Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пришла первая гринка после развода! Что делать ХЕЛП
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
heythere писал(а):
Россияночка писал(а):
heythere писал(а):
Да ничего она не нарушала.Выехала законно по адванс паролю.Он у нее действителен до конца июля этого года


Так если вы уверены, что она ничего не нарушала, и все сделано законно, так зачем создали тему с криком Help?
А вы сами действительно считаете, что все законно?



нет не считаю,а точнее не знаю.Сказала только,что выехала она законно.По поводу въезда назад-не уверенна,что законно,но не знала точно,поэтому и тему создала.Я давно гражданка и свою гринку в прошлом веке получала.Я знаю,что много поменялось с тех пор.
У меня лично пример был у знакомой.Первый ам муж не зафайлил смену статуса и бросил ее,Так она тут 2 года нелегалом жила и ничего.Встретила 2 мужа,лигализовалась и все у нее в шоколаде.
У нее лойер был.Он что тоже законы нарушал,когда ее вытащил из всего этого?
Эта дева,которая сейчас в России нелегалкой не была,гринка пришла,Откуда мне знать почему они ее прислали и что теперь делать со всем этим?

Что значит, лоер законы нарушал? Хороший лоер, как и бухгалтер, ценен не тем, что умеет четко следовать законам и постановлениям, а тем, что умеет их законно обойти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла первая гринка после развода! Что делать ХЕЛП
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:23
Сообщения: 4101
Откуда: Dallas,TX
Что значит, лоер законы нарушал? Хороший лоер, как и бухгалтер, ценен не тем, что умеет четко следовать законам и постановлениям, а тем, что умеет их законно обойти.[/quote]

Да не принимайте все так буквально! Я просто сиронизировала :f_eyebrows .Конечно грамотный адвокат закон обойдет.Так что она вполне может через пару лет воспользоваться услугой такого юриста :b_wink

_________________
I don't care what you think about me. I don't think about you at all.
Coco Chanel.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла первая гринка после развода! Что делать ХЕЛП
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
Выехала законно по адванс паролю.Он у нее действителен до конца июля этого года


Але? Ну это совершенно меняет дело.

Цитата:
Вопрос-сможет ли она въехать в страну с грин картой,будучи разведена?


Абсолютно однозначно - ДА.

Цитата:
Какие подвоные камни?

Плохое настроение погран офицера
Указ сверху дотошно проверять всех прибывающих из России в свете последних событий
и тп

Цитата:
Она знает,что условность снять не сможет.Хочет найти мужчину в течении 2 лет.


Ну...а вот с мужчинами не все так однозначно....может и не найти))))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла первая гринка после развода! Что делать ХЕЛП
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 11:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:36
Сообщения: 231
heythere писал(а):
Что значит, лоер законы нарушал? Хороший лоер, как и бухгалтер, ценен не тем, что умеет четко следовать законам и постановлениям, а тем, что умеет их законно обойти.


Да не принимайте все так буквально! Я просто сиронизировала :f_eyebrows .Конечно грамотный адвокат закон обойдет.Так что она вполне может через пару лет воспользоваться услугой такого юриста :b_wink[/quote]

Дело в том, что если дева приехала по К-визе и получила ГК по несложившемуся браку, собирается жить и работать в стране по этой карте, то вся ее ситуация с ГК будет рассматриваться как фрод с изначальным намерением использовать брак для въезда в страну и получения иммиграционных бенефитов. А как еще интерпретировать ситуацию? Она ведь не подавала по абъюзу. Развелась после подачи доков на ГК. Дала адрес подруги на получение ГК. Не сообщила в иммиграцию о разводе - распаде брака - главного основания для получения ГК.
Думаю, что въехать в штаты сможет. И работать устроиться сможет. Все раскроется при подаче доков на постоянную ГК. Замужество (новое) вряд ли поможет - был иммиграционный фрод, нелегальное проживание и работа и т.д.
Ну, и на кой все это надо?

_________________
... Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла первая гринка после развода! Что делать ХЕЛП
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:23
Сообщения: 4101
Откуда: Dallas,TX
Россияночка писал(а):
heythere писал(а):
Что значит, лоер законы нарушал? Хороший лоер, как и бухгалтер, ценен не тем, что умеет четко следовать законам и постановлениям, а тем, что умеет их законно обойти.


Да не принимайте все так буквально! Я просто сиронизировала :f_eyebrows .Конечно грамотный адвокат закон обойдет.Так что она вполне может через пару лет воспользоваться услугой такого юриста :b_wink


Дело в том, что если дева приехала по К-визе и получила ГК по несложившемуся браку, собирается жить и работать в стране по этой карте, то вся ее ситуация с ГК будет рассматриваться как фрод с изначальным намерением использовать брак для въезда в страну и получения иммиграционных бенефитов. А как еще интерпретировать ситуацию? Она ведь не подавала по абъюзу. Развелась после подачи доков на ГК. Дала адрес подруги на получение ГК. Не сообщила в иммиграцию о разводе - распаде брака - главного основания для получения ГК.
Думаю, что въехать в штаты сможет. И работать устроиться сможет. Все раскроется при подаче доков на постоянную ГК. Замужество (новое) вряд ли поможет - был иммиграционный фрод, нелегальное проживание и работа и т.д.
Ну, и на кой все это надо?[/quote]

Согласна во всем.Пускай сама решает,ее жизнь.все что я сделала-создала тему по ее просьбе.Она все читает здесь и будет принимать решение.Я ей желаю удачи

_________________
I don't care what you think about me. I don't think about you at all.
Coco Chanel.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла первая гринка после развода! Что делать ХЕЛП
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 13:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:36
Сообщения: 231
Вот еще...
А какая дата выдачи ГК: до даты развода или после? Какая дата на ГК и какая - на диворс дегри?

И еще... Если вдруг ваша знакомая захочет не въезжать в штаты и вернуть ГК, то пусть вначале напишет длинное письмо в посольство штатов в России, как она надеялась на создание семьи, как все получилось не так как мечталось, как она с разбитыми чувствами вернулась в Россию, как получила инфо о разводе и (внимание!) ГК на адрес подруги (который она оставила на случай известий из иммиграц. службы). Что она, честный и законопослушный человек, считает своим долгом сообщить о разводе и не уверена, что делать с ГК. Отправить письмо заказной почтой, копию письма и почтовый чек сохранить. Ей должен прийти ответ, как сдать ГК - сохранить письмо и далее поступить по интрукции. Все документировать и сохранять! Вдруг ее судьба найти любимого человека и жить в штатах? Добровольная сдача ГК будет большим плюсом при оформлении новых доков. Она всегда сможет указывать на то, что ей нужна не иммиграция в США, а семья.

_________________
... Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла первая гринка после развода! Что делать ХЕЛП
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 21:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Цитата:
Думаю, что въехать в штаты сможет. И работать устроиться сможет. .


Это самое главное. Въедет и может спокойно 2 года жить, работать или учиться и главное, ИСКАТЬ нового мужа в Америке. За 2 года есть возможность найти ( тут за 2-3 месяца умудряются найти ) тем более, если будет язык и работа.

Цитата:
Все раскроется при подаче доков на постоянную ГК.


Постоянную по этой гринкарте ей и не надо получать. 2 года проживёт, найдет нового мужчину, аннулирует эту гринкарту и подаст на новую по новому браку. Брак с гражданином многое прощает. Тут были и похлеще истории с легализациями.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла первая гринка после развода! Что делать ХЕЛП
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2013, 07:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:36
Сообщения: 231
Katten2 писал(а):
Цитата:
Въедет и может спокойно 2 года жить, работать или учиться и главное, ИСКАТЬ нового мужа в Америке. За 2 года есть возможность найти ( тут за 2-3 месяца умудряются найти ) тем более, если будет язык и работа.

Постоянную по этой гринкарте ей и не надо получать. 2 года проживёт, найдет нового мужчину, аннулирует эту гринкарту и подаст на новую по новому браку. Брак с гражданином многое прощает. Тут были и похлеще истории с легализациями.


Да, многое прощает, но иммиграционный фрод по браку может и не простить. И из-за 2 лет жизни в Америке терять возможность построить нормальную семью? Даже если она и выйдет замуж, то ей в любом случае придется нанимать адвоката. Вы, Katten, также должны были упомянуть, что стоить это может от 3 до 15 тыс долларов и выше. Кроме того, никто не знает, сколько времени займет процесс легализации, учитывая предыдущий фрод. И последнее, несмотря на все, в т.ч. и упомянутые истории с легализациями "похлеще" никто не знает, как все сложится в данном случае и никто не даст 100% гарантии, что все будет ОК даже при наличии $$$ и адвоката. Все может закончиться баном на 10 лет и развалом семьи (если она к тому времени будет).Конечно, если дева планирует работать 2 года, делая по 1 млн долларов в год, то может игра и стоит свеч, но работая за 15-40 долл/час? Все будет уходить на проживание.
Но, как говорится, каждый сам кузнец своего счастья. В любом случае, желаю деве мудрости в принятии решений и удачи

_________________
... Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла первая гринка после развода! Что делать ХЕЛП
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 10:10 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2003, 15:23
Сообщения: 2
Откуда: usa
да пусть едет, если учесть что лотиносов здесь без документов как грязи, живут припеваючи и никто их выдворять не собирается, а у неё все ж таки грин карт есть...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла первая гринка после развода! Что делать ХЕЛП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2013, 11:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:23
Сообщения: 4101
Откуда: Dallas,TX
Девочки,она приезжает,Уже купила билеты.Хочет через 2 года снять условность по абьюзу,хотя никаких доказательств у нее кроме похода на фюмили канселинг нет.
Я пыталась ее убедить,что снять условность по этой гринке невозможно.Она хочет проконсультироваться с адвокатом :dum

_________________
I don't care what you think about me. I don't think about you at all.
Coco Chanel.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла первая гринка после развода! Что делать ХЕЛП
 Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 10:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:36
Сообщения: 231
heythere писал(а):
Девочки,она приезжает,Уже купила билеты.Хочет через 2 года снять условность по абьюзу,хотя никаких доказательств у нее кроме похода на фюмили канселинг нет.
Я пыталась ее убедить,что снять условность по этой гринке невозможно.Она хочет проконсультироваться с адвокатом :dum


Вы ее предупредили, тему на форуме создали, ответы и возможные варианты исхода этой ситуации она получила. Вы сделали все, что могли для подруги. Решение она приняла самостоятельно, никто ни к чему ее не принуждал. Никто ничего ей не обещал. Пусть едет. Каждый человек кузнец своего счастья. Кто знает, как сложится ее судьба в будущем. Лично у меня от этой ситуации осталось только любопытство - интересно узнать конец истории.

_________________
... Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла первая гринка после развода! Что делать ХЕЛП
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2014, 05:03 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 00:50
Сообщения: 97
Откуда: St-Petersburg-DFW
Россияночка писал(а):
Вы ее предупредили, тему на форуме создали, ответы и возможные варианты исхода этой ситуации она получила. Вы сделали все, что могли для подруги. Решение она приняла самостоятельно, никто ни к чему ее не принуждал. Никто ничего ей не обещал. Пусть едет. Каждый человек кузнец своего счастья. Кто знает, как сложится ее судьба в будущем. Лично у меня от этой ситуации осталось только любопытство - интересно узнать конец истории.

автор, напиши, есть ли у истории хэппи энд?

_________________
Don't mess with Texas!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла первая гринка после развода! Что делать ХЕЛП
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 19:42 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:53
Сообщения: 103
Откуда: Ivanovo-MO
Присоединяюсь, очень интересно продолжение! :angel

_________________
AOS K1->GC
06/24/2014 - отправили доки
07/05/2014 - получили НОА-1 по почте
07/21/2014 - биометрики
07/22/2014 - RFE
07/30/2014 - ответ на RFE доставлен в USCIS
09/06/2014 - combo card
10/21/2014 - интервью
10/28/2014 - Green Card в почтовом ящике


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: