Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 5 из 30 [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 18:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Тигрица писал(а):
Я работала везде, и в школе и в универе. Как сейчас помню, моей первой зарплаты в универе хватило на помаду и карандаш мери кей. В универе подготовки больше гораздо, но легче, в школе очень тяжело и физически и эмоционально, а уж учитывая сколько за это платили, вообще рыдать хочется. Я ещё долго продержался 6 лет, т.к. у меня призвание :komp , мои друзья не больше года отработали, кто четверть, кто две.

Да, значит вы не сразу после Универа приехали, тогда пойти учиться здесь заново не так уж и плохо показалось, а тем кто сразу после 5 лет российского вуза и опять садиться за **** - мама дорогая! Только там отмучились! :c_laugh
Скажите, а теперь у вас специальность не связанная с первой? Япросто как представлю что с нуля надо было получать bachhelor's, мне жутко делается. А потом еще и без опыта работы куда-то устраиваться. У нас родственник после Гарварда только по знакомству устроился на маленькую зарплату, атак все только халявно internship предлагали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 20:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Летняя писал(а):
Да, значит вы не сразу после Универа приехали, тогда пойти учиться здесь заново не так уж и плохо показалось, а тем кто сразу после 5 лет российского вуза и опять садиться за **** - мама дорогая! Только там отмучились! :c_laugh
Скажите, а теперь у вас специальность не связанная с первой? Япросто как представлю что с нуля надо было получать bachhelor's, мне жутко делается. А потом еще и без опыта работы куда-то устраиваться. У нас родственник после Гарварда только по знакомству устроился на маленькую зарплату, атак все только халявно internship предлагали.

Да, я поработать успела. Тоже не думала что опять пойду учиться, особенно учитывая тот факт что я еще и в аспирантуре 3 года оттарабанила, защищаться только не стала. Не хотела сначала, но огляделась и решила что лучше пойти учиться, потратить время и деньги, но не ненавидеть свою работу в будущем. А преподавать я уже просто ненавидела последние годы. Люди конечно разные, но работа с малышами самая тяжелая и неблагодарная. В старшей школе проще гораздо на мой взгляд. Я если честно даже в колледже или универе не хочу работать. Нафиг. Учусь с нуля, засчитали мне всего 9 кредитов, и то лучше б не показывала, ибо со своим бакалавром я ни на гранты, ни на сколаршипы которые у нас есть, не квалифицируюсь. Специальность вообще никак не связана, была историком, теперь получаю бакалавра в науке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 23:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
AllaR писал(а):
Девочки, не слушаите нытиков. Я тоже 10 лет в Американских школах отработала. Если призвание, следуите ему. Я не жалею ни дня. Бывают плохие дни, но мы с училками идем в бар после работы и ржем 3 часа.


AllaR, а что Вы можете сказать насчет заработка? Это стоит того? Я имею в виду, что если муж не миллионер и семейный бюджет рассчитан и на заработок жены тоже, то учительского заработка хватает для жизни? Я не с наездом))), я для себя спрашиваю, так как мечусь в выборе профессии здесь :angel

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 05:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
В разных штатах платят по разному, В мериленде лучше всех, после 14 лет работы можно 70 тысяч получать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 13:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
AllaR писал(а):
В разных штатах платят по разному, В мериленде лучше всех, после 14 лет работы можно 70 тысяч получать.

Вот мне и муж то же говорит... В общем-то, утрируя, он говорит, что 50 учительских тысяч в год вполне прилично за "полгода работы". Мы в Мэйне, недалеко от Вас :a_plain

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 15:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Проблема учительствования не в деньгах только. Вам надо: учить (дети этого не хотят), заполнять миллион бумажек, ладить с родителями, никогда не видеть результатов своего труда. Это навскидку. Если хотите - конечно надо пробовать, если думаете что будут легкие деньги - вы ошибаетесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 16:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Тигрица писал(а):
Проблема учительствования не в деньгах только. Вам надо: учить (дети этого не хотят), заполнять миллион бумажек, ладить с родителями, никогда не видеть результатов своего труда. Это навскидку. Если хотите - конечно надо пробовать, если думаете что будут легкие деньги - вы ошибаетесь.


+1000000

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
AllaR писал(а):
В разных штатах платят по разному, В мериленде лучше всех, после 14 лет работы можно 70 тысяч получать.


У нас больше платят
Наша киндергартен учитель получает 75к
У нас зарплаты всех паблик эмплоис постят в открытом доступе на гос сайте, можно посмотреть по фамилии

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 19:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
nyk2009 писал(а):
AllaR писал(а):
В разных штатах платят по разному, В мериленде лучше всех, после 14 лет работы можно 70 тысяч получать.


У нас больше платят
Наша киндергартен учитель получает 75к
У нас зарплаты всех паблик эмплоис постят в открытом доступе на гос сайте, можно посмотреть по фамилии

от опыта зависит и от образования, а не от киндер или хай. А в каком это штате? Если учитель киндера имеет 15+ лет работы стаж и мастерз, то почему бы им нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 20:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Летняя писал(а):
от опыта зависит и от образования, а не от киндер или хай. А в каком это штате? Если учитель киндера имеет 15+ лет работы стаж и мастерз, то почему бы им нет.


То, что я слышала, Ваши слова вполне подтверждает :m_yes у нашего хорошего друга жена работает в элементари, у нее второклассники, с bachelor она работала не могу точно сказать за сколько, но вот знаю, что года полтора назад она приобрела параллельно еще и мастерз, и теперь (конечно, по ее словам) она зарабатывает порядка $55 К. А девушка еще и весьма старательная: кроме основной работы в школе, по воскресеньям и на всех каникулах она работает в пекарне, тортики расписывает айсингом :a_plain Хотя и сама говорит, что в материальной плане в этой дополнительной работе нет никакой необходимости, просто ей нравится работать и чувствовать себя useful)) Но это так, к слову, что, если очень хочется, то на все можно найти и силы, и энергию :a_plain

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
55к с мастером и стажем работы?!

У нас в школе бас драйвер почти столько получает и секьюрити гард с уборщиком
У них ни каких колледж дегри нет!

Вот официальные данные скриншот
Я их лично знаю тк фамилии читала, но отрезала ессно


_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 01:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
nyk2009 писал(а):
55к с мастером и стажем работы?!

У нас в школе бас драйвер почти столько получает и секьюрити гард с уборщиком
У них ни каких колледж дегри нет!

Вот официальные данные скриншот
Я их лично знаю тк фамилии читала, но отрезала ессно



Охотно верю :m_yes Повезло, значит, бас драйверам и секьюрити гард с уборщиком в Вашем штате :s_thumbup на крайняк, значит, поедем с мужем к вам автобусы водить :s_thumbup А, кстати, в каком это штате? У нас тут up north, наверное, и жизнь подешевле, и цены и потребности поменьше, что ли))

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 06:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
У нас начальная зарплата $49К с бакалавром. Мастер получает около тысячи больше.
Houston ISD

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 09:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
У нас на реднековском юге ранньше начинали меньше 30$ с бакалавром, в етом году добавили, если что то у нас штат чуть не на самом последнем месте по зарплате учителям.
За мастерз у нас отменили надбавки, если до 2012 года не успел мастра получить, то сеичас за него не платят.
Убрали надбавки за опыт, то есть нет ежегодной прибавки в зарплате, ну и чтоби забрать деньги, которые все время вычитаутся из зарплаты в пенсионниы фонд штата, надо пропахать тут 10 лет, иначе не отдадут.
Nyk, скажите в каком вы штате, я перееду прям летом, как год учебный закончится


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Utah

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 30 [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: