Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 00:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
del

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 21:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 06:48
Сообщения: 140
Откуда: Днепр-Флорида
Я живу во Флориде, где работы нет... У меня два диплома: учитель украинского языка и менеджер ВЭД. Таким образованием я вряд ли кого-то заинтересую. Всегда мечтала работать в сфере туризма и, мне кажется, Флорида подходящее для этого место (мы с мужем случайно сюда переехали), хотя могу ошибаться. Решила получить местное образование в этой сфере, но поскольку два уже есть и третье получать лень, решила рассмотреть онлайн программы. Выбрала Master of Science in Hospitality Management в FIU в Майами, которая занимает 12 мес. Написала запрос в вуз, спросила, какие у меня шансы. Сказали, чтобы я апплаилась, они сами эвалюируют дипломы, упомянули минимальный GPA и результаты TOEFL. Потом подалась на фасфу, муж сказал не указывать, что у меня есть 2 дегри из другой страны. Из фасфы пришел ответ, что я qualified for pell grant... посмотрим. Единственное НО во всем этом - по окончании программы они требуют 1300 отработанных часов в этой сфере, каковых у меня нет, и опыта работы также. Позвонили, спросили, что делать. Ответили, что работу найти они помогают, если это правда, то было бы замечательно. Возможно, я и неправильно мыслю, но хочется верить, что местное образование откроет больше возможностей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 21:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Я что-то совсем не понимаю как вы собираетесь покрывать Пэл грантом мастер программу. Это Вам чего-то не того насоветовали... :e_sorry

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 21:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Цитата:
Master of Science in Hospitality Management
Master of SCIENCE в данном случае звучит конечно гордо :) Интересно, какой там science :dum

PS (я не со зла и не издеваюсь, просто прикололо)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 22:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 06:48
Сообщения: 140
Откуда: Днепр-Флорида
Альтея писал(а):
Цитата:
Master of Science in Hospitality Management
Master of SCIENCE в данном случае звучит конечно гордо :) Интересно, какой там science :dum

PS (я не со зла и не издеваюсь, просто прикололо)


За пэл грант не знаю... возможно, я чего-то недопоняла... Буду выяснять, все равно время еще есть. А Master of Science - я выбирала не по звучанию, а по наименьшему сроку обучения. Мне все равно, как звучит, лишь бы результат был потом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 23:45 
согласна с Леночкой, инженер в сша и россии разные вещи, каким бы ты умным ни был, подтверждать квалификацию придется перед устройством на работу, без этого никто вас на приличную работу с зарплатой от 60к не возьмет.

Leno4ka писал(а):
After 8 писал(а):
Как понимаю, Леночка- образец компетентности. Особенно когда речь идет не о Дизайн инженерах, подписывающих свои чертежи. Очень много инженеров работает в строительстве (и это не "околоинженерные позиции", а самые настоящие инженерные- с зарплатами под сотню). ПИ только у некоторых. Особенно если люди росли в компании с энтри левела, и доросли до чего- то более. Кроме того, бывают еще Просесс инженеры- обеспечивающие руководством и документацией, например, сборочный процесс или работу маслоперегонного завода. В компании, где я работаю (Канадско-Американская), особенно с канадской стороны, куча инженеров, принятых на работу изначально на интермидиэт позиции- иностранцы. Сертификаты получаются уже потом, по ходу дела

Но вы делитесь опытом, он у вас точно ценный.

Sorry to rain on your parade. :c_laugh Просто задело безапелляционное утверждение, что прям никаким инженерам ничего подтверждать в Штатах не надо. Возможно инженерам-технологам или электронщикам (не путать с электриками), и не нужно, но это далеко не весь спектр инженерных профессий.

Вопрос не в том, какие сложные инженерные задачи приходится решать и какое образование для этого необходимо, а в том, кто несет юридическую ответственность за принятие инженерных решений и как велика степень ответственности. Вот её-то и несут те некоторые, у кого ПИ лицензия. Это может быть СEO компании, директор департмента, тим лид или каждый инженер персонально, в зависимости от организации, вида выполняемых работ, и много еще чего. И масса способов to please and attract людей в штат всякими типа инженерными титулами, особенно практикуемыми в частных компаниях, типа в ссылке выше ... с зарплатой 60+. У лицензированного инженера зарплата все-таки побольше.

А лучше всего искать работу программистам. Им вот точно ничего подтверждать не надо, им даже высшего образования иметь не обязательно. Да и зарплаты там намного повыше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 14:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:34
Сообщения: 35
Nicole+ писал(а):
согласна с Леночкой, инженер в сша и россии разные вещи, каким бы ты умным ни был, подтверждать квалификацию придется перед устройством на работу, без этого никто вас на приличную работу с зарплатой от 60к не возьмет.

Leno4ka писал(а):
After 8 писал(а):
Как понимаю, Леночка- образец компетентности. Особенно когда речь идет не о Дизайн инженерах, подписывающих свои чертежи. Очень много инженеров работает в строительстве (и это не "околоинженерные позиции", а самые настоящие инженерные- с зарплатами под сотню). ПИ только у некоторых. Особенно если люди росли в компании с энтри левела, и доросли до чего- то более. Кроме того, бывают еще Просесс инженеры- обеспечивающие руководством и документацией, например, сборочный процесс или работу маслоперегонного завода. В компании, где я работаю (Канадско-Американская), особенно с канадской стороны, куча инженеров, принятых на работу изначально на интермидиэт позиции- иностранцы. Сертификаты получаются уже потом, по ходу дела

Но вы делитесь опытом, он у вас точно ценный.

Sorry to rain on your parade. :c_laugh Просто задело безапелляционное утверждение, что прям никаким инженерам ничего подтверждать в Штатах не надо. Возможно инженерам-технологам или электронщикам (не путать с электриками), и не нужно, но это далеко не весь спектр инженерных профессий.

Вопрос не в том, какие сложные инженерные задачи приходится решать и какое образование для этого необходимо, а в том, кто несет юридическую ответственность за принятие инженерных решений и как велика степень ответственности. Вот её-то и несут те некоторые, у кого ПИ лицензия. Это может быть СEO компании, директор департмента, тим лид или каждый инженер персонально, в зависимости от организации, вида выполняемых работ, и много еще чего. И масса способов to please and attract людей в штат всякими типа инженерными титулами, особенно практикуемыми в частных компаниях, типа в ссылке выше ... с зарплатой 60+. У лицензированного инженера зарплата все-таки побольше.

А лучше всего искать работу программистам. Им вот точно ничего подтверждать не надо, им даже высшего образования иметь не обязательно. Да и зарплаты там намного повыше.


А я согласна и с Леночкой, и с After 8 :D Обе правы. На некоторые специальности без подтверждения квалификации никак не попасть, а на другие вполне реально попасть сразу на хорошую зарплату, в частности, от 60 К. Реальные примеры имеются. К первым, по всей видимости, относятся инженера - электрики, строители и т.д. Ко второй - инженеры-механики (PE совсем не везде нужно), авиационники, мед., пищевая промышленность, те же process engineers. Знаю из своего многолетнего здесь опыта и опыта моих хороших знакомых. Даже более скажу, если есть опыт из России и хорошая голова на плечах, то и диплом инженера на инженерские позиции не всегда обязателен (но, естественно, это уже попадает под исключения из правил). Какая из инженерских групп здесь больше по численности, можно посмотреть статистику. На одну конкретную компанию обычно приходится не очень уж и много PE engineers, на которых ответственность. Есть ещё совершенно рядовые инженеры. Достаточно посмотреть, что требуется при приёме на работу, сертификация местная необходима не на каждую позицию. Другое дело, нужен определённый set of skills, или желание ему выучиться - это да.
Утверждать, что без подтверждения квалификации (кстати, а что имелось в виду, практически?) не получить работу от 60К - неправильно и не соответствует реальности. Это в определённых сферах инжениринга (вторая группа) очень реально. И не хотелось бы, чтобы девочки, приехавшие сюда с дипломами инженеров - механиков были discouraged! Кстати на process and quality engineer positions много товарищей из Индии. Там часто нужно хорошо знать статистику, а у них с математической стороной обычно всё хорошо. И на эти позиции не обязательно подчас иметь диплом инженера, математики, статисты также могут быть подходящи. Согласна с After 8 -огромное количество иностранных инженеров на приличных позициях, даже больше, компании часто нанимают иностранцев, так как знают, что они согласятся на меньшие зарплаты при достойном уровне образования и опыта. Правда, я бы ещё сказала, что от таких компаний, которые пытаются меньше платить за счёт иностранцев надо бежать как от огня, но это уже другая история, а для первой работы - они как раз то, что надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 15:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:34
Сообщения: 35
Да, ещё отнесла бы к необязательно лицензируемым Design Engineer (не строитель), Materials Engineer, Chemical Engineer, Automotive Engineer, Aeronautical Engineer. Manufacturing уже было упомянуто. Поправьте меня, если я не права, пожалуйста. Говорю из своего опыта, но может, есть другая информация также из первых рук.

Пишу только затем, чтобы приехавшие женщины и девушки больше верили в себя, и не опускали руки, прочитав на форуме, что устроиться без определённого подтверждения квалификации невозможно. Во многих областях это очень реально!


Последний раз редактировалось iLucky 16 фев 2014, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 15:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:34
Сообщения: 35
Pipper писал(а):
Я живу во Флориде, где работы нет... У меня два диплома: учитель украинского языка и менеджер ВЭД. Таким образованием я вряд ли кого-то заинтересую. Всегда мечтала работать в сфере туризма и, мне кажется, Флорида подходящее для этого место (мы с мужем случайно сюда переехали), хотя могу ошибаться. Решила получить местное образование в этой сфере, но поскольку два уже есть и третье получать лень, решила рассмотреть онлайн программы. Выбрала Master of Science in Hospitality Management в FIU в Майами, которая занимает 12 мес. Написала запрос в вуз, спросила, какие у меня шансы. Сказали, чтобы я апплаилась, они сами эвалюируют дипломы, упомянули минимальный GPA и результаты TOEFL. Потом подалась на фасфу, муж сказал не указывать, что у меня есть 2 дегри из другой страны. Из фасфы пришел ответ, что я qualified for pell grant... посмотрим. Единственное НО во всем этом - по окончании программы они требуют 1300 отработанных часов в этой сфере, каковых у меня нет, и опыта работы также. Позвонили, спросили, что делать. Ответили, что работу найти они помогают, если это правда, то было бы замечательно. Возможно, я и неправильно мыслю, но хочется верить, что местное образование откроет больше возможностей.


Т.е., если я правильно поняла, то вы в универ будете предоставлять ваш диплом бакалавра, а для Фафса нет? Вы, наверное, не знаете, но это несоответствие информации может для вас позже обернуться тем, что придётся выплачивать гранты обратно. Т.е. это получается обман с целью получить фин. помощь. :( И я тоже непоняла про пелл грант и мастерз. Очень бы внимательно отнеслась к этому вопросу, а то можно влететь сильно.

Про то, что во Флориде нет работ, поставила бы под сомнение. Работы есть, очень зависит от отрасли, присмотритесь более внимательно.
Про выбранную Вами специальность, выбор, конечно, Ваш, но вот посмотрите здесь, перспективы совсем не очень:
http://www.bls.gov/ooh/Management/Lodging-managers.htm


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 17:18 
да о чем вы говорите??чтобы получить инженеру-строителю работу от 60к, нужно прежде всего заполнить апликэйшен с указанием ворк хистори в америке с соответствующими рекомендательными письмами или референсами с предыдущей работы. что может написать инженер, приехавший из россии пусть даже с хорошим опытом в россии,но никогда не работавший в системе строительсва сша?кто будет звонить в россию по вашему резюме?вы наверное устраивались по рекомндации вашего протеже?тогда это меняет дело, а без протеже и без опыта в сша никто вас не возьмет на конкурентную работу с таким заработком.
.[quote="iLucky"][quote="Nicole+"]согласна с Леночкой, инженер в сша и россии разные вещи, каким бы ты умным ни был, подтверждать квалификацию придется перед устройством на работу, без этого никто вас на приличную работу с зарплатой от 60к не возьмет. ну разве что в тьме тараканьей, куда никто никто не желает ехать, может и возьмут на безрыбье и не на 60к.

[quote="Leno4ka"][quote="After 8"]

А я согласна и с Леночкой, и с After 8 :D Обе правы. На некоторые специальности без подтверждения квалификации никак не попасть, а на другие вполне реально попасть сразу на хорошую зарплату, в частности, от 60 К. Реальные примеры имеются. К первым, по всей видимости,


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 17:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:34
Сообщения: 35
Nicole+ писал(а):
да о чем вы говорите??чтобы получить инженеру-строителю работу от 60к, нужно прежде всего заполнить апликэйшен с указанием ворк хистори в америке с соответствующими рекомендательными письмами или референсами с предыдущей работы. что может написать инженер, приехавший из россии пусть даже с хорошим опытом в россии,но никогда не работавший в системе строительсва сша?кто будет звонить в россию по вашему резюме?вы наверное устраивались по рекомндации вашего протеже?тогда это меняет дело, а без протеже и без опыта в сша никто вас не возьмет на конкурентную работу с таким заработком.
.
iLucky писал(а):
Nicole+ писал(а):
согласна с Леночкой, инженер в сша и россии разные вещи, каким бы ты умным ни был, подтверждать квалификацию придется перед устройством на работу, без этого никто вас на приличную работу с зарплатой от 60к не возьмет. ну разве что в тьме тараканьей, куда никто никто не желает ехать, может и возьмут на безрыбье и не на 60к.




Пожалуйста, перечитайте моё сообщение, я говорю о НЕ инженерах строителях.
И нет, у меня протеже никакого не было. Сама, всё сама :D
И не только я, а и мои подруги тоже! И не в тьму-таракани.
Но это, опять, НЕ строители.
Звонить, наверное, не будут, но есть еще skills tests, и обычные 3 месяца испытательного срока, после которого (а то и раньше), если не соответствуешь заявленной в резюме квалификации, быстренько вытряхнут.
И для справедливости :) У меня было не 60К+, а 50K на старт. А вот у знакомой - 60K+, и не самые дорогие штаты, а скорее довольно дешёвые.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 22:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:43
Сообщения: 19
After 8 писал(а):
Мне кажется, инженерам легче всего пристроиться. Подтверждать ничего не надо, как медикам, и не "со льдом среди эскимосов", как инъязовцы. Я, после 20 лет в проектировании систем управления в промышленности, работаю в совершенно другой области - Manufacturing Engineer. Целюсь стать Six Sigma Black Belt когда- нибудь.
На кого учиться- зависит от местности, где вы живете. У нас в сельскохозяйственной эрии я бы не прогадала, будучи, например, технологом пищевой промышленности.


Привет,
А уменя диплом инженера из России (Мастер ) называется индустриал инженер. 10 лет искала искала работу, нигде не берут, не местное образование. Как Вы устролились?

_________________
У нас в семье всё решает папа, а кто будет папой, решает мама


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 12:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 06:48
Сообщения: 140
Откуда: Днепр-Флорида
iLucky писал(а):
Pipper писал(а):
Я живу во Флориде, где работы нет... У меня два диплома: учитель украинского языка и менеджер ВЭД. Таким образованием я вряд ли кого-то заинтересую. Всегда мечтала работать в сфере туризма и, мне кажется, Флорида подходящее для этого место (мы с мужем случайно сюда переехали), хотя могу ошибаться. Решила получить местное образование в этой сфере, но поскольку два уже есть и третье получать лень, решила рассмотреть онлайн программы. Выбрала Master of Science in Hospitality Management в FIU в Майами, которая занимает 12 мес. Написала запрос в вуз, спросила, какие у меня шансы. Сказали, чтобы я апплаилась, они сами эвалюируют дипломы, упомянули минимальный GPA и результаты TOEFL. Потом подалась на фасфу, муж сказал не указывать, что у меня есть 2 дегри из другой страны. Из фасфы пришел ответ, что я qualified for pell grant... посмотрим. Единственное НО во всем этом - по окончании программы они требуют 1300 отработанных часов в этой сфере, каковых у меня нет, и опыта работы также. Позвонили, спросили, что делать. Ответили, что работу найти они помогают, если это правда, то было бы замечательно. Возможно, я и неправильно мыслю, но хочется верить, что местное образование откроет больше возможностей.


Т.е., если я правильно поняла, то вы в универ будете предоставлять ваш диплом бакалавра, а для Фафса нет? Вы, наверное, не знаете, но это несоответствие информации может для вас позже обернуться тем, что придётся выплачивать гранты обратно. Т.е. это получается обман с целью получить фин. помощь. :( И я тоже непоняла про пелл грант и мастерз. Очень бы внимательно отнеслась к этому вопросу, а то можно влететь сильно.

Про то, что во Флориде нет работ, поставила бы под сомнение. Работы есть, очень зависит от отрасли, присмотритесь более внимательно.
Про выбранную Вами специальность, выбор, конечно, Ваш, но вот посмотрите здесь, перспективы совсем не очень:
http://www.bls.gov/ooh/Management/Lodging-managers.htm


iLucky, я еще не предоставляла свои документы в универ, а с фасфой мне помогал "разбираться" муж, который почему-то свято уверен, что указывать в заявлении на фасфу нужно только местное образование, а если ты из другой страны, то оно не считается, к чему я изначально относилась скептично, но доверилась мужу. Не знала про несоответствие информации, спасибо, теперь знаю) Надеюсь, это можно исправить.
А по поводу выбранной специальности - всегда хотела работать в сфере туризма.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Ваш муж " слышал звон"

Пэл грант выдает университет, ни какой другой "фед офис" или что то там
Фафса это просто единая форма,ее заполняешь, а университет в нее смотрит и разбирается с деньгами
Дают тому, кому универ решит
Не указывать в форме ваш диплом ничего не даст, если вы его предоставили университету
Они же знают что у вас диплом
И возможно им непонравится что вы " забыли" указать
Но это в вашем случае врядле как то повлияет. Что может быть самое худшее?денег не дадут
Вот если бы универ не знали про диплом, то другое дело
Можно было бы скрыть и деньги взять как бы на первого бака ( и это по сути фрод, хотя на форуме многие так делают)
Но тогда вы бы и учились с нуля а не на магистра


И еще существует правело на мастер программы пэл грантов не давать ни кому и никогда
Есть другие программы, типа ворк стади, но не пэл гранты
На ворк стади тоже смотрят форму фафсу, тк мест мало, а желающих много

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 18:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:34
Сообщения: 35
Victoria378 писал(а):
After 8 писал(а):
Мне кажется, инженерам легче всего пристроиться. Подтверждать ничего не надо, как медикам, и не "со льдом среди эскимосов", как инъязовцы. Я, после 20 лет в проектировании систем управления в промышленности, работаю в совершенно другой области - Manufacturing Engineer. Целюсь стать Six Sigma Black Belt когда- нибудь.
На кого учиться- зависит от местности, где вы живете. У нас в сельскохозяйственной эрии я бы не прогадала, будучи, например, технологом пищевой промышленности.


Привет,
А уменя диплом инженера из России (Мастер ) называется индустриал инженер. 10 лет искала искала работу, нигде не берут, не местное образование. Как Вы устролились?


А у вас специальность в дипломе так и называется индустриал инженер? Это тоже самое , что инженер производства и управления? Спрашиваю, потому что не очень хорошо знакома с градацией инженеров в России и т.д.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: