Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 21 из 32 [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 32   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 20:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:42
Сообщения: 569
Откуда: USA
ElenaK писал(а):
Уф, отстрелялась, 92%. Запуталась с этими бойфрендами и детьми герлфрендов, кого можно депендентом считать. И последний вопрос сбил с толку, про тетку с расходами на обучение, 3 семестра без дегри, которое для ее работы нужно. Я дала lifetime learning credit, как самый выгодный, оказалось неправильно :dum Мой совет для тех, у кого файнал впереди, прорыть хорошо темы про filing status, депендентов, и EIC. Остальные вопросы были легкими. Задачки я прогнала предварительно дома, сравнила потом с результатом в workblocks.
Сказали, что на следующей неделе позвонят, скажут точно насчет работы. Надеюсь, что все получится.

Молодец! :s_thumbup

_________________
Qui vivra verra


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 20:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:02
Сообщения: 1095
maria-mariam писал(а):
ElenaK писал(а):
Уф, отстрелялась, 92%. Запуталась с этими бойфрендами и детьми герлфрендов, кого можно депендентом считать. И последний вопрос сбил с толку, про тетку с расходами на обучение, 3 семестра без дегри, которое для ее работы нужно. Я дала lifetime learning credit, как самый выгодный, оказалось неправильно :dum Мой совет для тех, у кого файнал впереди, прорыть хорошо темы про filing status, депендентов, и EIC. Остальные вопросы были легкими. Задачки я прогнала предварительно дома, сравнила потом с результатом в workblocks.
Сказали, что на следующей неделе позвонят, скажут точно насчет работы. Надеюсь, что все получится.

Молодец! :s_thumbup

Молодцы,девушки!!!!

Мариам, : :r_s_clap

Я пойду другим путем,потом напишу подробности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 13:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:02
Сообщения: 354
Откуда: RU-AL
ElenaK, поздравляю! Отличный результат. Они действительно там сложные ситуации дают - пока разберешься кто кому приходится... Хоть семейное древо рисуй :)

Olimpiada77, я бы тоже на Вашем месте сходила на файнал. Если решитесь, то ElenaK в принципе все правильно описала, на что обратить внимание: EIC, filing status, and dependents. Ну а вообще: удачи во всех начинаниях :)

Я тут на радостях устроила себе ленивую неделю :) Ничего не делаю: надо бы на выходных сесть, пролистать ****, а то так все забуду :)

_________________
The sky is the limit


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 16:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
Lerochka90 писал(а):
Я тут на радостях устроила себе ленивую неделю :) Ничего не делаю: надо бы на выходных сесть, пролистать ****, а то так все забуду :)

Аналогично :voldar04 У нас 30го начинается тренинг, неделю буду отдыхать от ****. Мне позвонили вчера, сказали, что берут. Для тренинга будем встречаться в дни классов, как уже привыкли (понедельник и четверг у меня). Посмотрим, что дальше будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2015, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:02
Сообщения: 1095
Lerochka90 писал(а):
ElenaK, поздравляю! Отличный результат. Они действительно там сложные ситуации дают - пока разберешься кто кому приходится... Хоть семейное древо рисуй :)

Olimpiada77, я бы тоже на Вашем месте сходила на файнал. Если решитесь, то ElenaK в принципе все правильно описала, на что обратить внимание: EIC, filing status, and dependents. Ну а вообще: удачи во всех начинаниях :)

Я тут на радостях устроила себе ленивую неделю :) Ничего не делаю: надо бы на выходных сесть, пролистать ****, а то так все забуду :)


Я уже готовлюсь к экзамену с Вита добровольцами.
Надо сдать на 80%,по ходу буду сообщать о прогрессе.Постараюсь сразу Advanced exam сдать.

Все ресурсы в свободном доступе,даже дали online `Taxwise` software.

Для меня темп В ХРБ слишком высокий,показалось,что они ставят людей в стрессовые ситуации без нужды,что негуманно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2015, 14:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:30
Сообщения: 768
ElenaK поздравляю с успешной сдачей и с предложением на работу :q_flower01
У меня тоже проблемы с dependents, кто кому child or relative :a_plain А тете с тремя семестрами, что надо было дать American opportunaty credit?
Olimpiada77 вам удачи!
У меня в понедельник тест, похоже final, я все ждала, когда будет midterm, но у нас какая-то ускоренная программа, за три недели, мы типа пришли все темы, несколько просто пропустили, например retirement. Хотя нам на прошлой недели, дали тест на бумаге на дом, 24 вопроса, может это и был midterm :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 19:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
Ksu_ta писал(а):
ElenaK поздравляю с успешной сдачей и с предложением на работу :q_flower01
У меня тоже проблемы с dependents, кто кому child or relative :a_plain А тете с тремя семестрами, что надо было дать American opportunaty credit

AOC нельзя дать было, у нее non degree program по условию задачи. Я спрошу при случае у инструкторов, что же ей надо было дать.
Ksu_ta писал(а):
меня в понедельник тест, похоже final, я все ждала, когда будет midterm, но у нас какая-то ускоренная программа, за три недели, мы типа пришли все темы, несколько просто пропустили, например retirement. Хотя нам на прошлой недели, дали тест на бумаге на дом, 24 вопроса, может это и был midterm

Удачи! Быстро у вас! У меня бы мозги закипели за три недели такой объем пройти. Retirement мне, кстати, показалось сложной темой, сложнее прочих. Очень много там всяких нюансов и просто большой объем информации. Мы когда к мидтерму готовились, вбивали в blockworks 2 кейса, один затрагивал пенсии, ковырялись долго и нудно, пока нашли куда там все проставить, чтобы правильный результат получился.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 12:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:30
Сообщения: 768
ElenaK писал(а):
Удачи! Быстро у вас! У меня бы мозги закипели за три недели такой объем пройти. Retirement мне, кстати, показалось сложной темой, сложнее прочих. Очень много там всяких нюансов и просто большой объем информации. Мы когда к мидтерму готовились, вбивали в blockworks 2 кейса, один затрагивал пенсии, ковырялись долго и нудно, пока нашли куда там все проставить, чтобы правильный результат получился.


Так у меня мозги и кипели :a_plain у меня еще и английский не очень. Тест сдала на 80%, сначала расстроилась, а преподаватель мне сказала, что результат очень хороший, они на большее и не рассчитывали, потому что мы не все темы прошли, а вопросов по этим темам было много. Сказала, что поскольку времени мало, они этим тестом проверят, кто основные темы усвоил, чтобы потом дальше заниматься, приходите, говорит после праздников, будем продолжать. Я в Liberty занимаюсь, наверно там по другому, чем в H&R.
Вы на компьютере работаете, кейсы забиваете? У нас только теория по ****, ну и примеры тоже по ****. Декларации заполняли простые на бумаге.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2015, 21:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
Ksu_ta писал(а):
Вы на компьютере работаете, кейсы забиваете? У нас только теория по ****, ну и примеры тоже по ****. Декларации заполняли простые на бумаге.

Мы к каждому уроку делали декларации на бумаге, по 2 кейса. Почти каждое занятие эти кейсы вбивали в программу, разбирались что куда вносить. Программа поменялась по сравнению с прошлогодней, инструкторы тоже с нами разбирались. Плюс мы могли приходить в другие дни в офис и там тренироваться. У меня всего один раз получилось на пару часов прийти, но даже этого хватило, чтобы увереннее себя чувствовать. Меня не столько пугает то, что я в сложных случаях могу запутаться (нам их все равно не дадут), сколько то, что я не туда циферки\галочки поставлю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Ksu_ta писал(а):
Тест сдала на 80%, сначала расстроилась, а преподаватель мне сказала, что результат очень хороший, они на большее и не рассчитывали, потому что мы не все темы прошли, а вопросов по этим темам было много. Сказала, что поскольку времени мало, они этим тестом проверят, кто основные темы усвоил, чтобы потом дальше заниматься, приходите, говорит после праздников, будем продолжать. Я в Liberty занимаюсь, наверно там по другому, чем в H&R.
Вы на компьютере работаете, кейсы забиваете? У нас только теория по ****, ну и примеры тоже по ****. Декларации заполняли простые на бумаге
.

мой муж тоже на 80% сдал, прошел. он тоже в либерти.
уже вроде принят на работу, надо дни и часы когда хочет работать послать менеджеру. надеюсь что хоть какой-никакой компьютерный тренинг ему дадут....
а что вам насчет PTIN сказали, самому дома аплаиться или когда уже на работу выйдет, помогут? он у меня че-то не допонял видно, сказала ему чтоб еще раз спросил и прояснил етот вопрос.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 17:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:30
Сообщения: 768
ElenaK писал(а):
Мы к каждому уроку делали декларации на бумаге, по 2 кейса. Почти каждое занятие эти кейсы вбивали в программу, разбирались что куда вносить. Программа поменялась по сравнению с прошлогодней, инструкторы тоже с нами разбирались. Плюс мы могли приходить в другие дни в офис и там тренироваться. У меня всего один раз получилось на пару часов прийти, но даже этого хватило, чтобы увереннее себя чувствовать. Меня не столько пугает то, что я в сложных случаях могу запутаться (нам их все равно не дадут), сколько то, что я не туда циферки\галочки поставлю.


У вас все как-то посерьезнее, я бы тоже хотела потренироваться кейсы забивать, пока только три недели теории.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 17:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:30
Сообщения: 768
suslik писал(а):
мой муж тоже на 80% сдал, прошел. он тоже в либерти.
уже вроде принят на работу, надо дни и часы когда хочет работать послать менеджеру. надеюсь что хоть какой-никакой компьютерный тренинг ему дадут....
а что вам насчет PTIN сказали, самому дома аплаиться или когда уже на работу выйдет, помогут? он у меня че-то не допонял видно, сказала ему чтоб еще раз спросил и прояснил етот вопрос.

У нас еще про работу не говорили, правда всем дали заполнить заявление на работу, но сказали это только для того чтобы доступ к тесту получить, про PTIN тоже ничего не говорили. По плану курсы шестинедельные, а мы пока только три недели занимались, на этой недели занятий не было, типа праздники. У вас муж вроде раньше меня учиться начал? И тоже никакой практики, только теория была?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 18:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Ksu_ta писал(а):
У нас еще про работу не говорили, правда всем дали заполнить заявление на работу, но сказали это только для того чтобы доступ к тесту получить, про PTIN тоже ничего не говорили. По плану курсы шестинедельные, а мы пока только три недели занимались, на этой недели занятий не было, типа праздники. У вас муж вроде раньше меня учиться начал? И тоже никакой практики, только теория была?

да, все ретерны были бумажными. я и не ожидала ничего другого. класс бесплатный, многие для себя берут чтоб теорию освоить. зачем им показывать как программой пользоваться? а вот кто решил работать у них тем надо дать компьютерный тренинг. но не уверена дадут ли... :c_laugh что-то ничего неизвестно пока.
когда я сама когда-то давно брала подобный курс в джексон хьюит, так примерно было: нам, тем кто хотел работать, дали неделю или две, не помню уже, тренинга на компе.
да не переживайте за практику, все ети программы очень легкие в пользовании, главное что вы теорию освоили. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 23:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
suslik писал(а):
да не переживайте за практику, все ети программы очень легкие в пользовании, главное что вы теорию освоили. :m_yes

:m_yes
Да, теория - это главное. С программой поиграть недели за глаза хватит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2015, 18:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:30
Сообщения: 768
Спасибо девочки за поддержку! Да курсы действительно бесплатные, только за **** заплатила, поэтому хоть чему-то учат и то хорошо. Я может и не переживала бы, если бы все на русском было :a_plain а с моим английским, мне на все времени больше надо. Я даже не знаю, предложат ли они мне работу, если бы работа была с бумагами, пришли люди заполнили какой-то опросник, бумажки бы свои предоставили, я бы все посчитала, в программу забила и все (размечталась :c_laugh ) так надо же будет общаться как-то с людьми. Завтра пойду на занятия, посмотрим как там все будет.
Я бы вообще хотела работать с бумагами и компьютером, где бы такую работу найти :dum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 32 [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 32   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: