Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 31 из 35 [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Второй вопрос -тут вступила в полемику с одним товарищем на конференции-так типа о поиске работы.Он толко что устроился на новую работу через свой Нетворк.Заявил мне что это вообще пустая потеря времени эплаится через онлайн поисковые системы-типа 95% устраиваются через знакомых. Я даже не знаю, тк свою работу я получила как бы через знакомство ,тк они ее не рекламировали даже, а я у них интернатуру проходила.
А Вы как считаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
А вообще не пойму почему -вопрос про зарплату заколебал-каждый первый..Сейчас толко написала ответ в одну компанию-у них надо было написат свой рейнж-я културно написала -негошиабле и типа я открыта для всего.Написали чеерз час-нет пишите прямо рейнже.Сломала мозги-ничего не нашла на их контору хотя бы приблизително-короче увеличила свою зарплату на 15 % и написала это минимум.Посмотрим чего скажут.... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 19:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 06:48
Сообщения: 140
Откуда: Днепр-Флорида
nutik30 писал(а):
Возник вопрос.вернее даже два.
А вообще кто сколко надежды питал?

2 недели максимум. Все, кому ваша кандидатура интересна, свяжутся с вами в этот промежуток времени. Хотя, наверное, бывают исключения.
И с вашим знакомым я согласна - найти хорошую работу легче всего по знакомсту. Но что делать тем, у кого знакомых и связей нет/пока что нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Аня, по срокам никогда не знаешь как будет - но из своего опыта скажу что не стоит отчаиваться если сразу не ответили - я столько кандидатов видела которые соскакивают с офера и сама сколько так делала - по разным причинам... поэтому вернуться могут и через месяц и через 2 никогда не знаешь...

Про нетворк это скорее про людей с опытом и если долго работаешь в одной сфере - да, через какое то время уже и резюме это чистая формальность - я просто смотрю на своих коллег со стажем в 10-20 лет в отрасли они да только на Нетворке и вылезают, но это и определённый профессиональный уровень тоже то есть в каком то смысле они между собой конкурируют на рынке труда vs люди с меньшим опытом и нетворком между собой - тут скорее вопрос как быстрее перейти на следующий круг... я для себя вынесла что я везде впрягаюсь надо не надо поднимаю руку и говорю я буду это делать :c_laugh так потихоньку Нетворк прирастает и опыт разный набирается...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 06:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Саншайн привет!:)
Да вот в чем проблема то, что за год настолко еще нетверк не нарос, что бы они на меня бросалис.Плюс проблема что многие мои нетверки знают хорошо мою боссиху и как бы я даже не могу заикнутся с любопытством-а у Вас там позиции нет?Донесут на раз два три, тк она как раз на уровне когда резюме уже не нужно и знает всех кого надо и не надо.
Говермент, когда я искала 2 года назад, могут и через 6 месяцев позвонит, а вот частники видимо кому надо звонят быстрее.
Те я ищу как бы секретно -и приходится исползоват наиболее общие каналы-но ощущение что я уже на все работы заэплаилас где мне интересно. :2gunfire:
Облазила все ворк сайты анд Линкедин-сегодня уже одни повторы пошли..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 06:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Pipper писал(а):
nutik30 писал(а):
Возник вопрос.вернее даже два.
А вообще кто сколко надежды питал?

2 недели максимум. Все, кому ваша кандидатура интересна, свяжутся с вами в этот промежуток времени. Хотя, наверное, бывают исключения.
И с вашим знакомым я согласна - найти хорошую работу легче всего по знакомсту. Но что делать тем, у кого знакомых и связей нет/пока что нет?

Пайпер спасибо.
У меня тоже ощущение возникло, что 2 недели это уже если кто то соскочит как саншайн написала и я была их кандидат второго потока.
Вот и я об этом же думаю-куда нам без выраженного нетворка то идти...
ладно будем далше искать :cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 07:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Я конечно не спец в поисках но может вам так попробовать, найти компанию близко к вам в которой бы вы хотели работать, поизучать ее , отзывы на глассдоре и попроситься волонтером туда, не говорить что у вас образование и опыт, когда вы там немного оботретесь И у них будет подходящая позиция попроситесь к ним. Меня взяли после пару месяцев волнтрества, но я буквально раз , два в неделю по нескольку часов...подруга говорила что другая дева бухгалтер полгода волонтерила прежде чем взяли . Но у нее местного опыта не было. Но мне кажется чем побльше компания тем больше текучка и возможностей для роста. Не ждите пока вас выберут, выберите сами и вперед на штурм. Еще одна дева знаю штурмовала одну компанию несколько лет, вот просто приходила и спрашивала постоянно, примелькалась им и когда ктото неожиданно увилился им срочно нужен был человек, они ей позвонили и она прямиком уволилась со своей существующей полставки работы и к ним перешла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Отличная идея! Я так же свою настоящую работу получила-через интернатуру.У меня ест на примете 3 компании куда бы я хотела, да они и еще и близко ко мне.Мне надоело слегка 1.20 в одну сторону...
Я еще подумываю написат писмо своему нетворку( предварително исключит тех кто связан с моим боссом и коллегами) и приложит свое резюме.Муж нашел 6 лет назад так свою работу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2017, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
не знаю где еще спросить, спрошу тут.

Не подскажете, если приписываешь себе какой-то предыдущий опыт работы, есть ли возможность проверить получал ли ты на самом деле там зарплату (и соответственно платил ли налоги) или это совершенно невозможно проверить?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2017, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Альтея писал(а):
не знаю где еще спросить, спрошу тут.

Не подскажете, если приписываешь себе какой-то предыдущий опыт работы, есть ли возможность проверить получал ли ты на самом деле там зарплату (и соответственно платил ли налоги) или это совершенно невозможно проверить?

У меня запросили показать w2 с работы. Если отказываешься, то они могли отозвать предложение о работе. А иначе никак.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Альтея писал(а):
не знаю где еще спросить, спрошу тут.

Не подскажете, если приписываешь себе какой-то предыдущий опыт работы, есть ли возможность проверить получал ли ты на самом деле там зарплату (и соответственно платил ли налоги) или это совершенно невозможно проверить?

Очень даже легко проверить. На SSA вебсайте весь ваш доход за все годы отражен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Leno4ka писал(а):
Альтея писал(а):
не знаю где еще спросить, спрошу тут.

Не подскажете, если приписываешь себе какой-то предыдущий опыт работы, есть ли возможность проверить получал ли ты на самом деле там зарплату (и соответственно платил ли налоги) или это совершенно невозможно проверить?

Очень даже легко проверить. На SSA вебсайте весь ваш доход за все годы отражен.

я так поняла что она интересуется может ли потенциальный работадатель проверить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 10:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Алтая
Можно узнать только если спросить тебя или спросить того работодателя.

Другой вопрос, зачем?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
имелось в виду в ситуации - человек ищет работу. Пишет что допустим он 3 года работал на себя, заведовал магазином на ибее (для примера) или допустим бебиситтил (друзей просишь референсы левые предоставить), все это гипотетически. Вот в такой ситуации может ли будущий потенциальный работодатель легко проверить работал ли человек как пишет в резюме.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Альтея писал(а):
имелось в виду в ситуации - человек ищет работу. Пишет что допустим он 3 года работал на себя, заведовал магазином на ибее (для примера) или допустим бебиситтил (друзей просишь референсы левые предоставить), все это гипотетически. Вот в такой ситуации может ли будущий потенциальный работодатель легко проверить работал ли человек как пишет в резюме.

не думаю. ну, только если позвонит етим рефренсям. сейчас мало кто звонит, но если маленькая компашка, то могут и позвонить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 31 из 35 [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: