Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
я бы перефразировала - респект тем, у кого получается.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 18:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 09:36
Сообщения: 702
Альтея писал(а):
я бы перефразировала - респект тем, у кого получается.


Не сдавайся! Неужели ты бросишь все на полпути?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
katerina73 писал(а):
Альтея писал(а):
я бы перефразировала - респект тем, у кого получается.


Не сдавайся! Неужели ты бросишь все на полпути?
в смысле? я давно поменяла мейджор. Уже писала, что не вижу никакого смысла продолжать учиться, если ты ясно понимаешь, что это не твое. Как потом работать-то? да и конкуренции никакой не выдержать.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 21:51 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 23 янв 2008, 10:43
Сообщения: 20
Альтея писал(а):
не вижу никакого смысла продолжать учиться, если ты ясно понимаешь, что это не твое. Как потом работать-то? да и конкуренции никакой не выдержать.

Можно я скажу своё мнение по поводу твоё моё. Когда я училась в России на физическом факультете, была у нас одна преподавательница на первом курсе по мат. анализу, которая после короткого разговора со студентом часто делала заключения: математика - это не ваше, будет лучше, если вы выберете себе какой-нибудь другой факультет...попроще... Я считаю, что это абсолютно неверно. Понимаете, такие науки как math and science они вообще сами по себе достаточно сложные и не берутся с наскока. Все люди разные, и кому-то достаточно часа, чтобы разобраться в материале, а кому-то пять. Но это совсем не говорит о том, что вторые не нужны науке, области высоких технологий... Очень нужны! Ведь кто-то будет формулировать задачу, а кому-то нужно её будет выполнять. И вот для выполнения задачи как раз больше всего и подходят не гении, а обычные люди с техническим образованием. А по поводу конкуренции, тут очень многое зависит от самого человека. И я считаю, что даже в большей степени от человека как от личности, нежели как от профессионала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 22:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Я писала про свой конкретный опыт в IT. Помнится закончился семестр, лето наступило, я думала, тут-то я достану заново свои книги и еще раз все перечитаю для лучшего понимания без спешки. Спросите меня сколько раз я открыла те книги за лето. НОЛЬ! Это столько было у меня интереса к предмету. IT это область, где многое строится на личном интересе. Люди живут этим, ночами не спят, и эти люди учились рядом со мной. Вот я себя и спросила, кого потом работодатель предпочтет нанять.

И мое личное ИМХО: IT не относится ни к math, ни к science, это некий уникум сам по себе. :c_laugh

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
katerina73 писал(а):
Если с программированием туго, то можно в QA податься. Тоже неплохие деньги можно зарабатывать. Кстати, большинство женщин (кого я знаю) пошли именно в QA. Хотя, я сужу только по тому что вижу. В реальности все может быть по-другому.


Программисты, да, в большом спросe хоть где; хоть в Нью Йорке, хоть в Силиконовой долине. А вот QA -это тестер, а их сейчас как нерезанных собак . Да, было время в 2000 году, когда тестеров не хватало и их принимали с удовольствием, но сейчас их навыпускали ого-го. Одна только школа Портнова в Сан Фране наштамповала этих тестеров кучу !
Я с Альтееей - если есть способности -конечно, программирование шоколадно, однако, как в том анекдоте чукча говорил:" Однако умным надо быть ! "

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 07:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 08:04
Сообщения: 2048
Я брала на пробу в местном КК Калькулус II. Теперь я понимаю, почему у большинства американцев отвращение к математике. Им просто пихают огромные куски информации, которые надо быренько переварить. А кто не смог - тот не способен.
Может это мое идеалистическое представление о прошлом :), но я помню, у нас математика была с чувством, толком, расстановкой. В голове была система.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 08:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Katten2 писал(а):
katerina73 писал(а):
Если с программированием туго, то можно в QA податься. Тоже неплохие деньги можно зарабатывать. Кстати, большинство женщин (кого я знаю) пошли именно в QA. Хотя, я сужу только по тому что вижу. В реальности все может быть по-другому.


Программисты, да, в большом спросe хоть где; хоть в Нью Йорке, хоть в Силиконовой долине.
я бы перефразировала - толковый программист

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
Плюс ко всему сказанному выше профессия программиста подразумевает постоянную учебу. Технологии развиваются очень стремительно. Чтобы оставаться в струе надо постойснно ичиться. Даже выидя из колледжа со свежим дипломом. Первыи год на рботе учидхься тому, чему в колледже не учат. Колледзйные знсния достаточно далеки от практики.

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 04:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 20:45
Сообщения: 1271
Откуда: DC LA - Kazan
katerina73 писал(а):
Не знаю как по стране, но в НЙС с образованием в айти будете в шоколаде. Работ куча что аж по H1B народ привозят. Если бы я знала что такая ситуация в айти, то не пошла бы в эккаунтинг. Сейчас уже поздно менять. Молодцы девочки кто выбрал себе такую карьеру!!!



Это ложное представление людей от программирования, если программист, то считай миллионер.
Бухучет – очень хорошая стезя для иммигрантки .Всегда сожалела почему я его не понимаю.
Я сама закончила ВМК на родине, и я всего ОДНА среди одногруппниц работала по своей специальности. Все остальные подруги тихо ненавидели и программирование , и странных гиков программистов.

И здесь такая же хрень, как у Алтеи. Одна закончила универ , и переучилась на нерс.
Вторая молодая дева тоже долго работу не могла найти, хотя у нее универ Айви Лиг .

А так могу автору написать про опыт парня из Нью-Йорка.Русский еврей закончил какой то еврейские университет в Бруклине, куда поступил без экзаменов.
Я сама всю жизнь работала с СУБД, и ему тоже понравились классы ОРАКЛ.
Он долго года 2 не мог найти работу в Йорке, так как без опыта. Затем нашел компанию его научили Java.. И там же работает контрактером.


Последний раз редактировалось Orbit74 10 ноя 2013, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 17:18 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 23 янв 2008, 10:43
Сообщения: 20
Альтея писал(а):
Я писала про свой конкретный опыт в IT. Помнится закончился семестр, лето наступило, я думала, тут-то я достану заново свои книги и еще раз все перечитаю для лучшего понимания без спешки. Спросите меня сколько раз я открыла те книги за лето. НОЛЬ! Это столько было у меня интереса к предмету.

Интерес к предмету напрямую зависит от понимания предмета. Как только вы понимаете что к чему, то сразу становится интересно. Ну, а чтобы обрести понимание, в большинстве случаев требуется какое-то время.
schmetterling писал(а):
Может это мое идеалистическое представление о прошлом :), но я помню, у нас математика была с чувством, толком, расстановкой. В голове была система.

Я вам скажу из собственного опыта. Я училась в Graduate School и в России, и в США. Здесь преподают ни чуть не хуже, чем у нас. А вот подходы к обучению разные. Если в России нас учили качественному понимаю проблемы через теорию, то здесь основной упор сделан на практическое решение задач. И в университете, который я заканчивала здесь, профессора-немцы и американцы читали лекции гораздо лучше, чем русские. Конечно, в другом университете может быть по-другому, но вот у меня было так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
schmetterling писал(а):
Я брала на пробу в местном КК Калькулус II. Теперь я понимаю, почему у большинства американцев отвращение к математике. Им просто пихают огромные куски информации, которые надо быренько переварить. А кто не смог - тот не способен.
Может это мое идеалистическое представление о прошлом :), но я помню, у нас математика была с чувством, толком, расстановкой. В голове была система.
можно спросить, что пробовали - калькулус или учебу в КК ? а то немного странно, что пробу начали с калькулуса 2 :dum
А где брали калькулус 1 - на Родине?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
karin писал(а):
Альтея писал(а):
Я писала про свой конкретный опыт в IT. Помнится закончился семестр, лето наступило, я думала, тут-то я достану заново свои книги и еще раз все перечитаю для лучшего понимания без спешки. Спросите меня сколько раз я открыла те книги за лето. НОЛЬ! Это столько было у меня интереса к предмету.

Интерес к предмету напрямую зависит от понимания предмета. Как только вы понимаете что к чему, то сразу становится интересно. Ну, а чтобы обрести понимание, в большинстве случаев требуется какое-то время.
не могу согласиться. Предметы которые я тогда брала, не были особо сложными, но интереса хоть убей не cлучилось. Я тогда брала Intro in CS, HTML, Dreamweaver, Flash, Digital design, SQL и тд. Программа называлась Web development. Оценки были хорошие. Но тем не менее ясно понимала, что не смогу конкурировать с молодыми увлеченными этим мальчиками. Это не то что признание, что тетки все курицы ("тетки" в сравнении не только с мужчинами, но также моей возрастной категории - после 35) - знаю, что есть у нас тут успешно ставшие компьютер-специалистами, просто не сложилось любви. А без любви мне кажется довольно сложно хоть чем заниматься.
Что сейчас мне кажется по-настояшему сложным - это ООП. Очень рада, что я больше не CS major.
Сразу скажу что это не вопрос моего слабоумия - беру без проблем физику для инженеров, химию, высшую математику вот только тестом подтвердила.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 21:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 08:04
Сообщения: 2048
Калькулус I - это же школа. Да и много чего из Калкулус II тоже в 11 классе преподают.
Карин, мне кажется, что если есть понимание принципов, то и практическое применение - не проблема.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
schmetterling писал(а):
Калькулус I - это же школа. Да и много чего из Калкулус II тоже в 11 классе преподают.
здрасти... никогда о таком не слышала. ВОзможно, в продвинутой физ-мат российской школе и преподают основы высшей математики, только как это доказать? нужна какая-то навороченная эвалюация аттестата?
тут лично меня даже на калькулус 1 не хотели просто со слов регистрировать. Сказали идти проходить плейсмент тест, чтобы понять можно ли меня регистрировать сразу на калк 1 или мне надо еще несколько классов до этого взять (тут же туевы кучи всяких классов по мат-ке, типа прекалькулуса, в отличие от России)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: