Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 24 из 32 [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 32   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 06:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Jemma писал(а):
Что-то выпускники Liberty Tax совсем ничего про себя и свои успехи не рассказывают. :j_sad
У нас H&R Blocks и Liberty Tax, похоже, начнут курсы в одно и то же время. Не знаю, кто лучше. Для меня самое главное - это предложение работы после курсов.

нет разницы. выбирайте тот что к дому ближе.
у меня муж в либерти брал курс год назад. помню что курс сам бесплатный, книги стоили $50.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2018, 00:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:54
Сообщения: 63
suslik писал(а):
у меня муж в либерти брал курс год назад. помню что курс сам бесплатный, книги стоили $50.

А книги не вот эти были?
https://www.google.com/search?safe=acti ... 0684459656


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2018, 05:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Jemma писал(а):
suslik писал(а):
у меня муж в либерти брал курс год назад. помню что курс сам бесплатный, книги стоили $50.

А книги не вот эти были?
https://www.google.com/search?safe=acti ... 0684459656

да, вроде ети. :m_yes
помню что две у него были: **** и книга для упражнений.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2018, 16:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
Jemma писал(а):
Не знаю, кто лучше. Для меня самое главное - это предложение работы после курсов.

Смотрите у кого лучше рейтинг/отзывы в вашей местности. Поспрашивайте знакомых. Это скорее всего франшизы, а они очень разные. У нас есть тетка, которая ездит 40 минут работать в наш офис, тогда как у нее в 5 минутах от дома тоже есть Блок. Она там попробовала один год и наотрез отказалась. Я тоже из 8 офисов в нашей франшизе выбрала тот, где мне комфортнее всего. У нас толковый менеджер, EA с большим опытом, всегда помогает, со всеми коллегами хорошие отношения. И, главное, у нас хорошие отзывы и к нам идут люди, а значит работа есть всегда.
Работу после курсов предлагают всем, кто сдал экзамен с первой попытки и более менее умеет работать с людьми.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 00:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:54
Сообщения: 63
Ну что... Поведаю о своем опыте. Сразу скажу, что это в маленьком калифорнийском городке, H&R Block один на весь город, это франшиза, ее хозяин как раз и вел эти курсы. (Есть ещё Либерти Такс, тоже один офис.) С 8/27/2018 по 12/3/2018, 3 часа 2 раза в неделю, так было написано на сайте, но препод объявил уже где-то на втором занятии, что мы заканчиваем уже 12 ноября, то есть на 3 недели раньше. Итого - 11 недель на 24 огромные главы с тучей инфы, то есть по 3 дня на каждую главу, это если больше ничего не делать - не готовить, не убираться, не заниматься с ребёнком, а только учить. Лично я за это время еле успевала только прочитать и сделать по 2 практических задания, какое там запомнить. В результате сейчас помню крайне поверхностно. Кстати, в этих заданиях встречались довольно грубые ошибки и просто опечатки, которые я периодически находила и показывала преподу. Никаких домашек никто не проверял и не разбирал, ему было все равно, он просто читал главы по книге и изредка рассказывал что-то из своей практики.
Первый экзамен был легкий, сдала на 93 или 97%, не помню уже. А вот финальный...
Это был просто ужас. Было 379 (!) вопросов по теории, которые, как нам сказали сначала, мы должны были сдать за 6 часов. Товарищи, это физически невозможно! На каждый вопрос тогда получается меньше минуты, а вопросы не просто сложные – очень сложные, простых было только примерно четверть из всех. По некоторым только элементарно считать приходилось минуты 2. Некоторые из тех, что на внимательность, нужно тщательно читать, иногда казалось, что все 4 ответа правильные, и надо было найти какую-то незначительную заковыку, которая выделяла один ответ. Я уж молчу про то, что нужно было еще найти ответ в книге, так как наизусть помнилось очень мало, из-за ужасной теоретической подготовки. Реально сдать ЭТО за 6 часов может только человек, который теорию знает наизусть, так, что от зубов отскакивает. Меня спасло только то, что там все заглючило, у всех пропали почти все ответы, наш препод взбеленился, сказал, что ему надоела эта лавочка и что он разрешает всем делать этот тест дома несколько дней. Вот так. Я сдала с 87%, у остальных не знаю как, мне никто не докладывал, а спрашивать неудобно как-то. Прошли я и еще, по чудесному совпадению, брат препода с женой и какая-то то ли подруга, то ли клиентка препода, с которой он все время мило трындел. Остальные трое женщин вроде бы не прошли, потому что я их на митингах больше не видела. Работать, видимо, собиралась только я из прошедших, взять-то меня взяли, а что толку? 2 недели, до полудня, я просидела в программе, сделала несколько case study, меня несколько раз спросили, как я, я отвечала, конечно, что чудесно. Нет, объяснять мне особо ничего не надо, программа легкая, но как-то так странно, что никто ничего не проверяет, и как будто всем по фиг, ну сидит чудачка и пусть сидит, денег ведь не просит. Я разозлилась, да и дела дома накопились, и три недели там не появлялась. Теперь даже не знаю, стоит ли вообще туда идти и что дальше делать. Надо бы все-таки закончить те case study, что он сказал сделать. Но как-то у меня нет уверенности, что я после этого смогу работать с клиентами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 02:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:54
Сообщения: 63
Пример из экзамена. Какой ответ, по-вашему, правильный?

Michael (65) and Anna (64) will file MFJ. Anna is blind. What will be the amount of their standard deduction on Form 1040?
$8,100
$12,700
$13,950
14,200


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 07:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Jemma писал(а):
Пример из экзамена. Какой ответ, по-вашему, правильный?

Michael (65) and Anna (64) will file MFJ. Anna is blind. What will be the amount of their standard deduction on Form 1040?
$8,100
$12,700
$13,950
14,200


Никакой, потому что правильный ответ $26,600? :dum

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 07:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Erie писал(а):
Никакой, потому что правильный ответ $26,600? :dum

Блок учит по предыдущему году.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 07:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Jemma писал(а):
Я разозлилась, да и дела дома накопились, и три недели там не появлялась. Теперь даже не знаю, стоит ли вообще туда идти и что дальше делать. Надо бы все-таки закончить те case study, что он сказал сделать. Но как-то у меня нет уверенности, что я после этого смогу работать с клиентами.

Похоже вам работа не сильно была нужна. Для меня тоже было шоком, когда я сделала первого клиента, и никто меня не проверил. Но мне работа позарез была нужна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
vision писал(а):
Erie писал(а):
Никакой, потому что правильный ответ $26,600? :dum

Блок учит по предыдущему году.


специалистов готовят :c_laugh

лохотрон этот НР блок !

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 16:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:54
Сообщения: 63
vision писал(а):
Похоже вам работа не сильно была нужна. Для меня тоже было шоком, когда я сделала первого клиента, и никто меня не проверил. Но мне работа позарез была нужна.

Какие клиенты? Мне никто их даже не предлагал. Я же говорю - просто сидела в программе, заносила туда тренировочные кейсы, как сама для себя. И все.


Последний раз редактировалось Jemma 10 фев 2019, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 16:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:54
Сообщения: 63
nyk2009 писал(а):
vision писал(а):
Erie писал(а):
Никакой, потому что правильный ответ $26,600? :dum

Блок учит по предыдущему году.

специалистов готовят :c_laugh
лохотрон этот НР блок !

Да, мне это тоже нравится. Учишь-учишь, делаешь себе всякие файлы отдельные с цифрами, чтобы всегда под рукой были. А они - бац, на следующий год почти все эти цифры меняют. И тут бы по-хорошему сделать какие-то краткие дополнительные курсы, разобрать все эти изменения. Но у нас ничего такого не было, на двух митингах говорили только о том, как важно улыбаться и любить клиента, как родного.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 18:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Jemma писал(а):
vision писал(а):
Похоже вам работа не сильно была нужна. Для меня тоже было шоком, когда я сделала первого клиента, и никто меня не проверил. Но мне работа позарез была нужна.

Какие клиенты? Мне никто их даже не предлагал. Я же говорю - просто сидела в программе, заносила туда тренировочные кейсы, как сама для себя. И все.

Так вы не дождались клиентов. Налоговый сезон только две недели как официально открыт, а вы уже три недели на работу не ходите.
Я точно так же сначала сидела и проходила тренировочные ****. Это время оплачивается. Почему бы не посидеть и не поучиться за чужой счет. Я так и не поняла, что вас так возмутило?
Jemma писал(а):
И тут бы по-хорошему сделать какие-то краткие дополнительные курсы, разобрать все эти изменения.

Вы похоже самого главного не поняли: никто вам ничем не обязан. Вам дали основы знаний и возможность начать работать. Дальше все зависит от вас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Зачем вообще люди идут на этот HR блок лохо?
Хотите с налогами работать, идите на unrolled agent, задавайте экзамен и получайте реальную лицензию за то же время что этот лохотрон .
Вы будете специалистом с irs кредитауией и на работу всегда устроилась в налогах.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 22:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:54
Сообщения: 63
vision писал(а):
Я точно так же сначала сидела и проходила тренировочные ****. Это время оплачивается. Почему бы не посидеть и не поучиться за чужой счет.

Нет, лично у меня ничего не оплачивалось. Но не в этом дело, конечно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 24 из 32 [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 32   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: