Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 5
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 21:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
Я из России. В теме по эвалюации я запостила ответ из ЕСЕ. В двух словах - училище не является высшим учебным заведением, т.е. это школа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 5
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2013, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Цитата:
Татиана_1 писал(а):
Gosh! Winter Cherri!!! Go through cgfns !


А по существу вопроса ответить?

ну если вы такая умная что вас советы напрягают тыкайтесь сами! Делать комменты не зная даже о cgfns ..... Ваш фельдшер тут им до одного места.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 5
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2013, 23:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 19:06
Сообщения: 2417
Откуда: Beverly Hills, CA
Зимняя_Вишенка писал(а):
Я из России. В теме по эвалюации я запостила ответ из ЕСЕ. В двух словах - училище не является высшим учебным заведением, т.е. это школа.

А при чем здесь высшее учебное заведение?

_________________
Привет, всем входящим, исходящим, мимо проходящим и косо смотрящим....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 5
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2013, 20:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
Татиана_1 писал(а):
Цитата:
Татиана_1 писал(а):
Gosh! Winter Cherri!!! Go through cgfns !

А по существу вопроса ответить?

ну если вы такая умная что вас советы напрягают тыкайтесь сами! Делать комменты не зная даже о cgfns ..... Ваш фельдшер тут им до одного места.


А без грубости общаться невозможно? По моему я Вам не грубила. Напрягают не советы. Напрягает тон, с которым эти советы даются и не допуск иметь другое мнение. По поводу cgfns: Не знать что либо это не преступление. Я не владею в достаточной мере информацией об мед. сестре в США. Я не искала информацию по мед.сестренскому направлению. Только потому, что в моем дипломе никогда не было написано "мед.сестра". Я думаю, что меня не допустят до этого экзамена. Если я ошибаюсь - поправьте. Если Вы решили порекомендовать мне сдать cgfns на мед.сестру - обьясните без высокомерных фраз. Я действительно не знаю можно ли в моей ситуации сдавать этот экзамен (Русский диплом фельдшера, эвалюированный как хай. скул). Вы с такой экспрессией настаиваете на cgfns - так обоснуйте. А Ваш надменный тон здесь неуместен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 5
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2013, 21:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
voda писал(а):
Зимняя_Вишенка писал(а):
Я из России. В теме по эвалюации я запостила ответ из ЕСЕ. В двух словах - училище не является высшим учебным заведением, т.е. это школа.

А при чем здесь высшее учебное заведение?


Вот ответ ЕСЕ:
In response to your recent contact with us regarding our evaluation report, I have reviewed your educational credentials and the evaluation conclusion that we prepared for you. I confirm that our evaluation equivalency is correct, and that there will be no change to our report.

Although later upgraded to a Kolledzh (College), the (название города) Specialized Medical School was a secondary-vocational level school at the time you studied there. In the Soviet Union, the specialized medical schools were not part of higher education, and study completed at these schools did not lead to exemptions or advanced standing in higher education programs (offered by universities, institutes, academies, and conservatories). In our judgment, study that is not considered to represent higher education in its country is not the equivalent of higher education study (offered by colleges and universities) in the United States.

In summary, it is our judgment that the report we prepared for you is correct.

Имя, Senior Evaluator
ECE®


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 5
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2013, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Вишенка, еще раз объясните, если бы эвалюировали так, как Вы хотели, как бы Вы использовали эту эвалюацию?

"достать" диплом об окончании мед училища, чтобы допустили к сдаче на экзамен для RN. только готовиться пришлось бы долго и тяжело, не имея даже знания терминологии. Видите Вы себя медсестрой в этой стране? Обучение тут везде очень competitive, если брать медицину. Плюс язык недородной усугубляет. Я не отговариваю, просто оценивайте силы.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 5
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2013, 21:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Альтея писал(а):
Вишенка, еще раз объясните, если бы эвалюировали так, как Вы хотели, как бы Вы использовали эту эвалюацию?

.


Так вот я уже третий раз спрашиваю, а Вишенка обижается и огрызаеться.
Вишенка, Вы для какой цели-то диплом эвалюируете??? Что бы что делать то?? Пойти учиться на медсестру в местный колледж и чтоб Вам засчитали предметы из Вашего диплома??? Если да, то тогда надо не в ЕСЕ, а идти с директору программы с переводом Вашего диплома и всё очень индивидуально. У меня сестра так и ходила по разным программам ( кстати, не один колледж пришлось посетить) У неё, правда, диплом мединститута был, но она ходила по программам и разговаривала с директорами программ напрямую. В одной программе её ,простите, нафуй с нашим дипломом послали; в другой, сказали- подумаем; а в третьей программе ей засчитали многие предметы.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 5
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 21:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
Я не огрызаюсь. Отнюдь. Просто девочки тут посоветовали мне сдавать экзамен на м/с. Я удивилась, потому, что с моим дипломом меня не допустят к этому экзамену, а "доставать" я ничего не собираюсь. Просто хотелось, чтобы эвалюация прошла не по хай скул. Но нет - так нет. Буду учиться с нуля. В этом тоже свои плюсы есть . Просто мне странно: как можно советовать идти сдавать борд тест на м/с, заведомо зная, что меня не допустят? Или я чего то не знаю? Если с фельдшерским дипломом МОЖНО сдать этот тест, так подскажите по человечески. Поэтому я и попросила обосновать свой совет. Где Вы увидели, что я огрызаюсь? Помоему это мне сказали "тыкайтесь сами", что я и сочла за грубость. Покажите мне хоть одно мое высказывание, где я бы огрызнулась или обидела кого. Не думаю, что Вы найдете. Я стараюсь общаться вежливо и тактично со всеми. Но и мне не надо грубить.

А за советы я всегда благодарна. У меня нет информации, поэтому и пришла сюда. На форуме давно, на много дольше многих. Но от этого мой тон общения не стал надменным. Поэтому мне странно, когда люди начинают общаться подобным образом. Давайте жить дружно.

По поводу бесед с деректорами программ. Я была и беседовала (посетила 5). Везде хотели видеть не только перевод, но и эвалюацию. Поэтому и послала в ЕСЕ. Конечно, хотелось бы, чтобы засчитали хоть что нибудь. Но нет, так нет. На какую специальность пойду - еще думаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 5
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Зимняя_Вишенка писал(а):
Я не огрызаюсь. Отнюдь. . Давайте жить дружно.

По поводу бесед с деректорами программ. Я была и беседовала (посетила 5). Везде хотели видеть не только перевод, но и эвалюацию. Поэтому и послала в ЕСЕ. Конечно, хотелось бы, чтобы засчитали хоть что нибудь. Но нет, так нет. На какую специальность пойду - еще думаю.


Понятно. То есть Вы пока не знаете как это применить . А почему тогда именно ЕСЕ ? Есть ещё и WES, и AACRAO. Я бы на Вашем месте определилась на что хотите и оттуда бы танцевала.
Я однажды, на заре своей далекой юности, отэвалюировала свой диплом ( уж не помню где), потратила 500 долларов, а потом мыкалась с этой эвалюацией и не знала как её применить, потому что не один из универов и колледжей эту эвалюацию не принимал.
Мой пойнт в том, что если ЕСЕ вам не зачел училище как аssociate degree, то плюньте на эту эвалюацию и попробуйте в другом месте . Попробуйте в WES, попробуйте в ААСRAO.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 5
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 08:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Вишня, в Беларуси фельдшера то же медсестринское образование плюс год до фелЬдшерского, поэтому тут делали в CGFNS получая ассосиет в нерсинге.
Я как и Каттен, делала эвлюцию раз 5 везде и всюду пока не получила что хотела. Я тут с 2005 года, поэтому на этом собаку сЬела. Я прошла ЕСЕ, IERF, CGFNS и локал КК и университетские эвалюационные оффисы. Продолжайте дальше подаватЬ свой диплом везде, на забывайте что естЬ разные виды -курс бай курс где вам просто часы дают и для профессии где весЬ ваш план учения рассматривают. То что у вас на руках на данный момент тоже понадобитЬся если пойдете с нуля-будете им как хай школу показыватЬ, а то есть такие кадры которые советуют пaру хай скул классов взятЬ или GRE сдатЬ :bigeyes

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 5
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 12:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
Татиана_1 писал(а):
Ви фельдшера то же медсестринское образование плюс год до фелЬдшерского, поэтому тут делали в CGFNS получая ассосиет в нерсинге. То что у вас на руках на данный момент тоже понадобитЬся если пойдете с нуля-будете им как хай школу показыватЬ, а то есть такие кадры которые советуют пaру хай скул классов взятЬ или GRE сдатЬ :bigeyes

О! А вот это уже ценная информация. Ассошиет-это хорошо. Только стоит ли овчинка выделки? Там же надо будет самостоятельно выучить все, что они здесь несколько лет учат (2 года,кажется?)Может проще взять в КК все, что можно, а потом пойти в Универ на Бачелор? Это экономит время. Хотя, конечно, от Хай скул предметов хотелось бы уйти - нету времени - возраст уже.. К вопросу об экзамене. А как девочки с фельдшерским дипломом доказывали, что имеют право на нерсинг тест? У меня в архивной справке тоже написано, что проходила практикy, как нерс. И сертификаты повышен. квалификации в нерсинге тоже есть. Но, думаю для них это не доказательство. А так да, в России фельдшер имеет право на нерсинг позицию.

Katten2, По поводу универа я определилась и по поводу Major - так же. Но это Мастер дегри сейчас. А в течении всего времени надо что то кушать. Думаю пойти попутно на LPN, а потом уже бака получать и далее по плану. Но будет ли у меня возможность работать и учиться на бака? Наверное там нагрузка будет бешеной, что и работать будет не под силу? Сейчас на ESL 6 кредитов, каждый день по 3 часа в колледже, а потом на работу до 9 вечера, так уроки учить вообще нету времени. Пишем Новелетты - так ужас-это еще придумать надо. Ридинг класс дропнула - совершенно нет времени. А на баке, так там еще хлеще будет. Нужна ли тогда эта ЭлПиЭнка, все таки года 2 на нее прийдется потратить? С другой стороны какая-никакая, а профессия в руках с "болееменеесэлэри". Вот такие мысли терзают меня по ночам. :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 5
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2013, 12:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
Девушки, кто-нибудь думал о переезде на Гаваи?
Вчера вернулись с мужем после недельного отпуска. Отдых там великолепный, океан теплый, чистый. Лазурный!!!
Это была моя вторая поездка. Первая была сразу же после сдачи NCLEXа на РН. Как подарок к выпуску. Эта поездка опять была приурочена к выпкску, уже как FNP. Закончила учебу в мае, все лето прошло в оформлении документов на лицензию. Не ожидала, что займет так долго. Но что есть- то есть. И вот опять момент отдыха на Гаваях.
Мне там очень понравилось в первый раз, думала, а не поискать ли работу. Но дальше дум в тот раз не заходило.
В этот раз чувствовала более веренно. Все-таки есть медсестринский опыт, теперь еще образование и новые перспективы.
Поездила но нескольким госпиталям. Все маленькое по сравнению с Калифорнией. Поговорила в врачами, поводили по ЕR.
У меня сейчас положение, что я открыта к переменам. Ищу новую работу как FNP. Положение странное. Есть опыт работы, есть уверенность, что смогу работать как РН во многих местах и, с другой стороны, новичок как NP. Опять придется учиться заново, двигаться медленно. Нужна будет поддержка и желание докторов учить меня.
Нравятся мне Гаваи. Засела мысль, что хотелось бы пожить там год-два. Но мне нужна работа, чтобы позволить такую роскошь.
Понимаю, что отдых и работа очень отличаются друг от друга. Что думаете,
Пожалуйста, не копируйте мой пост.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 5
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2013, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Орандж, ничего себе как быстро отучиласЬ! :q_flower01 Сколько заняло? А там (ФНП) естЬ борд экзамен? Лучше про учебу расскажи...гаваи для меня даже как отдых недоступен, это мне полшарика надо лететЬ туда.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 5
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2013, 14:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
Тань, помнишь, мы заканчивали КК в одно время. Вернее, заканчивали учебу, но ты получила лицензию раньше, еще до окончания.
Я продолжила учебу сразу же в университете. У тебя была другая цель-ДЕТИ!!! И ты достигла своей цели. Двое малышей!
:c_cool
Дополнительные четыре года, первые парт-тайм, вторые фул-тайм плюс работа на полную ставку. Скучать некогда было.
Экзамена на FNP лицензию нет, ее дают на основе диплома (дегри) и пройденных курсов. НО!!! нужно сдать сертификационный экзамен на подобее NCLEX, чтобы Medicare оплачивала услуги.
Я рада, что нашему выпуску впервые в СА не надо отрабатывать полгода под наблюдением доктора для получения права на выписку препаратов. СА NPs ведут активную политическую работу и добиваются больших прав. Правда, медленее чем хотелось бы.
Если коротко, то я готова к новой работе. Есть лицензия, есть право назначать медикаментозное лечение. обследование. Проблемы все те же- первая работа. Многие офисы хотят с опытом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 5
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2013, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Какая ты молодец! Тебе наверное надо идти в клиники которые обслуживают бедных (все гос страховки). У нас в ИЛ там большинство ФНП. Пробуй так же милитари базы, там тоже ФНП для семей. НаработаешЬ пару лет и можно искатЬ там где именно хочешЬ! Cool!

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 41 [ Сообщений: 605 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: