Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 18 из 30 [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 18:51 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 12:15
Сообщения: 12
Помогите советом, пожалуйста.
Оформляю документы на переезд (перевоз) мамы из РФ. Образование Филолог Англ языка (эвалюировать можно-ее подруге в Канаде все засчитали). Мама всю жизнь работала преподом англ яз (в школе-никогда, неск лет в дет саду, потом ВУЗ, последние 15 лет в педагогическом колледже). Она хочет тут пойти работать, но я начиталась ваших историй и понимаю, что ей надо место поспокойнее)) какие варикнты? В началку не пробиться я так понимаю. Детские сады, помощники учителей в начальной школе? Мама хочет место, где не очень много волнений, можно парт-тайм для начала. Штат Висконсин. Буду благодарна за любой совет, с чего начинать и о чем не мечтать :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 21:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Marina1610 писал(а):
Помогите советом, пожалуйста.
Оформляю документы на переезд (перевоз) мамы из РФ. Образование Филолог Англ языка (эвалюировать можно-ее подруге в Канаде все засчитали). Мама всю жизнь работала преподом англ яз (в школе-никогда, неск лет в дет саду, потом ВУЗ, последние 15 лет в педагогическом колледже). Она хочет тут пойти работать, но я начиталась ваших историй и понимаю, что ей надо место поспокойнее)) какие варикнты? В началку не пробиться я так понимаю. Детские сады, помощники учителей в начальной школе? Мама хочет место, где не очень много волнений, можно парт-тайм для начала. Штат Висконсин. Буду благодарна за любой совет, с чего начинать и о чем не мечтать :d_thanx

ESL в школе, но лучше в колледже.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2016, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Marina1610 писал(а):
какие варикнты? В началку не пробиться я так понимаю. Детские сады, помощники учителей в начальной школе? Мама хочет место, где не очень много волнений, можно парт-тайм для начала. Штат Висконсин. Буду благодарна за любой совет, с чего начинать и о чем не мечтать :d_thanx

Попробуйте эвальюировать диплом (в компании одобренной вашим Board of Education). Ей для начала попытаться пойти на Lead Teacher в детский сад (daycare) либо на координатора after care. Зарплата небольшая, но поспокойнее и она примерно поймёт всю эту кашу, а дальше сама решит что и чего. С хорошим английским всегда можно попытаться на административную работу устоится. В ту же школу или колледж/универ. Можно попытаться adjunct в community college.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 12:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:43
Сообщения: 55
Поделюсь, так как наболело. :k_crying Первая full-time работа в Штатах-в ERC классе para-educator-ом, уже полгода отработала. Каторга. Одни минусы. Самый большой-зарплата, 9.92 в час, стыдно озвучивать. Некомпетентность и глупость/тупость таких же para в классе и абсолютное отсутствие помощи учителя и его самого в классе. "Делайте что хотите, там где-то какие-то игрушки, буковки им покажите... ".Я взвыла с первого дня, проклиная себя за то, что согласилась, думала, что находясь в школьной системе помогут оплатить какие-то нужные классы, если предстоит добирать. Ничего подобного, финансовой помощи нет, и нет уже ни времени, ни сил на нужные классы. Держат только дети, жаль их до слез. Без меня до них никто не дотрагивается. Каждoe утро сижу по 5 мин. в машине, уговаривая себя поехать на работу. Была сабом, располагая временем, спокойно проэвалуировала диплом-инструктор по физкультуре, тренер по худ. гим-ке-сейчас жду временную лицензию. Учитель подкалывает, почему не иду преподавать, как будто это зависит от меня, не берут там, где хотела бы, не доходит даже до интервью. На пару интервью сама, послушав, отказалась (Head Cheer Coach, Dance ...) и т.п. Думала, что будет что-то более подходящее для меня, а сейчас жалею, готова на что угодно, только бы уйти.
Дождалась открытого тестового окна и легко прошла Praxis "French, World Language". Показала результат в школьном дистрикте, сказав, что буду добирать нужные классы для преподавания, здешний университет уже эволюировал мои кредиты, возможно будет нужно несколько классов добрать; ответ HR был: "...мы не преподаем языки" (!!) Это что, очередная тупость или знак сверху на смену деятельности-иди в магазин на кассу... :f_argg
высказалась, надеюсь кто-то будет более разумен. Я не понимаю школьную систему, ожидания были завышены, с той же фин. помощью в учебе. На что реально можно тут рассчитывать? Конечно, дождусь лицензии и пойду преподавать физкультуру туда, куда предложат, теперь перебирать не буду. Хотелось бы преподавать фр. язык в местном колледже, но нужен мастер. Будет ли возможной помощь, существует ли программа поддержки для дальнейшего обучения, работая в школе ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
подснежник писал(а):
Поделюсь, так как наболело. :k_crying Первая full-time работа в Штатах-в ERC классе para-educator-ом, уже полгода отработала. Каторга. Одни минусы. Самый большой-зарплата, 9.92 в час, стыдно озвучивать. Некомпетентность и глупость/тупость таких же para в классе и абсолютное отсутствие помощи учителя и его самого в классе. "Делайте что хотите, там где-то какие-то игрушки, буковки им покажите... ".Я взвыла с первого дня, проклиная себя за то, что согласилась, думала, что находясь в школьной системе помогут оплатить какие-то нужные классы, если предстоит добирать. Ничего подобного, финансовой помощи нет, и нет уже ни времени, ни сил на нужные классы.

Сочувствую. Нам никто и никогда не помогает в получении образования, хоть ты 15 лет в школе работаешь. И принимают на работу в первую очередь детей знакомых. Но специального педагога возьмут любого, так как работа -каторга. Работайте над образованием сами и будьте готовы ехать туда, где вам работать именно по той специальности, которая вам нравится.
тупость и глупость - мне знакома и не только para, но и самих учителей и администрации.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
подснежник писал(а):
думала, что находясь в школьной системе помогут оплатить какие-то нужные классы, если предстоит добирать. ...Я не понимаю школьную систему, ожидания были завышены, с той же фин. помощью в учебе. На что реально можно тут рассчитывать? Конечно, дождусь лицензии и пойду преподавать физкультуру туда, куда предложат, теперь перебирать не буду. Хотелось бы преподавать фр. язык в местном колледже, но нужен мастер. Будет ли возможной помощь, существует ли программа поддержки для дальнейшего обучения, работая в школе ?

Обычно в гос школах таких программ нет. Иногда, работаю в универе/колледже есть программы оплаты одного класса в семестр. Очень редко когда оплачивают целиком какое-то degree. Я знаю наши учителя подавались на какие-то outside scholarships для учителей. Есть программы помощи учителям, если, после получения диплома учителя, ты пойдёшь на 3 года работать в школу в неблагополучном районе. Больше особо ничего нет. В оснвном все кого я знаю на программах обучения пост-Бакалавриата платили за себя сами.

Преподавать французкий в колледже (при наличии Магистра) вы вполне сможете, но скорее свего как adjunct, т.е. part-time. Получить full-time position весьма и весьма сложно. А без постоянки у вас ни бенефитов не будет (как оплата вашего обучения), ни стабильности, ни приличной зарплаты.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
подснежник писал(а):
Дождалась открытого тестового окна и легко прошла Praxis "French, World Language". Показала результат в школьном дистрикте, сказав, что буду добирать нужные классы для преподавания, здешний университет уже эволюировал мои кредиты, возможно будет нужно несколько классов добрать; ответ HR был: "...мы не преподаем языки" (!!)

Не совсем поняла что имеется в виду. Чтобы стать учителем француского языка, вам нужно поступить на отделение французкого языка. Тут нет такого отделения как учитель французкого. Тут идут на major French, minor Education. Два разных департмента. Вы получаете major in language, а в minor добираете классы педагогики и пр.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:13
Сообщения: 1866
.

_________________
Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


Последний раз редактировалось Нюша11 22 окт 2016, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Нюша11 писал(а):
Парапро-это чел без образования, без лицензии,
кот встречает "спец" деток с автобуса, толкает их коляску по коридору,
сопровождает весь день( в туалет, кафетерию, в класс),
пишет за них, складывает, не знаю ещё что в зависимости от заболевания,
иногда и в туалете помогает.
Зарабатывает $10 в час.

Не хочу Вас обидеть, для школы парапро никакой ценности не представляют, как и castodians.

Ну вы и высказались. Во-первых парапро во многих случаях имеют образование, и даже лицензии учителей, но по обстоятельствам не могут найти работу учителя. Во-вторых, их работа с детьми напрямую, и они не просто ведут, сопровождают. Они постоянно с детьми разговаривают, обучают, воспитывают и их работа от работы родителей, например, ничем не отличается. У учителя есть своя доп. работа по планированию и отчетности. И именно учитель должен планировать занятия с детьми. В-третьи, если бы не было их, то учителя 100% уже со школ сбежали.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 01:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
подснежник писал(а):
Была сабом, располагая временем, спокойно проэвалуировала диплом-инструктор по физкультуре, тренер по худ. гим-ке-сейчас жду временную лицензию. Учитель подкалывает, почему не иду преподавать, как будто это зависит от меня, не берут там, где хотела бы, не доходит даже до интервью. На пару интервью сама, послушав, отказалась (Head Cheer Coach, Dance ...) и т.п. Думала, что будет что-то более подходящее для меня, а сейчас жалею, готова на что угодно, только бы уйти.
расскажите что не устроило в позициях Head Cheer Coach, Dance (у вас есть опыт в Cheer? у меня дочь занимается Cheer, и я могу сказать, что довольно много ответственности лежит на head cheer coach - заниматься дорого, конкуренция высокая среди cheer teams, поэтому родители ожидают результатов за свои деньги, а не то быстренько помашут ручкой и перейдут в другой клуб. Вообще на мой взгляд, не так легко тренировать cheer team - нужен опыт хотя бы занятий чирлидингом на высоком уровне. Tumbling instructor -это другое дело.
Цитата:
Дождалась открытого тестового окна и легко прошла Praxis "French, World Language". Показала результат в школьном дистрикте, сказав, что буду добирать нужные классы для преподавания, здешний университет уже эволюировал мои кредиты, возможно будет нужно несколько классов добрать; ответ HR был: "...мы не преподаем языки" (!!) Это что, очередная тупость или знак сверху на смену деятельности-иди в магазин на кассу...
прошу прощения... в каком смысле тупость, если в дистрикте фр язык для изучения не предлагается? :dum (видимо нет спроса на него?)
Цитата:
Конечно, дождусь лицензии и пойду преподавать физкультуру туда, куда предложат, теперь перебирать не буду.
думаю, что это отличная идея! им мозги наверное так не компостируют. Удачи!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 00:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:43
Сообщения: 55
Алтея, поэтому и не согласилась, потому что не специалист по Cheer, так и сказала.Плюс поездки на соревнования. Не хочу больше этого. Пригласили, заинтересовались потому что увидели что была тренером. Посоветовали подумать. Не представляю работы с cheers после художественной гимнастики.
Алтея, не преподают языки, не просто франзуский, это то , что она имела в ввиду, поэтому считаю тупостью. Просто по горячим следам выплакалась, не стоит обсуждать. Будет преподаватель, будут преподавать или поеду туда, где будет спрос. Жду ответа от адвайзера университета. Подавала им свои эволюированные дипломы. Отпишусь, когда получу.
Нюша11, не ценятся para. Для работы нужно или Асс. дигри или High school c пройденным екзаменом Para Praxis. Тут особым умом обладать не нужно, поэтому важно иметь умного наставника, поставить правильные задачи, нужен план для каждого ребенка и слежение что и как para делают, чего нет у нас. Меня это "напрягает", мягко говоря, обидно за детей.
Marina, я подала документы в Университет местный, На руках есть уже Transcript and Evaluation for Certification and Endorsement. French засчитали по результатам Praxis. Осталось самое большое добрать: secondary education pedagogy coursework. Работу засчитают как пед. практику.
Сделала запрос по новой, не все понятно еще.
И, с полученим временной лицензии учителя P.E., не удастся ли упростить что-нибудь в coursework? Хотя самой очень интересно учиться всему, что предложили. Времени жалко. Нет ли возможности просто пройти экзамены, не беря самих классов?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
подснежник писал(а):

Marina, я подала документы в Университет местный, На руках есть уже Transcript and Evaluation for Certification and Endorsement. French засчитали по результатам Praxis. Осталось самое большое добрать: secondary education pedagogy coursework. Работу засчитают как пед. практику.
Сделала запрос по новой, не все понятно еще.
И, с полученим временной лицензии учителя P.E., не удастся ли упростить что-нибудь в coursework? Хотя самой очень интересно учиться всему, что предложили. Времени жалко. Нет ли возможности просто пройти экзамены, не беря самих классов?

А что вам в Board of Education сказали? Обычно они же решение принимают. Отсылаете им свои дипломы и другие док-ты которые они требуют и они дают вам список чего не хватает. Либо, если хаватет, дают добро на экзамены. Я и многие дуриге учителя у кого именно педагогическое образование (т.е. учились на учителей) с Родины просто сдавали экзамены. Не добирали педагогику. Им нашей русской педагогики и практики хватает обычно.
Вот если у вас дипло, просто лингвистический и пед. практики во время обучения не было, тогда да, нужно будет добирать предметы.
У нас если сдал на лиценцию учителя по одному предмету, то можно просто досдать на лицензиу учителя по другому предмету без добора классов. Но во всех штатах по-разному, нужно в Board узнавать. Если это они вам так расписали, значит только так придётся.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2016, 17:01 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:43
Сообщения: 55
Marina,
sпасибо за ответ и потраченное время. Пока жду ответа/license от Department of Educ.. Отпишусь, когда получу что-то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2016, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:13
Сообщения: 1866
.

_________________
Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


Последний раз редактировалось Нюша11 22 окт 2016, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2016, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Цитата:
абсолютное отсутствие помощи учителя и его самого в классе.
это как? может стукнуть куда положено? Вам терять уже не сильно много.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 30 [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: