Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 28 из 35 [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 00:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Zoryana писал(а):
Вчера с другого отеля позвонили и предложили туже должность, я решила понаглеть и сказала что хотела бы должность на фронт деск и что опыт работы у меня 4 года есть. Она сказала что на данный момент требуются только уборщицы но если что то мне позвонит. Муж на меня обиделся, сказал чтоб шла работать кассиром, я сказала что там весь день и в туалет не отойдешь и не перегрызешь ничего. Он психонул и сказал что раз так то я могу сидеть дома, но если мне надо пойти в магазин то надо как бы для этого работать! Я просматриваю все сайты по работе, в нашей деревне абсолютно ничего нет нормального! Не знаю что и делать( Не хочеться возвращаться в отель, но пока я не вижу другого выхода :dum На компанию в которой работает муж подали в суд и если проиграют то он без работы останется. Так что у нас сейчас очень стрессовая ситуация((


Почему ваш муж так гонит на работу?он мало зарабатывает или в чем проблема??? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 07:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2016, 03:30
Сообщения: 94
Откуда: Полтава UA- Denver CO-Florida-Katy Texas
Sonia2012 писал(а):
Zoryana писал(а):
Вчера с другого отеля позвонили и предложили туже должность, я решила понаглеть и сказала что хотела бы должность на фронт деск и что опыт работы у меня 4 года есть. Она сказала что на данный момент требуются только уборщицы но если что то мне позвонит. Муж на меня обиделся, сказал чтоб шла работать кассиром, я сказала что там весь день и в туалет не отойдешь и не перегрызешь ничего. Он психонул и сказал что раз так то я могу сидеть дома, но если мне надо пойти в магазин то надо как бы для этого работать! Я просматриваю все сайты по работе, в нашей деревне абсолютно ничего нет нормального! Не знаю что и делать( Не хочеться возвращаться в отель, но пока я не вижу другого выхода :dum На компанию в которой работает муж подали в суд и если проиграют то он без работы останется. Так что у нас сейчас очень стрессовая ситуация((


Почему ваш муж так гонит на работу?он мало зарабатывает или в чем проблема??? :dum

Как выяснилось, ему не понравилось что я уволилась с той работы, мне видетели было тяжело. Сказал что я слабачка, мол когда будут дети и мне тяжело будет я тоже захочу уволиться...

_________________
In usa - 16/09/16
Wedding- 20/09/16
Send doc for GK - 3/10/16
SSN - 20/10/16
Fingers - 18/11/16
Combo card- 29/12/16
Drive licence - 13/03/2017
Interview for GK- 27/04/2017
Divorce 9/5/2018
Green card 10/07/2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 07:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Zoryana писал(а):
Как выяснилось, ему не понравилось что я уволилась с той работы, мне видетели было тяжело. Сказал что я слабачка, мол когда будут дети и мне тяжело будет я тоже захочу уволиться...

Мое имхо, что если родится ребёнок, то надо зарабатывать минимум в 2 раза больше, чем стоимость садика+расходы на commute. У нас стоимость садиков от 1000 до 1600$ в месяц, плюс на дорогу у меня в месяц минимум 150$-200$, то есть после уплаты налогов, садика и дорожных расходов у вас хотя бы 1000$ должна оставаться, чтобы был смысл ребёнка в садик отдавать. Иначе это просто мучение будет для вас и ребёнка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 09:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Zoryana писал(а):
Муж на меня обиделся, сказал чтоб шла работать кассиром, я сказала что там весь день и в туалет не отойдешь и не перегрызешь ничего. Он психонул и сказал что раз так то я могу сидеть дома, но если мне надо пойти в магазин то надо как бы для этого работать!
ужас! :f_argg

Мы не знаем какие у вас исходные данные, возраст, образование, опыт какой работы, амбиции в конце концов
Раз речь про ребенка, то значит молодая?

Женщины те что постарше у нас в основном идут в CNA, или Home care - ухаживать за пожилыми.
Молодые (не ве конечно) идут учиться на медсестру :d_smily_tooth

Посмотрите есть ли магазин ALDI в округе? там продавцы получают от 12+ в час и на кассе надо сидя работать. Правда кроме кассы они все-все делают. Конечно не факт что возьмут на такие получше деньги человек с улицы, но как знать?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 09:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Zoryana писал(а):
Как выяснилось, ему не понравилось что я уволилась с той работы, мне видетели было тяжело. Сказал что я слабачка, мол когда будут дети и мне тяжело будет я тоже захочу уволиться...
полная ерунда. Сравнил тоже уход за собственным ребенком и тяжелую физическую работу, к которой нет большой мотивации даже

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 12:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2014, 10:48
Сообщения: 636
Откуда: OH
Анечка писал(а):
Zoryana писал(а):
Как выяснилось, ему не понравилось что я уволилась с той работы, мне видетели было тяжело. Сказал что я слабачка, мол когда будут дети и мне тяжело будет я тоже захочу уволиться...

Мое имхо, что если родится ребёнок, то надо зарабатывать минимум в 2 раза больше, чем стоимость садика+расходы на commute. У нас стоимость садиков от 1000 до 1600$ в месяц, плюс на дорогу у меня в месяц минимум 150$-200$, то есть после уплаты налогов, садика и дорожных расходов у вас хотя бы 1000$ должна оставаться, чтобы был смысл ребёнка в садик отдавать. Иначе это просто мучение будет для вас и ребёнка.

Ну так не будет зарабатывать бесплатно садик дадут. :c_laugh
Не скажу за другие штаты, но у нас по моему до 60 часов в неделю оплачивают, если доход меньше прожиточного минимума.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Zoryana писал(а):
Sonia2012 писал(а):
Zoryana писал(а):
Вчера с другого отеля позвонили и предложили туже должность, я решила понаглеть и сказала что хотела бы должность на фронт деск и что опыт работы у меня 4 года есть. Она сказала что на данный момент требуются только уборщицы но если что то мне позвонит. Муж на меня обиделся, сказал чтоб шла работать кассиром, я сказала что там весь день и в туалет не отойдешь и не перегрызешь ничего. Он психонул и сказал что раз так то я могу сидеть дома, но если мне надо пойти в магазин то надо как бы для этого работать! Я просматриваю все сайты по работе, в нашей деревне абсолютно ничего нет нормального! Не знаю что и делать( Не хочеться возвращаться в отель, но пока я не вижу другого выхода :dum На компанию в которой работает муж подали в суд и если проиграют то он без работы останется. Так что у нас сейчас очень стрессовая ситуация((


Почему ваш муж так гонит на работу?он мало зарабатывает или в чем проблема??? :dum

Как выяснилось, ему не понравилось что я уволилась с той работы, мне видетели было тяжело. Сказал что я слабачка, мол когда будут дети и мне тяжело будет я тоже захочу уволиться...


Ужас прямо абьюзер какой то...мне вас искренне жаль....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
venskaya писал(а):
Анечка писал(а):
Zoryana писал(а):
Как выяснилось, ему не понравилось что я уволилась с той работы, мне видетели было тяжело. Сказал что я слабачка, мол когда будут дети и мне тяжело будет я тоже захочу уволиться...

Мое имхо, что если родится ребёнок, то надо зарабатывать минимум в 2 раза больше, чем стоимость садика+расходы на commute. У нас стоимость садиков от 1000 до 1600$ в месяц, плюс на дорогу у меня в месяц минимум 150$-200$, то есть после уплаты налогов, садика и дорожных расходов у вас хотя бы 1000$ должна оставаться, чтобы был смысл ребёнка в садик отдавать. Иначе это просто мучение будет для вас и ребёнка.

Ну так не будет зарабатывать бесплатно садик дадут. :c_laugh
Не скажу за другие штаты, но у нас по моему до 60 часов в неделю оплачивают, если доход меньше прожиточного минимума.

У нас на семью надо в районе около 30 тысяч, это зарплата на 15$ в час, чтобы что-то получить. Не думаю, что в их штате намного выше лимиты.

Знаю народ, когда жене было выгодное работать, так как они получали Медикейд, садик, а выйди жена на работу на 10-15$ в час, все бенефиты испарялись.


Последний раз редактировалось Анечка 01 мар 2017, 04:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
ДомовенокКузя писал(а):
Сейчас в магазине, у нас каждые 2 часа положен перерыв, ланч (отмечаемся по коду и пальцем)На кассе мне кажется самая легкая работа, в др отделах надо коробки таскать или в морозильники ходить.


Только не в моральном плане! :no
Я сама в магазине работаю на складе, как-то попросила менеджера дать мне поработать на кассе, поработала 2 смены.

Что-то расхотелось мне там стоять. Покупатели такие грубые могут быть, любую гадость сказать, а ты терпеть обязана и улыбаться. :j_sad
Видела как девчонки кассирши плачут иногда в "каптёрке" после таких дерьмовых покупателей. А ещё твой акцент может покупателей раздражать или ты сама не смогла "мямлю" какого-нибудь понять и он тоже злиться начинает.

Там,на кассе, нервы железные нужны!

Короче, я на склад вернулась, может работа и не сама "чистенькая" и не лёгкая физически, но морально там намного легче. Коллектив устоявшийся, уже знаешь что и от кого ожидать можно. На работу иду с нормальным настроением.
А не как на кассе, раздражённая и каждую минуту ожидающая гадость.

Только не надо мне говорить что "кто что ожидает -то и получает". Вот в такой "булл шит" не верю. :b_wink
Просто некоторые профессии (как кассир) уже сами по себе неприятные и стрессовые.

У нас даже некоторые кассиры ушли на склад работать, именно по причине стресса. Им надоело всё там терпеть от покупателей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
А это продуктовый магазин?не представляю как можно грубить кассиру...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Sonia2012 писал(а):
А это продуктовый магазин?не представляю как можно грубить кассиру...


Нет, это дискаунтный (распродажный) магазин одежды и товаров для дома.

Люди могут жаловаться на всё что угодно.
Например, не так складываешь (по мнению покупателя) пробитые на кассе вещи в магазинные пакеты (хотя следуешь правилам магазина в том как складывать вещи в пакеты на кассе!)
Одна кассирша плакала от того что покупатель на её улыбку и приветствие сказал:" -Что улыбаешься? Я сейчас всё это тут тебе по лицу размажу!"

Часто одежду и обувь ношеную возвращать пытаются. Штаны воняют в промежности мочой, или подмышки у платья воняют пОтом и тд. Обувь с грязными подошвами....
По регламенту мы не принимаем ношеные вещи, так вот тоже покупатели скандалят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 22:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
также ещё возмущаются что мы всякие скидочные купоны и тд. не принимаем.
Хелло, люди - это и так уже распродажный магазин! Цена ниже некуда!!!

Так же могут требовать скидку на товар. Оторвут ценник и хотят купить вещь за 1 цент.
Или оторвут часть вещи сами покупатели и тоже требуют скидку за "бракованную" вещь.
Например, с настольными лампами такая ситуация: на каждой почти лампе там есть на макушке круглый "набалдашник", который легко откручивается.
Как тут: http://www.lampsplus.com/products/table ... oC3Efw_wcB
Вот положат его себе покупатели в карман и несут лампу на кассу, требуют чтобы им "бракованную" вещь продали со скидкой. А дома они этот "набалдашник" успешно обратно прикручивают - и нормальная лампа опять. Мы вынуждены защитные устройства на эти "набалдашники" прикреплять теперь.


Последний раз редактировалось Rozamunda 28 фев 2017, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 22:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
или просто в плохом настроении покупатели могут ныть:
-ах, мне не верится что я сегодня тут потратила 80 долларов! (пардон мадам, а в чём кассир виноват?)
-а почему ассортимент стал намного хуже чем был в прошлом году?!(хотя это не правда, у нас постоянный ассортимент в общем-то)
Так и хочется сказать им:
-Ну идите в Диллардс, если вам у нас не нравится.

Или жалуются что кассир на кассе медленно пробивает, хотя до этого покупательница 3 часа ходила по магазину шопилась, видимо никуда не опаздывала. а вот на кассе ей "припёрло" вдруг потарапливать кассира.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 22:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Rozamunda писал(а):
или просто в плохом настроении покупатели могут ныть:
-ах, мне не верится что я сегодня тут потратила 80 долларов! (пардон мадам, а в чём кассир виноват?)
-а почему ассортимент стал намного хуже чем был в прошлом году?!(хотя это не правда, у нас постоянный ассортимент в общем-то)
Так и хочется сказать им:
-Ну идите в Диллардс, если вам у нас не нравится.

Или жалуются что кассир на кассе медленно пробивает, хотя до этого покупательница 3 часа ходила по магазину шопилась, видимо никуда не опаздывала. а вот на кассе ей "припёрло" вдруг потарапливать кассира.



Это наверное не очень благополучный район и публика наверное чернота да испанцы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 22:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
вообще мне кажется что некоторые стервозные покупательницы приходят в магазины, такие простые как наш (явно не Диллардс), чтобы "вызвериться" на кассиров и продавцов.
Дома они такие "няшки" розовые зайчики, вынуждены быть вежливыми и добренькими в своём "аппер мидл класс",среди своих коллег и родственников. А говно то у них в душе копиться! А они вынуждены его подавлять там, но это возможно до поры до времени. И вот когда они уже переполнены этим, то вот у них самое время прийти в наш простой магазинчик, где они не считают нужным стесняться :c_laugh И можно орать на кассиров, перед продавцами ногти свои пилить пилкой - выказывая этим полнейшее пренебрежение и неуважение! Видела одну в латексных перчатках перебирающую вещи с выражением брезгливости на лице. Хотя у нас не "Секонд Хенд" - у нас все вещи новые.
Ну вот так они своё "говнишко душевное" и сбрасывают, чтобы полностью очистившись вернуться обратно в свой "идеальный" мир :b_wink Где они не могут показать людям своё истинное "Я", и вынуждены носить маску идеальной "заиньки".


Последний раз редактировалось Rozamunda 28 фев 2017, 22:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 28 из 35 [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: