Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа во время учебы
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 02:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016, 02:25
Сообщения: 129
Откуда: И не надо говорить, что я здесь 2 дня...
Спасибо большое Mozzarella! :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа во время учебы
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 02:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016, 02:25
Сообщения: 129
Откуда: И не надо говорить, что я здесь 2 дня...
Альтея писал(а):
не совсем правда понятно на кого Вы учиться собираетесь, какова Ваша конечная цель (в плане образования и работы)

Если вам экономическая стезя нравится, то можно пойти в контору, которая занимается тем, что делает людям налоговые декларации (например HR Block) - у них типа курсов не очень долгих и сразу стажировка (работа)
если вы хотите продолжать по своей же специальности (вы не пишете, на РОдине вы по диплому работаете, или чем-то совсем иным занимаетесь и диплом только бумажка в данном случае) - тогда можно эвалюировать диплом и пойти на мастер программу (это недешево, но по крайней мере потом степень ваша будет уже мастер дигри (высокая степень образования), все эти колледжи, про коотрые вы пишете - это безумно долго будет если с нуля)

ПО вопросу - совмещение работы и учебы сильно зависит от того на какой программы вы учитесь. Есть программы где есть четкое расписание (то о чем пишет Sofia) и там уже не разгуляешься в плане возможностей (например у нас Марина поступила на программу, которая от нее потребовала чтобы она только училась, а ей надо было обяхательно работать, чтобы не потерять мед страховку, ей на программе сказали сразу что так не получится и ей пришлось бросить учебу. Это в основнов касается мед. сп-тей.
У меня например нет никакого требования к тому, как быстро мне надо брать классы, хоть по одному в семестр, ну так и будешь учиться пол=жизни таким темпом, тоже не есть хорошо.

У меня знакомая учась на инженерной мастер программе родила 3х детей. лично для меня это просто.... из разряда фантастики (и сразу скажу, что ничего хорошего я в этом не вижу, понятное дело, что своих детей она не видела совсем. Другие скажуТ, что детям мол все равно - они пока маленькие ничего не помнят, кто там с ними сидел, зато потом мама с хорошей зарплатой. Может быть.... у кого=то есть кишка на такое, у кого-то нет. Другая знакомая (ам) родила двойню, она уже с образованием и поработать успела, посидела с инми 6 кажется недель, и вышла на работу, повесив детей на свою мать и тетю (они близнецы, у ее матери есть сестра близнец, которая не работает). вот они с этими близнецами напару сидят, а мама младенцев вальяжно подруливает часам к 7 после работы, шоппинга и тд, и даже не выходных умудряется их опять попросить с ними посидеть, чтобы она могла с мужем сходить в аут :bigeyes

ситуации разные.

Не совсем понятны ваши рассуждения по поводу колледж или университет. Это принципиально разные уч заведения. двухлетний колледж дает образование типа среднего специального (associate degree), Попросту говоря типа ПТУ (хотя, там например можно получить диплом медсестры). А университет это 4х летнее уч хаведение. дает дигри бакалавра, мастера, доктора наук и тд. Типичная бакалавр программа - 4 года, можно половину ее отучиться в комьюнити колледже (там дешевле), вторую половину в универе закончить, но надо быть уверенным что из колледжа университет все как положено засчитает.

Я работаю в финансовой сфере, у меня высшее экономическое в Украине. Я бухгалтер в очень хорошей компании, хотя по образованию я менеджер-экономист.Хотела бы продолжить и в США эту работу, но как я понимаю наверное нужно переучиваться. Так как я еще молодая, то дети и учеба и работа могут быть рядом в моей жизни. Я бы хотела получить университетское образование, но не знаю как мч потянет ли все, если я буду только учиться. У него хорошая работа и доход, но и обучение хорошо стоит в США. Поэтому у меня была идея сначала выучиться в колледже, потом работать и поступить в университет, ну и где то в этот период надо ребенка, наверное пока в колледже буду учиться или до. А вообще мне нравиться кулинария,и наверное я бы хотела окончить поварской колледж, работать в ресторане и учиться в университете на бухгалтера, если мой диплом не покатит, а потом работать бухгалтером , а кулинарить уже только для семьи.
Вот такой как бы план у меня, я понимаю все не возможно спрогнозировать и рассчитать, но мне хотелось бы все же ехать туда с планом.Спасибо большое Альтея, что помогаете разобраться. Или может сразу в бухгалтерский колледж или на курсы, чтобы быстрее работать, да не терять время на кулинарию, а просто как хобби готовить дома.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа во время учебы
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 07:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:01
Сообщения: 429
Ерика, если у вас есть опыт работы бухгалтером и вы хотите продолжать в этом же направлении, вам можно будет сразу искать работу. Ну и эвалюировать диплом.
Можно добрать бухгалтерские классы, в процессе rabotu... Потом сдать на CPA многое работодатели хотят его, да и больше платят.
А как у Вас с английским?

_________________
***Моль надо выводить вовремя, иначе - жди беды.***

Путин- лох, наелся блох, сел на лавочку и сдох


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа во время учебы
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 09:24 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016, 02:25
Сообщения: 129
Откуда: И не надо говорить, что я здесь 2 дня...
IRMINA писал(а):
Ерика, если у вас есть опыт работы бухгалтером и вы хотите продолжать в этом же направлении, вам можно будет сразу искать работу. Ну и эвалюировать диплом.
Можно добрать бухгалтерские классы, в процессе rabotu... Потом сдать на CPA многое работодатели хотят его, да и больше платят.
А как у Вас с английским?

Спасибо большое, вот это звучит интерестно :b_wink
С английским вроде все хорошо, бизнес английский я учила, по работе могу говорить, просто я говорю медленно так как я думаю, и я не жила в США ведь еще, практики большой нет в разговоре только с мужчинами я пока в Украине нахожусь.
Единственное но, у меня то диплом не по бухгалтерии а менеджмент и экономика, то наверное прийдется хоть колледж окончить и налоги в США ведь другие, я честно говоря не знаю как там документация выглядит и какие отчеты они сдают.
Как вы думаете универ в моем случае нужен или хватит и колледжа? я еще хочу в кулинарной школе поучится правда в этом плане я бы предпочла бы Францию но это уже по возможностям и можно позже. Я не думаю что работодатель захочет мне показывать документацию и объяснять что-то, то думаю курсы как минимум нужны или вообще колледж.
Машину вожу, только пересдавать наверное на американские права все равно нужно будет.
А что такое СPA? Я думала наши дипломы не действительны там


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
ErikaN писал(а):
Boonski писал(а):
ErikaN писал(а):
Просто я почему спрашиваю обучение в США очень дорогое в университетах, то в любом случае прийдется работать
раз уж наши дипломы там не катят
А работать можно только официантками и уборщицами? Или есть варианты получше во время учебы?

А почему дипломы не катят наши? Диплом есть диплом. Эвалюировали его и все. Многие не учатся здесь и работают на основе диплома с родины и опыта с родины.

Я думала наше экономическое и юридическое образование им и даром не надо
Разве не так?

Экономическое вполне себе можно эвалюировать. Если хотите заниматься бухгалтерией, то можно получить CPA сертификат. Это достаточно сложно, но можно)) В этом же разделе есть тема девочек, которые уже сдали или готовятся к сдаче экзаменов на сертификат. У меня подруга тут получила СРА на основе своего российского образования. Если хотите что-то другое, более или менее связанное со специальностью, то можно доучиться (сертификат или лицензия...). Переучиваться можно и нужно, если совсем уж хотите специальность менять.

С ребенком не спешите. Подождите хотя бы до второй гринки. Тут не Украина, в случае развода ребенка могут и с папой оставить....Получите документы, станьте на ноги, а потом подайте спокойно.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа во время учебы
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 15:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016, 02:25
Сообщения: 129
Откуда: И не надо говорить, что я здесь 2 дня...
А гринка дается на 5 или десять лет? Вы говорите ждать вторую гринку
Boonski, спасибо Вам большое за ответ :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа во время учебы
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
ErikaN писал(а):
А гринка дается на 5 или десять лет? Вы говорите ждать вторую гринку
Boonski, спасибо Вам большое за ответ :s_thumbup

По браку, первая гринка дается на 2 года, а вторая на 10 лет. Это выражение такое, можно не ждать именно приход второй гринки по почте)) Но не беременкйте сразу по приезду, пока не узнаете хорошо человека и не будете уверены в нем.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа во время учебы
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
И еще, если надумаете получать образование в США, то не тратьте время на получение еще одного бакалавра. Сразу на основании Вашего диплома из Украины идите учиться на Мастера. Это 2 года вместо 4х. Но Ваш диплом тут котируется, не слушайте тех, кто говорит обратное.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа во время учебы
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 17:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016, 02:25
Сообщения: 129
Откуда: И не надо говорить, что я здесь 2 дня...
Спасибо дорогая, полностью согласна на счет беременности, а по поводу учебы, я не уверена что подтвержу свой диплом, все таки здесь одно а там другое, или может есть какие там бух-е курсы сильные что помогут мне сдать экзамен для подтверждения диплома. Как вообще можно подготовится к экзамену по защите диплома, я слышала его редко кто может сдать, как в лотарею выиграть Как Вы думаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа во время учебы
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 17:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8444
ErikaN писал(а):
Спасибо дорогая, полностью согласна на счет беременности, а по поводу учебы, я не уверена что подтвержу свой диплом, все таки здесь одно а там другое, или может есть какие там бух-е курсы сильные что помогут мне сдать экзамен для подтверждения диплома.

бухгалтер ето не врач, подтверждать не надо. вполне можно работу найти в бух. фирме с российским опытом и дипломом.
для пущего блеску можно взять парочку бух. классов в колледже местном и поставить их в резюме. а потом уже опредилитесь хотите быть в бухгалтерии или нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа во время учебы
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 17:33 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016, 02:25
Сообщения: 129
Откуда: И не надо говорить, что я здесь 2 дня...
suslik, Спасибо вам огромное, Вы меня порадовали все таки опять учиться 5 лет как то не хотелось бы, а хочется и порабоать не только ж всю жизнь учится и платить за учебу.
Тоесть моя вышка будет считаться там и не надо в универ идти, а сразу после курсов можно искать работу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа во время учебы
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8444
ErikaN писал(а):
suslik, Спасибо вам огромное, Вы меня порадовали все таки опять учиться 5 лет как то не хотелось бы, а хочется и порабоать не только ж всю жизнь учится и платить за учебу.
Тоесть моя вышка будет считаться там и не надо в универ идти, а сразу после курсов можно искать работу?

ну, ето смотря что вы собираетесь делать. если просто поработать в бухгалтерии - ето достаточно, как повезет с устройством. но многих знаю что устроились и работают.
если хотите дальше идти, на СПА, например, можно посмотреть какие требования для иностранных дипломов в вашем штате. где-то надо добрать какие-то классы, где-то еще какие заморочки.
если хотите на мастера учиться- подавайте в программу и учитесь. бакалавр у вас уже есть, все что надо с ним делать и как , вам скажут на месте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа во время учебы
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 17:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016, 02:25
Сообщения: 129
Откуда: И не надо говорить, что я здесь 2 дня...
понятно, спасибо огромное
а как вы думаете можно просить в универе фин помощь на учебу, мч сказал что хорошая зп могут отказать, но идею учиться в университете ему не очень из-за дороговизны. Не могу понять если хороший доход, так почему так боятся оплаты за учебу, да и я поэтому хотела бы работать чтобы полность не зависеть от него


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа во время учебы
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8444
если зарплата у него хорошая то скорее всего откажут. но не факт. к тому же всякие стипендии могут быть.
может вам и не придется в долги залезать, может всего несколько предметов достаточно будет взять.
так что не заморачивайтесь пока етим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа во время учебы
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 17:56 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016, 02:25
Сообщения: 129
Откуда: И не надо говорить, что я здесь 2 дня...
Да может и так, мне еще и предложение не делали мч приехал вот у меня сейчас первая встреча только
но он мне пока нравится, единственное не нравится когда он вечно за универ говорит, что это очень дорого. так я же буду работать когда то и эти деньги вернуться. Но о будущем гооврим , я считаю нужно проговаривать все чтобы не было неприятных сюрпризов, и буду ехать в гости к нему скоро там уже будет более детально видна картина.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: