Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 23 из 32 [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 32   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 07:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 21:50
Сообщения: 37
Откуда: Харьков, Украина
gruber писал(а):
Девочки подскажите пож , можно ли работать у них по вечерам к примеру или субботы? Я хожу на курс, больше для себя, но смотрю люди им нужны, а мало набрали. Я б ( если сдам экзамен конечно) по субботам поработала б , опыта набраться...



График можно ставить какой тебе удобно. У нас работал в прошлом году студент. Он мог только по вечерам и на выходных. Надо будет только заранее проставить свои часы, когда вы можете работать, чтобы офис менеджер смог скоординировать работу всего офиса. А вообще в этом отношении H&R Block очень лояльны. Я даже в отпуск ездила два раза в течении сезона :a_plain .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 10:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Здорово Спасибо! А то вот попросили сошиал, а я не уверена давать им или нет, тк не знаю буду ли вообще работать у них...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 07:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
gruber писал(а):
Здорово Спасибо! А то вот попросили сошиал, а я не уверена давать им или нет, тк не знаю буду ли вообще работать у них...

Уже писали где-то в начале этой темы - ссн нужен, чтобы выполнить одно из важных требований получения ПТИН номера - персональный номер платного такс препарера. Перед тем, как номер получить, ИРС проверит, в порядке ли твои личные налоги. Копать и аудитить не будут, просто проверят, что ты законно файлила и все выглядит аккуратно, без долгов, штрафов и прочее. Те, кто налоги не файлил, например если заработок был ниже нужного минимума, должны будут ситуацию свою подтвердить, перед тем, как получат ПТИН.
Даже если ты не захочешь там работать, компании надо заблаговременно позаботиться о твоем ПТИН, вот и спрашивают его как можно раньше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Спасибо Ирин!
Да в чт последнее занятие, потом регистрируют в их программу и я так поняла дают тренироваться дома. Вроде б как 10 попыток на сдачу, 70 проц надо набрать.
Задают очень много, я читать не успеваю, не то что на вопросы отвечать, и обьясняют бегло. Но интересно мне, сама сижу копаюсь , но времени не хватает.
Вчера краем уха услышала что экзамен на бронзовый уровень только по первым двум главам из второго ****? Ну я там в группе не особо общаюсь, не стала переспрашивать.
Надеюсь так ретерн не будут просить, сами проверят что им надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 05:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Грубер, а они когда начали курс? Я хотела записаться для себя и не только. Опять след года ждать..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 06:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Ой когда ж начался то... в октябре, мож. Месяц назад, я первое занятие пропустила, потом думала не нагоню, но весь месяц люди то бросали то новые приходили, разброд и шатание. Я вообще не имела понятия ни о чем, а люди смотрю не первый раз приходят некоторые.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 06:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Я в Либерти тах, найдите ближайшее и сходите к ним, хоть книжки купите почитаете на досуге. Я сначала думала, мне как раз и надо год чтоб разобраться, но мож и сдам экзамен не знаю еще


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Ирина72 писал(а):
gruber писал(а):
Здорово Спасибо! А то вот попросили сошиал, а я не уверена давать им или нет, тк не знаю буду ли вообще работать у них...

Уже писали где-то в начале этой темы - ссн нужен, чтобы выполнить одно из важных требований получения ПТИН номера - персональный номер платного такс препарера. Перед тем, как номер получить, ИРС проверит, в порядке ли твои личные налоги. Копать и аудитить не будут, просто проверят, что ты законно файлила и все выглядит аккуратно, без долгов, штрафов и прочее. Те, кто налоги не файлил, например если заработок был ниже нужного минимума, должны будут ситуацию свою подтвердить, перед тем, как получат ПТИН.
Даже если ты не захочешь там работать, компании надо заблаговременно позаботиться о твоем ПТИН, вот и спрашивают его как можно раньше.

Да седни позвонили попросить самой зайти на сайт и подать на тпин.
Да написано надо последний ретерн... блин я не пойму им одну страничку, или подробный надо... че они не могут по Ссн проверить... уфф. :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 14:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:54
Сообщения: 63
А можно как-то назвать или лучше показать картинкой книги, которые выдаются для курса H&R Block? А то тут пишут про ТРИ книги, а я могу найти только одну:
https://www.amazon.com/Income-Fundament ... dpSrc=srch
Кто знает, сильно они отличаются друг от друга?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 21:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:54
Сообщения: 63
Что-то выпускники Liberty Tax совсем ничего про себя и свои успехи не рассказывают. :j_sad
У нас H&R Blocks и Liberty Tax, похоже, начнут курсы в одно и то же время. Не знаю, кто лучше. Для меня самое главное - это предложение работы после курсов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 06:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Jemma писал(а):
Что-то выпускники Liberty Tax совсем ничего про себя и свои успехи не рассказывают. :j_sad
У нас H&R Blocks и Liberty Tax, похоже, начнут курсы в одно и то же время. Не знаю, кто лучше. Для меня самое главное - это предложение работы после курсов.

нет разницы. выбирайте тот что к дому ближе.
у меня муж в либерти брал курс год назад. помню что курс сам бесплатный, книги стоили $50.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2018, 00:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:54
Сообщения: 63
suslik писал(а):
у меня муж в либерти брал курс год назад. помню что курс сам бесплатный, книги стоили $50.

А книги не вот эти были?
https://www.google.com/search?safe=acti ... 0684459656


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2018, 05:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Jemma писал(а):
suslik писал(а):
у меня муж в либерти брал курс год назад. помню что курс сам бесплатный, книги стоили $50.

А книги не вот эти были?
https://www.google.com/search?safe=acti ... 0684459656

да, вроде ети. :m_yes
помню что две у него были: **** и книга для упражнений.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2018, 16:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
Jemma писал(а):
Не знаю, кто лучше. Для меня самое главное - это предложение работы после курсов.

Смотрите у кого лучше рейтинг/отзывы в вашей местности. Поспрашивайте знакомых. Это скорее всего франшизы, а они очень разные. У нас есть тетка, которая ездит 40 минут работать в наш офис, тогда как у нее в 5 минутах от дома тоже есть Блок. Она там попробовала один год и наотрез отказалась. Я тоже из 8 офисов в нашей франшизе выбрала тот, где мне комфортнее всего. У нас толковый менеджер, EA с большим опытом, всегда помогает, со всеми коллегами хорошие отношения. И, главное, у нас хорошие отзывы и к нам идут люди, а значит работа есть всегда.
Работу после курсов предлагают всем, кто сдал экзамен с первой попытки и более менее умеет работать с людьми.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 00:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:54
Сообщения: 63
Ну что... Поведаю о своем опыте. Сразу скажу, что это в маленьком калифорнийском городке, H&R Block один на весь город, это франшиза, ее хозяин как раз и вел эти курсы. (Есть ещё Либерти Такс, тоже один офис.) С 8/27/2018 по 12/3/2018, 3 часа 2 раза в неделю, так было написано на сайте, но препод объявил уже где-то на втором занятии, что мы заканчиваем уже 12 ноября, то есть на 3 недели раньше. Итого - 11 недель на 24 огромные главы с тучей инфы, то есть по 3 дня на каждую главу, это если больше ничего не делать - не готовить, не убираться, не заниматься с ребёнком, а только учить. Лично я за это время еле успевала только прочитать и сделать по 2 практических задания, какое там запомнить. В результате сейчас помню крайне поверхностно. Кстати, в этих заданиях встречались довольно грубые ошибки и просто опечатки, которые я периодически находила и показывала преподу. Никаких домашек никто не проверял и не разбирал, ему было все равно, он просто читал главы по книге и изредка рассказывал что-то из своей практики.
Первый экзамен был легкий, сдала на 93 или 97%, не помню уже. А вот финальный...
Это был просто ужас. Было 379 (!) вопросов по теории, которые, как нам сказали сначала, мы должны были сдать за 6 часов. Товарищи, это физически невозможно! На каждый вопрос тогда получается меньше минуты, а вопросы не просто сложные – очень сложные, простых было только примерно четверть из всех. По некоторым только элементарно считать приходилось минуты 2. Некоторые из тех, что на внимательность, нужно тщательно читать, иногда казалось, что все 4 ответа правильные, и надо было найти какую-то незначительную заковыку, которая выделяла один ответ. Я уж молчу про то, что нужно было еще найти ответ в книге, так как наизусть помнилось очень мало, из-за ужасной теоретической подготовки. Реально сдать ЭТО за 6 часов может только человек, который теорию знает наизусть, так, что от зубов отскакивает. Меня спасло только то, что там все заглючило, у всех пропали почти все ответы, наш препод взбеленился, сказал, что ему надоела эта лавочка и что он разрешает всем делать этот тест дома несколько дней. Вот так. Я сдала с 87%, у остальных не знаю как, мне никто не докладывал, а спрашивать неудобно как-то. Прошли я и еще, по чудесному совпадению, брат препода с женой и какая-то то ли подруга, то ли клиентка препода, с которой он все время мило трындел. Остальные трое женщин вроде бы не прошли, потому что я их на митингах больше не видела. Работать, видимо, собиралась только я из прошедших, взять-то меня взяли, а что толку? 2 недели, до полудня, я просидела в программе, сделала несколько case study, меня несколько раз спросили, как я, я отвечала, конечно, что чудесно. Нет, объяснять мне особо ничего не надо, программа легкая, но как-то так странно, что никто ничего не проверяет, и как будто всем по фиг, ну сидит чудачка и пусть сидит, денег ведь не просит. Я разозлилась, да и дела дома накопились, и три недели там не появлялась. Теперь даже не знаю, стоит ли вообще туда идти и что дальше делать. Надо бы все-таки закончить те case study, что он сказал сделать. Но как-то у меня нет уверенности, что я после этого смогу работать с клиентами.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 32 [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 32   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: