Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2013, 12:41 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 03:47
Сообщения: 21
Здравствуйте, форумчанки,

помогите, пожалуйста, с информацией и, особенно, поделитесь опытом, если вы были в такой же ситуации:

Когда мы поженились, никто не спросил и там нет (?) графы (звучит очень глупо, я знаю) для смены фамилии. Фамилия меняется во время церемонии (подписания application to marry)?

В общем, у меня своя фамилия по-прежнему, и мы получили наконец наше св-во о браке, и мне нужно подавать на ССН, грин карту и EAD, но что мне делать:

1) поменять фамилию на фам. мужа и послать после этого все документы на ССН (да, я еще не получила ССН, знаю, глупо, я только сейчас это поняла), грин карту и ЕАД на новую фамилию? Сколько времени займет смена фамилии? У меня остался месяц до истечения К-1

2) послать сейчас все документы на ССН, грин карту и ЕАД на свою фамилию. Как потом поменять грин кард и ЕАД на новую фамилию и стоит ли? Сколько это занимает времени и сколько это стоит?

Я ищу сейчас эту информацию в интернете и на форуме, но буду ОЧЕНЬ признательна вам, если вы прошли через это и могли бы поделиться своим опытом смены фамилии и документов уже после свадьбы и до подачи документов на смену статуса с К-1 на GC.

Спасибо большое заранее!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2013, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:33
Сообщения: 2168
Во многих штатах, выходя замуж вы автоматически имеете право носить фамилию мужа. В свидетельстве о браке это отдельно не прописывается. Документы на гринку и ссн вы можете подавать уже на фамилию мужа. Напишите ваш штат, пожалкйста?

_________________
Если муж громко кричит. Топает ногами и машет руками… Не мешайте ему… Может быть он танцует…)))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2013, 13:09 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 03:47
Сообщения: 21
Спасибо за ответ,

мы живем в штате Нью-Йорк, и документы на смену статуса я буду подавать здесь,

но женились мы в штате Флорида, Palm Beach county.

На city clerk New York http://www.mypalmbeachclerk.com/faq/mar ... enses.aspx, но там такой информации на сайте нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2013, 13:20 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 03:47
Сообщения: 21
Я только что позвонила в Palm Beach County and they weren't very friendly, все, что они мне сказали, что мне нужно идти в Social Security administration office с моим marriage certificate.
Я спросила, что мне нужно apply for SSN because I didn't have as I'm from a different county? что в моем marriage certificate стоит моя девичья фамилия, и могу ли я подавать документы на SSN и GC с новой фамилией (фам. мужа)?
- You need to call them (SSA).

Пффффф, помогите, пожалуйста, советом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2013, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:33
Сообщения: 2168
Сейчас может девочки с Нью-Йорка и Флориды подтянутся, поделяться опытом. Но насколько я знаю, в этих штатах смена фамилии происходит автоматически. А это значит, что переживать вам не о чем. Дождитесь ответов или позвоните лично в корт хаус где вы покупали marriage license и задайте им вопрос, имеете ли вы право носить фамилию мужа на основании брака или же вам необходима официальная смена фамилии.

_________________
Если муж громко кричит. Топает ногами и машет руками… Не мешайте ему… Может быть он танцует…)))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2013, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:33
Сообщения: 2168
Alya_M писал(а):
Я только что позвонила в Palm Beach County and they weren't very friendly, все, что они мне сказали, что мне нужно идти в Social Security administration office с моим marriage certificate.
Я спросила, что мне нужно apply for SSN because I didn't have as I'm from a different county? что в моем marriage certificate стоит моя девичья фамилия, и могу ли я подавать документы на SSN и GC с новой фамилией (фам. мужа)?
- You need to call them (SSA).

Пффффф, помогите, пожалуйста, советом.

Кстати, сейчас уточнила, во Флориде смена фамилии происходит автоматически. Так что смело можете идти за SSN и подавать доки на гринку уже на мужнину фамилию.

_________________
Если муж громко кричит. Топает ногами и машет руками… Не мешайте ему… Может быть он танцует…)))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2013, 14:21 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 03:47
Сообщения: 21
Спасибо огромное! Как вы меня обрадовали! :) :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 10:10 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 03:47
Сообщения: 21
Kabuki писал(а):
Кстати, сейчас уточнила, во Флориде смена фамилии происходит автоматически. Так что смело можете идти за SSN и подавать доки на гринку уже на мужнину фамилию.


А где можно посмотреть эту информацию - для самообразования :)

Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:04
Сообщения: 4244
Откуда: FL
Я тоже замуж выходила во Флориде, но сами мы живем в Огайо.
В сертификате тоже никакой отдельной строчки о смене фамилии не было, я прост через неделю после свадьбы пришла в SS офис со старым SSN на девичью и сертификатом, и мне поменяли фамилию на SSN на фамилию мужа, автостраховка и т.п. все идет уже на новую фамилию. Ничего специально где то менять и заверять не нужно) На гринку естественно я тоже подалась на новую фамилию) Так что все у вас ок :s_thumbup

_________________
Принимаю обращение на ТЫ =)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 10:19 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 03:47
Сообщения: 21
Спасибо, Big Latte!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 22:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:24
Сообщения: 101
Подскажите пожалуйста, если в свидетельстве рождения ребенка написано мое имя и фамилия ,а через год , получая гражданство, я от жадности, взяла себе еще мидл нейм (так было удобней, так как в жизни оч часто именно этим именем и представляюсь для удобства и оно у меня как основное имя), и еще написала себе двойную фамилию, то есть к своей добавила еще фамилию мужа. Могу я както теперь поменять сведетельство о рождении ребенка чтобы там все было вписано как сейчас с мидл нейм и двойной фамилией или уже ничего нельзя сделать? А то все время теперь как доказательство, что я мать моего ребенка приходится везде прилагать еще копию бумаги о смене мною имени и фамилии.
спасибо :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 17:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 02:32
Сообщения: 300
Откуда: ALA->MD
Alya_M писал(а):
Здравствуйте, форумчанки,

помогите, пожалуйста, с информацией и, особенно, поделитесь опытом, если вы были в такой же ситуации:

Когда мы поженились, никто не спросил и там нет (?) графы (звучит очень глупо, я знаю) для смены фамилии. Фамилия меняется во время церемонии (подписания application to marry)?

В общем, у меня своя фамилия по-прежнему, и мы получили наконец наше св-во о браке, и мне нужно подавать на ССН, грин карту и EAD, но что мне делать:

1) поменять фамилию на фам. мужа и послать после этого все документы на ССН (да, я еще не получила ССН, знаю, глупо, я только сейчас это поняла), грин карту и ЕАД на новую фамилию? Сколько времени займет смена фамилии? У меня остался месяц до истечения К-1

2) послать сейчас все документы на ССН, грин карту и ЕАД на свою фамилию. Как потом поменять грин кард и ЕАД на новую фамилию и стоит ли? Сколько это занимает времени и сколько это стоит?

Я ищу сейчас эту информацию в интернете и на форуме, но буду ОЧЕНЬ признательна вам, если вы прошли через это и могли бы поделиться своим опытом смены фамилии и документов уже после свадьбы и до подачи документов на смену статуса с К-1 на GC.

Спасибо большое заранее!!!!



1. по приезду сразу подалм на ССН (на мою девичтю фамилию)
2. сразу же после свадьбы поехали со свидетельством о свадьбе и старым ССН,чтоб поменяли фамилию на мужнину. Сказали,что буду брать его фамилию.вопросов лишних не задавали,поменяли без проблем. у них это все быстро делается. не переживайте!

П.С. у них в мэрридж сертификатах не пишут,кто чью фамилию взял. На гринку отправляйте доки тоже на новую фамилию.

_________________
Женщина – это такая кошечка, которая любому мужчине может устроить собачью жизнь!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 04 май 2013, 07:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Aunt Sofia писал(а):
Подскажите пожалуйста, если в свидетельстве рождения ребенка написано мое имя и фамилия ,а через год , получая гражданство, я от жадности, взяла себе еще мидл нейм (так было удобней, так как в жизни оч часто именно этим именем и представляюсь для удобства и оно у меня как основное имя), и еще написала себе двойную фамилию, то есть к своей добавила еще фамилию мужа. Могу я както теперь поменять сведетельство о рождении ребенка чтобы там все было вписано как сейчас с мидл нейм и двойной фамилией или уже ничего нельзя сделать? А то все время теперь как доказательство, что я мать моего ребенка приходится везде прилагать еще копию бумаги о смене мною имени и фамилии.
спасибо :a_plain

Я сделала в банке заверенную копию моего свидетельства о смене имени и приложила к каждому свидетельству о рождении детям (у меня трое). И еще к свидетельству о браке заодно. Поменять все эти документы довольно хлопотно, поэтому я решила оставить это в таком виде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 20:34 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 03:47
Сообщения: 21
Подскажите, пожалуйста, кто взял фам. мужа и оставил девичью как middle name? Я хотела сделать так, так же заполняю все документы (application for SSN и все доки на гринкарту), НО сегодня в SSA узнала интересную вещь:

сегодня ходила в SSA (FYI: до свадьбы на ССН не подавала, подала сегодня - то есть после свадьбы на новую фамлию). Все приняли без проблем: сказали, через 2 нед будет в почт ящике. Как я поняла, главное - подать за 2 нед до истечения I-94.

В анкете на ССН я написала: first name, middle name - моя девичья фамилия, last name - фам. мужа.
Так же я заполняю доки на гринкарту (еще не отправила, собираемся в понедельник).

Только в SSA мне сказали, что замужество дает мне право поменять только мою фамилию (то есть last name) на фам. мужа, а чтобы присвоить себе middle name (которого у меня раньше не было), надо делать name change через civil court. Вопрос: как заполнять доки на гринкарту? Кто сталкивался с такой же ситуацией?

Как мне будут менять имя в civil court, если у них нет никаких данных о моем прежнем имени (менять с кого на кого)?

Надеюсь, я понятно изложила свой вопрос :))) Буду признательна за ваш опыт!! Спасибо большое!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 10 май 2013, 05:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Чаще всего ты не имеешь право придумывать себе мидл нейм с бухты-барахты, хоть это даже и твоя девичья фамилия. Тут многие берут девичью в мидл, но надо делать это законным путем. Можно в суд, заплатить какие-то деньги и подождать какое-то время. Только без гринки у тебя еще и обычных-то документов на фамилию мужа еще нету, так что в суде еще глубоко задумаются, что с тобой делать. Подождать гринку и делать потом - тогда надо готовить еще около 400 за смену гринки на новый вариант.
Можно заполнить доки на гринку с твоей фамилией в мидл нейм, но по-моему это неверный путь, хотя у некоторых прокатывало. Могут вернуть перезаполнять документы. А могут принять, да вот если сделают где-то опечатку в гринке (бывает и такое), каким документом ты будешь доказывать, что у тебя именно такой вариант ФИО?
Проще всего подождать получения гражданства, к тому времени может быть даже придумаешь совсем другой вариант всех своих имен, и поменять все это можно будет бесплатно.
Как бы ни решила, помни, что чем проще делать по первому времени, тем лучше. Не создавай себе лишних проблем. Бумаги типа гринки, ССН и права или Айди должны получится более-менее однородными, с одинаковыми именами.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: