Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2016, 17:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
хорошо, я спорить не буду, Я имела в виду допустим сложность HTML Vs. C++

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2016, 20:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
Девелоперы не работают на одном html Программеры оперируют как правило на одном двух базовых языках типа c, c++,c# плюс html плюс javascript, плюс frameworks как mvc, orm, плюс библиоtеки типа jquery. Плюс языки баз данных, которые друг от друга отличаютсая. Плюс поддерххка старых проектов Hа второстепенном языке, типа php, или паитон, или vb.net. работа веб девелопера только добавляет сложности к работе девелопера без веб

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2016, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Osalia писал(а):
В последнее время стейтмент, что для программиста нужен математический склад ума, не работает. Как раз творческие натуры имеют большой успех, так как голого программирования сейчас мало, все на шаблонах и встроенных процедурах.


а мне показалось тут не про умение считать уравнения а вот про это девы гутарят

Mozzarella писал(а):
Для этого должно быть специальное мышление, особый тип. Состояние души как уже сказали.
У меня муж программист, как то пытался меня учить, я посмотрела на это все (ну несерьезно конечно), и говорю, все понятно почему ты у меня такой сумасшедший :b_wink .


это именно склад характера... они все действительно увлекающиеся люди с широким кругозором и очень часто с творческими способностями - среди программистов очень часто встречаю тех кто пишет книги, музыку, играет на музыкальных инструментах, снимает кино, занимается чем то другим творческим. Как раз поэтому почти никогда не слышала ни от кого из них что пошли в эту профессию потому что

Mozzarella писал(а):
Компьютеры и программирование это очень прибыльно здесь и перспективно


скорее наоборот, потому что это что то прикладное, что позволит им прокормить себя, всегда иметь кусок хлеба с маслом...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2016, 23:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Tiger писал(а):
Девелоперы не работают на одном html Программеры оперируют как правило на одном двух базовых языках типа c, c++,c# плюс html плюс javascript, плюс frameworks как mvc, orm, плюс библиоtеки типа jquery. Плюс языки баз данных, которые друг от друга отличаютсая. Плюс поддерххка старых проектов Hа второстепенном языке, типа php, или паитон, или vb.net. работа веб девелопера только добавляет сложности к работе девелопера без веб
да,конечно, я понимаю, что не все так просто. Спасибо за пояснения. ничего плохого про веб девелоперов не хотела сказать :a_plain

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 09:07
Сообщения: 1085
У меня ребёнок веб девелопер, он и С++ и С# и java и кучу ещё всяких языков знает, фреймворки всё время новые и ещё куча всего. Я когда его резюме вижу вообще поражаюсь, неужели он правда всё это знает :c_laugh
Кстати, у меня с математикой туго всегда было, я художник и думаю картинками. А цифры и слова с трудом даются. :a_plain А вот программирование жуутко понравилось, я очень жалею, что рано родилась, для меня компьютеры это такой мир... Эх, было б мне опять 20. :c_laugh
Ребёнок, кстати, тоже не математик, он языки любит, с 3 лет сочинял алфавиты и тексты писал с их помощью, и игры типа квестов рисовал.

_________________
"Government by organized money is just as dangerous as government by organized mob." - President Franklin D. Roosevelt


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2016, 16:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
Тема довольно старая. Интересно, как сложилась судьба девочек с первой страницы? (Отзовитесь если вы ещё тут :))
Интересно, чем дело закончилось :a_hello
P.S. Я тоже на computer science учусь)

_________________
F1 -> GC (TX):
Dec-06-2015 - sent
Dec-15-2015 - email confirmation
Dec-18-2015 - hard copies
Jan-26-2016 - biometrics
Feb-09-2016 - interview is scheduled for March, 22
Mar-22-2016 - interview (approved)
Apr-02-2016 - green card was received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2016, 23:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
У меня муж в США получил AA in Computer science и BS в Information Systems, теперь он работает system/network administrator, в программисты не пошёл, хотя предлагали давно пойти по данной дорожке, не его это. Он любит работать с железом, чинить и настраивать. Самое сложное было - найти первую работу, так как везде хотят видеть опыт работы, как получил этот опыт, то все пошло хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 01:24 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 05:45
Сообщения: 71
Откуда: KH (UА) - MА - TN
marke_me писал(а):
Тема довольно старая. Интересно, как сложилась судьба девочек с первой страницы? (Отзовитесь если вы ещё тут :))
Интересно, чем дело закончилось :a_hello
P.S. Я тоже на computer science учусь)


Давно не заходила на этот сайт, вот недельку назад зашла и начала смотреть разные темы... Не поверите, но наткнулась на тему Computer Science Bachelor и начала читать... Прочитав первую страницу, решила посмотреть автора этой темы, и оказалось это Я :c_laugh Сейчас я в поиске работы, бакалавр будет в мае наконец то.
Прочитав многие посты, хочу сказать что учиться в CC намного легче чем в университете. Может это только мне, но требования в университете выше, даже в public university. Но наверное все таки зависит от учебного заведения, и от department chair :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 01:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 05:45
Сообщения: 71
Откуда: KH (UА) - MА - TN
Анечка писал(а):
У меня муж в США получил AA in Computer science и BS в Information Systems, теперь он работает system/network administrator, в программисты не пошёл, хотя предлагали давно пойти по данной дорожке, не его это. Он любит работать с железом, чинить и настраивать. Самое сложное было - найти первую работу, так как везде хотят видеть опыт работы, как получил этот опыт, то все пошло хорошо.


Чувствую будет та же фигня с первой работой по профессии... Надеюсь на лучшее :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 17:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Если молодая и легкая на подъем, пробуй аплаиться в гиганты типа Амазон и Майкрософт. Можно сначала интерншип поискать у них же, они как правило в таких компаниях хорошо оплачиваемые и довольно интересные - мой сын так начал.
С детьми и другими хвостами потяжелее, но тоже можно пробовать.
Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 17:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Ирина72 писал(а):
Если молодая и легкая на подъем, пробуй аплаиться в гиганты типа Амазон и Майкрософт. Можно сначала интерншип поискать у них же, они как правило в таких компаниях хорошо оплачиваемые и довольно интересные - мой сын так начал.
С детьми и другими хвостами потяжелее, но тоже можно пробовать.
Удачи!

Кстати, может и прокатит, у нас много берут temps на разные проекты, молодым, которые недавно закончили универ, могут постоянную работу предложить, но для этого надо пахать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 18:06 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 05:45
Сообщения: 71
Откуда: KH (UА) - MА - TN
Ирина72 писал(а):
Если молодая и легкая на подъем, пробуй аплаиться в гиганты типа Амазон и Майкрософт. Можно сначала интерншип поискать у них же, они как правило в таких компаниях хорошо оплачиваемые и довольно интересные - мой сын так начал.
С детьми и другими хвостами потяжелее, но тоже можно пробовать.
Удачи!

На подъем не сильно... буду искать по месту... думаю на счёт интершип тоже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 12:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Angeloklm писал(а):
Прочитав многие посты, хочу сказать что учиться в CC намного легче чем в университете. Может это только мне, но требования в университете выше, даже в public university. Но наверное все таки зависит от учебного заведения, и от department chair :a_plain
ну конечно. Это мы знаем. Одна проблема, КК не дают бакалавров, поэтому непонятно к чему ремарка о том, что там учиться легче. Разные дигри присваивают, разные ожидания и требования ИМХО :a_plain

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 23:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 05:45
Сообщения: 71
Откуда: KH (UА) - MА - TN
Альтея писал(а):
Angeloklm писал(а):
Прочитав многие посты, хочу сказать что учиться в CC намного легче чем в университете. Может это только мне, но требования в университете выше, даже в public university. Но наверное все таки зависит от учебного заведения, и от department chair :a_plain
ну конечно. Это мы знаем. Одна проблема, КК не дают бакалавров, поэтому непонятно к чему ремарка о том, что там учиться легче. Разные дигри присваивают, разные ожидания и требования ИМХО :a_plain

Ремарка моя к тому что... Свобода слова в стране в которой мы с вами живем?))) Могу и написать что считаю нужным :angel
P.S. Согласна с вами про разные дигри


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Computer science bachelor.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
Не знаю, как в других штатах, но в вирджинии можно начать учиться в КК и закончить университет. У них есть программы гарантированного поступлениа. За два года набираешь в КК небобходимые классы, которые приpавнваются к 2 годам в универе. Классы в основном обшеобразовательные. Цена на образование сокрашается почти вдвое при таком подходе. если получаешь приличные оценки перевод в универ гарантирован

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: