Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью в Госпитале
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 07:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Татиана_1 писал(а):
Какие волонтиры? Ты с лицензией! Не сдавайся! Слушай, неужели у вас так плохо? Ты смотрела мегабольницы? Там всегда текучка. Была бы тут я бы тебя устроила в супер дет больницу на 3 штата, у нас программа - найди РН и тебе ( мне) бонус дают. Подработки всегда, варьити шифтов.

Спасибо,Татьяна!!!! :angel
У нас есть мега госпиталь, там 200+ позиций висит. Но система не пропускает даже аппликейшн заполнить. Спрашивает про акьют опыт и всё-до свидания. У нас тут вообще очень много мед. учреждений, госпиталей несколько. Я во все подаю, из двух самых крутых вообще никаких известий.
Резиденси есть, в мае они набирали на ноябрь,я тогда еще в НЙ жила, и не успела.
Очень моральная поддержка нужна, а то периодически возникает чувство, что стучишься в пустоту....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью в Госпитале
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Сейчас резиденси набирают на февраль, я отправила резюме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью в Госпитале
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 17:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
:s_thumbup

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью в Госпитале
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Toshiba писал(а):
я чертыхаюсь почти каждый день: один день мне кажесят что надо обязательно работу в госпитале ( ведь хорошая зп, хороший старт и т.д), в другой день я все же думаю что мне надо работу которая совпадала бы с графиком моего ребенка ( школьник). Я склоняюсь ко второму, ищу работу в разных клиниках. Пока- все тихо. В одной клинике по всем позициям РН пишут что нужен как минимум 1 год медсерджа. Поэтому что ли не пишут...???
А где еще можно поискать работу мс с нормальным графиком 8- 5?
У меня тоже Бакалавр из России совсем не по мс части... тоже пишу в резюме его

Перечитала форум, вот точно тоже самое чувствую, что и Тошиба, только ребенок в садике.
А может, мне тоже бакалавра из России писать? Или буду сильно образованная?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью в Госпитале
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 18:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 01:39
Сообщения: 2057
Откуда: Moscow - Columbus, OH
Гламур, иди пока спокойно работай в home health agency и одновременно везде подавайся.
У тебя, скорее всего странно выглядит вот эта дыра в опыте, когда ты с ребенком сидела. Поэтому лучше начинай работать, где берут - чтобы дырки не было.
Но долго в агентстве не сиди, потому как там совсем другой опыт и другая карьера, и с большим опытом в агентстве в госпитали уже предпочитают не брать.. А вот год - два в агентстве - самое то.
В один и тот же госпиталь можно подавать на все открытые позиции, то есть, следи прямо на сайте госпиталя, вакансия открылась, сразу подавайся. У меня есть кандидаты, которые по даже не знаю, сколько раз подавались, считать лень)))).
Насчет костюма на интервью в госпиталь еще хотела сказать.. Деловой вид - АБСОЛЮТНО ОБЯЗАТЕЛЕН. Но вот будет это пиджак или блузка - не принципиально. Идите в том, в чем себя комфортнее чувствуете.
Обязательно готовьте вопросы про будущую работу.
Если не забуду, напишу самые популярные вопросы в госпиталях.
И еще, лично я бы насчет расстояния в смысле первой работе, вообще, не парилась.. Главное - работа.. Ждать, что лучший госпиталь, который готов вас взять на работу, будет в соседнем доме можно до следующего пришествия.
Удачи всем-всем, девочки
p.s. Странно слышать, что нет вакансий - у нас 50-100 вакансий нерсов в месяц сейчас.. Я не успеваю документы оформлять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью в Госпитале
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 22:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
Innyshka писал(а):
Гламур, иди пока спокойно работай в home health agency и одновременно везде подавайся.
У тебя, скорее всего странно выглядит вот эта дыра в опыте, когда ты с ребенком сидела. Поэтому лучше начинай работать, где берут - чтобы дырки не было.
Но долго в агентстве не сиди, потому как там совсем другой опыт и другая карьера, и с большим опытом в агентстве в госпитали уже предпочитают не брать.. А вот год - два в агентстве - самое то.
В один и тот же госпиталь можно подавать на все открытые позиции, то есть, следи прямо на сайте госпиталя, вакансия открылась, сразу подавайся. У меня есть кандидаты, которые по даже не знаю, сколько раз подавались, считать лень)))).
Насчет костюма на интервью в госпиталь еще хотела сказать.. Деловой вид - АБСОЛЮТНО ОБЯЗАТЕЛЕН. Но вот будет это пиджак или блузка - не принципиально. Идите в том, в чем себя комфортнее чувствуете.
Обязательно готовьте вопросы про будущую работу.
Если не забуду, напишу самые популярные вопросы в госпиталях.
И еще, лично я бы насчет расстояния в смысле первой работе, вообще, не парилась.. Главное - работа.. Ждать, что лучший госпиталь, который готов вас взять на работу, будет в соседнем доме можно до следующего пришествия.
Удачи всем-всем, девочки
p.s. Странно слышать, что нет вакансий - у нас 50-100 вакансий нерсов в месяц сейчас.. Я не успеваю документы оформлять.

Иннушка, пожалуйста, напишите вопросы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью в Госпитале
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 05:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Innyshka писал(а):
У тебя, скорее всего странно выглядит вот эта дыра в опыте, когда ты с ребенком сидела. Поэтому лучше начинай работать, где берут - чтобы дырки не было.

Я во время этой дыры БСН получала, так вот учебой и прикрываюсь. А ведь да, они все спрашивают про нее.

Иннушка,спасибо за советы. Я точно так и буду делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью в Госпитале
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Девочки, а на резиденси приглашение на групповое интервью все получают?
Я вот вчера отправила резюме, а сегодня пришло приглашение на мыло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью в Госпитале
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2015, 10:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:12
Сообщения: 1442
Гламур писал(а):
Перечитала форум, вот точно тоже самое чувствую, что и Тошиба, только ребенок в садике.
А может, мне тоже бакалавра из России писать? Или буду сильно образованная?

Если не по вашей специальности, можете и не писать про это. Я иногда провожу интервью (работаю менеджером в х-рей департменте) , все левые профессии никому не нужны. Нужны хорошие рекомендации, опыт работы (для вас клиникалс) и уверенность на интервью. Негативные и тихие сразу отбрасываются. Гордо перечисляйте все ваши заслуги , президентс лист, тета капа и подобное, и т.д. Никогда не говорите что нет вопросов. Волонтёрство приветствуется, типа что-то сделал для общества, но оно должно быть дополнительно ко всему. Не сдавайтесь. Эплайтесь не только в госпиталя, а также и во всякие фемили пленинг, вок ин клиникс (их сейчас на каждом шагу ), докторс офисес. Все в итоге находят работу, и вы найдёте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью в Госпитале
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2015, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Гламур писал(а):
Девочки, а на резиденси приглашение на групповое интервью все получают?
Я вот вчера отправила резюме, а сегодня пришло приглашение на мыло.

От места зависит! Отличная новость! Пойдете - главное будьте активной, подайте им рвение к учебе, планы получить опыт на Флор и двигать на мастера. Вставьте что с появлением ребенка вы просто открыли для себя новые сферы- л&д, нерсери, никью ( если вам это нравится конечно), или привяжите к чему хотите. Если упомяните ребенка-обязательно придумайте что есть тот, кто сидит с ребенком :c_laugh у меня везде спрашивали кто смотрит ребенка когда я на работе- я говорила мама и как я блест что с моя семья дает мне возможности приближаться к своему голу- гол придумаете для себя. Всегда спрашивают или про гол или где ты себя видишь через 5-10 лет. Что стало решением стать нерсом, рассказать про конфликт и как вы его разрешили, рассказать как above and beyond ты сдкелаешь для своего пациента. И что ты будешь делать если дилемма или тупик в отношениях с коворкером или пациентом. Спросите у них даже если отделение "вашей мечты" не открыто для резиденции есть ли возможность его получить? Ом нравятся амбициозные целенаправленные личности.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью в Госпитале
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2015, 19:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
lenajuly писал(а):
Не сдавайтесь. Эплайтесь не только в госпиталя, а также и во всякие фемили пленинг, вок ин клиникс (их сейчас на каждом шагу ), докторс офисес. Все в итоге находят работу, и вы найдёте.

Lenajuly, Спасибо Вам огромное!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью в Госпитале
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2015, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Татиана_1 писал(а):
Гламур писал(а):
Девочки, а на резиденси приглашение на групповое интервью все получают?
Я вот вчера отправила резюме, а сегодня пришло приглашение на мыло.

От места зависит! Отличная новость! Пойдете - главное будьте активной, подайте им рвение к учебе, планы получить опыт на Флор и двигать на мастера. Вставьте что с появлением ребенка вы просто открыли для себя новые сферы- л&д, нерсери, никью ( если вам это нравится конечно), или привяжите к чему хотите. Если упомяните ребенка-обязательно придумайте что есть тот, кто сидит с ребенком :c_laugh у меня везде спрашивали кто смотрит ребенка когда я на работе- я говорила мама и как я блест что с моя семья дает мне возможности приближаться к своему голу- гол придумаете для себя. Всегда спрашивают или про гол или где ты себя видишь через 5-10 лет. Что стало решением стать нерсом, рассказать про конфликт и как вы его разрешили, рассказать как above and beyond ты сдкелаешь для своего пациента. И что ты будешь делать если дилемма или тупик в отношениях с коворкером или пациентом. Спросите у них даже если отделение "вашей мечты" не открыто для резиденции есть ли возможность его получить? Ом нравятся амбициозные целенаправленные личности.

Татьяна, спасибо огромное!!!
Я про ребенка везде молчу, а может, и зря....тогда будет понятнее, почему дырка в работе. Я думала, что лучше не говорить...
Интервью будет 30 аж сентября. Программа на год, начинается в феврале-марте. Судя по всему, конкурс будет большой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью в Госпитале
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 01:39
Сообщения: 2057
Откуда: Moscow - Columbus, OH
Девочки, я прошу прощения, что отвечаю, как жираф через несколько дней))).
Закрутилась со своими работами, детьми, ну и другими заботами.

Попробую коротко написать, что, вообще, ждать от интервью. Писать буду вперемешку – по -английски и по -русски, в зависимости от того, как будет понятнее

В принципе, любое интервью состоит из 3х главных частей:

1. Проверка фактических данных и work history. Потому что, если ты ищешь RN, например, а человек еще BOARD EXAM не сдал, то дальше разговаривать смысла нет. Или нужен опыт работы в ER, или каком-то определенном департаменте.. И т.д. Обычно эти вопросы выясняются быстро, иногда даже на этапе телефонного разговора.
2. Самая большая и энергозатратная часть. Когда интервьюер пытается понять, что реально вы знаете, умеете и можете делать.
Это выяснить эффективнее всего можно с помощью behavioral questions, используя методику STAR. Я тоже эту методику очень люблю, пользуюсь ее давно.. И рекомендую ее всем, кто проводит интервью.
Смысл этой методики в том, что кандидату предлагаются различные ситуации проблемные и не очень, из которых он должен найти выход.
STAR расшифровывается, как
S – situation
T – task
A – action
R – result
То есть, вам предлагают ситуацию и говорят, что должно быть сделано, затем отслеживается, какие действия предпринял кандидат и к какому результату пришел.
Чем хороша эта методика – тем, что если кандидат никогда не фактически не делал то, что написал в резюме, то насочинять тут сложно..
Например, я искала RN - сase managers с опытом работы в home health . Есть очень много RN, которые делали только skilled visits, и фактически ,никогда не делали assessments, поэтому они и не знают, в чем отличие ассесментов для Medicaid and Medicare patients, например. Ты у них спрашиваешь – представьте, Вам надо открыть пациента, которому агентство будет оказывать услуги и через Medicaid и через Medicare, какую форму возьмете и почему.
Понятно, что если nurse никогда cases не открывала сама, то она и не знает, когда делать OASIS, а когда NON OASIS

В госпиталях обычно прописано на какие компетенции вопросы должны быть заданы обязательно.. И Татиана правильно написала, что обязательные вопросы зависят от приоритетов госпиталя вообще, и в данный момент в частности.

Поэтому перед интервью внимательно почитайте hospital mission statement.

Теперь, собственно, как выглядят сами вопросы


Questions about Passion for excellence in every aspect of work

Occasionally, following through on a commitment can be difficult. Describe a time when you could
not follow through on a commitment to someone (co-worker, physician, patient or family member).
We're not always satisfied with our performance. Tell me about the most memorable time that you
weren't pleased with your performance.
Describe a situation in which you identified a problem and took action to correct it because others
were unwilling to do so..
We don't always work with people who are ethical or honest. Give me an example of a time when
you saw another employee do something that you thought was inappropriate.

QUESTONS ABOUT TEAM WORK

Working with others sometimes causes conflict. Describe one of the most difficult situations you've
had involving conflict with another person.
Describe a time when you helped a new employee assimilate into your organization's work culture.

QUESTIONS ABOUT EFFECTIVE COMMUNICATION
Describe how you've made a suggestion to help your team. Give me a recent example.
Tell me about a time when you adjusted your approach to fit a patient's level of understanding.
.
QUESTIONS ABOUT CUSTOMER ORIENTATION

Sooner or later we all have to deal with a patient or a patient's family that makes unreasonable
demands. Think of a time when you had to handle an unreasonable request from a patient or a
patient's family.
Occasionally we wish we could change how we've interacted with patients. Tell me about a recent
interaction that you wish you'd handled differently.

3. Третья часть, по идее, должна быть посвящена Вашей мотивации.
Если вы проходите интервью у будущего менеджера, то они обычно на этом не заостряют внимание.. Мотивацией больше интересуются рекрутеры. Я редко здесь встречала, чтобы рекрутеры реально глубоко пытались понять мотивацию кандидата.. поэтому тут вопросы обычно прямые и без подвохов.. Типа, why you want to work in our company. Ну, тут главное не ответить, что-нибудь из серии, у Вас платят больше или больше никуда не берут))).

Вот, коротко, и все.. Получилась простыня.. Но, надеюсь, кому-нибудь она поможет)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью в Госпитале
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 05:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Иннушка!!!!Я очень Вам благодарна за потраченное Вами время и такой развернутый ответ!!!!!
Спасибо огромное!!!! :d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью в Госпитале
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 07:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 01:39
Сообщения: 2057
Откуда: Moscow - Columbus, OH
Гламур, пожалуйста.
Удачи вам)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: