Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Tax preparer
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 13:32 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:47
Сообщения: 221
Добрый день всем. подскажите, есть ли смысл учиться и становиться специалистом по налогам в качестве работы? Может, есть у кого опыт, стоило ли времени/денег, насколько реально зарабатывать на этом? П.С. местность у нас слабо населенная
Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tax preparer
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 13:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:47
Сообщения: 221
Abel 99 писал(а):
Лучше решайте демографический вопрос



с этим хочется подождать: документы получить,поработать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tax preparer
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 14:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 12:47
Сообщения: 191
Откуда: Оттуда
fhtbt1 писал(а):
Добрый день всем. подскажите, есть ли смысл учиться и становиться специалистом по налогам в качестве работы? Может, есть у кого опыт, стоило ли времени/денег, насколько реально зарабатывать на этом? П.С. местность у нас слабо населенная
Спасибо!


Зависит от того насколько профи вы хотите стать в вопросах налогов и на кого работать (на себя или на фирму). Просто tax preparer или будете повышать кваливикацию и дойдете до CPA. У нас в штате этих тах preparer навалом. и демография хорошая, но работы у них всё меньше и меньше. Так как сейчас ооочень много недорогих онлайн tax сервисов, то нужда в tax preparer в человечьем обличье постепенно отпадает :a_plain А так если начать то HR block, Liberty, и так далее учат быстро и потом нанимают на сезон. Я начинала учиться, но мне не понравилось так как я ненавижу таксы, пришлось уйти. У мужа была лицензия, ему тоже не понравилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tax preparer
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 15:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
а что подразумеваеться под такс спец? Это инролд агент? Или те что в НР блоке сидят?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tax preparer
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
fhtbt1 писал(а):
Добрый день всем. подскажите, есть ли смысл учиться и становиться специалистом по налогам в качестве работы? Может, есть у кого опыт, стоило ли времени/денег, насколько реально зарабатывать на этом? П.С. местность у нас слабо населенная
Спасибо!

корпорационный такс осваивайте, ето всегда будет. на наш век точно хватит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tax preparer
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:02
Сообщения: 1040
suslik писал(а):
fhtbt1 писал(а):
Добрый день всем. подскажите, есть ли смысл учиться и становиться специалистом по налогам в качестве работы? Может, есть у кого опыт, стоило ли времени/денег, насколько реально зарабатывать на этом? П.С. местность у нас слабо населенная
Спасибо!

корпорационный такс осваивайте, ето всегда будет. на наш век точно хватит.

Суслик,привет!

Ты имеешь в виду партнершипс?
В нашем офисе только две старых бабки это делают,обе енролд агентки и опыта у них по 30 лет.
Я второй год работала в блоке,сдала тест на специалиста,уже есть что в резюме писать,попробую в банк попасть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tax preparer
 Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 19:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
Все очень и очень зависит от франшизы или офиса компании. У нас местность населенная и конкуренции практически нет среди подобных компаний. В этом году мы сделали чуть больше 10 000 деклараций, у нас 7 офисов во франшизе, около 50 tax pros, из них где-то 10 year around. Я три года работаю, очень довольна. У нас много клиентов для бизнес услуг, я веду 40 пейроллов, буккипинг у 5 клиентов, в налоговый сезон добавляются
в среднем 250 клиентов с налогами. Дошла до senior tax analyst, с этого года делаю партнерства, S corps, estates, non profits. У нас четыре enrolled agents один CPA, есть кого просить проверить, когда сомневаюсь. Много занимаюсь, в этом году хочу попробовать сдать экзамен на enrolled agent. У нас одна тетка ушла на пенсию в этом году, минус один агент, босс хочет, чтобы я сдала, восполнила потерю в рядах. Обучение бесплатно через fast forward academy, я только 50 баксов за книжку доплатила. Не могу все с экрана читать, глаза устают.
Пока не попробуете, не узнаете, стоит оно того или нет. Это очень специфическая работа, нужно одновременно держать в голове много-много информации и быть people's person. Не всем это подходит. Плюс сезонный характер работы, не всегда есть места для year around работников и бонуса в первые год-два не увидишь. Реально зарабатывать только со знаниями в области бизнес налогов и tax resolution. На одних индивидуальных налогах далеко не уедешь. Я ухватилась, когда мне предложили бизнес услуги вести. Это дает занятость весь год и я много чего узнала, что помогает и в налогах тоже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tax preparer
 Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 13:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:47
Сообщения: 221
ElenaK писал(а):
Все очень и очень зависит от франшизы или офиса компании. У нас местность населенная и конкуренции практически нет среди подобных компаний. В этом году мы сделали чуть больше 10 000 деклараций, у нас 7 офисов во франшизе, около 50 tax pros, из них где-то 10 year around. Я три года работаю, очень довольна. У нас много клиентов для бизнес услуг, я веду 40 пейроллов, буккипинг у 5 клиентов, в налоговый сезон добавляются
в среднем 250 клиентов с налогами. Дошла до senior tax analyst, с этого года делаю партнерства, S corps, estates, non profits. У нас четыре enrolled agents один CPA, есть кого просить проверить, когда сомневаюсь. Много занимаюсь, в этом году хочу попробовать сдать экзамен на enrolled agent. У нас одна тетка ушла на пенсию в этом году, минус один агент, босс хочет, чтобы я сдала, восполнила потерю в рядах. Обучение бесплатно через fast forward academy, я только 50 баксов за книжку доплатила. Не могу все с экрана читать, глаза устают.
Пока не попробуете, не узнаете, стоит оно того или нет. Это очень специфическая работа, нужно одновременно держать в голове много-много информации и быть people's person. Не всем это подходит. Плюс сезонный характер работы, не всегда есть места для year around работников и бонуса в первые год-два не увидишь. Реально зарабатывать только со знаниями в области бизнес налогов и tax resolution. На одних индивидуальных налогах далеко не уедешь. Я ухватилась, когда мне предложили бизнес услуги вести. Это дает занятость весь год и я много чего узнала, что помогает и в налогах тоже.


большое спасибо за такой развернутый ответ! Попробовать хочу,да. посмотрим, как пойдет


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: