Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 21 из 32 [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 32   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 17:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:30
Сообщения: 768
ElenaK писал(а):
Мы к каждому уроку делали декларации на бумаге, по 2 кейса. Почти каждое занятие эти кейсы вбивали в программу, разбирались что куда вносить. Программа поменялась по сравнению с прошлогодней, инструкторы тоже с нами разбирались. Плюс мы могли приходить в другие дни в офис и там тренироваться. У меня всего один раз получилось на пару часов прийти, но даже этого хватило, чтобы увереннее себя чувствовать. Меня не столько пугает то, что я в сложных случаях могу запутаться (нам их все равно не дадут), сколько то, что я не туда циферки\галочки поставлю.


У вас все как-то посерьезнее, я бы тоже хотела потренироваться кейсы забивать, пока только три недели теории.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 17:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:30
Сообщения: 768
suslik писал(а):
мой муж тоже на 80% сдал, прошел. он тоже в либерти.
уже вроде принят на работу, надо дни и часы когда хочет работать послать менеджеру. надеюсь что хоть какой-никакой компьютерный тренинг ему дадут....
а что вам насчет PTIN сказали, самому дома аплаиться или когда уже на работу выйдет, помогут? он у меня че-то не допонял видно, сказала ему чтоб еще раз спросил и прояснил етот вопрос.

У нас еще про работу не говорили, правда всем дали заполнить заявление на работу, но сказали это только для того чтобы доступ к тесту получить, про PTIN тоже ничего не говорили. По плану курсы шестинедельные, а мы пока только три недели занимались, на этой недели занятий не было, типа праздники. У вас муж вроде раньше меня учиться начал? И тоже никакой практики, только теория была?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 18:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Ksu_ta писал(а):
У нас еще про работу не говорили, правда всем дали заполнить заявление на работу, но сказали это только для того чтобы доступ к тесту получить, про PTIN тоже ничего не говорили. По плану курсы шестинедельные, а мы пока только три недели занимались, на этой недели занятий не было, типа праздники. У вас муж вроде раньше меня учиться начал? И тоже никакой практики, только теория была?

да, все ретерны были бумажными. я и не ожидала ничего другого. класс бесплатный, многие для себя берут чтоб теорию освоить. зачем им показывать как программой пользоваться? а вот кто решил работать у них тем надо дать компьютерный тренинг. но не уверена дадут ли... :c_laugh что-то ничего неизвестно пока.
когда я сама когда-то давно брала подобный курс в джексон хьюит, так примерно было: нам, тем кто хотел работать, дали неделю или две, не помню уже, тренинга на компе.
да не переживайте за практику, все ети программы очень легкие в пользовании, главное что вы теорию освоили. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 23:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
suslik писал(а):
да не переживайте за практику, все ети программы очень легкие в пользовании, главное что вы теорию освоили. :m_yes

:m_yes
Да, теория - это главное. С программой поиграть недели за глаза хватит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2015, 18:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:30
Сообщения: 768
Спасибо девочки за поддержку! Да курсы действительно бесплатные, только за **** заплатила, поэтому хоть чему-то учат и то хорошо. Я может и не переживала бы, если бы все на русском было :a_plain а с моим английским, мне на все времени больше надо. Я даже не знаю, предложат ли они мне работу, если бы работа была с бумагами, пришли люди заполнили какой-то опросник, бумажки бы свои предоставили, я бы все посчитала, в программу забила и все (размечталась :c_laugh ) так надо же будет общаться как-то с людьми. Завтра пойду на занятия, посмотрим как там все будет.
Я бы вообще хотела работать с бумагами и компьютером, где бы такую работу найти :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2015, 11:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
Ksu_ta, не переживайте раньше времени. У нас взяли кореянку, с очень слабым английским, но с цифрами она дружит и материал понимает. Вообще взяли всех, кроме одного парня, он и теорию не догонял, и язык очень слабый (сомалиец, только приехал в США). В блоке будут drop offs, когда люди приносят бумажки, а вы заполняете. Конечно, в идеале менеджеры хотят, чтобы было интервью, можно больше информации добыть. Опять же все непонятки проще выяснить, когда клиент перед тобой, а не звонить-искать его и по телефону выяснять.
С бумагами и компьютером можно поискать работу accounting clerk на первичке, receivable\payable\payroll, но все мои знакомые бухгалтеры говорят, что скучно и волком выть начнешь от однообразия. Те, кто начинали с клерка, быстро начали двигаться дальше, доучиваться до полноценного бухгалтера. Налоги меня привлекают именно разными ситуациями, не заскучаешь. Но если однообразие не пугает, а кому-то, наоборот, нравится предсказуемость, то самое то. Хотя язык все равно нужен будет, с коллегами общаться, с поставщиками\потребителями. Вы на работе доберете язык, не волнуйтесь. Слушайте что говорят, какими фразами чаще всего пользуются, повторяйте как попугай за коллегами, так потихоньку и язык подтянется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2015, 08:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:30
Сообщения: 768
ElenaK писал(а):
Ksu_ta, не переживайте раньше времени. У нас взяли кореянку, с очень слабым английским, но с цифрами она дружит и материал понимает. Вообще взяли всех, кроме одного парня, он и теорию не догонял, и язык очень слабый (сомалиец, только приехал в США). В блоке будут drop offs, когда люди приносят бумажки, а вы заполняете. Конечно, в идеале менеджеры хотят, чтобы было интервью, можно больше информации добыть. Опять же все непонятки проще выяснить, когда клиент перед тобой, а не звонить-искать его и по телефону выяснять.
С бумагами и компьютером можно поискать работу accounting clerk на первичке, receivable\payable\payroll, но все мои знакомые бухгалтеры говорят, что скучно и волком выть начнешь от однообразия. Те, кто начинали с клерка, быстро начали двигаться дальше, доучиваться до полноценного бухгалтера. Налоги меня привлекают именно разными ситуациями, не заскучаешь. Но если однообразие не пугает, а кому-то, наоборот, нравится предсказуемость, то самое то. Хотя язык все равно нужен будет, с коллегами общаться, с поставщиками\потребителями. Вы на работе доберете язык, не волнуйтесь. Слушайте что говорят, какими фразами чаще всего пользуются, повторяйте как попугай за коллегами, так потихоньку и язык подтянется.

Прошлую неделю у нас был тренинг на компьютере, программа действительно не сложная, но как оказалась теория после трех недель у меня не совсем усвоилась и приходиться периодически заглядывать в книжку. Всех кто прошел тест, попросили написать в какие дни и часы можем работать, наверно это предложение о работе :a_plain Вы правы конечно, работа на первичке скучно конечно, мне тоже в принципе нравится работать с налогами, просто боюсь что работать постоянно с незнакомыми людьми будет для меня вечный стресс. У нас тут говорят с южным акцентом, пожилых людей и АА вообще с трудом понимаю, и они меня тоже. Помню приезжала родственница с Сиэтла, прямо небо и земля, прекрасно ее понимала, а здесь мне иногда кажется, что они на каком то другом языке говорят, не на английском, впрочем они наверно тоже самое про мой английский думают :c_laugh Сказали зарегистрироваться на сайте IRS DUE DILIGENCE TRAINING MODULE еще не пробовала, что это такое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2015, 09:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:30
Сообщения: 768
Девочки, кто-нибудь может мне объяснить что такое first-time homebuyer credit и как работает его погашение?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2015, 07:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Ksu_ta писал(а):
Девочки, кто-нибудь может мне объяснить что такое first-time homebuyer credit и как работает его погашение?

Кредит истек в 2011. Возвращать кредит или нет зависит от времени, когда человек воспользовался кредитом.
Если кредит использовался для покупки дома в 2008, то возращать его надо начиная с 2010, равными порциями в течении 15 лет (в декларации оформляется как дополнительный налог, в спец строчке, плюс есть форма 5405 как бы для статистики, сколько выплачено, сколько осталось, сколько платишь в это год. Всегда можно заплатить больше, чем годовая порция, чтобы закончить выплаты раньше, чем 15 лет).
Если кредит использовался в 2009 или 2010, то возвращать его не надо, если прожил в этом доме хотя бы три года. Иначе надо возвращать весь кредит сразу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2015, 10:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:30
Сообщения: 768
Т.е. этот кредит выдавали только в 2008-2010 годах и те кто получил его в 2008 году должны его выплачивать равными взносами в течении 15 лет начиная с 2010 года, независимо сколько они там прожили, а если продали, то должны погасить оставшуюся часть кредита сразу, правильно я поняла? А те, кто воспользовался кредитом в 2009-2010 в более выгодных условиях оказались почему-то.
Спасибо Ирина :d_thanx А то меня эта несправедливость с годами, как-то запутала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2016, 17:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
Как дела, коллеги? Я вчера вышла на работу, сразу 9 часов в первый день. В офисе пока только я и менеджер, она же EA. Пришлось и на звонки отвечать, и на вопросы разные, и десяток ретернов уже сделали. У IRS видимо был день рассылки писем, человек 5 пришли и еще столько же позвонили с вопросами и аппойнтменты назначили. Пальму первенства дали мужику с письмом на 24 тыщи долга (при зарплате 20 с копейками). :l_bhuhhh Оказалось IRS посчитало его доход в 700 баксов от одной работы как 70 000. Мужик реально в предынфарктном пришел, прямо в 9 утра к открытию офиса. Уладили быстро, мужик довольный ушел, проклиная IRS за испорченный день :c_laugh
Первый две недели работаю 3 дня в неделю, а потом каждый день по 8 часов. Чувствую, что наемся налогами по самое не хочу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2016, 13:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:30
Сообщения: 768
Привет :a_hello
Ничего себе, представляю как мужчина переволновался, такой долг, пусть в суд на IRS подает за моральный ущерб :a_plain
Я еще не работала, начну на следующей неделе, у меня только два дня, страшно :bigeyes На интервью, их только один вопрос волновал, как я буду с людьми общаться, ответила, что меня этот вопрос тоже беспокоит, но я попробую, коллектив вроде хороший, менеджер тоже, надеюсь все будет не так страшно, как я себе представляю :a_plain
Удачи вам ElenaK и хороших клиентов!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 15:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:59
Сообщения: 1
Девушки,добрый день!
Не уверена в какой теме писать, спрошу здесь.
Я от аккаунтинга далека, занимаюсь шитьем. Хотела попробовать QuickBooks для своего учёта, только не могу разобраться куда и в какие категории все мои чеки и счета вносить :dum .
Может кто-нибудь подскажет, что в какую категорию относить?Можно в личку.
Пожалуйста,помогите разобраться!! :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 18:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:30
Сообщения: 768
newhere писал(а):
Девушки,добрый день!
Не уверена в какой теме писать, спрошу здесь.
Я от аккаунтинга далека, занимаюсь шитьем. Хотела попробовать QuickBooks для своего учёта, только не могу разобраться куда и в какие категории все мои чеки и счета вносить :dum .
Может кто-нибудь подскажет, что в какую категорию относить?Можно в личку.
Пожалуйста,помогите разобраться!! :komp


Тема была про quickbooks, может там найдете ответ на свой вопрос
viewtopic.php?f=44&t=129162


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 21:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:02
Сообщения: 1040
Похвастаюсь.
Сдала ААРП Адвансд экзамен на 91%, после пятидневного тренинга.
Я уже могу делать сложные ретерны,кое-как. :angel


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 32 [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 32   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: