Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN -2
 Сообщение Добавлено: 13 май 2013, 16:13 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 04:18
Сообщения: 30
Спасибо большое за ответ, этот форум просто находка!!! :s_thumbup Да и еще, где можно найти темупо поводу адвоката, нужен ли он и сколько может стоить? нам предложил свои услуги за 2000$ (1400 за меня и 600 за моего ребенка 5-ти лет) это только работа не считая все уплаты всех сборов 1070$ за меня(биометрики, разрешение на работу,I-485 и т.д. и 630$ за дите...Всего за все около 4000$ получается _нормально это..?
Ирина72 писал(а):
DenRoss писал(а):
Доброго дня всем, у меня такой вопрос: прилетел, получил SSN, женился. Сейчас хочу поменять Имя и Фамилию (не на жены)- просто на другую, реально ли это... :dum

Не реально так сразу. Надо как минимум гринку получить для начала, потом в местный семейный суд. Удовольствие будет стоить порядка 100-200 баксов, цены и сроки во всех местах по-разному. Потом надо будет переоформить гринку, это еще 400 с копейками и 3-6 месяцев ожидания. Я обычно советую ждать получения гражданства, если по браку - это три года; во время огражданивания можно поменять ФИО бесплатно. За 3-5 лет успеваешь посмотреть, насколько необходимо менять имя, и как именно изменить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2013, 05:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Зачем вам адвокат? У нас есть темы, где расписано, как подготовить документы самим, и где мы ответим на любые вопросы. Большинство справляются и не тратятся на адвокатов. Адвокат как лотерея, причем часто качество услуг и результат не зависит от цены.
Шагай читать ЗДЕСЬ, ну и вообще весь раздел Получение гринкарты к услугам свежеприбывших. Сайт USCISа тоже просмотри.
Справишься! :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2013, 00:22 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 04:18
Сообщения: 30
Добрый день дамы. Позвольте спросить, у меня в карточке I-95 на обратной стороне при въезде (К-1) офицер написал номер А#........да вот так написал что не разберешь что за цифры. У дочери (она со мной прилетела К-2) более разборчиво. Приглядевшись номера совпадают, так ли это или нет? Помогите пожалуйста, а то проблема с заполнением I-485 :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2013, 05:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
DenRoss писал(а):
Добрый день дамы. Позвольте спросить, у меня в карточке I-95 на обратной стороне при въезде (К-1) офицер написал номер А#........да вот так написал что не разберешь что за цифры. У дочери (она со мной прилетела К-2) более разборчиво. Приглядевшись номера совпадают, так ли это или нет? Помогите пожалуйста, а то проблема с заполнением I-485 :d_thanx

Шагай по ссылке СЮДА


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Как поменять фамилию на фам мужа после свадьбы
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 02:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:50
Сообщения: 4
Откуда: Russia
Кто с этим вопросом стыкался, помогите, чем сможете. Например, куда обращаться, какие документы нужны для этого. Кроме паспорта, у меня еще куча документов на предпринимателя, лицензия, договора, охотничьи документы и прочее. Как с этим быть?

_________________
http://money-never-sleeps.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам мужа после свадьбы
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 06:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
ArtemaOt писал(а):
Кто с этим вопросом стыкался, помогите, чем сможете. Например, куда обращаться, какие документы нужны для этого. Кроме паспорта, у меня еще куча документов на предпринимателя, лицензия, договора, охотничьи документы и прочее. Как с этим быть?

Про просто смену фамилии для жизни здесь, в США, уже написали на предыдущей странице. А зачем тебе менять все российские или еще какие-то документы? А вдруг развод через год-два, потом все опять обратно? Тут мало кто меняет доки других стран на новую фамилию, если что, тут есть тема об этом: ССЫЛКА.
По идее, даже выйдя замуж (или женившись), ты все еще а.к.а.(так же известна или известен) под старой фамилией, и при необходимости можешь предъявлять документ с новой фамилией и документ о ее смене (мэрридж сертификат). Единственное, я бы посоветовала сделать Апостиль на сертификат о браке, чтобы он признавался во всех остальных странах. Темы про Апостиль тоже где-то тут вокруг, поищи поиском.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2013, 04:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2013, 03:29
Сообщения: 198
Откуда: Украина ✈ Louisville KY
Девочки, а у меня вопрос по поводу окончаний -кий, -кая. Это же считаются разные фамилии в США. Какие могут быть трудности связанные с этим подскажите пожалуйста? Кабуки уже говорила, что когда на гринку подавать будем, то -кая не прокатит. Надо либо -кий как у мужа, либо моя девичья фамилия. А как вообще эта смена фамилии происходит? У нас жёны сразу паспорт меняют на новую фамилию. А там как? Паспорта то американского ж нет ещё. Есть только загран на девичью. Где эта смена фамилии фигурирует вообще? В каком документе видно, что я уже под другой фамилией?

_________________
НОА-1: 24.10.12
Виза: 04.09.13
Гринка:
НОА-1: 01.11.13
Биометрики: 27.11.13
Грин карта: 11.01.14
Без интервью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2013, 06:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Marinka_KY писал(а):
Где эта смена фамилии фигурирует вообще? В каком документе видно, что я уже под другой фамилией?

Это видно в свидетельстве о браке. Даже если там не будет указано что теперь вы можете пользоваться фамилией мужа, то что вы теперь замужем - это основание для ношения фамилии мужа. Все местные документы без вопросов меняются на новую фамилию на основании того что вы замужем и в свидетельстве о браке указана фамилия вашего мужа.
Вместо внутреннего паспорта тут права, которые жены меняют после свадьбы опять же на основании свидетельства о браке. А американский паспорт - это только загранпаспорт, то есть документ для путешествий куда ставят визы и штампы о вылете-прилете.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2013, 07:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
по-моему, можно на гринку подавать и пробовать фамилии типа -ова или -кая, если приложить объяснение, что это особенности национальных фамилий, изменять окончания в женском роде. Мы не одни такие, где-то еще женский род и даже замужний статус отображаются в фамилии. Хотя с мужским вариантом фамилии вроде тут вроде как проще жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 03:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2013, 03:29
Сообщения: 198
Откуда: Украина ✈ Louisville KY
Ага, ясно. Спасибо за ответы, девочки!

_________________
НОА-1: 24.10.12
Виза: 04.09.13
Гринка:
НОА-1: 01.11.13
Биометрики: 27.11.13
Грин карта: 11.01.14
Без интервью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2013, 16:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 май 2013, 05:35
Сообщения: 35
Откуда: Tver-Antalya-Detroit
А не менять фамилию можно, интересно (Мичиган)? В его и моей по 11 букв :)

_________________
GC holder
Garden City 48135, MI


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2013, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Можно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2013, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
irenehanim писал(а):
А не менять фамилию можно, интересно (Мичиган)? В его и моей по 11 букв :)

В Мичиганском сертификате не будет указано, что ты берешь фамилию мужа. Да, можешь спокойно пользоваться своей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 14:03 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 00:50
Сообщения: 103
Откуда: Одесса
здравствуйте, девочки, почитала тут по поводу смены фамилии и все-таки мучает меня этот вопрос очень...
я собираю документы на гринку, осталось уже по мелочи, НО не могу определиться как лучше - отсылать формы со своей фамилией или фамилией мужа?
дело в том, что я уже прошла медосмотр и мне все запечатали в конверт под моей фамилией, я когда это все делала, даже как-то и не думала о фамилии, они попросили паспорт, перевели прививки и все - отдали запечатанный конверт.
и в соушеле, когда я получала номер, сказали, что лучше менять ССН на новую фамилию уже когда будет гринка, так что соушл мой тоже на моей фамилии.
Теперь создался вопрос! - под какой фамилией мне заполнять формы на гринку?
я хочу, естественно фамилию мужа, и чтобы гринка пришла тоже с его фамилией, я бы заполнила все без вопросов, но как быть с медосмотром и ССН? не будет ли проблемой то,что я заполнила все доки на мужнину фамилию, а медосмотр и ССН на моей девичьей?
будьте добры, поделитесь советом :d_thanx
P.S. а если я все отправлю на свою девичью фамилию, потом можно без проблем поменять гринку на мужнину, когда получу уже ее? и стоит ли это каких-то денег?

_________________
California
petition - 11.12.12
NОА1 - 24.12.12
NОА2 - 11.04.13
NVC - 22.04.13
interview - 22.07.13
in USA - 16.09.13


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 16:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:57
Сообщения: 1247
Откуда: CA
Playful писал(а):
здравствуйте, девочки, почитала тут по поводу смены фамилии и все-таки мучает меня этот вопрос очень...
я собираю документы на гринку, осталось уже по мелочи, НО не могу определиться как лучше - отсылать формы со своей фамилией или фамилией мужа?
дело в том, что я уже прошла медосмотр и мне все запечатали в конверт под моей фамилией, я когда это все делала, даже как-то и не думала о фамилии, они попросили паспорт, перевели прививки и все - отдали запечатанный конверт.
и в соушеле, когда я получала номер, сказали, что лучше менять ССН на новую фамилию уже когда будет гринка, так что соушл мой тоже на моей фамилии.
Теперь создался вопрос! - под какой фамилией мне заполнять формы на гринку?
я хочу, естественно фамилию мужа, и чтобы гринка пришла тоже с его фамилией, я бы заполнила все без вопросов, но как быть с медосмотром и ССН? не будет ли проблемой то,что я заполнила все доки на мужнину фамилию, а медосмотр и ССН на моей девичьей?
будьте добры, поделитесь советом :d_thanx
P.S. а если я все отправлю на свою девичью фамилию, потом можно без проблем поменять гринку на мужнину, когда получу уже ее? и стоит ли это каких-то денег?



Сколько раз тут уже обсуждалось :) Если вы ХОТИТЕ ВЗЯТЬ ФАМИЛИЮ МУЖА - то ВСЕ документы отправляете на фамилию мужа. Ничего страшного с медосмотром, разберутся. ССН тут вообще не при чем.

Менять гринку ПОСЛЕ стоит денег, так что просто все документы сейчас отправьте с фамилией мужа.

_________________
За что не люблю свое имя - так это за опасно близкое расположение букв "б" и "ю" на клавиатуре


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: