Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 20 из 24 [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью через 2 дня АПДЭЙТ
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 07:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Удачи тебе calmsoft! у тебя все должно получиться!

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью через 2 дня АПДЭЙТ
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 07:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
Девочки, благодарю всех! Все ваши позитивные мысли и пожелания мне помогут добить все-таки этот мой вопрос с переходом! Уверенна!!!! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью через 2 дня АПДЭЙТ
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 08:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
калмсофт, хорошие новости! так держать!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью через 2 дня АПДЭЙТ
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
calmsoft писал(а):
Девочки, благодарю всех! Все ваши позитивные мысли и пожелания мне помогут добить все-таки этот мой вопрос с переходом! Уверенна!!!! :a_plain

Удачи!

Я сама вот прохожу интервью: в понедельник был тест и интервью с двумя непосредсвенными супервайзерами, вторник - HR, все было достаточно позитивно, а вчера мне написал еще один начальник (он начальник над двумя, с кем я в понедельник разговаривала) и назначил телефонное интервью, я что-то разволновалась, а после него расстроилась... :k_crying дурында я, в общем!

Вопросы были такие:
Это вы знаете о компании? Как вы думаете компания зарабатывает деньги? Как вы видите свои обязанности в компании? Что вы знаете о той отрасли, в которой компания работает?

На последний вопрос я немного растерялась и честно ответила, что взяла бесплатный вводный онлайн курс, после чего спросили: зачем, я тут просто растерялась, хотя когда перестала волноваться, то рассказала. Затем спросили, был ли это единственный онлайн курс, который я взяла, я сказала, что нет, попросили перечислить другие, я перечислила... В общем, расстроилась, позиции, думаю, не видать мне... :k_crying а жаль...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью через 2 дня АПДЭЙТ
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
Анечка писал(а):

Я сама вот прохожу интервью: в понедельник был тест и интервью с двумя непосредсвенными супервайзерами, вторник - HR, все было достаточно позитивно, а вчера мне написал еще один начальник (он начальник над двумя, с кем я в понедельник разговаривала) и назначил телефонное интервью, я что-то разволновалась, а после него расстроилась... :k_crying дурында я, в общем!

Вопросы были такие:
Это вы знаете о компании? Как вы думаете компания зарабатывает деньги? Как вы видите свои обязанности в компании? Что вы знаете о той отрасли, в которой компания работает?

На последний вопрос я немного растерялась и честно ответила, что взяла бесплатный вводный онлайн курс, после чего спросили: зачем, я тут просто растерялась, хотя когда перестала волноваться, то рассказала. Затем спросили, был ли это единственный онлайн курс, который я взяла, я сказала, что нет, попросили перечислить другие, я перечислила... В общем, расстроилась, позиции, думаю, не видать мне... :k_crying а жаль...


Немного не понятно - что за он-лайн курс Вы брали и для чего? Если я понимаю правильно - Вы имеете навыки для позиции на которую аплаились, но ничего не знаете об отрасли, в которой работает компания? Для этого брали он-лайн курс об отрасли? Если да - то я бы рассмотрела Ваш ответ и Ваше поведение как раз таки со знаком +. Человек не может всего знать... и думаю, Ваша позиция не предполагает огромного опыта именно в их отрасли - иначе тогда бы это была менеджментская позиция... Вы на какую позицию подавали? Лично для меня было бы важнее видеть как человек справляется с ситуацией, когда он НЕ ЗНАЕТ - если человек добровольно самообразовывается - это только плюс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью через 2 дня АПДЭЙТ
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
calmsoft писал(а):
Анечка писал(а):

Я сама вот прохожу интервью: в понедельник был тест и интервью с двумя непосредсвенными супервайзерами, вторник - HR, все было достаточно позитивно, а вчера мне написал еще один начальник (он начальник над двумя, с кем я в понедельник разговаривала) и назначил телефонное интервью, я что-то разволновалась, а после него расстроилась... :k_crying дурында я, в общем!

Вопросы были такие:
Это вы знаете о компании? Как вы думаете компания зарабатывает деньги? Как вы видите свои обязанности в компании? Что вы знаете о той отрасли, в которой компания работает?

На последний вопрос я немного растерялась и честно ответила, что взяла бесплатный вводный онлайн курс, после чего спросили: зачем, я тут просто растерялась, хотя когда перестала волноваться, то рассказала. Затем спросили, был ли это единственный онлайн курс, который я взяла, я сказала, что нет, попросили перечислить другие, я перечислила... В общем, расстроилась, позиции, думаю, не видать мне... :k_crying а жаль...


Немного не понятно - что за он-лайн курс Вы брали и для чего? Если я понимаю правильно - Вы имеете навыки для позиции на которую аплаились, но ничего не знаете об отрасли, в которой работает компания? Для этого брали он-лайн курс об отрасли? Если да - то я бы рассмотрела Ваш ответ и Ваше поведение как раз таки со знаком +. Человек не может всего знать... и думаю, Ваша позиция не предполагает огромного опыта именно в их отрасли - иначе тогда бы это была менеджментская позиция... Вы на какую позицию подавали? Лично для меня было бы важнее видеть как человек справляется с ситуацией, когда он НЕ ЗНАЕТ - если человек добровольно самообразовывается - это только плюс.


Вот умом понимаю, что плюс. И да, навыки есть, знания по отрасли тоже нужны, иначе работать не смогу (они тренинг дают по любому), да и тест бы не сдала бы, там эти знания очень пригодились. Просто тон человека немного обескуражил: как провинившаяся школьница себя чувствовала. Уже после интервью осознала, какую конфетку можно было бы из всего сделать, а я растерялась. Тупо растерялась причем. Теперь вот переживаю сижу :komp хотя к интервью действительно серьезно готовилась: сайт компании перелопатила, кучу всего перечитала, пересмотрела... Эх... Пойду валерьянки хлебну.

Плюс его почему-то интересовало, только ли я для интервью я такой курс взяла, как долго я пользуюсь такими ресурсами (не помню, год точно, может и больше), хобби у меня такое: латать дыры в собственном образовании. Но очень теряюсь, причем чем очевиднее ответ, тем больше теряюсь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью через 2 дня АПДЭЙТ
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:32
Сообщения: 902
Alen-ka писал(а):
Удачи тебе calmsoft! у тебя все должно получиться!

Ну дождались новостей! :s_thumbup
Удачи , сбычи , вобщем чтобы ВСЁ согласовалось в Calmsoft пользу!
Представляю Calmsoft проводящей инвентаризацию. :s_thumbup Вы себя уже сами видите в той спец.форме и делающей то , что вы выше описали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью через 2 дня АПДЭЙТ
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Цитата:
В том-то и дело, что там с образованием люди работают! :bigeyes Вот эти две женщины, которые хотели перейти на другие должности, не один год там проработали с ассошиейт.
я имела в виду, что официально в описании позиции нет требования к образованию, то есть формально подают как раз все подряд (создавая конкурс, который Вас возмущает:). А вот кто работает на самом деле (с каким уровнем обр) это уже другой вопрос.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью через 2 дня АПДЭЙТ
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
Альтея писал(а):
Цитата:
В том-то и дело, что там с образованием люди работают! :bigeyes Вот эти две женщины, которые хотели перейти на другие должности, не один год там проработали с ассошиейт.
я имела в виду, что официально в описании позиции нет требования к образованию, то есть формально подают как раз все подряд (создавая конкурс, который Вас возмущает:). А вот кто работает на самом деле (с каким уровнем обр) это уже другой вопрос.


В этом я с Вами согласна, но мня удивляет вообще желание людей с дегри работать на этой должности... Если бы у меня был свободный английский, как у них, и хотябы училище с родины, я бы уже стремилась на позиции получше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью через 2 дня АПДЭЙТ
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 10:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Associate - это не degree, это типа 2-х годичного ПТУ или техникума по-нашему. "Образованием" это не считается. Образование начинается с бакалавра (4-х годичное degree).

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью через 2 дня АПДЭЙТ
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:48
Сообщения: 1213
mrv71 писал(а):
Associate - это не degree, это типа 2-х годичного ПТУ или техникума по-нашему. "Образованием" это не считается. Образование начинается с бакалавра (4-х годичное degree).


Ну, это тем, кто сидя вокруг бассейна, абстрактно рассуждает, может, и не дегри. А тут официально - дегри. И на подобную позицию им интереснее взять с таким дегри, чем с бакалавром.

Автору - удачи! Держу кулачки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью через 2 дня АПДЭЙТ
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2003, 06:56
Сообщения: 1385
Откуда: везде проездом
Calmfost, удачи конечно. Поздравлять буду когда у тебя offer в кармане будет 100 %. В больнице много подводных камней , может все сорваться в любой момент т-т-т. Мой совет тебе, когда дело уже дойдет до offer, и тебя спросят согласна ли ты на эту зарплату, намекни , чтобы HR накинул пару долларов больше. Обычно они идут навстречу.
Держу кулачки!

_________________
Я самая обаятельная и привлекательная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью через 2 дня АПДЭЙТ
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
mrv71 писал(а):
Associate - это не degree, это типа 2-х годичного ПТУ или техникума по-нашему. "Образованием" это не считается. Образование начинается с бакалавра (4-х годичное degree).
полностью согласна.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью через 2 дня АПДЭЙТ
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 16:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:04
Сообщения: 4244
Откуда: FL
Калмсофт, ну я тут как всегда, жду хороших новостей!

У меня тоже почти как у Анечки вышло с Энимал Госпиталем, куда меня спротежировали.
Ну я зааплаилась в еще два, так что пока так и работаю на одной работе, но будем надеятся что возьму какие то дни в Энимал Клиник или Эмердженси. На учебу я иду аж в сентябре (резидентсва) нет еще в штате, так что иду за очередным он-лайн/хэнд он образованием (шоб было чем умения подтвердить, диплом груммера получу до лета)

_________________
Принимаю обращение на ТЫ =)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью через 2 дня АПДЭЙТ
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 19:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
Big Latte писал(а):
Калмсофт, ну я тут как всегда, жду хороших новостей!

У меня тоже почти как у Анечки вышло с Энимал Госпиталем, куда меня спротежировали.
Ну я зааплаилась в еще два, так что пока так и работаю на одной работе, но будем надеятся что возьму какие то дни в Энимал Клиник или Эмердженси. На учебу я иду аж в сентябре (резидентсва) нет еще в штате, так что иду за очередным он-лайн/хэнд он образованием (шоб было чем умения подтвердить, диплом груммера получу до лета)


Удачи Вам!
Ну а моя менеджер подтвердила слухи, но он. Пока не решили когда от пустят меня. Думаю, что когда решат, тогда и последует официальный оффер.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 24 [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: