Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 7 из 19 [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 20:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
Работа набирает обороты. Прошел первый шок. Начинаю действовать осмысленно. Работа в клинике нравится. Нравится работать с коллективом. Хорошо подобран. Все коммуникабельные. Никаких истеричек. У меня замечательная МА. Мексиканка. но рожденная здесь, с хорошим английским. РАботяга, самостоятельная. Не надо повторять ей дважды. Все сама знает. Со мной вежливая.. Мы с ней работаем с улыбкой.
У меня этим летом череда юбилеев. 13 мая отметила десятилетие американской жизни. В июне десятилетие свадьбы. Сестра приезжает с племянницей. Первый раз за мою американскую жизнь. Получили визы два дня назад. Она врач, гастроэнтеролог. Буду хвастаться сестрой в клинике. Покажу ей, где работаю.
Как у вас дела? какие планы на отдых?
Про абрикосы поняла. Можно будет встретиться на выходных. В принципе. почти любые выходные. Можно и на нейтральной территории, а то и у нас, в сосновом лесу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 23 май 2014, 22:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Хорошо, что все идет нормально. :s_thumbup Хороший коллектив, приятные люди и отсутствие драмы делает рабочую жизнь намного приятней. А отпуск у вас будет, чтоб с сестрой время провести?
Да мы все тут русским узким девичьим кругом планируем собраться у меня. Они тоже в мед сфере работают. Прошлым летом луау гавайскую делали, в этом надо что-то придумать тоже. Спишемся в личке.

В сосновом лесу тоже неплохо. Вот так, классически, "утро в сосновом лесу"



Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 29 май 2014, 15:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
Шишкин просто прелесть :s_thumbup

Хорошая тема! Информативная! Позитивная!
Не хочу писать свою грустную историю в этом топике! Хочется пожелать всем кто в учебе- не сдаваться! Все получиться!

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 29 май 2014, 18:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Луна, поделитесЬ! Интересно. У меня провал прям на первом классе пато был. Но у меня в планах вернутЬся на мастера anyway :c_laugh

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
Татиана_1 писал(а):
Луна, поделитесЬ! Интересно. У меня провал прям на первом классе пато был. Но у меня в планах вернутЬся на мастера anyway :c_laugh


Приехала с нулевым английским. ( английский никогда не нравился, никогда не хотела никуда выезжать из дома, и уж тем более в США , но в жизни оказывается "мы пологаем, а Бог располагает". Чуть ниже Вы поймете почему я упомянула это)
Думала, что сдать экзамены- не проблема ( во всяком случае, никогда проблемой не было)! Дв не тут -то было !-и английский в моем случае один из камней преткновения((
Два года учила самостоятельно английский и параллельно готовилась к экзаменам. Начала с биохимии. Занималась по 14 часов как угорелая , каждое второе слово - справочник.
Определила для себя dead line и Подала заявление на экзамен. С тех пор прошла почти два года, все жду permition - ответ один - работа почты.
В среду наконец-то пришли мои бумаги из института, guess what ?- "it's incomplete" :f_argg
19 мая они послали второй запрос и когда придут следующие бумаги- только Lord knows!
У меня получается большой gap , плюс до сих пор боюсь разговаривать ( я не из стеснительных, но здесь очевидно блок); пишу, читаю по-английски , но вот говорить...
Руки опустились, настрой ушел, почти все забыла что учила :k_crying
Конечно, успокаиваю сама себя ; мол " что ни делается, все к лучшему" и казалось бы использовать это время на английский, но когда куража уже нет , при моем характере , это сделать сложно. When there is no will, there is no way .... IMHO

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 19:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 07:08
Сообщения: 133
Lyuna писал(а):
Татиана_1 писал(а):
Луна, поделитесЬ! Интересно. У меня провал прям на первом классе пато был. Но у меня в планах вернутЬся на мастера anyway :c_laugh


Приехала с нулевым английским. ( английский никогда не нравился, никогда не хотела никуда выезжать из дома, и уж тем более в США , но в жизни оказывается "мы пологаем, а Бог располагает". Чуть ниже Вы поймете почему я упомянула это)
Думала, что сдать экзамены- не проблема ( во всяком случае, никогда проблемой не было)! Дв не тут -то было !-и английский в моем случае один из камней преткновения((
Два года учила самостоятельно английский и параллельно готовилась к экзаменам. Начала с биохимии. Занималась по 14 часов как угорелая , каждое второе слово - справочник.
Определила для себя dead line и Подала заявление на экзамен. С тех пор прошла почти два года, все жду permition - ответ один - работа почты.
В среду наконец-то пришли мои бумаги из института, guess what ?- "it's incomplete" :f_argg
19 мая они послали второй запрос и когда придут следующие бумаги- только Lord knows!
У меня получается большой gap , плюс до сих пор боюсь разговаривать ( я не из стеснительных, но здесь очевидно блок); пишу, читаю по-английски , но вот говорить...
Руки опустились, настрой ушел, почти все забыла что учила :k_crying
Конечно, успокаиваю сама себя ; мол " что ни делается, все к лучшему" и казалось бы использовать это время на английский, но когда куража уже нет , при моем характере , это сделать сложно. When there is no will, there is no way .... IMHO

Lyuna, не отчаивайтесь. Все будет в свое время,обязательно найдете свою дорогу. Вы к USMLE степам готовились?

_________________
Чудеса происходят там, где в них верят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 16:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:08
Сообщения: 141
Откуда: AZ
В среду наконец-то пришли мои бумаги из института, guess what ?- "it's incomplete" :f_argg
19 мая они послали второй запрос и когда придут следующие бумаги- только Lord knows!
У меня получается большой gap , плюс до сих пор боюсь разговаривать ( я не из стеснительных, но здесь очевидно блок); пишу, читаю по-английски , но вот говорить...
Руки опустились, настрой ушел, почти все забыла что учила :k_crying
Конечно, успокаиваю сама себя ; мол " что ни делается, все к лучшему" и казалось бы использовать это время на английский, но когда куража уже нет , при моем характере , это сделать сложно. When there is no will, there is no way

Vy imeete vvidu bumagi is ECFMG? Vash institut ne otvechaet na ih zapros? U vas est kto-to v Rossii chto by shodit v vash medinstitut I rashevelit ih?
Ya nedavno posylala svoi dokumenty v ECFMG I oni delali zapros v moj VUZ po elektronnoj pochte. Vuz otvetil v techenie nedeli. Ya poluchila svoj permit za poltora mesyaca s momenta otpravki dokumentov.2 goda- eto cherezchur! Skoree vsego chto-to poteryalos po doroge.

Sorry, I do not have russian keyboard on my phone.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 21:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Lyuna писал(а):
Определила для себя dead line и Подала заявление на экзамен. С тех пор прошла почти два года, все жду permition - ответ один - работа почты.
В среду наконец-то пришли мои бумаги из института, guess what ?- "it's incomplete" :f_argg
19 мая они послали второй запрос и когда придут следующие бумаги- только Lord knows!
У меня получается большой gap , плюс до сих пор боюсь разговаривать ( я не из стеснительных, но здесь очевидно блок); пишу, читаю по-английски , но вот говорить...
Руки опустились, настрой ушел, почти все забыла что учила :k_crying
Конечно, успокаиваю сама себя ; мол " что ни делается, все к лучшему" и казалось бы использовать это время на английский, но когда куража уже нет , при моем характере , это сделать сложно. When there is no will, there is no way .... IMHO


Два года с момента запроса в вуз? Необычный случай. А вы пробовали с ними лично контактировать по электронной почте или телефону? И родственники у вас там есть, как уже спросили? Может, им подарочек принести, поживей будут. У меня не было проблем в процессе всей эпопеии сдачи экзаменов и учебы. Их несколько раз запрашивали разные местные организации. Последний раз при получении калифорнийской лицензии, которая славится своими требованиями. Там надо было всю зачетку проштудировать и расписать все клинические дисциплины с датами и адресом места проведения и подписать заполненные формы у проректора ( я окончила институт в 84-м :c_laugh ). Я постоянно общалась с одним и тем же работником международного отдела, и родственников засылала. Но ничего, глаза боятся, а руки делают. Так что не отчаивайтесь, найдите кого-нибудь в родном вузе, кто сможет вам помочь, поторопить. И учебу не забрасывайте. Делайте тесты практиковочные. А дома на каком языке вы говорите, есть англоязычные в семье? Может, с друзьями практиковаться? Главное, побороть неуверенность в себе, не бояться быть непонятым, если надо повторить. Не торопясь и четко. Не Боги горшки обжигают. И кураж тоже дело наживное. :b_wink
Вы на форум РАМА ходите?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2014, 06:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
Daisy7, спасибо! Да ,USMLE!

Hrz, да, ECFMG. По электронке можно ,если Ваш вуз участвует в спец программе. Моего в списке нет.

Лариса, спасибо!
Да, ходили знакомые, я звонила много раз.
Дома на двух языках. Муж - американец. С его семьей -на английском.
Да, раньше жила на раме, сейчас :n_no

:dum это только у меня или форум глючит: личные сообщения не посылаются, я не вижу аватарки ни у кого.

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2014, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Действительно, неприятная ситуация. Т.е. они своей бюрократией разрушили ваши планы. Они хоть говорят в чем причина и обещают дослать недостающие документы? Может, туда самой явиться, если будет оказия такая, как полет на родину.
Все равно не отчаивайтесь. Может, вам поволонтирить где в госпитале, разговорный язык потренировать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2014, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Ничего удивительного. Я знаю как минимум трёх людей, кто не сдал USMLE из-за бюрократичекой волокиты с медшколами. Одна дама была из Тукрменистана. Сколько не просила, сколько не ездила, так что нужно и не пришло, в итоге, она плюнула на всё. Одна дама так с египетской школой, а ещё один мужик так пролетел с Чехословакией.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 23:36 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 04:13
Сообщения: 2
Откуда: Vladivostok
Дамы, всем привет!
я новенькая, среди вас есть стоматологи? в поиск забила слово стоматолог - выдает нулевой ответ.
Я конечно, мечтаю, что всё может получиться и я подтвержу свой диплом, но на деле инфу не изучала, лишь отдаленно слышала что ой как не просто это всё.
Судя местным отзывам есть очень положительные и позитивные истории, хочется войти в их число.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2014, 07:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Радость писал(а):
Дамы, всем привет!
я новенькая, среди вас есть стоматологи? в поиск забила слово стоматолог - выдает нулевой ответ.
Я конечно, мечтаю, что всё может получиться и я подтвержу свой диплом, но на деле инфу не изучала, лишь отдаленно слышала что ой как не просто это всё.
Судя местным отзывам есть очень положительные и позитивные истории, хочется войти в их число.


Да, есть. Это ник sofia07 . Она закончила советский стоматологический институт, подтвердила свой диплом и теперь продолжает учёбу в Калифорнийской dental school. Я не знаю, в курсе Вы или нет, но всем нашим врачам стоматологам приходиться доучиваться 2 года в местной американской dental school, куда огромный конкурс для иностранцев, а главное, огромная плата за обучение.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 15:31
Сообщения: 2427
A кто-нибудь устраивался на fellowship после окончания Nurse Practitioner Program? Я начала искать что-то наподобие fellowship для врачей, но в которых обучают NP, нашла только в Гарварде одну программу. Может кто-нибудь тоже интересовался этим вопросом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 03:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Lyuna писал(а):
Два года учила самостоятельно английский и параллельно готовилась к экзаменам. Начала с биохимии. Занималась по 14 часов как угорелая , каждое второе слово - справочник.
Определила для себя dead line и Подала заявление на экзамен. С тех пор прошла почти два года, все жду permition - ответ один - работа почты.
В среду наконец-то пришли мои бумаги из института, guess what ?- "it's incomplete" :f_argg
19 мая они послали второй запрос и когда придут следующие бумаги- только Lord knows!



Как это? Проблема с почтой длится 2 года? Ничего себе!
А у Вас никого на родине не осталось, чтобы этим вопросом заняться? Вы в очень серьезное дело ввязываетесь: поездку домой с целью получения документов не рассматривали?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 19 [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: