Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 12 из 13 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 21:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Lerochka90 писал(а):
Если найдете время, почитайте мой отчет на 15 стр. Найдете ответы на многие вопросы.

ПыСы: СНИЛС не нужен при получении заграна. Какая разница сколько его делают?

И еще: загран на 5 лет можно сделать в супер ускоренные сроки, но если ЧП и нужно срочно выехать зарубеж - болезнь и выезд на лечение. Остальные случаи ЧП не считаются.

Спасибо, Lerochka90.
СНИЛС нужен для сайта "Госуслуги", через который я хотела загран заказать в надежде, что быстрее его сделать получится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 21:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Marioulla писал(а):
Lerochka90 писал(а):
Если найдете время, почитайте мой отчет на 15 стр. Найдете ответы на многие вопросы.

ПыСы: СНИЛС не нужен при получении заграна. Какая разница сколько его делают?

И еще: загран на 5 лет можно сделать в супер ускоренные сроки, но если ЧП и нужно срочно выехать зарубеж - болезнь и выезд на лечение. Остальные случаи ЧП не считаются.

Спасибо, Lerochka90.
СНИЛС нужен для сайта "Госуслуги", через который я хотела загран заказать в надежде, что быстрее его сделать получится.

А разве номер меняется?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 21:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:02
Сообщения: 354
Откуда: RU-AL
Пудик писал(а):
А разве номер меняется?


Неа :g_chewingum

_________________
The sky is the limit


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 22:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Пудик писал(а):
Marioulla писал(а):
Lerochka90 писал(а):
Если найдете время, почитайте мой отчет на 15 стр. Найдете ответы на многие вопросы.

ПыСы: СНИЛС не нужен при получении заграна. Какая разница сколько его делают?

И еще: загран на 5 лет можно сделать в супер ускоренные сроки, но если ЧП и нужно срочно выехать зарубеж - болезнь и выезд на лечение. Остальные случаи ЧП не считаются.

Спасибо, Lerochka90.
СНИЛС нужен для сайта "Госуслуги", через который я хотела загран заказать в надежде, что быстрее его сделать получится.

А разве номер меняется?

Номер СНИЛС не меняется, так же как и ИНН. Но меняются фамилия и паспортные данные. На "госуслугах" мои фамилия и паспорт остаются старые, пока система ПФР не подтвердит мои новые данные. Пока что я у них со старой фамилией и старыми данными. Соответственно, пока изменения в системе не появятся, делать какие-либо заявки через этот сайт не получается, потому что заявка будет на мои старые паспортные данные, и нормального результата не получится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 09:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:22
Сообщения: 59
Откуда: Москва-Houston
Ирина23 писал(а):
Добрый день, девочки!
Я здесь новенькая, и это мое первое сообщение на форуме, пришла именно ради этой темы. Я не "невеста", но русская в США, муж - голландец, в США как экспаты.
Сейчас вот озадачилась сменой фамилии мне и ребенку, поэтому изучаю вашу темку.
Мы с дочерью приехали в США под нашими русскими фамилиями. Муж усыновил моего ребенка, и мы хотим поменять ей фамилию. Ее билогический русский отец лишен родительских прав российским судом.
Мой подмосковный ЗАГС утверждает, что смену фамилии несовершеннолетнему ребенку можно делать только через суд. Между Россией и США нет соглашения о двустороннем признании судебных решений (или что-то в этом роде), поэтому российский суд сначала должен формально признать факт усыновления. И только на основании этого ЗАГС выдаст ей новое свидетельство о рождении на новую фамилию (оно нам нужно для смены ее загран паспорта).
Vision же пишет, что оформила свидетельство перемены имени за один день в ЗАГСе и на себя и на ребенка. Или у Вас там не было проблемы с тем, кто записан отцом в св-ве?)
И второй вопрос. При смене российского внутреннего паспорта нужно подавать копии всех документов, для проставления штампов. УФМС спокойно принимает американское св-во о браке и ставит штамп, что замужем?? Апостиль и перевод уже готовы. Я просто что-то уже боюсь, что отправят еще куда-нибудь подтверждать брак.

Отпишусь для отчетности о своем опыте.
Но сначала, конечно, огромное спасибо всем участникам этой темы за кучу полезной инфы.
У меня оказалось две большие проблемы в моем случае:
- я родилась на Украине, в Донецкой области, 40 лет назад это была одна страна, а теперь, в плане получения документов оттуда или запросов - практически unreal;
- город, в котором я родилась, позже был переименован, и запись в паспорте о месте рождения сделали по новому названию. И если бы мне не приспичило делать перемену имени, то так и жила бы себе дальше спокойно, а так возникла куча проблем.
Если вы родились-женились-разводились в одном загсе, то вам крупно повезло, а мой загс оторвался на мне по полной программе. При наличии на руках свидетельства о расторжении первого брака, они все равно сами отправляли запросы.
По их словам, перемена имени - сама сложная и серьезная процедура из всех, и все документы и записи должны соответствовать до точки.
И по факту мне пришлось менять внутренний паспорт дважды: первый раз чтобы исправить место рождения, второй - после перемены имени.
Заявления на смену фамилии в снилс и инн сдала сама, забирали через 15 раб.дней по простой письменной доверенности от меня.
Загран паспорта сейчас буду менять уже из США через консульство.
Кого интересуют детали - спрашивайте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2015, 11:33 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 09:12
Сообщения: 76
Откуда: Москва-Сан Антонио, Техас
Из собственного опыта (меняла все документы в Москве в апреле-мае 2015)

1. Приехали в Москву 19 апреля, на следующий же день я побежала в ЗАГС получить бумажку о смене имени. С собой:
1.1. оригинал свидетельства о браке (Техас, там не пишут, что мне присвивается фамилия мужа после заключения брака)
1.2 заверенная копия свидетельства о браке с апостилем и переводом, заверенным российским нотуриусом
1.3 паспорт РФ
Бумажку получила прям на месте, подождав где-то около часа, может меньше. Стоит удовольствие 1600р.

2. С этой бумажкой, паспортом РФ на старую фамилию и заявлением сразу же в паспортный стол. *На заявлении сразу нужно ставить новую подпись, если меняете*. Стоитмость 300р или 350р (не могу вспомнить)
Паспорт РФ мне делали 10 рабочих дней (я правда в майские праздники еще попала, но все в срок сделали)

3. С паспортом РФ пошла в соседний кабинет оформлять загран. Нужна только анкета со всей информацией, заверять ее нигде не надо, если не работаете, копии трудовой тоже не нужны. Стоимость 3500р (я делала самый новый биометрический на 10 лет). Паспорт делают месяц, я заходила через 2 недели, но мне сказали, что еще не готово и раньше месяца с момента подачи приходить не надо, он и тогда может быть еще не готов.. Мой через месяц мне выдали, все это время я в Москве была

4. Пока мне делали загран, я подала на СНИЛС. Из документов, если все правильно помню, нужен только паспорт РФ и старый СНИЛС. Бесплатно. Его правда обещают сделать в течение 10 рабочих дней, я ждала почти 3 недели(( но мне было все равно, т.к. загран еще не готов был. СНИЛС вроде можно забрать по доверенности, у меня вопрос не стоял, поэтому не уточняла.

5. Параллельно я подала на новый страховой полис. Там только паспорт, старый полис и заявление надо. Делают бесплатно в течение месяца, но дают бумажку, что ты можешь продолжать пользоваться мед услугами, пока полис на переоформлении. Забрать новый можно по доверенности, написанной в свободной форме, заверять ничего не надо.

P.S. Паспорт РФ мне выдавали на основе свидетельства о смене имени, поэтому вопрос не стоял о том, что я не поменяла паспорт за 30 дней после свадьбы (поженились мы 4 января 2014 и с тех пор это был мой первый приезд в РФ). Поэтому может и лучше, что в свидетельстве о браке не написано, что мне присвоена фамилия мужа)))))

и с нововведениями об уведомлении УФМС о гражданстве или виде на жительство в другой стране. ПОСЛЕ получения паспорта РФ на новую фамилию (если в ГК или паспорте США именно новая фамилия), заполняете бумажку там же в паспортном столе, указывая все данные, получаете отрывной листок и счастливо топаете домой, довольные, что все сделали по букве закона :a_plain по закону на уведомление у вас 60 дней с момента первого пересечения границы РФ после получения нового статуса за границей. И, как я поняла, т.к. я уведомляла УФМС по своей пока еще условной ГК, надо будет уведомлять и по основной (если в РФ буду на тот момент), т.к. все сроки дейтсвия должны быть актуальными. В заявлении указывается срок действия вида на жительство.

Надеюсь, что эта информация кому-то поможет. Не так все страшно, как кажется на первый взгляд)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Marioulla писал(а):
Номер СНИЛС не меняется, так же как и ИНН. Но меняются фамилия и паспортные данные. На "госуслугах" мои фамилия и паспорт остаются старые, пока система ПФР не подтвердит мои новые данные. Пока что я у них со старой фамилией и старыми данными. Соответственно, пока изменения в системе не появятся, делать какие-либо заявки через этот сайт не получается, потому что заявка будет на мои старые паспортные данные, и нормального результата не получится.


И как в результате?
только РФ паспорт получилось заменить через госуслуги?
Ты загран меняла? И как - лично в УФМС ехать пришлось или дождалась изменений на сайте?

Чем дело кончилось?)

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 18:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Deborka, прости, что я через столько месяцев только открыла тему, но отвечу на твои вопросы. Может, кому-то будет полезно.
Я поехала лично в свой УФМС. Написала прямо там заявление по образцу. Там же оплатила госпошлину через банкомат Сбербанка, который стоял в коридоре.
Дополнительно написала заявление на транслитерацию своих имени и фамилии. Имя - как в старом загранпаспорте, а фамилия - как в свидетельстве о браке. Я до этого сменила фамилию во внутреннем паспорте, и для этого легализовала свой МС: апостиль от секретаря штата, официальный перевод и нотариальное заверение перевода.
Передо мной был всего 1 человек. Сфотографировали, взяли оба заявления и нужные копии.
Через 2,5 недели пришла и забрала готовый паспорт.
Всё! :a_plain

П.С. Тем, кто фамилию не меняет, о манипуляциях с Marriage Certificate беспокоиться не нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 24 май 2016, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Marioulla писал(а):
Deborka, прости, что я через столько месяцев только открыла тему, но отвечу на твои вопросы. Может, кому-то будет полезно.
Я поехала лично в свой УФМС. Написала прямо там заявление по образцу. Там же оплатила госпошлину через банкомат Сбербанка, который стоял в коридоре.
Дополнительно написала заявление на транслитерацию своих имени и фамилии. Имя - как в старом загранпаспорте, а фамилия - как в свидетельстве о браке. Я до этого сменила фамилию во внутреннем паспорте, и для этого легализовала свой МС: апостиль от секретаря штата, официальный перевод и нотариальное заверение перевода.
Передо мной был всего 1 человек. Сфотографировали, взяли оба заявления и нужные копии.
Через 2,5 недели пришла и забрала готовый паспорт.
Всё! :a_plain

П.С. Тем, кто фамилию не меняет, о манипуляциях с Marriage Certificate беспокоиться не нужно.


Спасибо)
Напиши еще сколько замена внутреннего заняла - их же все равно оба в один приезд менять надо.

А остальные документы ты не меняла (типа СНИЛС итп) ? - Я так понимаю - госуслуги не заработали у тебя из-за старых данных?

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 25 май 2016, 10:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Deborka писал(а):
Спасибо)
Напиши еще сколько замена внутреннего заняла - их же все равно оба в один приезд менять надо.

А остальные документы ты не меняла (типа СНИЛС итп) ? - Я так понимаю - госуслуги не заработали у тебя из-за старых данных?

Вот как раз внутренний я заказала через госуслуги. Через 2 дня уже была с ним! Все остальные документы, СНИЛС, ИНН, медполис и пр. тоже заменила. ИНН прямо в тот же день в налоговой новый напечатали и выдали. Страховое свид-во сменить занимает до 2-х недель, но все равно загран надо было ждать, так что, все параллельно делалось. Медполис делается месяц. Мама его получила по доверенности. В самой доверенности, кстати, я фамилию не меняла, но необходимо приложить копию нового паспорта, желательно нотариально заверенную. И заверенную копию брачного свидетельства ( уже "обработанного") хорошо бы оставить доверенному лицу (маме, в моем случае), мало ли когда и где понадобится.
Все все вместе у меня заняло чуть больше 1 месяца всего.

P.s. Новый загран можно заказать и в США в российском консульстве/посольстве на основании нового внутреннего, но это намного дольше и муторнее. И ехать надо за тридевять земель, чтобы заказать и получить. Так что, если месяца полтора в России тусоваться, лучше там сразу все решить.
P.p.s. У меня сохранилась регистрмция по месту жительства, и все документы я заказывала по месту жительства как в паспорте. Тем, кто выписался или заказывают не по месту жительства, возможно, пришлось бы ждать намного дольше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 25 май 2016, 10:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Marioulla писал(а):
Deborka писал(а):
Спасибо)
Напиши еще сколько замена внутреннего заняла - их же все равно оба в один приезд менять надо.

А остальные документы ты не меняла (типа СНИЛС итп) ? - Я так понимаю - госуслуги не заработали у тебя из-за старых данных?

Вот как раз внутренний я заказала через госуслуги. Через 2 дня уже была с ним! Все остальные документы, СНИЛС, ИНН, медполис и пр. тоже заменила. ИНН прямо в тот же день в налоговой новый напечатали и выдали. Страховое свид-во сменить занимает до 2-х недель, но все равно загран надо было ждать, так что, все параллельно делалось. Медполис делается месяц. Мама его получила по доверенности. В самой доверенности, кстати, я фамилию не меняла, но необходимо приложить копию нового паспорта, желательно нотариально заверенную. И заверенную копию брачного свидетельства ( уже "обработанного") хорошо бы оставить доверенному лицу (маме, в моем случае), мало ли когда и где понадобится.
Все все вместе у меня заняло чуть больше 1 месяца всего.

P.s. Новый загран можно заказать и в США в российском консульстве/посольстве на основании нового внутреннего, но это намного дольше и муторнее. И ехать надо за тридевять земель, чтобы заказать и получить. Так что, если месяца полтора в России тусоваться, лучше там сразу все решить.
P.p.s. У меня сохранилась регистрмция по месту жительства, и все документы я заказывала по месту жительства как в паспорте. Тем, кто выписался или заказывают не по месту жительства, возможно, пришлось бы ждать намного дольше.


А ты говорила, что в госуслугах какие-то накладки были из-за смены данных - это после того как ты рос паспорт поменяла?
И загран получается НЕ через госуслуги из-за этого делала? Там так и не наладили?

Все прочие бумажки я не поняла - ты по инстанциям разным уже собирала? Или что еще через госуслуги?

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 25 май 2016, 11:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Deborka писал(а):
А ты говорила, что в госуслугах какие-то накладки были из-за смены данных - это после того как ты рос паспорт поменяла?
И загран получается НЕ через госуслуги из-за этого делала? Там так и не наладили?

Все прочие бумажки я не поняла - ты по инстанциям разным уже собирала? Или что еще через госуслуги?

Через госуслуги только внутренний сделала. Потом, да, по инстанциям. Но в случае с заграном это было быстро, там в нашем УФМС народу вообще не было. Точнее, были, но в другие кабинеты. Все ж подсуетились и сделали заграны до повышения госпошлины.
В госуслугах фамилия поменялась только после того как новая пенсионная карточка была готова. Да вообще не факт, что через сайт было бы быстрее, чем лично. 2 недели с хвостиком - куда еще быстрее-то! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 25 май 2016, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Marioulla писал(а):
Deborka писал(а):
А ты говорила, что в госуслугах какие-то накладки были из-за смены данных - это после того как ты рос паспорт поменяла?
И загран получается НЕ через госуслуги из-за этого делала? Там так и не наладили?

Все прочие бумажки я не поняла - ты по инстанциям разным уже собирала? Или что еще через госуслуги?

Через госуслуги только внутренний сделала. Потом, да, по инстанциям. Но в случае с заграном это было быстро, там в нашем УФМС народу вообще не было. Точнее, были, но в другие кабинеты. Все ж подсуетились и сделали заграны до повышения госпошлины.
В госуслугах фамилия поменялась только после того как новая пенсионная карточка была готова. Да вообще не факт, что через сайт было бы быстрее, чем лично. 2 недели с хвостиком - куда еще быстрее-то! :s_thumbup


здорово - дак ты за срочность доплачивала или за 2 недели само собой из-за отсутствия желающих? ,)

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 25 май 2016, 17:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Deborka писал(а):
Marioulla писал(а):
Deborka писал(а):
А ты говорила, что в госуслугах какие-то накладки были из-за смены данных - это после того как ты рос паспорт поменяла?
И загран получается НЕ через госуслуги из-за этого делала? Там так и не наладили?

Все прочие бумажки я не поняла - ты по инстанциям разным уже собирала? Или что еще через госуслуги?

Через госуслуги только внутренний сделала. Потом, да, по инстанциям. Но в случае с заграном это было быстро, там в нашем УФМС народу вообще не было. Точнее, были, но в другие кабинеты. Все ж подсуетились и сделали заграны до повышения госпошлины.
В госуслугах фамилия поменялась только после того как новая пенсионная карточка была готова. Да вообще не факт, что через сайт было бы быстрее, чем лично. 2 недели с хвостиком - куда еще быстрее-то! :s_thumbup


здорово - дак ты за срочность доплачивала или за 2 недели само собой из-за отсутствия желающих? ,)

Само, конечно. Щас, буду я еще им доплачивать! Там все оперативно делается. Это ж тебе не юскис, который месяцами только чаи распивает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 12:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Marioulla писал(а):
Deborka писал(а):
здорово - дак ты за срочность доплачивала или за 2 недели само собой из-за отсутствия желающих? ,)

Само, конечно. Щас, буду я еще им доплачивать! Там все оперативно делается. Это ж тебе не юскис, который месяцами только чаи распивает.


:a_plain
Помнится, раньше не меньше месяца ждать готовность нужно было)
а если хочешь за 2 недели - выкладывай 5 тыщ)

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 13 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: