Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 9 из 13 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 21:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 08:05
Сообщения: 123
Откуда: Чикаго
При выезде в штаты апостиль на русские документы не был нужен, а на американские в россии нужен? Непонятно. Это я про апостиль на свидетельстве о браке говорю

_________________
Любовь-это вымыть посуду вне очереди.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 22:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
nectorina писал(а):
При выезде в штаты апостиль на русские документы не был нужен, а на американские в россии нужен? Непонятно. Это я про апостиль на свидетельстве о браке говорю

В России для легализации документов нужен апостиль и нотариально заверенный перевод документа и апостиля.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2014, 04:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:29
Сообщения: 323
Откуда: NH
miss_sunshine писал(а):
бррррр

а можно вопрос - а зачем вам все это надо? вопрос без подвоха - я просто реально не понимаю зачем может быть надо совершать столько действий и обходить столько инстанций вместо того чтобы проводить время с друзьями родственниками - мож я вас почитаю и оно мне тоже надо будет? :c_laugh



vision большое Вам спасибо за эту тему!!! :angel Я в последние дни просто в безысходности.......... . Я еще 3-4 дня назад и не задумывалась о смене российской фамилии на мою американскую, просто не считала нужным этим заниматься, а подвело меня к этому вот что, я сейчас нахожусь в России и подготовила папку документов на оформление материнского капитала, бумаг много все перечислять не буду, так вот проблема возникла, что в американском свидетельстве о браке(Флорида) я не прописана под новой фамилией, в российском внут. паспорте фамилия от первого брака, я в свидетельстве о рождении второго ребенка в США стоят моя девичья и американская фамилии. Приговор - документы не принимают, т.к. они не показывают, что я фактическая мать ребенка. Выход менять фамилию в паспорте, что бы была как в метрике на ребенка или менять фамилию в свед.о рож-и у самого ребенка(на это я пойти не могу).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2014, 08:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
sunflower_ya писал(а):
в свидетельстве о рождении второго ребенка в США стоят моя девичья и американская фамилии. Приговор - документы не принимают, т.к. они не показывают, что я фактическая мать ребенка.

В свидетельстве о рождении ребенка есть ваша девичья фамилия, попробуйте через это доказать, что у вас двое детей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2014, 09:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:29
Сообщения: 323
Откуда: NH
vision писал(а):
sunflower_ya писал(а):
в свидетельстве о рождении второго ребенка в США стоят моя девичья и американская фамилии. Приговор - документы не принимают, т.к. они не показывают, что я фактическая мать ребенка.

В свидетельстве о рождении ребенка есть ваша девичья фамилия, попробуйте через это доказать, что у вас двое детей.


Да, у меня так же первая идея была связать эти все документы через мое свидетельство о рождении(девич.фамилия), не прошло. :j_sad Завтра поеду в ЗАГС.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2014, 09:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
sunflower_ya писал(а):
vision писал(а):
sunflower_ya писал(а):
в свидетельстве о рождении второго ребенка в США стоят моя девичья и американская фамилии. Приговор - документы не принимают, т.к. они не показывают, что я фактическая мать ребенка.

В свидетельстве о рождении ребенка есть ваша девичья фамилия, попробуйте через это доказать, что у вас двое детей.


Да, у меня так же первая идея была связать эти все документы через мое свидетельство о рождении(девич.фамилия), не прошло. :j_sad Завтра поеду в ЗАГС.

А в свидетельствах ваша фамилия указана по-разному? Если одинаково, то подайте в России на смену фамилии и на основании этого меняйте паспорт. Очень сочувствую вам.

Если у вас в одном свидетельстве указана ваша девичья, а во втором - обе, то проще поменять свидетельство (любое)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2014, 12:46 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 22
vision писал(а):
Результат первого дня.
1. Если в вашем свидетельстве о браке есть фраза о смене вами фамилии,то все просто. Привозите из США свидетельство о браке с апостилем, заказываете перевод и нотариальное заверение. И с этим документом плюс все необходимое для смены паспорта идете в ФМС, где вам в течение 10 рабочих дней сделают паспорт на новую фамилию.
2. Если же такая запись отсутствует, то первый пункт назначения - это ЗАГС. Куда надо принести:
- паспорт
- свидетельство о рождении ваше и ваших несовершеннолетних детей (если есть)
- свидетельство о разводе (если было, естественно)
- свидетельство о браке с апостилем и переводом нотариально заверенное (я еще заказала нотариально заверенную копию, чтобы отдать в ЗАГСе)
- квитанцию об оплате госпошлины за перемену имени (сейчас это 1000 руб.)
- квитанцию об оплате госпошлины за выдачу повторных свидетельств (сейчас это 200 руб.) - это надо не всем. У кого есть несовершеннолетние дети, вносятся изменения в их свидетельство о рождении.

А можно вопрос Vision;))??? А как выглядит фраза о смени фамилии в свидетельстве о браке???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2014, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
JuliaS писал(а):
А можно вопрос Vision;))??? А как выглядит фраза о смени фамилии в свидетельстве о браке???

Не знаю. В моем свидетельстве только старая фамилия. И никаких упоминаний о новой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2014, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
vision писал(а):
JuliaS писал(а):
А можно вопрос Vision;))??? А как выглядит фраза о смени фамилии в свидетельстве о браке???

Не знаю. В моем свидетельстве только старая фамилия. И никаких упоминаний о новой.

Просто: New Last name: Smith

Проблем в России не было, все документы давно поменяла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2014, 21:00 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 22
Анечка писал(а):
vision писал(а):
JuliaS писал(а):
А можно вопрос Vision;))??? А как выглядит фраза о смени фамилии в свидетельстве о браке???

Не знаю. В моем свидетельстве только старая фамилия. И никаких упоминаний о новой.

Просто: New Last name: Smith

Проблем в России не было, все документы давно поменяла.


У нас просто вот в certificate of marriage такая фраза стоит The names of the parties after their marriage, shall be: и наши фамилии Smith(к примеру)!!! И вот я немножко сомневаюсь, может ли это быть та самая фраза о смене фамилии в свидетельстве о браке??? Спасибо всем огромное за ответы, они реально помогают :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2014, 01:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
У меня вопрос про апостиль. В общем, про сам апостиль, и где его получить, я понимаю. А вопрос такой: может ли кто-то добрый поделиться образцом "A cover letter stating the country in which the document will be used", пожалуйста?!
Как оно должно выглядеть? Это как заявление на имя секретаря штата, и текст "Прошу проставить апостиль на брачное свидетельство для использования на территории России? И что там указать, № моего загранпаспорта, ССН, ID, A#, ... Или там есть какой-то шаблон, а я не могу найти?

Еще, для апостиля сертифицированная цветная копия с водяными знаками подойдет? Тут где-то читала, что люди специально заказывают оригинал или копию специально для проставления апостиля, нотаризуют, с обратной стороны подписи и штампы клерков ставят... А у нас с 1 стороны все, на обратной стороне ничего нету. Только штампик с датой и надпись, что копия сертифицирована, и водяной знак - слова OFFICIAL. Эту копию можно отправить секретарю штата на апостилирование?

Спасибо всем заранее, кто откликнется!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 09:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 02:38
Сообщения: 107
У меня вопрос к тем, кто поменял российский паспорт - как вы узнали что паспорт готов?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 09:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 02:38
Сообщения: 107
Marioulla писал(а):
У меня вопрос про апостиль. В общем, про сам апостиль, и где его получить, я понимаю. А вопрос такой: может ли кто-то добрый поделиться образцом "A cover letter stating the country in which the document will be used", пожалуйста?!
Как оно должно выглядеть? Это как заявление на имя секретаря штата, и текст "Прошу проставить апостиль на брачное свидетельство для использования на территории России? И что там указать, № моего загранпаспорта, ССН, ID, A#, ... Или там есть какой-то шаблон, а я не могу найти?

Еще, для апостиля сертифицированная цветная копия с водяными знаками подойдет? Тут где-то читала, что люди специально заказывают оригинал или копию специально для проставления апостиля, нотаризуют, с обратной стороны подписи и штампы клерков ставят... А у нас с 1 стороны все, на обратной стороне ничего нету. Только штампик с датой и надпись, что копия сертифицирована, и водяной знак - слова OFFICIAL. Эту копию можно отправить секретарю штата на апостилирование?

Спасибо всем заранее, кто откликнется!!!

.
может в вашем штате другие правила, у нас я просто писала Russia и все. Апостиль дают на все, я даже получала апостиль на согласие мужа - его я нотаризовала, подвердила нотариуса в записи клерков и мне на это дали апостиль.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 13:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 02:38
Сообщения: 107
А никто не менял паспорт через интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг? Теоритически можно все заполнить, а потом приехать и забрать паспорт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Olga2007 писал(а):
А никто не менял паспорт через интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг? Теоритически можно все заполнить, а потом приехать и забрать паспорт.

А вы там зарегистрированы?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 13 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: