Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пришла первая гринка после развода! Что делать ХЕЛП
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 23:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
lightlife писал(а):
Тут вон террористам визы и гранты на учебу дают и все нормуль, еще и сотни людей защищать собираются этого ублюдка. А мирную женщину, с ГК, намеревающуюся построить в Америке порядочную семью и найти свое счастье прямо вот дверью прихлопнут. Спят и видят!


Вот я только хотела это сказать. Террористам и гранты и госпитали и гражданства, а тут на форуме свою же русскую бедную женщину пинают . Не подтолкни падающего !

Цитата:
но еще за подделку документов могут в тюрьму упечь


Никакой подделки там нет. Она эту гринкарту не на черном рынке купила. Выдана иммиграционными властями.
Никто её кейс эти два года поднимать не будет.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла первая гринка после развода! Что делать ХЕЛП
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 00:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:08
Сообщения: 141
Откуда: AZ
Автор, если вы хотите помочь - позвоните иммиграционному адвокату и задайте вопрос:

1. нарушила ли она закон, отсутсвуя более 6 мес?
2. имелал ли она осатвить за собой право не сообщать в ЮСкСИС в то время как ее "кейс из пендинг " о случившемся разводе, если он знала о таковом?
3. Какие ей нужны бымаги на возврашение кроме гринки?
4, Какие шансы снать условность самой?

А потом нам расскажите от первоисточинка. А то мы тут тему мусолим, не зная всех тонкостей законов.

Я считаю, что гринка - вид на жительство - и, значит, она имеет право проживать в сша до ее истечения. А дальше надо снимать условность.
Гринку она получила законно, так как вышла замуж с добрыми намерениями, А то, что жизнь не сложилась, ето не нарушение иммиграционного законодательства. Тут полфорума развелось, условность сняло, и никого не выгнали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла первая гринка после развода! Что делать ХЕЛП
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Чтобы узнать сколько можно отсутствовать с гринкартой не обязательно ходить с адвокатам, можно просто открыть сайт - www.uscis.gov и прочитать

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МОЖНО ОТСУТСТВОВАТЬ В США С ГРИНКАРТОЙ?
1) 11 месяцев 29 дней без всяких условий и ограничений, если вы не собираетесь подавать на гражданство в ближайшее время.
Если гражданство для вас актуально - то не более 6 мес, потому что срок более 6 месяцев прервет срок непрерывности пребывания в США, который необходим для подачи на гражданство.


При этом при въезде в страну погранец имеет полное право поинтересоваться ПРИЧИНАМИ по которым вы отсутствовали даже неделю и НЕ ВПУСТИТЬ, если эти причины покажутся ему подозрительными.
Так что легальный срок 11 мес 29 дней, а вот все остальное - что называется на кого нарветесь.

Это при чистых кейсах.

Здесь же - если развод был без ее ведома и ее никто не оповещал - она о нем НЕ ЗНАЛА и знать не могла, то легитимность получения гринкарты ни у кого не вызовет сомнения.
Но может и возникнуть вопрос (если офицер дотошный попадется) по КАКИМ ДОКУМЕНТАМ эта дама выезжала из страны, поскольку гринкарты у нее на момент выезда не было и он может сделать вывод, что она фактически отказалась от статуса.

Если там нет никаких других отягчающих, то я думаю что в страну она въедет без проблем . А вот дальше уже основываясь на том, что она ни сном ни духом, что семьи уже нет (если это, конечно, так) начинает действовать в зависимости от того что она хочет - ищет мужика с гражданством со всеми вытекающими. Или консультируется на предмет возможного получения постоянной гринкарты, при этом ей надо будет решить на основе чего просить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла первая гринка после развода! Что делать ХЕЛП
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 15:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
AB писал(а):
Чтобы узнать сколько можно отсутствовать с гринкартой не обязательно ходить с адвокатам, можно просто открыть сайт - http://www.uscis.gov и прочитать
....Но может и возникнуть вопрос (если офицер дотошный попадется) по КАКИМ ДОКУМЕНТАМ эта дама выезжала из страны, поскольку гринкарты у нее на момент выезда не было и он может сделать вывод, что она фактически отказалась от статуса...

:s_thumbup
Самое главное - мы все забыли про документ на выезд. ГК-то не было еще, наверняка и эдвансд пароль не запрашивался, она ведь, как я понимаю, тогда насовсем уехала, т е не особо заботилась об этом.
Кто в курсе, как можно выехать из страны ДО получения ГК - дайте совет автору.
Все остальное описано более, чем исчерпывающе.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла первая гринка после развода! Что делать ХЕЛП
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 23:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Цитата:
Самое главное - мы все забыли про документ на выезд. ГК-то не было еще, наверняка и эдвансд пароль не запрашивался, она ведь, как я понимаю, тогда насовсем уехала, т е не особо заботилась об этом.


Она, наверное, выехала по 94-ой форме ( сдала её при регистрации на рейс ), но, скорее всего, это нигде не зафиксировалось ( может airline потеряла сданную 94-ую форму ) потому что в противном случае, если б её отъезд зафиксировался в иммиграционке, то ей бы гринкарту не прислали. Она уехала осенью, а гринкарта пришла в апреле- достаточно времени .

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла первая гринка после развода! Что делать ХЕЛП
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 09:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:36
Сообщения: 231
Katten2 писал(а):


Никакой подделки там нет. Она эту гринкарту не на черном рынке купила. Выдана иммиграционными властями.
Никто её кейс эти два года поднимать не будет.


Да, выдана была бы законно, если бы брак на момент выдачи существовал, но брака уже не было! Дева выехала из страны по неизвестно каким документам и оставила адрес подруги (!) для получения гринки, а не мужа или его родственников.
И даты (выезда,развода,получения ГК), и различные адреса, и т д Все всплывет при снятии условности, даже если и въедет в страну. Слишком много несостыковок, мое мнение. Одна ложь потянет за собой другую...

_________________
... Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла первая гринка после развода! Что делать ХЕЛП
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:23
Сообщения: 4101
Откуда: Dallas,TX
Да ничего она не нарушала.Выехала законно по адванс паролю.Он у нее действителен до конца июля этого года

_________________
I don't care what you think about me. I don't think about you at all.
Coco Chanel.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла первая гринка после развода! Что делать ХЕЛП
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 09:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:36
Сообщения: 231
heythere писал(а):
Да ничего она не нарушала.Выехала законно по адванс паролю.Он у нее действителен до конца июля этого года


Так если вы уверены, что она ничего не нарушала, и все сделано законно, так зачем создали тему с криком Help?
А вы сами действительно считаете, что все законно?

_________________
... Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла первая гринка после развода! Что делать ХЕЛП
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:23
Сообщения: 4101
Откуда: Dallas,TX
Россияночка писал(а):
heythere писал(а):
Да ничего она не нарушала.Выехала законно по адванс паролю.Он у нее действителен до конца июля этого года


Так если вы уверены, что она ничего не нарушала, и все сделано законно, так зачем создали тему с криком Help?
А вы сами действительно считаете, что все законно?



нет не считаю,а точнее не знаю.Сказала только,что выехала она законно.По поводу въезда назад-не уверенна,что законно,но не знала точно,поэтому и тему создала.Я давно гражданка и свою гринку в прошлом веке получала.Я знаю,что много поменялось с тех пор.
У меня лично пример был у знакомой.Первый ам муж не зафайлил смену статуса и бросил ее,Так она тут 2 года нелегалом жила и ничего.Встретила 2 мужа,лигализовалась и все у нее в шоколаде.
У нее лойер был.Он что тоже законы нарушал,когда ее вытащил из всего этого?
Эта дева,которая сейчас в России нелегалкой не была,гринка пришла,Откуда мне знать почему они ее прислали и что теперь делать со всем этим?

_________________
I don't care what you think about me. I don't think about you at all.
Coco Chanel.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла первая гринка после развода! Что делать ХЕЛП
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:23
Сообщения: 4101
Откуда: Dallas,TX
Я сама законопослушна,даже тикетов никогда не было за эти годы.Так что я против нарушения.Деве той самой решать,рисковать и ехать или на стенку гринку повесить.ее судьба.
Она тему читает и на ус мотает.Здесь ее предупредили,что всяко может быть.
Так что если рискнет,то никого не будет обвинять.
Всем спасибо за советы!

_________________
I don't care what you think about me. I don't think about you at all.
Coco Chanel.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла первая гринка после развода! Что делать ХЕЛП
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
heythere писал(а):
Россияночка писал(а):
heythere писал(а):
Да ничего она не нарушала.Выехала законно по адванс паролю.Он у нее действителен до конца июля этого года


Так если вы уверены, что она ничего не нарушала, и все сделано законно, так зачем создали тему с криком Help?
А вы сами действительно считаете, что все законно?



нет не считаю,а точнее не знаю.Сказала только,что выехала она законно.По поводу въезда назад-не уверенна,что законно,но не знала точно,поэтому и тему создала.Я давно гражданка и свою гринку в прошлом веке получала.Я знаю,что много поменялось с тех пор.
У меня лично пример был у знакомой.Первый ам муж не зафайлил смену статуса и бросил ее,Так она тут 2 года нелегалом жила и ничего.Встретила 2 мужа,лигализовалась и все у нее в шоколаде.
У нее лойер был.Он что тоже законы нарушал,когда ее вытащил из всего этого?
Эта дева,которая сейчас в России нелегалкой не была,гринка пришла,Откуда мне знать почему они ее прислали и что теперь делать со всем этим?

Что значит, лоер законы нарушал? Хороший лоер, как и бухгалтер, ценен не тем, что умеет четко следовать законам и постановлениям, а тем, что умеет их законно обойти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла первая гринка после развода! Что делать ХЕЛП
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:23
Сообщения: 4101
Откуда: Dallas,TX
Что значит, лоер законы нарушал? Хороший лоер, как и бухгалтер, ценен не тем, что умеет четко следовать законам и постановлениям, а тем, что умеет их законно обойти.[/quote]

Да не принимайте все так буквально! Я просто сиронизировала :f_eyebrows .Конечно грамотный адвокат закон обойдет.Так что она вполне может через пару лет воспользоваться услугой такого юриста :b_wink

_________________
I don't care what you think about me. I don't think about you at all.
Coco Chanel.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла первая гринка после развода! Что делать ХЕЛП
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
Выехала законно по адванс паролю.Он у нее действителен до конца июля этого года


Але? Ну это совершенно меняет дело.

Цитата:
Вопрос-сможет ли она въехать в страну с грин картой,будучи разведена?


Абсолютно однозначно - ДА.

Цитата:
Какие подвоные камни?

Плохое настроение погран офицера
Указ сверху дотошно проверять всех прибывающих из России в свете последних событий
и тп

Цитата:
Она знает,что условность снять не сможет.Хочет найти мужчину в течении 2 лет.


Ну...а вот с мужчинами не все так однозначно....может и не найти))))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла первая гринка после развода! Что делать ХЕЛП
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 11:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:36
Сообщения: 231
heythere писал(а):
Что значит, лоер законы нарушал? Хороший лоер, как и бухгалтер, ценен не тем, что умеет четко следовать законам и постановлениям, а тем, что умеет их законно обойти.


Да не принимайте все так буквально! Я просто сиронизировала :f_eyebrows .Конечно грамотный адвокат закон обойдет.Так что она вполне может через пару лет воспользоваться услугой такого юриста :b_wink[/quote]

Дело в том, что если дева приехала по К-визе и получила ГК по несложившемуся браку, собирается жить и работать в стране по этой карте, то вся ее ситуация с ГК будет рассматриваться как фрод с изначальным намерением использовать брак для въезда в страну и получения иммиграционных бенефитов. А как еще интерпретировать ситуацию? Она ведь не подавала по абъюзу. Развелась после подачи доков на ГК. Дала адрес подруги на получение ГК. Не сообщила в иммиграцию о разводе - распаде брака - главного основания для получения ГК.
Думаю, что въехать в штаты сможет. И работать устроиться сможет. Все раскроется при подаче доков на постоянную ГК. Замужество (новое) вряд ли поможет - был иммиграционный фрод, нелегальное проживание и работа и т.д.
Ну, и на кой все это надо?

_________________
... Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла первая гринка после развода! Что делать ХЕЛП
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:23
Сообщения: 4101
Откуда: Dallas,TX
Россияночка писал(а):
heythere писал(а):
Что значит, лоер законы нарушал? Хороший лоер, как и бухгалтер, ценен не тем, что умеет четко следовать законам и постановлениям, а тем, что умеет их законно обойти.


Да не принимайте все так буквально! Я просто сиронизировала :f_eyebrows .Конечно грамотный адвокат закон обойдет.Так что она вполне может через пару лет воспользоваться услугой такого юриста :b_wink


Дело в том, что если дева приехала по К-визе и получила ГК по несложившемуся браку, собирается жить и работать в стране по этой карте, то вся ее ситуация с ГК будет рассматриваться как фрод с изначальным намерением использовать брак для въезда в страну и получения иммиграционных бенефитов. А как еще интерпретировать ситуацию? Она ведь не подавала по абъюзу. Развелась после подачи доков на ГК. Дала адрес подруги на получение ГК. Не сообщила в иммиграцию о разводе - распаде брака - главного основания для получения ГК.
Думаю, что въехать в штаты сможет. И работать устроиться сможет. Все раскроется при подаче доков на постоянную ГК. Замужество (новое) вряд ли поможет - был иммиграционный фрод, нелегальное проживание и работа и т.д.
Ну, и на кой все это надо?[/quote]

Согласна во всем.Пускай сама решает,ее жизнь.все что я сделала-создала тему по ее просьбе.Она все читает здесь и будет принимать решение.Я ей желаю удачи

_________________
I don't care what you think about me. I don't think about you at all.
Coco Chanel.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: