Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 24 из 24 [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью через 2 дня АПДЭЙТ - УРААААААААААА!!!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 23:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
Анечка писал(а):

Жестоко, если честно. Я думала пойти в садик работать, там был очень большой плюс - садик находился в 5 минутах езды от дома, им нужен был преподаватель русского языка, но передумала. Я люблю с детьми работать, но не была уверена, потяну ли я таких малышей.


Жестоко еще и то, что все-таки я до 36 лет прожила в другом мире. Ну есть у меня опыт работы в начальной школе с 1990 по 1995 - представляете сколько воды утекло с тех пор... Я последние 7 лет до отъезда в Америку работала уже в высшей школе... мне интереснее работать со взрослыми людьми. Еще одно - у меня нет ни соответствующего образования ни опыта с дошкольниками. Почему-то люди считают, что раз ты учитель начальных классов, то запросто будет получаться с детьми 3-4-5 лет... Я вот так не считаю. Особенно потому, что своих детей у меня нет. То есть опыт нулевой.

Наслышана рассказов о работе в садиках... Это не те садики из наших воспоминаний о нашем же детстве... Далеко не те. Я лично уверенна, что меня бы там все раздражало и бесило бы... Нет, ну есть и продвинутые сады... но их очень мало. Больше тех, куда детей с температурой и инфекцией родители приводят, тех, где из еды только снеки, где дети могут раздетыми на улице находиться в прохладную погоду, потому что родители забыли взять теплую одежду, где спят на полу... Да много ужасов услышала в свое время от знакомых, кто в таких обычных садиках работал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью через 2 дня АПДЭЙТ - УРААААААААААА!!!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 07:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Calmsoft, на форуме все в похожей ситуации, все жили до определенного возраста в другом мире. Я сразу после окончания вуза приехала, что с собой делать в США - я не знала. В России было все уже понятно с работой и карьерой (аспирантура, преподавание и так далее), я там уже работала, а вот что делать в США с полученным опытом и специальностью - не представляла. В какой-то степени, конечно, было проще, чем вам, так как я неплохо английский знала, поэтому закончила местный вуз, пообтерлась, поняла, как получить то, что я хочу, но все это заняло много времени и сил.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 24 из 24 [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: