Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 6 из 24 [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: I-864 Affidavit of Support, Part 3 -возник вопрос
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 11:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:21
Сообщения: 5
Девушки, добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с частью 3 I-864. Я по визе B2 вышла замуж, документы подаем вместе с дочкой 13 лет (на нее отдельный пакет, но посылаем вместе). Нужно ли ее указывать в моем аффидевите, а меня в ее?
Заранее спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: I-864 Affidavit of Support, Part 3 -возник вопрос
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
nadezdannn писал(а):
Девушки, добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с частью 3 I-864. Я по визе B2 вышла замуж, документы подаем вместе с дочкой 13 лет (на нее отдельный пакет, но посылаем вместе). Нужно ли ее указывать в моем аффидевите, а меня в ее?
Заранее спасибо!

ДА. Независимо от вида визы, Афидавит заполняется примерно одинаково. У меня и моих троих детей получились совершенно одинаковые Афидавиты. Потому что основной иммигрант мама, а дети пишутся ниже, в табличке. У нас все это пройдено, одобрено три с лишним года назад, и уже даже слегка подзабыто.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: I-864 Affidavit of Support, Part 3 -возник вопрос
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 15:52 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:21
Сообщения: 5
Ирина72 писал(а):
nadezdannn писал(а):
Девушки, добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с частью 3 I-864. Я по визе B2 вышла замуж, документы подаем вместе с дочкой 13 лет (на нее отдельный пакет, но посылаем вместе). Нужно ли ее указывать в моем аффидевите, а меня в ее?
Заранее спасибо!

ДА. Независимо от вида визы, Афидавит заполняется примерно одинаково. У меня и моих троих детей получились совершенно одинаковые Афидавиты. Потому что основной иммигрант мама, а дети пишутся ниже, в табличке. У нас все это пройдено, одобрено три с лишним года назад, и уже даже слегка подзабыто.


То есть как одинаковые? Тогда в части 2 в обоих случаях имя жены пишется? Или все же на разные имена заполняется( один на жену, другой на ребенка?).Помогите разобраться))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Да, у меня именно так и получилось. Часть вторая, принсипал (основной) иммигрант - я ведь была основной, а дети вагончиками за мной. Я не знаю, почему некоторые заполняют по-другому, у меня получились одинаковые, как ни крутила. У нас было интервью, никаких замечаний по Афидавиту не было, так что смотри, пробуй как у тебя получается заполнить, но если что - мой вариант прошел благополучно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 17:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:40
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
я тоже делала одинаковые на себя и сына, муж подписал оба и я приложила один к своему, другой к сыну.. но, в принципе, это один и тот же документ, тк спонсирует он жену, а ребенок идет как дополнение к маме) наш кейс уже одобрили и назначили интервью


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 17:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:21
Сообщения: 5
Значит будем делать две одинаковые формы. Спасибо большое и желаю удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2012, 14:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:18
Сообщения: 2
Добрый день! Может быть у кого-то была похожая ситуация. Я не могу решить, нужно ли мне привлекать ко-спонсора. Доход мужа за 2011 год больше чем poverty line и значит его должно быть достаточно как спонсора, но за 2010 и 2009 доходы были гораздо ниже и тогда без помощи не обойтись. Где-то читала, что они смотрят на последний год и он решающий. Но не хочется затягивать этот процесс и потом получить отказ из-за этого. Как быть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2012, 18:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
domyozera писал(а):
Добрый день! Может быть у кого-то была похожая ситуация. Я не могу решить, нужно ли мне привлекать ко-спонсора. Доход мужа за 2011 год больше чем poverty line и значит его должно быть достаточно как спонсора, но за 2010 и 2009 доходы были гораздо ниже и тогда без помощи не обойтись. Где-то читала, что они смотрят на последний год и он решающий. Но не хочется затягивать этот процесс и потом получить отказ из-за этого. Как быть?

Я думаю, сейчас достаточно одного года. Если доход подходящий, у вас нет причины искать ко-спонсора только из-за 2009-2010. Следите, чтобы 2012 с достаточным уровнем оказался; если будет маловато, и вдруг назначат интервью, то будете подыскивать на всякий случай ко-спонсора.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2012, 18:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Ирина72 писал(а):
Я думаю, сейчас достаточно одного года.

:m_yes Cейчас требуют показывать доход только за последний год.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2012, 20:38 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:18
Сообщения: 2
спасибо за ответы, успокоили :d_thanx я планирую послать доки до конца этого года, поэтому 2012 включать пока не буду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 11:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 10:41
Сообщения: 858
Откуда: NY
Девушки, привет! :a_hello
У меня вопрос:
В вопросе 21 есть пункт про Household size
Persons you are sponsoting in this affidativ
a. Enter the number you entered on line 10 Мы пишем 1, так как я единственный иммигрант-жена

Persons NOT sponsored in this affidavit
b. Yourself - 1
c. If you are currently married, enter "1" for your spouse -1 Надо ли писать 1 еще раз или нет?
------
h. Add together lines and enter the number here. Household size -???
Логически получается 2, так как это я и мой муж.
Но если в "С" написать 1 и все сложить, то получается по законам математики 3...

Подскажите, как надо. Что-то мы с мужем не можем понять.
Спасибо большое :d_thanx

_________________
НОА2 от 31 июля! :))))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 1412
Откуда: Минск - Аризона
Moneyka писал(а):
Девушки, привет! :a_hello
У меня вопрос:
В вопросе 21 есть пункт про Household size
Persons you are sponsoting in this affidativ
a. Enter the number you entered on line 10 Мы пишем 1, так как я единственный иммигрант-жена

Persons NOT sponsored in this affidavit
b. Yourself - 1
c. If you are currently married, enter "1" for your spouse -1 Надо ли писать 1 еще раз или нет?
------
h. Add together lines and enter the number here. Household size -???
Логически получается 2, так как это я и мой муж.
Но если в "С" написать 1 и все сложить, то получается по законам математики 3...

Подскажите, как надо. Что-то мы с мужем не можем понять.
Спасибо большое :d_thanx

a. 1
b. 1
с. 0
дальше нули
h. 2


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 13:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 10:41
Сообщения: 858
Откуда: NY
Freckles,
Спасибо большое!!!

_________________
НОА2 от 31 июля! :))))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 10:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 02:21
Сообщения: 7
Девочки, здравствуйте
Не могли бы вы ответить на мой вопрос.
За 2012 год у мужа доход в W2 - 15000$
Можем ли мы, когда будем платить налоги показать ещё 5000$ кеша и тем самым достать до необходимого уровня заработка?

Я сейчас работаю на чек - могу ли я добавить свой доход к его доходу чтобы достать до необходимого уровня заработка?

Или всё равно нужен joint спонсор

Буду очень благодарна за ответы!

_________________
Код на скидку при первом заказе с iherb RCB742


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 18:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Viwnevaya писал(а):
Девочки, здравствуйте
Не могли бы вы ответить на мой вопрос.
За 2012 год у мужа доход в W2 - 15000$
Можем ли мы, когда будем платить налоги показать ещё 5000$ кеша и тем самым достать до необходимого уровня заработка?

Я сейчас работаю на чек - могу ли я добавить свой доход к его доходу чтобы достать до необходимого уровня заработка?

Или всё равно нужен joint спонсор

Буду очень благодарна за ответы!

1. Если у тебя есть разрешение на работу, то ты можешь указывать свой заработок тоже. Для этого тебе надо тоже заполнять налоги (ССН есть?)
2. 15 тысяч мало, на двоих надо 18192. Недостаток можно возместить личным имуществом (авто, дом, что-то еще) или денежным вкладом (все нужно доказывать бумагами). Вам необходимо возместить не просто недостаток в 3 тысячи 192 доллара, в умножить это на три, то есть практически 10 тысяч. Если есть какой-то счет с 10 тысячами, показать бумагу из банка об этом. Машина - распечатать с CARFAX или еще откуда-то стоимость такой же модели авто, приложить тайтл от вашей машины. Дом - попросить любого риэлтора приблизительно оценить, многие делают это бесплатно. Если дом все еще в моргидже - приложить бумажку, сколько еще осталось платить, вычесть это из стоимости дома, и показать, что ваша выплаченная доля там больше 10 тысяч.
Как вариант - если муж еще что-то сам подрабатывает за кеш, он может это указать в налогах как доход (self-employer), тогда и трех тысяч с копейками хватит, в этом случае умножать на три не надо.
Если ничего из этого не получается, то нужен ко-спонсор.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 24 [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: