Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Да, девочки правы!
Компьютеры и программирование это очень прибыльно здесь и перспективно, но (!) Для этого должно быть специальное мышление, особый тип. Состояние души как уже сказали.
У меня муж программист, как то пытался меня учить, я посмотрела на это все (ну несерьезно конечно), и говорю, все понятно почему ты у меня такой сумасшедший :b_wink .
Просто без этого скорее всего не получится из него хорошего программиста.
А так, да, направлять ребенка нужно: образование, ему должно понравиться, заинтересовать. Удачи вам и вашему сыну!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 08 май 2016, 21:17 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:07
Сообщения: 195
Откуда: Louisiana
Mozzarella писал(а):
Да, девочки правы!
Компьютеры и программирование это очень прибыльно здесь и перспективно, но (!) Для этого должно быть специальное мышление, особый тип. Состояние души как уже сказали.
У меня муж программист, как то пытался меня учить, я посмотрела на это все (ну несерьезно конечно), и говорю, все понятно почему ты у меня такой сумасшедший :b_wink .
Просто без этого скорее всего не получится из него хорошего программиста.
А так, да, направлять ребенка нужно: образование, ему должно понравиться, заинтересовать. Удачи вам и вашему сыну!



Спасибо всем за добрые слова и пожелания , а так же советы! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 09 май 2016, 20:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Mozzarella писал(а):
Компьютеры и программирование это очень прибыльно здесь и перспективно, но (!) Для этого должно быть специальное мышление, особый тип. Состояние души как уже сказали.
У меня муж программист, как то пытался меня учить, я посмотрела на это все (ну несерьезно конечно), и говорю, все понятно почему ты у меня такой сумасшедший :b_wink .
Просто без этого скорее всего не получится из него хорошего программиста.
вот я об этом же давно талдычу. У меня с точными науками никаких проблем - математика, физика хоть какого высшего порядка, и все что с ними связано. Но пришлось однажды брать класс по программированию (я так поняла OOP) - я просто взвыла и не могла дождаться когда он закончится. Я силилась осилить... машинный интеллект... но мне не удалось :))) (я сейчас не пишу про всякий веб программинг и веб дизайн)
После чего зауважала программистов со страшной силой :m_yes

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 11 май 2016, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
А чем веб программинг отличается от настояшего программинга, которыи достоин yважения?

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 11 май 2016, 21:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Tiger писал(а):
А чем веб программинг отличается от настояшего программинга, которыи достоин yважения?
мне показалось (подчеркну что это мое личное мнение), что веб программинг довольно таки straightforward - ничего сильно заумного.
Я на С++ зарубилась, со всякими поинтерами которые указывают на несуществующую location (извините если коряво, давненько дело было, и как страшный сон вспоминается :)

Хотя, повторю, что тут дело вкуса. У кого-то программинг идет замечательно, а на науках типа физики завал. НАверное склад ума просто разный

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2016, 04:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
У меня ребенок юный программист. Один из лучших в школе, в их тэк тим. Мы бы хотели, что бы он в мед скул поступал, медициной интересовался, но видно не судьба.
Да, я согласна, это особый склад ума, этим надо жить.
Технологии не стоят на месте, каждый день что то новое. Я вижу насколько мой ребенок продвинут далеко вперед в отличии от меня, а ведь я тоже много чего знаю, но не программист.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2016, 07:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Изабелла писал(а):
У меня ребенок юный программист. Один из лучших в школе, в их тэк тим. Мы бы хотели, что бы он в мед скул поступал, медициной интересовался, но видно не судьба.
Да, я согласна, это особый склад ума, этим надо жить.
Технологии не стоят на месте, каждый день что то новое. Я вижу насколько мой ребенок продвинут далеко вперед в отличии от меня, а ведь я тоже много чего знаю, но не программист.
:s_thumbup
Да уж грех такого ребенка в медицину толкать. Для медицины мне кажется тоже особый склад характера нужен.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2016, 08:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 06:47
Сообщения: 1197
В последнее время стейтмент, что для программиста нужен математический склад ума, не работает. Как раз творческие натуры имеют большой успех, так как голого программирования сейчас мало, все на шаблонах и встроенных процедурах. Главное чувствовать музыку, так сказать. У меня сын был очень тяжел на математику,но всегда любил компьютеры и роботов. Мы, слушая всех, посоветовали гуманитарию держаться подальше от программирования. Потеряли время :k_crying Сейчас в темпе переучивается и имеет большой успех именнно в веб программировании и 3D. Ошиблись с выбором однозначно в начале. Хотя сама не очень понимаю, как такое может быть. Ведь программирование это логика, в первую очередь. В общем, все меняется и все изменяется. Старые подходы не работают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2016, 10:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
У неня наоборот: матемаика, саянс и сомп, точные науки. А вот гуманитарные науки не очень. Хотя казалось бы, что сложного?

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2016, 16:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
Альтея писал(а):
Tiger писал(а):
А чем веб программинг отличается от настояшего программинга, которыи достоин yважения?
мне показалось (подчеркну что это мое личное мнение), что веб программинг довольно таки straightforward - ничего сильно заумного.
Я на С++ зарубилась, со всякими поинтерами которые указывают на несуществующую location (извините если коряво, давненько дело было, и как страшный сон вспоминается :)

Хотя, повторю, что тут дело вкуса. У кого-то программинг идет замечательно, а на науках типа физики завал. НАверное склад ума просто разный

ето очень поверхностное впечатление, потому что веб девелоперы в рельнои жини пишут все от интефеисов до базы и все по середине. и ета середина может быть написана как раз на тех самых C++ поинтерах, и етот самыи веб девелопер на них пишет. Веб часть пишется на скриптах, если хочешь иметь не тяжелые страницы. учитывать надо все от того, как легко и быстро и без ошибок будет работать база сеичас и через год, когда насобирается куча данных, как будет работать середина и как будет работать веб часть.
веб программисt должен знать и уметь использовать язык, баз, язык части, которая работает а сервере, такои как C++, C# или JAVA, и скрипты язык и библиотеки
сеичас наклепали кучу шаблонов или configurable systems как Dynamic CRM, на которыx можнобыстро создать программу не имея навыков, но как только требуется что-то не входяшие в стандартную функциональность, там начинаются проблемы, часто легче написать полностью всю систему, чем использовать шаблон

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2016, 17:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
хорошо, я спорить не буду, Я имела в виду допустим сложность HTML Vs. C++

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2016, 20:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
Девелоперы не работают на одном html Программеры оперируют как правило на одном двух базовых языках типа c, c++,c# плюс html плюс javascript, плюс frameworks как mvc, orm, плюс библиоtеки типа jquery. Плюс языки баз данных, которые друг от друга отличаютсая. Плюс поддерххка старых проектов Hа второстепенном языке, типа php, или паитон, или vb.net. работа веб девелопера только добавляет сложности к работе девелопера без веб

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2016, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Osalia писал(а):
В последнее время стейтмент, что для программиста нужен математический склад ума, не работает. Как раз творческие натуры имеют большой успех, так как голого программирования сейчас мало, все на шаблонах и встроенных процедурах.


а мне показалось тут не про умение считать уравнения а вот про это девы гутарят

Mozzarella писал(а):
Для этого должно быть специальное мышление, особый тип. Состояние души как уже сказали.
У меня муж программист, как то пытался меня учить, я посмотрела на это все (ну несерьезно конечно), и говорю, все понятно почему ты у меня такой сумасшедший :b_wink .


это именно склад характера... они все действительно увлекающиеся люди с широким кругозором и очень часто с творческими способностями - среди программистов очень часто встречаю тех кто пишет книги, музыку, играет на музыкальных инструментах, снимает кино, занимается чем то другим творческим. Как раз поэтому почти никогда не слышала ни от кого из них что пошли в эту профессию потому что

Mozzarella писал(а):
Компьютеры и программирование это очень прибыльно здесь и перспективно


скорее наоборот, потому что это что то прикладное, что позволит им прокормить себя, всегда иметь кусок хлеба с маслом...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2016, 23:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Tiger писал(а):
Девелоперы не работают на одном html Программеры оперируют как правило на одном двух базовых языках типа c, c++,c# плюс html плюс javascript, плюс frameworks как mvc, orm, плюс библиоtеки типа jquery. Плюс языки баз данных, которые друг от друга отличаютсая. Плюс поддерххка старых проектов Hа второстепенном языке, типа php, или паитон, или vb.net. работа веб девелопера только добавляет сложности к работе девелопера без веб
да,конечно, я понимаю, что не все так просто. Спасибо за пояснения. ничего плохого про веб девелоперов не хотела сказать :a_plain

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 09:07
Сообщения: 1085
У меня ребёнок веб девелопер, он и С++ и С# и java и кучу ещё всяких языков знает, фреймворки всё время новые и ещё куча всего. Я когда его резюме вижу вообще поражаюсь, неужели он правда всё это знает :c_laugh
Кстати, у меня с математикой туго всегда было, я художник и думаю картинками. А цифры и слова с трудом даются. :a_plain А вот программирование жуутко понравилось, я очень жалею, что рано родилась, для меня компьютеры это такой мир... Эх, было б мне опять 20. :c_laugh
Ребёнок, кстати, тоже не математик, он языки любит, с 3 лет сочинял алфавиты и тексты писал с их помощью, и игры типа квестов рисовал.

_________________
"Government by organized money is just as dangerous as government by organized mob." - President Franklin D. Roosevelt


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: