Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 31 из 35 [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2017, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
suslik писал(а):
Rozamunda писал(а):

Только не надо мне говорить что "кто что ожидает -то и получает". Вот в такой "булл шит" не верю. :b_wink
Просто некоторые профессии (как кассир) уже сами по себе неприятные и стрессовые.
.

все профессии сами по себе стрессовые. просто надо научиться: вышел из здания и забыл.
ну и на такие работы как в магазине кассиром смотреть как на временную ступеньку. к чему-то лучшему. не собираетесь ведь здесь до пенсии в магазине работать? подучите англикский, получите специальность, и найдете достойную работу. и там тоже будет стресс. побольше чем в магазе.
нет стресса только перед телевизором. да и то устанешь и застрессуешь.

Про бОльший стресс, полностью согласна. Я раньше работала в небольшой конторе, работа была - работали, работы не было - КВН смотрели. Платили немного, но работа была не сильно стрессовая. Сейчас получаю раза в 2-2.5 больше, домой приползаю выжатым лимоном. Очень большая компания с мировым именем, работы выше крыши и пытаются потихоньку ещё больше добавить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 18:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
вау :f_eyebrows
все посты Зоряны подтёрли!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
:d_thanx

Нашла там её тему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2017, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Irinchen писал(а):
Подтирают, извиняюсь, жопу. Здесь другая ситуация


шутница выискалась :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 08:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Решила здес спросит, неохота новую тему открыват, тк в приницпе вопрос неболшой.Я тут немножко по сторонам решила посмотрет -тк с сентября хочу на фул тайм позицию выходит, а в моей компании как я и предполагала ,на фул тайм они меня не хотят/не могут.Вообщем я стала заполнят онлайн эпликейшен и во многих из них что ранше как то мне не заполнилос ест вопрос, а сколко вы хотите денежек.Ставит меня в тупик этот вопрос- пыталас его проигнорировт ,так нет не дают. :c_laugh
Я думаю поiskat на гласдоре например сколко платят в этой компании на эту позицию.Это один из вариантов.А ест еще какие нибуд идеи по этому поводу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 21:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:12
Сообщения: 770
Откуда: Donetsk-Oklahoma
nutik30 писал(а):
Я думаю поiskat на гласдоре например сколко платят в этой компании на эту позицию.


Разумный вариант, ИМХО. Можно еще для себя определиться за какую сумму Вы согласны работать на данной позиции и отталкиваться от этого тоже.

_________________
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2017, 06:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Спасибо.Меня очен удивило в этот раз ,что на болшинство позиций, куда я подаю постоянно спрашивают сколко я получаю сейчас и сколко я хочу.Насколко помню 2 года назад, как мне кажется, такого не было...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2017, 09:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
Завышай свою зарплату - не вдвое, но немного. Все равно они не могут проверить. А для них это как benchmark.

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Ну чего отчитаюс по своим поискам-начала 3 недели назад.Отослала 40 резюме-получила всего 5 скрининг интервю по телефону.Из 5 скрининга 3 отпали сами собой, тк писали позиция от меня недалеко, а оказывается нет нужно ехат в Вирджинию, что отпадает само собой-2 часа в одном направление это беда.Одну позицию было жутко жалко ,тк очен интересно было.На одном интервю я знала, что я оверквалифайд, но там 20 минут от дома... :angel Ничего позвонил и 25 минут канючил почему я эплаюс на более низкую по статусу позицию... 2 назначили фейс то фейс интервю.Посмотрим.
Вообще конечно выход не болшой, что печално. :2gunfire: .Очен затратно по времени плюс мне надо осторожно, тк индустрия и зона маленкая-могу на знакомых по работе и с боссом натолкнутся что нежелателно..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 14:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Возник вопрос.вернее даже два.
Питаю надежду- с каждым днем угасает.. :k_crying .Одна позиция мне жутко понравилас-близко,интересно и организация не гигантская корпорация ,что я не очен хочу.плюс зарплата неплохая.Эплаилас 2 недели назад-ни слуху ни духу.Думаете пора забыть? А вообще кто сколко надежды питал?Смотрю все кто вышел на контакт ответили в течение 2-3 дней.Ну государственные позиции я не берь в расчет..Вот и думаю-уже наверное пора про эту позицию забыт-а так не хочется:(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Второй вопрос -тут вступила в полемику с одним товарищем на конференции-так типа о поиске работы.Он толко что устроился на новую работу через свой Нетворк.Заявил мне что это вообще пустая потеря времени эплаится через онлайн поисковые системы-типа 95% устраиваются через знакомых. Я даже не знаю, тк свою работу я получила как бы через знакомство ,тк они ее не рекламировали даже, а я у них интернатуру проходила.
А Вы как считаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
А вообще не пойму почему -вопрос про зарплату заколебал-каждый первый..Сейчас толко написала ответ в одну компанию-у них надо было написат свой рейнж-я културно написала -негошиабле и типа я открыта для всего.Написали чеерз час-нет пишите прямо рейнже.Сломала мозги-ничего не нашла на их контору хотя бы приблизително-короче увеличила свою зарплату на 15 % и написала это минимум.Посмотрим чего скажут.... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 19:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 06:48
Сообщения: 140
Откуда: Днепр-Флорида
nutik30 писал(а):
Возник вопрос.вернее даже два.
А вообще кто сколко надежды питал?

2 недели максимум. Все, кому ваша кандидатура интересна, свяжутся с вами в этот промежуток времени. Хотя, наверное, бывают исключения.
И с вашим знакомым я согласна - найти хорошую работу легче всего по знакомсту. Но что делать тем, у кого знакомых и связей нет/пока что нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Аня, по срокам никогда не знаешь как будет - но из своего опыта скажу что не стоит отчаиваться если сразу не ответили - я столько кандидатов видела которые соскакивают с офера и сама сколько так делала - по разным причинам... поэтому вернуться могут и через месяц и через 2 никогда не знаешь...

Про нетворк это скорее про людей с опытом и если долго работаешь в одной сфере - да, через какое то время уже и резюме это чистая формальность - я просто смотрю на своих коллег со стажем в 10-20 лет в отрасли они да только на Нетворке и вылезают, но это и определённый профессиональный уровень тоже то есть в каком то смысле они между собой конкурируют на рынке труда vs люди с меньшим опытом и нетворком между собой - тут скорее вопрос как быстрее перейти на следующий круг... я для себя вынесла что я везде впрягаюсь надо не надо поднимаю руку и говорю я буду это делать :c_laugh так потихоньку Нетворк прирастает и опыт разный набирается...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 06:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Саншайн привет!:)
Да вот в чем проблема то, что за год настолко еще нетверк не нарос, что бы они на меня бросалис.Плюс проблема что многие мои нетверки знают хорошо мою боссиху и как бы я даже не могу заикнутся с любопытством-а у Вас там позиции нет?Донесут на раз два три, тк она как раз на уровне когда резюме уже не нужно и знает всех кого надо и не надо.
Говермент, когда я искала 2 года назад, могут и через 6 месяцев позвонит, а вот частники видимо кому надо звонят быстрее.
Те я ищу как бы секретно -и приходится исползоват наиболее общие каналы-но ощущение что я уже на все работы заэплаилас где мне интересно. :2gunfire:
Облазила все ворк сайты анд Линкедин-сегодня уже одни повторы пошли..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 31 из 35 [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: