты наиболее востребованы?
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 18:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 07:06
Сообщения: 767
Откуда: USA
Девочки,
Я подала на воссоединение с сестрой три года назад. Она сейчас учится на медсестру в хорошем училище в Донецке. Там есть вариант получить бакалавра если еще год проучиться кроме трех основных. В планах потом через пэвалюировать ее доки и перебираться в Иллинойс. Стоит ли вообще получать бакалаврат? Или он не эвалюируется потом? С чего начинать потом процесс получения лицензии штатовской??? Мы все только начинаем??
Сорри, что в этой теме, но думаю, по теме все же. не хотела открывать отдельный топик.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком штате медсесты наиболее востребованы?
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
NclexGirl писал(а):
В общем, сотрудница подала идею о Вегасе( я его никогда не любила), но это так близко от Сан Диего, где у меня теперь и друзья и все я здесь знаю и климат кое- как похож. Или еще думаю о Денвере, гуглила по госпиталям, там их куча, не уверена как насчет работы forv new grads конечно... Девочки с Вегаса и Денвера , как там медсестрам живется?


А чего, Вегас -хорошая идея ! Там много проходит много бизнес-конференций и вообще веселый город. Денвер- тоже хорошо.

Цитата:
С чего начинать потом процесс получения лицензии штатовской???


Ольга обратитесь в нерсинг борд Иллиноя и всё узнайте сейчас об их требованиях.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком штате медсесты наиболее востребованы?
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 10:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 07:06
Сообщения: 767
Откуда: USA
Thanks, Katten :a_plain we'll do.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком штате медсесты наиболее востребованы?
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Insomnia писал(а):
Craigslist быстро справился с моим желанием. :k_crying

На craigslist я бы расчитывать не стала. Он не дает полной картины. Я когда смотрю craigslist, то только и видно CNA or caregivers in nursing homes or home care, а идеш на офиц. сайт госпиталя-там совсем другая картина- RN одни требуются. На craigslist выставляют обычно низкооплачиваемую работу на которую никто не соглашется.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: